Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жадность мужчин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 05:56

Это не значит, что человек плохой или вас не любит. Просто это его черта, его менталитет, картина мира.
Для него это НОРМА.
Для вас норма дарить подарки на день рождения, а в какой-то стране это будет странностью, например и люди не поймут, зачем вы это делаете.
В России норма покупать детям квартиры и машины (если есть деньги у родителей), в других странах это реже происходит, там считается, что человек на всё сам должен заработать и т.д.
Он вряд ли поймет, что для вас это неприятно, неприемлемо. Это такие четкие партнерские отношения, где всё 50 на 50.
Не стоит этого мужчину в чем-то обвинять, он просто такой, какой есть, его так воспитали. 99% что он не изменится.
Попробуйте поговорить об этом, чтобы всё прояснить.
Но чтобы быть с ним, вам придется принять эту черту и жить учитывая её, рассчитывать в материальном плане только на себя.
  • 0

#22 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 06:58

Ой не знаю...а я что-то так и не увидела ни одного факта, говорящего о наличии его чувств к вам...
  • 3

#23 Гость_Libra_*

Гость_Libra_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 07:32

ой-ой-ой, только начались отношения, уже такие выпады с его стороны, и Вы подумываете выйти за него замуж? Вы его еще совсем не знаете..! Не предпринимайте никаких решительных шагов пока не пройдет его и Ваша влюбленность (ну как все знают в самом худшем случае она длится 3 года :D ). Потом уже на холодную голову все увидите совсем другими глазами - я Вам это совершенно серьезно говорю - откуда по-Вашему берутся 80% разводов в России?
  • 1

#24 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 07:46

Автор, А Вы его любите? Что говорит Ваше сердце? Видите ли Вы его отцом своих детей? Себя старенькую рядом с ним стареньким на скамейке у дома?)))) (Можете не отвечать, просто подумайте)).

А еще интересно, как мужчины с таким отношением к деньгам рассматривают траты на ребенка ? Тоже как общие? А если женщина временно не трудоспособна (ну декрет, там)?
  • 0

#25 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 07:50

Он мне сказал точно одно, что дом и еду я тебе предоставлю) интересно, а на прокладки могу я рассчитывать или это будет роскошью.

он ещё и удивится, что прокладки каждый месяц нужны. про новый крем/тушь/гель для душа можете забыть.
а лучшим подарком будет утюг/фен/кастрюля; новое мусорное ведро/новый ёршик в туалет или носки с рынка.

Боюсь, что если перееду, он меня еще и на огород пошлет)) какие то намеки были)))

пошлёт, можете даже не сомневаться.
  • 8

#26 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 08:02

А вы разговаривали с ним на тему семьи? Как он ее видит? Как должны распределяться роли в семье? Финансы? Общий бюджет или раздельный? Кто должен обеспечивать семью?
Ведь есть множество вопросов, которые обсуждаются в отношениях, и это нормально, это позволяет узнать друг друга.
Ну даже вот то, что попалось в интернете: http://aromelle.naro...adboj/2-1-0-110
Вы уже полтора года вмести, не представляю как это строить отношения с человеком, о котором мало что знаешь.
Если он начнет юлить, то может стоит задуматься...
  • 0

#27 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 09:44

Он мне сказал точно одно, что дом и еду я тебе предоставлю) интересно, а на прокладки могу я рассчитывать или это будет роскошью.

Он же сказал, что за еду и кров будете с ним. Карманных денег, значит, не будет.



купила хорошие туалетную воду в дьюти фри, и не потому что она дорогая, просто я хотела что бы у моего мужчины была качественные вещи


Это он должен хотеть чтобы у его женщины были качественные вещи. А с вас он будет ждать дорогих качественных подарков, а вы будете "проглатывать" металлические кулончики. Нельзя мужчинам дарить подарки дороже, чем он вам дарит. Вы уже заняли мужскую позицию, у него раньше понятия не было о финансах в семье, а теперь еще не будет и мотивации.



Боюсь, что если перееду, он меня еще и на огород пошлет)) какие то намеки были)))


100% погонит, иначе как же он вам еду предоставит. Скажет, что вот еда, ее нужно вырастить, а то иш, кушать она хочет.
  • 5

#28 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 26 июня 2014 - 10:01

Извините. милая Автор.......но вы ( мне кажется) немножко так ошибаетесь........совсем так.
Может быть(почему нет) ваш мужчина вас и любит.....как помидоры, :db: знаете такой анекдот?
Только в Европе так совсем не принято - 100 евро для любимой пожалеть....... :unknw:
Это ваши персональные реалии.И говорить можно не о жадности мужчин, а о жадности Вашего конкретного мужчины.
А почему это у вас и зачем это вам - тут много(на форуме) информации есть.Если интересно - вы найдете тут многодля себя полезного.
  • 1

#29 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 10:09

А почему это на огород пошлет? Раз все 50 на 50 - пусть половину сам возделывает)))

Эх, не было бы так смешно, если бы не было так грустно.
  • 0

#30 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:11

А почему это на огород пошлет? Раз все 50 на 50 - пусть половину сам возделывает)))

Это если автор половину огорода выкупит. А если нет, то с него земля, с нее - работа...
  • 1

#31 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 10:11

Иногда, он мне какие то намеки о феминизме начинает задвигать,хотя ему сразу сказала, что я консерватор, в семье главный мужчина. В общем,не знаю. Просто я всегда находила деньги и даже одалживала, что бы встретиться с ним. Получается, что я хочу его больше увидеть, чем он меня. Но у меня из-за резкого курса доллара и евро, реально нет возможности поехать. Я ему как то намекнула, если есть желание возможность можно найти. На что он ответил, я тебе тоже могу такое сказать, если ты очень хочешь, ты найдешь возможность приехать! Я бы мол тебе помог, но сейчас не могу. Мне кажется, что я скоро невротической стану)
  • 0

#32 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 10:16

Неееет , девочки! Еда и кров- это несколько иное, чем подарки и содержание... Еда и кров нужны в первую очередь ему. Себя он голодным и без жилья не оставит , а раз Вы будете жить с ним...ну, так и быть, можете есть и жить тоже....
А вот что касается лично Ваших потребностей - одежда, косметика-мыльно-рыльные всякие атрибуты))), то это уже лично его никак не касается, так что извольте.
Человек заведомо с таким восприятием мира, не измените Вы этого никогда. Упущение с Вашей стороны, что закрывали на это глаза так долго, обманываясь тем, что Вам это не сильно важно.
Знаете, моя подруга раньше могла тоже пополам заплатить с мужчиной, вложиться и т.п., но с тех пор, как мы начали общаться с ней, она многого набралась у меня (к счастью). Как только звоночки тревожные появляются, она сразу прекращает знакомство. Я никогда не брала кошелёк на свидания, принципиально. Сейчас свиданий как таковых у меня уже не бывает, есть отношения, но кошелёк я по-прежнему принципиально не беру, да мне и мужчина мой не позволит этого сделать. Его это оскорбит.
Щедрый мужчина щедр с первых минут знакомства , поверьте. Если платит за Вас- то платит сразу и всегда. Он просто иных вариантов даже не рассматривает
А, кстати, родители у него кто? как жили и живут? Какая модель семьи там?
  • 6

#33 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 10:17

У нас был такой разговор. Он сказал, что ему нравиться своя работа, и что он бросать её не собирается, но хочет жить за городом (сейчас дом строит). и что он был бы рад, если бы был огород и я бы там работала)))))))
  • 0

#34 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:19

Иногда, он мне какие то намеки о феминизме начинает задвигать,хотя ему сразу сказала, что я консерватор, в семье главный мужчина. В общем,не знаю. Просто я всегда находила деньги и даже одалживала, что бы встретиться с ним. Получается, что я хочу его больше увидеть, чем он меня. Но у меня из-за резкого курса доллара и евро, реально нет возможности поехать. Я ему как то намекнула, если есть желание возможность можно найти. На что он ответил, я тебе тоже могу такое сказать, если ты очень хочешь, ты найдешь возможность приехать! Я бы мол тебе помог, но сейчас не могу. Мне кажется, что я скоро невротической стану)

Ну и какие еще могут быть вопросы? Это он так любит? Вам жизнь изначально показывала, что мужчина этот не ваш, для того, чтобы с вашим увидеться, вам бы сверх усилий, а долги - это нехорошие сверх усилия, прикладывать бы не пришлось.
Сидите как принцесса в замке, пусть он к вам по стене карабкается, а не вы к нему на одолженном парашюте спускаетесь.
Как упрек намеком не назови, а он им и останется.
Деньги у него есть, да и не важно это: захотел бы увидеть, то занял бы (как вы), заработал, достал из загашника..., и прилетел бы с цветами, рестораном и подарком.
Ну какие еще нужны знаки, чтобы понять что мужчине это не надо?
  • 9

#35 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:22

У нас был такой разговор. Он сказал, что ему нравиться своя работа, и что он бросать её не собирается, но хочет жить за городом (сейчас дом строит). и что он был бы рад, если бы был огород и я бы там работала)))))))

Ага, как только батрачить не сможете, то он тут же будет не рад. Он и сейчас вам не рад, ему просто удобно, а будет еще удобней. И этому удобству он и рад. Но на огороде не растет одежда, кометика, прокладки те же... Вот на них вам еще нужно будет как-то зарабатывать помимо. Т.к. огород - это чтобы на еду для вас не тратиться, т.е. по сути, он предлагает только крышу, а остальное сама-сама.
  • 1

#36 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 10:25

У нас был такой разговор. Он сказал, что ему нравиться своя работа, и что он бросать её не собирается, но хочет жить за городом (сейчас дом строит). и что он был бы рад, если бы был огород и я бы там работала)))))))


:rofl: Ой, ну это вообще комедия. Всё-таки есть уже в крови у европейцев это. Абсолютное равенство. Ещё и половину декрета потребует потом, если дети! Вот увидите.
Именно поэтому, никогда не горела желанием быть в отношениях с иностранцем. Всегда хотела славянской внешности и восточного менталитета. И получила! Русский, но родился и вырос в Казахстане))) Вселенная исполняет желания )))
Бросьте Вы эту неблагодарную затею , в общем)))
  • 0

#37 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 10:26

Мрачная ситуация. Обидней всего за неоправданные надежды!!!! Ну, как можно быть таким жадным??? как?
  • 0

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 10:31

Моя сестра замужем за амеркианцем.
Тоже знаете ли страна эмансипированных и независимых женщин.
Но когда он очень хотел с ней увидеться, находил деньги и оплачивал. Сам катался к нам в основном, но как-то однажды они в путешествие ездили. За его вот счёт.
А зарабатывал он тогда немного. И вот в долги влезал он.
А чтобы первый раз приехать, так вообще уволился, потому что не дают в Америке отпуска.

Так что, дорогая милая автор, вот тут вы правы:

Получается, что я хочу его больше увидеть, чем он меня


И вот знаете...насчёт этого...

Ну, как можно быть таким жадным??? как?


Он не жадный. Ну в смысле, не в этом причина...просто, видимо, у него нет такой сильной потребности с вами видеться.
Ну или вы с самого начала показали ему, что и сами с усами и напрягаться ему для вашего завоевания не нужно
  • 4

#39 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:35

Мрачная ситуация. Обидней всего за неоправданные надежды!!!! Ну, как можно быть таким жадным??? как?

а если прямо так у него и спросить? не намеками, а прям в лоб?) И посмотреть на реакцию
  • 1

#40 Все_прекрасно

Все_прекрасно

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 10:40

а если прямо так у него и спросить? не намеками, а прям в лоб?) И посмотреть на реакцию

По поводу?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки