Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#681 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 30 августа 2014 - 11:17

Такие мысли интересные возникли после 2 недель слушания ее тренингов.

В каком-то рассказе я читала забавную аналогию, что, мол Добро и Зло- это две корпорации, которые в равной степени воюют за потребителей. И Зло выигрывает именно потому, что лучше себя продает, особенно в наше время. Врать, ходить по головам, воровать, подсиживать, брать взятки - наглядный пример, когда человек делает эти действия, процветает и получает всякие удовольствия от жизни, имеет успех.

А вот Шафранова мне напоминает такого качественного продавца Добра :) Как тренинг ни послушаешь - у нее столько вкусных примеров, как люди достигли успеха, когда поменяли свое сознание. И законы жизни объясняет в терминах, что нам выгодно не сплетничать, не завидовать, посвящать 50% жизни другим, правильно общаться, уважать своих родителей и Род в целом. И будут тогда и деньги, и успех, и отношения, но уже в благости и с пользой для кармы :)
  • 8

#682 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:24

О том, как важно уметь общаться) 2 развития событий:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://cs619329.vk.m...BysUlaeBvbA.jpg
  • 11

#683 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 02 сентября 2014 - 04:12

Тут много было споров про ритуал кормления предков.
Меня как православного и крещеного человека это тоже напрягало..

Я посмотрела видео разговора с православным священником у Шафрановой.
Все стало понятно, можно делать тоже самое - в своем веровании, своей традиции.
Он говорит чуть не прямыми словами, кормить нужно молитвами.
И соблюдать установленные церковью дни поминовения предков.

В общем решила изучить более подробно взгляд на поминовение предков православной церковью.
Не нужно ломать себя, нужно делать приемлемыми для вас и вашей веры методами.
  • 6

#684 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 сентября 2014 - 05:03

Случайно вчера наткнулась на статью в вики о чувашской мифологии и там упоминалось о кормлении предков, покопавшись, поняла, что ритуал не сильно отличается от того, что дает Наталья, только в этой традиции не предлагали пищу Богам. Но зато были ритуальные лепешки))
И в славянском язычестве такие ритуалы тоже как оказалось были. Оттуда у нас осталась традиция носить на могилки усопшим вкусняшки)
У меня кстати уже после недели варения каши и молении за предков всякие чудеса стали происходить) Внезапно мама предложила оплатить поездку на фестиваль, на который я хотела, но не получалось) В итоге мы поехали вместе и провели чудесные 4 дня там вдвоем О_о вообще неожиданно. И там же на фестивале знакомая предложила с хорошей скидкой съездить в горы на Кавказ, т.к.у них народ в последний момент отказался. Мы за 2 дня собрались и это было самое волшебное и в плане всяких знаков и в плане эмоций и наших личных отношений с мужем время. По ощущением. что как будто какой-то камушек ушел из жизни и энергия потекла потоком, который меня крутит и несет куда-то вперед в нереальную сказку.
Продолжаю варить каши)))
  • 11

#685 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:26

Случайно вчера наткнулась на статью в вики о чувашской мифологии и там упоминалось о кормлении предков, покопавшись, поняла, что ритуал не сильно отличается от того, что дает Наталья, только в этой традиции не предлагали пищу Богам. Но зато были ритуальные лепешки))
И в славянском язычестве такие ритуалы тоже как оказалось были. Оттуда у нас осталась традиция носить на могилки усопшим вкусняшки)
У меня кстати уже после недели варения каши и молении за предков всякие чудеса стали происходить) Внезапно мама предложила оплатить поездку на фестиваль, на который я хотела, но не получалось) В итоге мы поехали вместе и провели чудесные 4 дня там вдвоем О_о вообще неожиданно. И там же на фестивале знакомая предложила с хорошей скидкой съездить в горы на Кавказ, т.к.у них народ в последний момент отказался. Мы за 2 дня собрались и это было самое волшебное и в плане всяких знаков и в плане эмоций и наших личных отношений с мужем время. По ощущением. что как будто какой-то камушек ушел из жизни и энергия потекла потоком, который меня крутит и несет куда-то вперед в нереальную сказку.
Продолжаю варить каши)))

Светлашка! Вдохновилась твоей историей!))) А я все откладываю и откладываю. Все! Завтра наконец-то пойду исповедаюсь, и подготовлю родовое древо. Древо хотя бы начну! Фото почти все есть.
  • 0

#686 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 сентября 2014 - 10:10

А у меня с деревом вообще засада(((
Но ещё чуть-чуть и я снова пойду кашеварить)))
  • 0

#687 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 сентября 2014 - 12:41

А у меня с деревом вообще засада(((
Но ещё чуть-чуть и я снова пойду кашеварить)))

А я чет не представляю как можно кашеварить без дерева :unknw: Мне именно сначала хочется сделать дерево, чтобы весь род смочь себе прям представить, кто где, а потом уже обращаться к ним с молитвами и кашей.
  • 0

#688 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 сентября 2014 - 12:51

А вроде сначала и вовсе их всех надо отмолить по древу каждого до 7го калена, а потом уже кашеварить. Я правда параллельно делала и не за всех еще молилась, но большую часть осилила)
  • 0

#689 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 сентября 2014 - 12:53

Правда древо я собрала еще пару лет назад .что смогла. Сейчас только дополнила датами.
  • 0

#690 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:10

Девочки а в коммунальной квартире как лучше рис варить? Все хочу кашу поварить, но меня останавливает то что кухня общая(
  • 0

#691 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:20

Думаю в этом случае есть смысл включать мантры в наушники пока варишь и пропевать про себя. Или варить кашу, а мантры начитывать после над готовой кашей у себя в комнате. А потом уже предлагать ее. Важно ваше сильное желание и намерение во чтобы то ни стало сделать и действительно делать по мере сил и тех условий, которые есть)
  • 1

#692 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 05:18

Сейчас сделала кашу, покормила предков. И мне стало очень легко. И в квартире стало очень спокойно. Я прям будто чувствую, что предки у меня за спиной и оберегают меня.
Это тем, кто сомневается) У меня никаких плохих эмоций, чувств не было, когда ритуал делала, коты вели себя тоже спокойно. Так что я тоже сначала сомневалась, пугалась. А сейчас будто знаю. что это надо делать, что мои предки - это действиетльно МОИ предки и у меня связь с ними есть.
А вот, где кормить птиц - это уже сложнее. Стесняюсь. при людях вообще наверное странной и сумасшедшей покажусь.
  • 0

#693 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 05:31

Сейчас сделала кашу, покормила предков. И мне стало очень легко. И в квартире стало очень спокойно. Я прям будто чувствую, что предки у меня за спиной и оберегают меня.
Это тем, кто сомневается) У меня никаких плохих эмоций, чувств не было, когда ритуал делала, коты вели себя тоже спокойно. Так что я тоже сначала сомневалась, пугалась. А сейчас будто знаю. что это надо делать, что мои предки - это действиетльно МОИ предки и у меня связь с ними есть.
А вот, где кормить птиц - это уже сложнее. Стесняюсь. при людях вообще наверное странной и сумасшедшей покажусь.

У меня такие же чувства после ритуала) кстати кошки тоже всегда ведут себя пофигистически!
А кашу я с балкона скидываю, птицы сами слетаются.
  • 0

#694 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 сентября 2014 - 05:35

Рядом с помойками всегда много птиц. Мне сттремно оставлять прям рядом, отношу неподалеку на люк. Все нааходят и съедают.
  • 0

#695 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 сентября 2014 - 06:48

А вот, где кормить птиц - это уже сложнее. Стесняюсь. при людях вообще наверное странной и сумасшедшей покажусь.

Типа такой? https://www.youtube....v=LJVIWDOkDA4�� :lol: :lol:

А у меня рядом с домом кормушка для птиц есть) своречник) туда и буду относить)))
  • 1

#696 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 08 сентября 2014 - 04:19

Обожаю Наталью Шафранову! Постоянно слушаю ее тренинги, женский тренинг прослушала четыре раза, это были разные записи с разных городов. Не сразу до меня все дошло, некоторые моменты до сих пор разбираю.
  • 2

#697 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 сентября 2014 - 05:17

В одном из семинаров Наталья говорила, что для кардинальной перемены жизни в лучшую сторону, стоит просто заиметь наглую цель и сделать к ней шаг. Я проверила это на себе. Очень давно мечтала путешествовать или как минимум жить в экзотической жаркой стране, работать на пляже, есть сочные фрукты и т.д.. В моей некоторой последней жизненной ситуации это было действительно очень нагло, но, несмотря на все препятствия, я переехала в Египет, в старую часть города Хургада. И после этого шага действительно начали происходить чудеса. Как будто кто-то мне сказал :"Ну наконец-то ты подумала и о себе, показала мне, что себя любишь". В знак того, что я разрешила себе исполнение своей мечты, меня словно наградили другими крупными приятностями во всех других сферах жизни, о которых я тоже ну ооооочень долго мечтала. Я еще напишу подробнее об этом. Просто почему-то местный интернет не пускает именно на форум. То я никак не соберусь с мыслями, то не могу зайти сюда)) Всегда-всегда в любой унылой и безвыходной ситуации мечтайте! Никогда не предавайте свою мечту, и она исполнится, причем намного щедрее, чем вы думали!
  • 15

#698 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 05:20

Счастливая ! я искренне за вас рада , и поздравляю !!!!
  • 1

#699 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 05:25

Счастливая, поздравляю!!! очень рада за вас! желаю вам исполнения и всех других мечтаний!)
  • 0

#700 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:12

что счастливая женщина молчалива я как-то не очень согласна.

и веды говорят о том же счастливая женщина не тратит время на пустые разговоры ,праджалпа(кажется так это звучит на санскрите) это удел женщин ,которые только встали на путь к возрождению женственности.А для той которая идет по этому пути ,не сворачиваю ,пустая трата энергии- а именно так Ведами расценивается болтовня,просто не нужно.
В данном контексте я не про себя говорю,мне на Джойтишь консультации так и сказали "Алхимия общения"(это такая книга есть у Рами.Должна быть твоей настольной книгой.И действительно я только теперь начала понимать смысл этой рекомендации.
Это мой личный опыт и мнение в по данном теме.
Если у вас другое ну что ж я уважаю Ваш выбор
Мое почтение
Намастэ
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки