Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильмы, сериалы и программы по TV, разрушающие жизнь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:36

Модели поведения формируются до 5-6 лет. И дети смотрят не сериалы в эти годы, а за родителями наблюдают.

Они смотрят мультики. Это тоже часто еще тот ужас. А вообще, да, дети копируют родителей и других значимых людей, а потом бесят родителей их же чертами :pardon:
  • 0

#22 fisherspooner

fisherspooner

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 17:10

вспомните себя в дестве. копирование родителей - это правда. но мы, например, играли в Будулая. а в школе, лет в 10-12, у нас были свои "Элен и ребята". показываемое по телевизору действительно влияет. начиная от лексикона, заканчивая моделями поведения. я смотрю много сериалов, не боюсь в этом признаться. но я имею возможность выбирать. Что касается физрука - одна лишь реклама тошнотворна.
сейчас "модно" смотреть сериалы, это не мыльные оперы, как 20 лет назад. сейчас мощные ресурсы привлекаются для съемок, в том числе топовые голливудские актёры не считают зазорным, а иногда даже ищут возможности сняться в хорошем драматическом сериале. Молодые люди смотрят сериалы, ждут новых серий. В популярных блогах и порталах есть разделы, повященные обзорам сериалов, наравне с новыми книгами, фильмами, музыкальными событиями.
Беда в том, что сериалы формируют наше сознание. Особенно страшно - мультфильмы. Беспорядочный секс, гомосексуализм, каннибализм, в конце концов. Но мы ведь знаем, что это искусы. Смотрим. Делаем выводы.
  • 3

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 18:02

не поняла только: статья, приведённая в низу ссылкой - того же автора?? а почему странно - при чём тут христиане и тамасы/раджасы))
со смыслом не спорю - я по телеку сериалы не смотрю; смотрю в сети игру престолов, и каждый раз при диких сценах насилия жалею, что начала)
  • 0

#24 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 20:55

Такие фильмы, как «ФИЗРУК» разрушают жизнь

Да не надо так буквально воспринимать. Там конечно много наигранного и не правильного с точки зрения стандартов общества. Мне например очень импонирует отношение главного героя к своей любимой женщине. Слова, поступки настоящего мужчины, не смотря на весь антураж.
  • 0

#25 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 04:59

прав Рами Блект,прав...
  • 0

#26 Айгуль Ситдикова

Айгуль Ситдикова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 08:22

Знаете, очень приятно было читать саму статью и комментарии, потому что мое мнение о ТВ полностью совпадает с моим. Я дома телевизор не держу и не смотрю его уже лет 8, это позволяет хоть как-то фильтровать транслируемую информацию. По большей части ТВ несет огромный поток информации, из которого вам необходимо как минимум 10%. Канал ТНТ меня откровенно начал шокировать с запуском сериала "Физрук". Уже первая серия ввергла меня в изумление: неужели они ВСЕРЬЕЗ показывают ТАКОЕ? Я даже не могу выделить какие-то положительные моменты: их просто-напросто нет. Решив как-то подтвердить свою точку зрения. я зашла на популярный сайт "кинопоиск", в надежде найти негодующие отзывы...Но нет!!! рейтинг сего зрелища 7,67!!! Сплошь "зеленые" отзывы: отмечают искорометный юмор, отличную игру актеров, идею,задумку... И тут мне стало страшно! Ведь многие подростки не смотрят на то, что разрешение 16+, а родители не всегда могут ограничить в просмотре, на некторых подростков практически сложно повлиять... И что в итоге? Вырастет поколение имеющее ценности сериалов ТНТ, Выросшее на понятиях секса (внебрачный, до совершенолетия, на раз), алкоголя, без умений строить крепкие отношения и семью... Не останется ничего святого в душах: ни уважения к родителям,ни целомудрия, ни скромности, ни морали и стремления развиваться... Надеюсь, что наше правительство (в которое я в последнее время стала верить) сумеет предпринять меры по ограничению информации некоторого характера во имя сохранения здоровой нации...
  • 3

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2014 - 08:29

Ой да ладно так все утрировать, да сгущать краски. Я вообще на Беверли Хилс выросла и что? Там они поголовно друг с другом все спали. Как-то я не спала со всеми подряд и "монашка" еще та!

Конечно конечно, телевидение виновато. Угу. А еще государство, правительство, кто угодно, но не мы сами.
  • 6

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 08:39

Ой да ладно так все утрировать, да сгущать краски. Я вообще на Беверли Хилс выросла и что? Там они поголовно друг с другом все спали. Как-то я не спала со всеми подряд и "монашка" еще та!

Конечно конечно, телевидение виновато. Угу. А еще государство, правительство, кто угодно, но не мы сами.

Чтобы там по телевизору не показывали, дети в первую очередь копируют родителей и их сценарии.
  • 1

#29 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 14:31

Я тоже на Беверли Хилс выросла, и Санта Барбаре :pardon:Психика моя не пострадала.
  • 1

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 16:43

Я тоже на Беверли Хилс выросла, и Санта Барбаре :pardon:Психика моя не пострадала.

Аналогично)) Плюс ещё "Элен и ребята", "Друзья", и все бразильские сериалы с мамой пересмотрела)))
  • 0

#31 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2014 - 14:41

1. "О людях и богах"(2010 Франция). 2. "Поллиана" (2003 Великобритания). 3. "Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь" (2007 Италия). 4. "Прекрасная зелёная" (1996 Франция). 5. "Дзен" (2009 Япония) 6. "Огнеупорные" (2008 США). 7. "Мирный войн" (2009 США, Германия) . 8. "Остров" (2005 Россия). 9. "Весна, лето, зима... и снова весна" (2003 Южная Корея, Германия). 10. "Ганди" (1982 Великобритания, Индия). 11. "Таинственный сад" (1993 США). 12. "Август Раш" (2007 США). 13. "Звёздочки на земле" (2007 Индия). 14. "Меня зовут Кхан" (2010 Индия). 15. "Человек который садил деревья" (1988 Канада)

благодарю. из этого списка узнала о прекрасном, вдохновляющим фильме "Звёздочки на Земле". Я счастлива после его просмотра! Прелестное чувство наполняет сердце, освещает душу своим светом и мир вокруг!
  • 1

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 16:30

:give_rose:
  • 0

#33 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2014 - 18:43

Практически в каждой серии есть откровенные сцены из стриптиз клуба.


Также практически в каждой серии в этом стрип клубе есть девушка Полина(?), которая помогает главному герою справиться со сложной ситуацией, благодаря ее образованию психолога :))) На нее же и смещен фокус, и на эмоции и переживания Олега, а не на сам стрип клуб)

Главный герой (объект главных симпатий) является бывшим бандитом, следовательно, его речь и взгляды на жизнь неосознанно воспринимаются как пример

Бывший бандит, попадая в школу, с каждой серией перевоспитывается, проявляя свои лучшие качества и усыпляя худшие, заботясь о главной героине Саше, покровительствуя ей, зменяя ей отца, а также завоевывая Татьяну, учительницу, в которую влюблён)

Учителя бурно и громко занимаются сексом в учительской, причем героиня данной сцены за день до этого вступала в интимную связь с другим «учителем».

Учительница, благодаря Олегу Евгиньевичу поняла, что главное в отношениях - забота, искренность и нежность :) и сделала свой выбор в пользу "идеального" для нее мужчины - тут уже "дохленький учитель физики" выставляется совсем в другом свете))как пример мужчины для хороших, настоящих, перспективных отношений)

Целомудренный, интеллигентный и примерный учитель подается как придурок, кричащий от радости только при посещении стриптиз клуба

см. пункт выше)))

Команда, состоящая из интеллектуалов, которые постоянно побеждают в школьных мероприятиях, выставлена как группа идиотов во главе с учителем, карликом и инвалидом. А самый умный школьник - сын большого криминального авторитета. Но выиграл случайно «наш» главный герой, который на простой вопрос мог только промычать что-то про рэп.

Герой, который мычал про рэп - мычал только потому, что Саша в него поверила и выставила на соревнование)) культивируется самая мощная сила женщины - вера) и то, как она может этим пробудить любовь в сердце мужчины, который до этого даже не смотрел в ее сторону)
А еще эта ситуация показывает, что иногда сполченность и командный дух важнее сухих знаний) понимание: "мы - одно целое и вместе до конца" - очень хорошая вещь!) тут это хорошо показали)

Строгая завуч, на самом деле, является развратной женщиной, которая любит плохих мужчин и только и думает о сексе

Вот тут, пожалуй, соглашусь. Не припомню ни одной ситуации, в которой бы она проявляла хорошие качества :(

Директор школы вообще показан идиотом. Это, кстати, популярная тенденция: показывать интеллигентных людей непрактичными глупцами, а из необразованных грубых бандитов делать героев. В данном фильме самым умным и практичным выглядит главный герой, у которого уровень образования явно не выше начального.

Да, ситуация с приемом физрука на работу вообще комическая.. Но это же сериал. Смотрится натянуто, но как-то нужно было сделать завязку) думаю, простительно. Тем более, что директор практически не мелькает в сериале, но тем не менее все же соглашусь с вышеописанным.

Учительница, лежащая в постели с другим учителем, восхваляет, рекламирует развратный подростковый журнал, который объясняет то, как в первый раз заниматься сексом

Вот этого вообще не поняла...

В фильме присутствует скрытая пропаганда мастурбации


М... Тоже не припомню подобных моментов, но не буду отрицать.

Главная позитивная героиня - школьница, которая активно побуждает своего соседа к гомосексуализму с одноклассником, при этом говоря, что гомосексуализм - это нормально и приемлемо

Воспринимается мною как скорее комическая ситуация - он-то ее любит, а она перед ним раздевается спокойно, думая что тот гей.
  • 1

#34 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2014 - 18:43

Нигде в фильме не поощряется хорошая учеба, уважение к учителям, родителям, без-корыстие, скорее наоборот, множество сцен разрушают эти понятия


Ооо, с вот этим вообще не согласна. Море таких ситуаций: много описано мною выше, а остальные еще писать и писать...

Да, главный герой говорит однажды про дружбу, и о том, что ради друзей нужно жертвовать всем, но по ходу фильма его самого кидают «друзья». И вообще, среди школьников нет ни одного примера благородства и жертвенности.

Тоже не соглашусь...
Как-то несправедливо обругали сериал :unknw: Мне вот очень даже понравилось то, что сначала физрук ведет себя как привык в своем бандитском мире и ему с первых же минут сериала показывают, что это ни разу не прокатит для корыстных целей. Ему приходится меняться. Отношения с классом и учителями налаживаются. Вот пример того, что люди ценят доброту и благожелательное, уважительное отношение, и что нужно себя вести именно так, чтобы к тебе тянулись. А свои бандитские именно замашки он удачно применяет в урегулированиих спорных вопросов опять же - во благо своих новых друзей :) в этом случае они прокатывают) т.к. применены в нужном русле)) ну, как-то так)
По-моему, сериал учит больше хорошему чем плохому. Да, плохое тоже есть и немало, но за всем хорошим оно совершенно не воспринимается как что-то, наносящее существенный вред психике.
Я вот посмотрела, посмеялась, поумилялась, жду второго сезона :)
  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 18:55

Фишка в том, что мало у кого из детей и подростков есть желание и способность раскладывать сюжет "кина", анализировать, искать позитивные примеры, просто смотрят, смеются и впитывают все подряд. Кто изначально способен замечать и осознавать, тем повезло в жизни, но их ничтожно мало :016-idea:
  • 1

#36 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июня 2014 - 19:08

Фишка в том, что мало у кого из детей и подростков есть желание и способность раскладывать сюжет "кина", анализировать, искать позитивные примеры, просто смотрят, смеются и впитывают все подряд. Кто изначально способен замечать и осознавать, тем повезло в жизни, но их ничтожно мало :016-idea:

Ну незнаю даже... Мне кажется это уже от человека зависит - каждый видит разное. Смотря, что этот самый подросток видит в семье :unknw: Даже не анализируя, можно видеть веру в любимого несмотря ни на что, и командный дух, а можно - умных, которые проиграли тупым, и дубоголового мачо, который мычит что-то про рэп)
  • 2

#37 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 16:11

Фишка в том, что мало у кого из детей и подростков есть желание и способность раскладывать сюжет "кина", анализировать, искать позитивные примеры, просто смотрят, смеются и впитывают все подряд. Кто изначально способен замечать и осознавать, тем повезло в жизни, но их ничтожно мало :016-idea:

"Красота в глазах смотрящего" ( О. Уайлд) И не в фильме дело. Просто каждый найдет и увидит то, что хочет. Все зависит от внутреннего содержания человека. Можно сериал о святых и жертвенности снять. Нормальный человек увидит то, что должен. А если человек, извиняюсь г...но, то скажет, что там все лохи.
  • 0

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:34

elennik, дети и подростки, как правило, не критичны к "г....ну" с экрана, т.к. не имеют обычно достаточно мудрости, опыта "что к чему приводит", поэтому и "хавают, шо дают". Исключения только подтверждают правило...
  • 2

#39 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:54

elennik, дети и подростки, как правило, не критичны к "г....ну" с экрана, т.к. не имеют обычно достаточно мудрости, опыта "что к чему приводит", поэтому и "хавают, шо дают". Исключения только подтверждают правило...

так как раз для этого мы у них есть, чтобы объяснить что хорошо и что плохо. Мы же не запрещаем им читать "Преступление и наказание" только потому, что Раскольников совершил зверское убийство.
Короче, к чему это я...К тому, что если не смотреть фильмы, не читать книги с детьми разные ( и "хорошие" , и "плохие"), это абсолютно не значит что мы себя и детей оградим от реальных событий разрушающих жизнь. На примере фильмов и книг надо самим вместе с детьми учится как избежать разных ситуаций, как плохие люди становятся другими и т.д и т.п. Они для этого создаются.
  • 0

#40 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 14:31

показываемое по телевизору действительно влияет. начиная от лексикона, заканчивая моделями поведения.

Меня, признаться, в отечественных сериалах именно это и напрягает. Лексикон, манера говорить, вести себя, интонации в голосе - зачастую безобразны. И это все равно впитывается и в жизни потом воспринимается как норма. Взрослыми людьми тоже, кстати, я думаю.
И одно дело, если это сатира, как "Букины", на которые тоже время тратить не надо, но там хотя бы всем ясно, что в характерах персонажей все гипертрофировано. Другое - когда вроде бы преподносится подобие на реальную жизнь.

Когда в хорошем фильме или сериале, просто развлекательном, диалоги и актерская игра на уровне - мы привыкаем видеть именно этот уровень. Это как с чтением - хорошая литература(не обязательно классика) обогащает словарный запас и даже немного жизненного опыта может добавить, если внимательно читать и вдумываться. То есть она подтягивает нас как бы на уровень выше. Бульварное чтиво - наоборот. Так и с фильмами и сериалами, имхо.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки