Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жадность мужчин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 16:07

Добрый вечер!
Девы, как Вы относитесь к жадности мужчин? стоит ли это терпеть?
У меня ситуация возникла, не знаю, что делать. Познакомилась год назад на курорте с мужчиной, старсти, мордасти. Живем в разных странах. Виделись в разных странах 5 раз. Уже разговоры переходят как дальше быть, строить семью и все в этом духе. Все прекрасно. Но. Все эти поездки мы платили все поровну. Ситуация сейчас у нас в стране с курсом доллара подкосила мою экономическую стабильность и я сказала, что не могу оплатить билет к нему. На этой почве, начались скандалы, хотя в прошлый раз тоже был нюанс, который меня очень смутил. Мне в прошлый раз не хватило 100 евро за гостиницу и я попросила мне помочь, он помог, но потом, через пару недель написал, что бы я ему переслала деньги, так как ему очень надо. С этого в принципе все и началось. Я вернула. Но осадок какой то неприятный остался.и вот, сейчас, я говорю, мол я всегда находила все возможности, что бы тебя увидеть. Может ты постараешься мне как то помочь в этот раз, на что он мне ответил, ты тоже можешь постараться, если очень хочешь. Но при этом, я вижу, что он меня любит. Но вот эти деньги...я не знаю что делать. Я же не прошу бриллиантов и по ресторанам мы никогда не ходили. Но это...я не знаю что делать? может вы мне чем-то сможете посоветовать?
  • 0

#2 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 16:14

А как вы видите что он вас любит?
  • 4

#3 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 25 июня 2014 - 16:19

На самом деле это просто менталитет. В Европе это обычное дело, когда мужчина и женщина платят поровну. На самом деле их эмансипированные дамы на попытки заплатить за них реагируют обидами на ущемление их прав, вплоть до суда. Так что ему не понять Ваши обиды. Увы... я бы не наделялась что что то поменяется, он в этом вырос.
  • 4

#4 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 16:20

Ну, я вижу, как он на меня смотрит (Может это конечно смешно). Я не знаю, как это объяснить, но я всегда вижу разницу, когда мужчина влюблен и когда нет. Он действительно влюблен. Он мне постоянно пишет, что и как делает, где он и с кем он,хотя я не прошу об этом. Интересуется что я делаю, и всегда делиться со мной всеми своими новостями. Он неплохой, но жадный и эгоистичный. с Эгоизмом я бы как то еще справилась, но с жадностью. Я не знаю. Я не знаю, что мне делать. Он мне очень нравиться. Но не разрушит ли это все наши чувства в будущем. Я себя так накрутила, что мне кажется, если у меня порвуться трусы и я попршу денег, то он мне скажет, зачем тебе новые, зашей старые и носи))
  • 0

#5 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 16:22

Не соглашусь. у меня много знакомых девочек вышли замуж на иностранцев, и разговор о деньгах, вопрос вообще не стоял. Все расходы брал мужчина! Это миф. Может и есть такие мужчины, но это меньшенство.
  • 6

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 16:28

Ой я бы бежала от жадины так, чтоб пятки сверкали!!! Если мужчине жалко денег для своей женщины, то это не ее мужчина!
  • 14

#7 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 25 июня 2014 - 16:28

Не соглашусь. у меня много знакомых девочек вышли замуж на иностранцев, и разговор о деньгах, вопрос вообще не стоял. Все расходы брал мужчина! Это миф. Может и есть такие мужчины, но это меньшенство.


Может и миф... Но я заканчивала языковую школу, много одноклассниц живут и работают в Европе, большинство не замужем как раз по этой причине. Зависит от дохода избранника, и от страны в Европе.
  • 1

#8 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 16:35

Влюблен и любит - это две большие разницы. Ну как можно женщину в кафе не сводить? Да еще любимую (предположительно). Как можно деньги с нее требовать за СОВМЕСТНЫЙ отдых...
Не имеет значения откуда у него такие понятия о деньгах, главное, что он не изменится, и у вас, если сложится брак, всегда будет 50/50 всех денежных вложений. Скорее всего, каждый будет отвечать по своим долгам, и обеспечивать свои нужды, а общие нужды - дом, путешествия и т.д..., всегда поровну.
Когда мужчина дает женщине деньги (либо платит за нее, приглашает куда-то, дарит подарки), то это он показывает что он ее защищает и он готов быть ей опорой, в т.ч. и материальной. Ваш МЧ не собирается быть вам опорой и защитой.
Если вы к этому готовы, то все ОК. Если нет, то... сами понимаете.
  • 12

#9 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 июня 2014 - 16:54

Он неплохой, но жадный и эгоистичный

Вы считаете это маленькие недостатки? Мой бывший муж был как раз такой. А пока мы приглядывались друг другу как он на меня смотрел!!! В итоге я сбежала от него с огромными долгами, еще и ночью, и больше мы не виделись с тех пор. И он никак не успокоится по поводу денег. Это конечно другая история уже. НО! Смотрите лучше на поступки, а не на влюбленный взгляд! Я прям прочитала вас и вспомнила того мужчину и те 4 подарочка, которые он мне подарили за почти 2 года (причем не все стоили ему денег) )))) Дело не в деньгах, как таковых. Это такой некий показатель серьезности мужчины и его намерений. А вы что говорите? скандалы устраивает. Мужчина, который хочет по-настоящему увидеть свою женщину, сделает для этого все.
По поводу мужчин за границей, готовых оплачивать расходы своей женщины - они есть!
  • 5

#10 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 июня 2014 - 17:35

Моя бабушка мне постоянно говорит , что можно смириться практически со всем, кроме алкоголизма, мордобоя и мужской скупости.
Я с ней в общем-то согласна.
Переделать Вы его не передавайте. Либо принимаете все как есть, или у каждого своя дорога.
  • 2

#11 Olulana

Olulana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ibiza España

Отправлено 25 июня 2014 - 17:58

Я думаю, что тема скупости и в России актуальна)) допустим, в Европе чутка может и больше, но мой муж европеец, но проблемы и дележки денег никогда, слава Богу, не было! Хотя я знаю пример одной русской семьи, муж не давал жене денег на ребенка, отмечу Его Ребенка, по этой причине жена вынуждена была быстренько выходить на работу, отпуск - она платит за себя с дочкой, а он-за себя! Холодильник на ней! Мирилась она с этим всем 8 лет!!!! Развелись! А вы подумайте о том, что если все таки вы поженитесь и переедете к нему?! Сразу, думаю, работать не начнете, страна новая, друзей нет, язык и пр.... И как быть? Как кушать? Как, извините, трусы покупать?!)
  • 4

#12 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 18:20

Я думаю, что тема скупости и в России актуальна)) допустим, в Европе чутка может и больше, но мой муж европеец, но проблемы и дележки денег никогда, слава Богу, не было! Хотя я знаю пример одной русской семьи, муж не давал жене денег на ребенка, отмечу Его Ребенка, по этой причине жена вынуждена была быстренько выходить на работу, отпуск - она платит за себя с дочкой, а он-за себя! Холодильник на ней! Мирилась она с этим всем 8 лет!!!! Развелись! А вы подумайте о том, что если все таки вы поженитесь и переедете к нему?! Сразу, думаю, работать не начнете, страна новая, друзей нет, язык и пр.... И как быть? Как кушать? Как, извините, трусы покупать?!)


Он мне сказал точно одно, что дом и еду я тебе предоставлю) интересно, а на прокладки могу я рассчитывать или это будет роскошью. Да и с подарками как то скуп, хотя 35 нормально зарабатывает, подарил металлический кулон)) я такие вещи покупала, когда мне 15 лет) Я как бы не стебусь, но я когда выбирала ему подарок, купила хорошие туалетную воду в дьюти фри, и не потому что она дорогая, просто я хотела что бы у моего мужчины была качественные вещи, к тому же возраст как бы солидный уже у него. Да и я не могу позволить кому бы бы ни было дарить дешевый подарок за 5 евро, не студенты же и не далекие родственники! Может я конечно не права. Но мне так хочется почувствовать опору и заботу. Боюсь, что если перееду, он меня еще и на огород пошлет)) какие то намеки были)))
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:36

Ну и оно вам надо? Плечо можно найти и пощедрее :)
  • 2

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:38

Для меня жадность это не просто звоночек, это огромный звон, набат, бежать, не связываться. Правда у меня таких не было, но я представила такого мужчину, все чувства просто испарились бы, стал бы не интересен сразу же.
Как мужчинам не интересны меркантильные женщины, так женщинам не нужны скряги.
  • 6

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 19:03

Жадный мужчина в вашей жизни показывает вам, что вы как-то не очень правильно к деньгам относитесь: либо слишком привязаны к ним, либо транжирите. Но это в отношениях ( в семье уже).

В вашем случае скорее всего жадность говорит о том, что мужчина не намерен брать на себя ваши траты, т.е. ответственность за вас - отношения, значит для него, равные, как между равноправными партнерами, а не возлюбленными. Значит, по его мнению, вы должны поровну платить ( или каждый за себя). Или, грубо говоря, кто хочет увидеться - тот и платит.
  • 2

#16 Olulana

Olulana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ibiza España

Отправлено 25 июня 2014 - 19:05

Может, конечно, быть, что он таким образом вас проверяет на корыстность)) дайте ему время, посмотрите! Если события не торопить, то ситуация сама себя разрешит. Дом и еда -это все хорошо, а погулять?! А десертик?! А платьишко?! А то мы такие российские хорошо подготовленные женщины с приданным... С парфюмами и пр.удобствами! В надежде, что человек изменится...а человека ничто кроме веры в Бога не меняет.)
  • 0

#17 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 20:47

Может, конечно, быть, что он таким образом вас проверяет на корыстность)) дайте ему время, посмотрите! Если события не торопить, то ситуация сама себя разрешит. Дом и еда -это все хорошо, а погулять?! А десертик?! А платьишко?! А то мы такие российские хорошо подготовленные женщины с приданным... С парфюмами и пр.удобствами! В надежде, что человек изменится...а человека ничто кроме веры в Бога не меняет.)

уже больше полтора года прошло. К тому же все предыдущие поездки, мы делили пополам. Сколько ж можно проверять то?
Дело не в проверке, дело в отношении(( Как ни прискорбно. Вот ё ма ё. Как же мне так "повезло",блин!
  • 0

#18 Olulana

Olulana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ibiza España

Отправлено 25 июня 2014 - 21:49

уже больше полтора года прошло. К тому же все предыдущие поездки, мы делили пополам. Сколько ж можно проверять то?
Дело не в проверке, дело в отношении(( Как ни прискорбно. Вот ё ма ё. Как же мне так "повезло",блин!


Полтора года- много!!!! Вот а если по честному, вы как женщина, готовы принять это его качество? И что будет возможно проблема и с покупкой прокладок, и что после родов отправит работать, и подарков дарить не будет?! Хотя все может измениться, но а если нет? Нам девушкам с русским менталитетом очень трудно принять это мужское качество! А особенно если вы привыкли зарабатывать и распоряжаться и иметь свои деньги, а тут нужно будет просить и скорее всего отчитываться, хотя тоже может не так уж страшно!))) в отношениях ведь все равно главное цели общие!)
  • 0

#19 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 июня 2014 - 01:34

почему бы ему к вам не приехать?
  • 0

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 05:11

Это менталитет, и от страны сильно зависит.
Не можете мириться, ищите кого-то "повосточнее")
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки