Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильмы, сериалы и программы по TV, разрушающие жизнь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 08:37

Такие фильмы, как «ФИЗРУК» разрушают жизнь
Оригинал:
http://www.bleckt.co...blog/14178.html

Услышал случайно рекламу (самих артистов) о том, что вышел фильм добрый и хороший, в первую очередь предназначен для подростков.
Посмотрев несколько серий, я ужаснулся этому «самому доброму и хорошему фильму». Про другие фильмы даже говорить не хочется.
Ниже приведены только факты:
- Практически в каждой серии есть откровенные сцены из стриптиз клуба.
- Главный герой (объект главных симпатий) является бывшим бандитом, следовательно, его речь и взгляды на жизнь неосознанно воспринимаются как пример.
- Учителя бурно и громко занимаются сексом в учительской, причем героиня данной сцены за день до этого вступала в интимную связь с другим «учителем».
- Целомудренный, интеллигентный и примерный учитель подается как придурок, кричащий от радости только при посещении стриптиз клуба (подобная модель поведения есть и в американском фильме «плохая училка», где бывшая развратная эгоистка подаётся как классная, а хорошая интеллектуальная учительница как дура - неудачница).
- Команда, состоящая из интеллектуалов, которые постоянно побеждают в школьных мероприятиях, выставлена как группа идиотов во главе с учителем, карликом и инвалидом. А самый умный школьник - сын большого криминального авторитета. Но выиграл случайно «наш» главный герой, который на простой вопрос мог только промычать что-то про рэп.
- Строгая завуч, на самом деле, является развратной женщиной, которая любит плохих мужчин и только и думает о сексе.
- Директор школы вообще показан идиотом. Это, кстати, популярная тенденция: показывать интеллигентных людей непрактичными глупцами, а из необразованных грубых бандитов делать героев. В данном фильме самым умным и практичным выглядит главный герой, у которого уровень образования явно не выше начального.
- Учительница, лежащая в постели с другим учителем, восхваляет, рекламирует развратный подростковый журнал, который объясняет то, как в первый раз заниматься сексом.
- В фильме присутствует скрытая пропаганда мастурбации.
- Главная позитивная героиня - школьница, которая активно побуждает своего соседа к гомосексуализму с одноклассником, при этом говоря, что гомосексуализм - это нормально и приемлемо.
- Нигде в фильме не поощряется хорошая учеба, уважение к учителям, родителям, без-корыстие, скорее наоборот, множество сцен разрушают эти понятия. В фильме присутствуют сцен, которые внедряют опаснейшие модели восприятия мира.
- Да, главный герой говорит однажды про дружбу, и о том, что ради друзей нужно жертвовать всем, но по ходу фильма его самого кидают «друзья». И вообще, среди школьников нет ни одного примера благородства и жертвенности.


Подобные фильмы обычно делаются профессионально и смешно. В них играют известные актеры, готовые на всё все ради денег, рейтингов и премий. Кстати, все фильмы присвоившие премию "Оскар" за последние годы, являются деструктивными, прежде всего для духовного и психического здоровья.
Но вернемся к продукции российской компании ТНТ. Если верить информации из интернета, то настоящими её владельцами являются американцы.
В поезде из Санкт-Петербурга в Москву, я прочитал о том, что данный канал сейчас выпускает до неприличия откровенный сериал, некоторые сцены которого, из-за совсем уж откровенного характера, будут транслироваться только в интернете.
Обратите внимание на широкую рекламную компанию выходящих развратных фильмов, ведь кто-то за нее платит, как и за очень литературно-выверенные позитивные отклики в интернете.
Я понимаю, что делаю косвенную рекламу этих фильмов, хотя, конечно, не хотелось, чтобы Вы их смотрели. В то же время хочется видеть Вас мудрыми, умеющими отслеживать и улавливать в фильмах, да и в жизни, опаснейший яд.
------------------------------------
В книге "Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии" мы эти моменты подробно рассматриваем. (http://www.bleckt.co...books/1254.html) Важно понимать то, что эта энергии тамаса и раджаса (невежества и страсти), которыми наполнены подобные фильмы. Данные энергии подобны радиации: они невидимы, но приносят страдания, тяжёлые заболевания, разрушают судьбы и семьи.
Так как я помогают людям стать гармоничными и счастливыми, стремлюсь облегчить их страдания, я не могу молчать. Я устал выслушивать плачи матерей, у которых дети стали потребителями и, как правило, наркоманами, неудачниками, больными. Я так же устал видеть подростков с потухшими глазами.
Пару недель назад у меня на лекции в России была героиня из этого фильма, у нее множество проблем, ведь за каждую испорченную душу она получает кармические реакции.
Важно увидеть, что через ТВ и интернет идет осознанная и очень продуманная война, нацеленная на разрушение психики и здоровья людей, в первую очередь детей и подростков.
Один единственный фильм может разрушить жизнь человека, особенно подростка. Ведь с фильмов мы неосознанно копируем модели поведения.
Посмотрите на молодых американцев, выпускников средних школ: большинство из них не может толком читать, их понятия примитивны, у них мало творческой энергии, почти 80% подростков страдает от излишнего веса, а фильмы и юмор без пошлости их уже не интересуют. Они уже прошли эту волну «одебиляющих» фильмов, типа «плохая училка». Очередь дошла до нашего народа.
Если вы не можете без ТВ, без фильмов, то смотрите те, которые наполняют вдохновением и чистотой. Таких фильмов, к сожалению, очень-очень мало, но они есть.
Это фильмы о святых и духовных учителях. Это фильмы о благородстве и жертвенности, Фильмы, где нет откровенно сексуальных сцен, где положительные герои не курят, не пьют алкоголь, не ведут себя примитивно.
Желательно не смотреть фильмы, показывающие сцены насилия.

К тому же, сейчас очень много познавательных фильмов.
Ниже подборка действительно хороших фильмов от редактора сайта:
1. "О людях и богах"(2010 Франция).
2. "Поллиана" (2003 Великобритания).
3. "Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь" (2007 Италия).
4. "Прекрасная зелёная" (1996 Франция).
5. "Дзен" (2009 Япония)
6. "Огнеупорные" (2008 США).
7. "Мирный войн" (2009 США, Германия) .
8. "Остров" (2005 Россия).
9. "Весна, лето, зима... и снова весна" (2003 Южная Корея, Германия).
10. "Ганди" (1982 Великобритания, Индия).
11. "Таинственный сад" (1993 США).
12. "Август Раш" (2007 США).
13. "Звёздочки на земле" (2007 Индия).
14. "Меня зовут Кхан" (2010 Индия).
15. "Человек который садил деревья" (1988 Канада)


Рекомендую прочитать вам эту небольшую статью полностью: Почему христианину не рекомендуется смотреть телевизор
Ниже цитата из нее.

Особенно губительно действуют безнравственные сцены на детей, которые с молчаливого согласия родителей сидят вместе с ними (иначе родителям пришлось бы или выключить телевизор, или удалить детей из дома на многие часы, поэтому родители предпочитают делать вид, что они не замечают детей, смотрящих телевизор за их спиной).
  • 8

#2 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 июня 2014 - 09:05

О да, мне делали наращивание ногтей и по телевизору там фоном шел "физрук". Это ужас. Игры престолов - туда же... очень много всякого странного и нехорошего сейчас снимают((((
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 09:12

О да, мне делали наращивание ногтей и по телевизору там фоном шел "физрук". Это ужас. Игры престолов - туда же... очень много всякого странного и нехорошего сейчас снимают((((

А Сладкая жизнь, о которой говорит Рами, просто откровенный треш, большей гадости я не видела. Причем сериал совершенно без смысла, смысл видимо показать побольше сцен постельных. ТНТ давно разочаровал, хотя Интерны нежно люблю.
  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2014 - 09:14

А мы подсели на физрука(( вот понимаю что это насилие пропаганда гомосексуализма, свободного секса и т.п.,но юмор в сериале все равно нравится
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 09:20

Я тоже его смотрела, но как то отстраненно, посмотрела и забыла. Я понимаю что на меня никакие сериалы не повлияют и жизнь не испортят. А вот для подростков такое правда может быть руководством к действию или пример для подражания.
  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 09:28

Как хорошо, что у меня телевизора нет :) Я про Физрука только из газет узнаю.. ну и по картинкам в сети
И про остальные сериалы, которые тут назвали - тоже
  • 2

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 09:52

Проще просто выбросить TV и смотреть только то, что вам нравиться (на дисках, из интернета - как удобние), читать новости в газетах или инете и радоваться тому, что к вам прилетает минимум того, что не совпадает с вашим мировоззрением. Я серьезно, если что. У нас с мужем нет TV и чувствуем себя замечательно :) И не планируем пользоваться когда-либо. Купить большой монитор или проэктор для просмотра фильмов - да. Именно подключать TV - НЕТ!
  • 6

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 09:54

Вот Рами Блект не зря предупреждал: "энергии тамаса и раджаса (невежества и страсти), которыми наполнены подобные фильмы. Данные энергии подобны радиации: они невидимы, но приносят страдания, тяжёлые заболевания, разрушают судьбы и семьи." на днях видела, как дети лет 12 примерно на улице копируют интонации и поведение "с экрана" буээ :bad:
  • 0

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 10:33

Даже взрослые заразились "крутизной" из Физрука, в машинах постоянно играет на полную то Кармен, то Парк Горького. Нагиев в авторитете нынче. Но если люди постарше, почумились, похохотали... а в подростках откладывается эта модель поведения, и ничего хорошего не ждите. ТНТ изголяется как может, накручивает рейтинги.
Интерны тоже люблю, Универ раньше смотрела. Но если первый ещё как-то можно смотреть, то второй стал совсем странным. Постоянное бухло и секс.
  • 0

#10 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:01

Я читала книгу Ренди Гейджа почему вы глупы больны и бедны, и как стать счастливым и еще каким-то там:)
Так вот наука програмирования называется мемология 99% всего того что нас окружает стереотип, фильмы,музыка,тв сериалы книги.
Так вот взгляд ренди такой: Нужно быть осознанными здесь и сейчас и понимать что на вас идет влияние и какое идет влияние. И если вы уж стали запрограмироваными, то осознав это нужно просто почитать что-то такое или послушать что воспитывает в вас духовность и хорошие принципы.
Мне нравиться физрук. И я заметила как машина гелентваген стала популярна))) Даю себе отчет в том что мне не нужен бандит, мне нужен заботливый милый и т.д.
Хотя на самом деле иногда реально проще без тв
ТНТ испортился....очень жаль. Люблю камеди клаб, ну еще передачу перезагрузка где девушек переодевают
  • 1

#11 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 11:07

.


  • 8

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:25

Пипл хавает.
  • 2

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:25

Тут трудно понять, что первично..Нравится цитата Стива Джобса на этот счет:

"Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда."


Да верно
  • 0

#14 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:27

Посмотрите мультик малефисента, очень классный сюжетом идет идея о силе любви. И о том что случается если человек не прощает
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 11:30

Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят.

Могу подтвердить как работник СМИ :)
Позитивные новости почти никогда не приводят к отклику. Негатив замечается ВСЕГДА. А поскольку газетам-журналам-тв-радио хочется жить и кушать, больше всего используются те новости, которые вызывают интерес.
  • 2

#16 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 11:57

Посмотрите и почитайте "99 франков". Именно И, а не ИЛИ, т.к. в книге и в фильме акцент сделан на разное.
Там полно тамаса и раджаса, но и смысл есть. Возможно кого-то это произведение сподвигнет на расставание с телевизором. :)
  • 0

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 14:11

предполагаю, что мне лучше ничего не рассказывать о моих любимых сериалах такой социальной группе...
  • 4

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 14:16

Я не понимаю почему телевизор возводят в ранг зла) человек сам выбирает, что ему смотреть, телевидение тут не причем.
  • 2

#19 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 15:05

Модели поведения формируются до 5-6 лет. И дети смотрят не сериалы в эти годы, а за родителями наблюдают.
  • 4

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:35

Я не понимаю почему телевизор возводят в ранг зла) человек сам выбирает, что ему смотреть, телевидение тут не причем.

Я лично его не люблю за обилие рекламы, которая мешает смотреть :crazy: А о выборе вы правильно сказали :) Хотя... Там редко есть из чего выбирать для меня. Потому не вижу смысла его заводить м смотреть фильмы в перерывах между рекламой прокладок. Но, давайте говорить чесно, иногда всякие глупые вещи затягивают и сложно отказаться, силы воли малова-то, вот тогда зло и точно выбросить нужно. Хотя... Туда же телефон, интернет и все-все-все 8P
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки