Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит для вас "ухоженная женщина"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 LeliaRusskih

LeliaRusskih

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 07:23

А я скажу с точки зрения мужчин - я очень часто слышу от них слова "ухоженная" и иже с ними, но зачастую эти слова как-то странно совпадают со словом "гламурная"...

Этакая стройная смугловатая девушка, с длинными чистыми волосами, приятным макияжем, ухоженными руками, красивой одеждой, обязательно на каблуках, с украшениями "к месту", приятно пахнущая....

Вообще, мое мнение, во все времена, здесь америку не открою, многие писали - именно волосы, руки-ноги, и хороший аромат, естественно сотройность и подтянутость, которые говорят о сдержанности в еде - это ухоженность.

Кстати, могу поделиться парой доступных рецептиков, которые нашла для себя по уходу.

У меня достаточно жирная проблемная кожа. После рождения детей прыщики стали реже появляться, но неровный цвет кожи и прочие "неприятности" остались.
Делать цвет лица ровным, кожу подтянутой, мне помогает простая и дешевая маска.
Я покупаю в аптеке глину (любую, но обычно пользуюсь голубой или зеленой, последняя подходит именно для жирной кожи) и порошок бадяги. Все это мне обходится в лучшем случае рублей в 50 и хватает на пару месяцев. В идеале 2 раза в неделю делаю такую маску - разбавляю глину в воде до получения консистенции густой сметаны, добавляю туда немного порошка бадяги (где-то на 3-4 части порошка 1 часть порошка бадяги), все перемешиваю и наношу на лицо. Хожу до полного высыхания глины. Иногда наношу эту маску и на шею и зону декольте.
Когда маска высохнет, чуть смочу руки и начинаю легкими растирающими движениями смывать маску с лица. Чтоб было понятно - порошок бадяги - это сушеные болотные вородосли, сильнейшее и полезнейшее средство. Эти частички грубые, получается как скраб. Делать движения необходимо именно медленно и аккуратно, т.к. если вы будете сильно тереть, то получите другой эффект, которым я иногда пользуюсь зимой, чтобы подготовить кожу к весне - получается сильный механический "пилинг выходного дня", который, может быть, гораздо чильней, чем в салоне и вызывает обновление кожи через сильное отшелушивание.
В общем, к нашей маске. Тихонько массажируя смываете. Личико будет сразу подтянутым, розовеньким и при прикосновении будет легкое покалывание - это бадяга!!! Она является сильнейшим средством для улучшения кровообращения!!! Эффект покалывания может сохраняться до следующего дня, это хорошо, не страшно. После маски воспользуйтесь увлажняющим кремом, как обычно.
Если на след. день начнется шелушение - значит слегка перестарались. Надо подходить индивидуально, опробовать и найти для себя нужный "нажим". Если пользоваться этой маской с регулярностью 2 раза в неделю, можно поддерживать жирную и противненькую кожу в очень хорошем состоянии.
А сверху я ежедневно пользуюсь теперь СС кремом от Lumene, потому как с жирной кожей лично по мне без тонального средства никак. Но это из всех, что пробовала, идеальней всего!

И еще крутая масочка для волос. У меня волосы не отличаются густотой. Не тонкие особо, но без объема, трудны в укладке. Так вот, открыла для себя шикарную маску - делаю ее раз в неделю (чаще не хватает усидчивости), после нее волосы такие "тяжелые", ровные, плотные.... Обещала мне девушка, которая эту маску посоветовала, что при регулярном использовании волосы будут как с картинки! Стремлюсь!
В общем, берете 2 столовые ложки меда, два желтка, столовую ложку оливкового масла, две ампулы масла для роста и укрепления волос (в обысном масс-маркете почти у всех марок присутствуют - рецепты бабушки Агафьи, чистая линия... Такие упаковочки, в них в пластиковых ампулах масло), пачка порошка бадяги (в идеальном рецепте вместо бадяги туда входит выжатый луковый сок для улучшения кровообращения, но т.к. после него сами знаете, какой может быть запах, а лучшего средства для кровообращения, чем бадяга, я не знаю, я заменила ей). В общем все это дело делаем в железной мисочке и затем на медленном огне буквально 30 секунд все это разогреваем и перемешиваем. И теплую массу втираем в голову (я делаю это над ванной), т.к. пока волосы у меня короткие, стригу, восстанавливаю после агрессивных химий и осветлений), то наношу на все волосы. Затем одеваю целловановый пакет и полотенце на голову и хожу минут 20-30. Затем обычно смываю - шампунем на 1 раз и бальзам (я всегда голову мою и шмапунем и бальзамом). Все, достаточно одного раза, все масла смываются.
Наслаждайтесь!
Дешево, питательно и очень полезно - круче, чем в салоне!
  • 4

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 05:39

Слушала вчера Шафранову и она рассказывала историю, как стояла перед посадкой на самолет в бизнес-класс и к ней подошел мужчина и сказал "Девушка, тут бизнес-класс".
Она тогда очень задумалась, почему он ее не принял за пассажирку бизнес-класса и поняла, что главным признаком ухоженности и лоска является кожа, здоровая, красивая, будто светящаяся из нутри. Волосы, зубы, чистота тоже важный показатель, но кожа на первом месте.
  • 5

#23 svetlana-7cvetik

svetlana-7cvetik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 06:02

Для меня ухоженность - это опрятный внешний вид, красивый маникюр, макияж, красиво уложенные волосы, одежда по фигуре и особое внутреннее состояние! Я искренне восхищаюсь женщинами, которые за собой следят - они всегда милы и приветливы, рядом с ними приятно находиться, плечи расправляются и хочется им соответствовать.
  • 0

#24 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июня 2014 - 10:30

Слушала вчера Шафранову и она рассказывала историю, как стояла перед посадкой на самолет в бизнес-класс и к ней подошел мужчина и сказал "Девушка, тут бизнес-класс".
Она тогда очень задумалась, почему он ее не принял за пассажирку бизнес-класса и поняла, что главным признаком ухоженности и лоска является кожа, здоровая, красивая, будто светящаяся из нутри. Волосы, зубы, чистота тоже важный показатель, но кожа на первом месте.


Согласна, но думаю что кожа идет в комплексе с зубами и волосами, ну не бывает, чтоб было что-то одно, не бывает, идеальной кожи и при этом откровенно плохих волос или зубов, организм ведь единое целое!
А вот то, что пишут девочки про чистоту меня лично удивляет, потому что чистота - это гигиена, это просто норма в обществе, но гигиена не делает женщину ухоженной, это просто я не знаю, чистота делает человека человеком вот и все!
Ухоженность все-таки от слова уход!
  • 1

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 10:49

Согласна, но думаю что кожа идет в комплексе с зубами и волосами, ну не бывает, чтоб было что-то одно, не бывает, идеальной кожи и при этом откровенно плохих волос или зубов, организм ведь единое целое!

это конечно, все взаимосвязано!
  • 1

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2014 - 11:11

Я ехала в метро и видела девушку, у нее лицо было все в прыщах. Даже не просто в прыщах, а в красных угрях. Но она какой-то такой свет излучала, что на нее было приятно смотреть, и прыщи очень быстро исчезли из фокуса.
Это я к тому, что ухоженная - это не всегда девушка с чистой кожей.
  • 1

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 12:40

Я ехала в метро и видела девушку, у нее лицо было все в прыщах. Даже не просто в прыщах, а в красных угрях. Но она какой-то такой свет излучала, что на нее было приятно смотреть, и прыщи очень быстро исчезли из фокуса.
Это я к тому, что ухоженная - это не всегда девушка с чистой кожей.

Это больная кожа. А у многих просто неухоженная кожа (с черными точками, сухая или жирная, с шелушишками, замазанное тоналкой или пудрой).
  • 0

#28 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2014 - 13:35

Вот вы написали, что женщина не должна пахнуть кухней. Но вот мой дедушка, каждый раз как я пользовалась хорошими духами говорил, что настоящая женщина должна пахнуть кухней:-)
  • 0

#29 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 11 июля 2014 - 13:36

Вот вы написали, что женщина не должна пахнуть кухней. Но вот мой дедушка, каждый раз как я пользовалась хорошими духами говорил, что настоящая женщина должна пахнуть кухней:-)
  • 0

#30 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 11 июля 2014 - 16:33

а я процитирую Коко Шанель
"Руки девушки - её визитка, шея - паспорт, грудь - загранпаспорт".

По поводу длины волос и ногтей или аромата духов - это всё очень субъективно. К примеру, мой муж не любит духи. Вообще никакие. А любит запах моей кожи. То же касается длинных ногтей. Так что тут - не угадаешь...
  • 2

#31 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 16:44

интересно про запах кухни) Может, речь о запахе выпечки?)
Гдет слышала, что мужчинам особенно нравится запах ванили и корицы, легкий такой)
  • 0

#32 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 20:14

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы с роду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчуженки - с каждым днем прочнее!
Ножки - заглядение - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовилось - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают -
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!!!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!


и песня из фильма Мери Поппинс "Леди совершенство"

рекомендую слушать всем женщинам





  • 2

#33 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 24 августа 2014 - 20:55

Для меня первый признак ухоженной женщины - это отсутствия загара из солярия.
Вот такой странный признак. )


простите пожалуйста, хотела плюс поставить, a поставила минус :((

Искусственный загар часто смотрится так неаккуратно и неестественно, больше толку если ничего не делать.
  • 0

#34 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 24 августа 2014 - 21:56

Список некоторых моих "нельзя":

Лаком накрашена кожа вокруг ногтей. Лак залился в ногтевые лунки, а потом его стерли, но следы остались под кожей. Лак, который еще не высох, а с ним легли спасть (на утро:)))

Катышки! трикотажем вообще лучше не злоупотреблять, он может очень подвести. Еще, тут конечно по средствам, но если есть возможность, не покупайте акрилловые вещи, они после первой-второй стирки идут катышками.

Тени на глазах, которые скатались и забились в морщинки.

Ну допустим нет денег, поэтому сумка / обувь из кожзама, но если этот кожзам еще и ободран, то лучше с пластиковым пакетом ходить пока не накопишь на сумку. Есть кстати сумки из полотна, они не такие дорогие, а смотрятся аккуратно.

Одежда, которая мала и морщится под мышками. Надо удерживаться от покупок на случай "я похудею".
Одежда не по сезону, "вся дрожу но форс держу".
Украшения с выпавшими камушками.
  • 6

#35 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 24 августа 2014 - 22:02

Еще некоторые пытаясь зарекомендовать себя как "дорогую женщину", покупают подержанные вещи дорогих марок. Надо осторожно это делать, чтоб вещь не слишком старая была.
А кавалер, особенно достаточный, он ведь не дурак, он видит, что сумочка хоть и от Прады, но вышла из моды десять лет назад и старая. А какие шансы что девчонка купила ее в Праде, где она стоит €1000!!! А это ее месячная зарплата, а она вся в таких Прадах. Элементарно вычисляет что это секонд-хэнд, и все ее старания имеют обратный эффект.

Не надо думать, что "а, он мужик, ему лишь бы макияж, серьги и грудь побольше" - не правда, они все замечают. Особенно если мужчина достаточен, то на него наверняка есть спрос, и он уже перевидал много женщин, которые хотят казаться не тем кто они есть.

Так что еще один секрет ухоженности: Тише едешь - дальше будешь.
  • 1

#36 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 25 августа 2014 - 08:47

Oops

Сообщение отредактировал Ирина Ариф: 28 августа 2014 - 09:51

  • 0

#37 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 25 августа 2014 - 08:47

Oops

Сообщение отредактировал Ирина Ариф: 28 августа 2014 - 09:52

  • 0

#38 Irka_M

Irka_M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ужгород Украина

Отправлено 25 августа 2014 - 09:58

ммм..ухоженная женщина...звучит красиво, не правда ли? мало кто знает, сколько усилий часто женщины прилагают к тому, чтобы быть привлекательной и желанной...Пожалуй, самое важное - это соблюдение чистоты, в том числе и удаление лишнего с тела женщины ;) . Внимание мужчин привлекают мелочи, такие как аккуратный маникюр/педикюр, мейк-ап, здоровые волосы. Думаю, никто не поспорит с тем, какую важную роль играет запах женщины. Ведь он часто действует как магнит для мужчин :give_rose: Многое может скрасить образ женщины, но для этого ей нужно научится любить себя, и тогда ей будут в радость все эти хлопоты в салонах красоты, парикмахерских и т.д
  • 0

#39 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:45

Девушки, здравствуйте! А меня такой вопрос интересует, нигде не нашла: все говорят о красивых, здоровых зубах, и они, конечно, белыми представляются... Может у кого есть секрет, как добиться белизны? Страшные химические процедуры не пробовала, но если кто-то пережил на себе, поделитесь, пожалуйста:) ну и в первую очередь собираю всякие народные\домашние рецепты.
  • 0

#40 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:24

Девушки, здравствуйте! А меня такой вопрос интересует, нигде не нашла: все говорят о красивых, здоровых зубах, и они, конечно, белыми представляются... Может у кого есть секрет, как добиться белизны? Страшные химические процедуры не пробовала, но если кто-то пережил на себе, поделитесь, пожалуйста :) ну и в первую очередь собираю всякие народные\домашние рецепты.

я отбедиваю ультрозвуком зубы у стоматолога раз в год, при этом не пью кофе, чищу два раза в день и после сладкого всегда полощу рот водой, это предотвращает кариес. Пропиваю кальций два раза в год. И зубы белые весь год)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки