Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Работа с родом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 19:05

Я так понимаю, что эту практику нужно не один раз проделать?

Можно поделюсь мнением.

Мне кажется, все люди разные, у всех разные судьбы, сценарии, грехи, грехи и задачи рода и пр.

Поэтому практики подобного толка следует делать столько, сколько Вы сами посчитаете нужным.

В одном,к примеру, роду, мог быть священник, и, если Вы его потомок - то Вам можно только раз отмолить и хватит.

А в другом роду, может, быть, тот, кто задумался об отмаливании является "светочем" в этом роду, и именно на нем задача помочь своему роду хотя бы немного очиститься.


  • 0

#42 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 10:33

Можно поделюсь мнением.
Мне кажется, все люди разные, у всех разные судьбы, сценарии, грехи, грехи и задачи рода и пр.
Поэтому практики подобного толка следует делать столько, сколько Вы сами посчитаете нужным.
В одном,к примеру, роду, мог быть священник, и, если Вы его потомок - то Вам можно только раз отмолить и хватит.
А в другом роду, может, быть, тот, кто задумался об отмаливании является "светочем" в этом роду, и именно на нем задача помочь своему роду хотя бы немного очиститься.

Да согласна, с тем что смотрите сами, вообще лишним не будет лишний раз помянуть усопших))
У меня в роду были церковнослужители...но чувствую надо еще молиться. И не раз....Мне и самой легче становиться когда свечи им ставлю, записочки пишу....
Где то кто то говорил про бабушек...отчего семьи болеть начинают....тк бабушек нет, молиться за них не кому....вот и Молитесь, об усопших и о ныне здравствующих, всё на пользу))))) молитв много не бывает. Удачи)))
  • 0

#43 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:31


Сегодня посмотрела вебинар про род. Очень в нём хорошо всё описано. У кого есть вопросы очень рекомендую прослушать. Решила с завтрашнего дня тоже начать работу с родом. Купила сегодня свечи.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Layma

#44 Луна-подруга

Луна-подруга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:47

Да согласна, с тем что смотрите сами, вообще лишним не будет лишний раз помянуть усопших))
У меня в роду были церковнослужители...но чувствую надо еще молиться. И не раз....Мне и самой легче становиться когда свечи им ставлю, записочки пишу....
Где то кто то говорил про бабушек...отчего семьи болеть начинают....тк бабушек нет, молиться за них не кому....вот и Молитесь, об усопших и о ныне здравствующих, всё на пользу))))) молитв много не бывает. Удачи)))


Подснежник, AnnaG-значит смотреть по ощущениям?
  • 0

#45 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 февраля 2016 - 04:59

Перемолиться за предков невозможно.
  • 0

#46 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:23

В процессе изучения материала поняла, что существует два основных ритуала для предков: кормление рисом и отчитка рода. Написала себе два конспекта, чтобы не путаться. Решила выложить, возможно кому-то пригодиться. Молитвы славянские, я не христианка. Сначала о кормлении.


По субботам делаем следующее
Помолиться за Род;
Покормить птиц на улице или собак (желательно черных, так как сегодня суббота, день Сатурна);
Пожертвовать еду или одежду нищим;
Помочь старикам;
Выполнить аскезу для Рода;
Ритуал очищения кармы Рода с предложением пищи.
Посещение могил родственников с цветами;



О практике:
Это очень мощная практика, желательно делать ее несколько раз (зависит от того насколько тяжелая память Рода). Ее делают в случаях:
• для почитания предков;
• для умершего человека, по которому ты тоскуешь (нужно позвать его по имени или поставить фотографию умершего);
• для абортированных детей (нужно говорить «Приглашаю своих нерожденных детей» или если вы это делаете за свою мать, то «Приглашаю своих нерожденных братьев и сестер»);
• для мертворожденных, чтобы уничтожить «программу смерти» в Роду;
• для отмаливания тяжелой кармы одного из членов Рода (делается в день его смерти);
• для предков супруга, если ты видишь, что у него есть проблемы в Роду.

Для проведения этой практики понадобится:
• две новых тарелки, из которых никто не кушал, если хотите пригласить также предков мужа, то нужна еще отдельно тарелка для них,
• церковная свеча,
• пачка риса новая.
четки для чтения мантр или молитв (у кого еще нет);
иконы, изображения божеств или фигурки божеств (в той традиции, которая Вам ближе);
комплект чистой (желательно светлой) одежды, в которой Вы будете выполнять ритуалы;


Время проведения:
• в субботу;
• на Новолуние;
• на убывающую Луну;
• в неделю почитания Рода (т. е. Масленичная Неделя);
• 15 дней до начала праздника Почитания Божественной матери, обычно проходит в сентябре — октябре;
• дни рождения предков;
• дни смерти предков;
• желательно выполнять эту практику утром, потому как утром энергия наиболее благостная.



1,Встаньте утром, искупайтесь и наденьте чистую одежду. На кухне также должно быть чисто.
2,Поставьте вариться рис, и пока он варится, читайте над ним молитвы. это время идеально читать над ним молитвы, если у вас нет возможности это самостоятельно делать, то на фоне включите аудио. Рис можно чуть-чуть не доваривать, тогда птицы охотнее будут его есть. Когда он готов, вы перекладываете его на тарелку и ставите перед любым изображением Святого или Божества.
3,Рис пробовать на вкус нельзя. Когда он сварился, выкладываете его на чистую тарелку и ставите перед изображением Бога (икона). Предложите вначале пищу Богу.

Предложение пищи в славянской традиции
Род Небесный, Прародитель!эх
Ты Родов всех Покровитель!
Помяни моих предков! Кои в Сварге Твоей Светлой!
Ныне и присно и от Круга до Круга!
Тако быть, тако еси, тако буди!

Творец,, я прошу тебя принять эту пищу, наполнить ее божественной любовью, чтобы те, кто вкушают ее или прикасаются к ней, приближались ближе к тебе».

Подождите 5-10 минут, пока Господь освятит Вашу пищу. Помолитесь в это время.
4,Потом этот рис Вы выкладываете на другую новую тарелку. зажгите свечу и произнесите: «Святые Деды, зовем Вас! Святые Деды, летите до нас!»
«Я приглашаю предков своего рода прийти и принять эту пищу»

5,Вам при этом желательно остаться в комнате и в течении 20-30минут просто сидеть и молиться. можете читать специальные молитвы для Рода или те, которые вам покажутся актуальными. Попросите Творца очистить и исцелить ваше Родовое Древо. Закройте глаза и представьте себя частью Рода.
6, Затем поблагодарите Ваш род: «Я благодарю вас что вы приняли эту пищу. Теперь Вы можете идти».

«Святые Деды, вы сюда прилетели
Пили и ели,
Летите теперь же к себе!»
Сделайте поклон.

«Я благодарю вас что вы приняли эту пищу. Я хочу поблагодарить вас за свою жизнь! Я являюсь частью вас! Я хочу выразить вам уважение и почтение, прося благословения у вас и обращаясь с просьбой о помощи»(скажите, о чём вы просите) Пусть эти молитвы выразят нашу благодарность и почтение!» Затем сделайте поклон. Пусть ваше обращение к предкам выразит вашу благодарность и почтение!


7,ВНИМАНИЕ! Эту пищу нельзя кушать живым людям и также ее нельзя выкидывать. Надо отдать ее животным или вынести и положить на землю. Из этих тарелок нельзя кушать. Пометьте ту, которая для Бога и которая для Предков, и лучше убрать их отдельно. Рис желательно до захода солнца отдать животным, идеально воронам, но хорошо и другим птицам. Бывает так, что они игнорируют рис и проходят мимо. Это говорит о тяжелой карме. В таком случае, эти ритуалы нужно делать чаще, и со временем рис начнут съедать. Тарелки пометьте. Вы должны знать, какая тарелка для Рода. Из нее нельзя будет есть, и если так случится, что вам она больше не понадобится для ритуалов, то ее нужно использовать по-другому назначению. Тарелка для Бога тоже должна применяться только для предложения пищи.
Его нельзя делать только во время критических дней. . Что можно делать в «месячные»?
В период критических дней женщина очищается на всех уровнях, из нее выходит весь негатив, который она накопила в течение месяца: и физический, и ментальный. Именно поэтому в эти дни женщина считается «нечистой», и некоторые родовые практики в эти дни делать не следует.
Это касается практик, в которых женщине нужно дотрагиваться до священных предметов (четки, священные писания, иконы, изображения божеств), предлагать что-то Богу (огонь, цветы, фрукты) и готовить еду.
В эти дни можно:

молиться в уме (считать количество раз можно на фалангах пальцев);
мысленно предлагать то, что невозможно предложить физически (огонь, цветы, фрукты);
выполнять медитации;
рисовать Родовое Древо;
узнавать и записывать истории о предках;
поститься.
Важно усиленно соблюдать личную гигиену, принимать омовение 3-4 раза в день (или хотя бы сбрызгивать водой стопы, голову, мыть руки и полоскать рот), слушать духовную музыку.

Как делать практики для нескольких Родов?
Если вы хотите делать практики и для своего Рода, и для Рода мужа, то эти практики делаются отдельно: отдельно рисуется его Родовое Древо, отдельно пишется обращение к его предкам, отдельно берутся аскезы за его Род (либо можно взять аскезу одну, но плоды от ее выполнения разделить между своим Родом и его), отдельно проводится ритуал с рисом, отмаливание и другие практики. Можно молиться сразу за два Рода, но тогда вначале надо сказать: сейчас я буду молиться за свой Род и за Род моего мужа и зажечь свечу.



Что делать в ДНИ ПОМИНОВЕНИЯ?
Составьте календарь поминовения в Вашей Родовой тетради, записав в нем дни рождения и дни ухода ваших предков. Посмотрите на эти дни, они могут быть значимыми датами и Вашей жизни, в какие-то из этих дней с Вами могло происходить что-то плохое из года в год, а в какие-то могло везти и постоянно было хорошее настроение. Так наши предки и их судьба влияют на нас.

Очень благоприятно зажигать свечу за упокой Души и проводить какой-либо ритуал для предка, который явился или ушел в этот день. Если вам не известен конкретный день рождения или ухода, а вы знаете только день или месяц, то поминать нужно в новолуние или убывающий день луны.

Делайте в дни поминовения что-то благостное со словами "Плоды этого действия я отдаю своему родственнику (Имя Фамилия)".

Благоприятно в дни поминовения:

✔ Молиться и читать мантры.
✔ Ставить свечу в церкви или зажигать дома.
✔ Кормить освященной пищей предка, чей день памяти (см. выше ритуал с предложением пищи).
✔ Делать пожертвования за члена рода.
✔ Сажать деревья в его честь.
✔ Кормить животных.
✔ Соблюдать пост в этот день и плоды отдавать предку.

Таким образом, Ваши предки будут получать силу и энергию, а затем они будут помогать Вам и защищать Вас!
Женщине нужно делать эти практики не только за свой Род, но и за Род мужа, особенно если есть совместные дети.

обращаясь к Роду:
«Род мой, прошу тебя о помощи и поддержке в трудные для меня времена!
Благослови меня на праведную, благостную жизнь, жизнь в достатке, любви и благоденствии!
Пусть все знания, умения, навыки, все мои таланты служат для блага Вселенной, Земли, нашего Отечества, всех людей, нашего Рода и нашей семьи!
Дорогие папа и мама, дорогие мои предки!
Я оставляю вам все, что предназначено вам по судьбе!
Благословите меня жить моей жизнью и идти по моему пути, предназначенному мне, выучить уроки, предназначенные мне!
Благословите меня на продолжение нашего Рода, на детей праведных, которым бы я могла передать все, что вы передали мне от сотворения мира до сегодняшнего дня!
Род мой, я благодарю тебя за жизнь, за этот бесценный дар, данный мне!
С великим почтением, любовью, благодарностью и смирением я преклоняюсь перед Родом моим и прошу Господа благословить и исцелить мой Род!
Род мой, благодарю тебя за ту силу и ту поддержку, которую ты даешь мне!
Благодарю тебя за твою мудрость, любовь и благодать!
Слава Богу за все!
Слава Роду за все!»


Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своем
Чуры – пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своем
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своем
Роду Изначальному – Слава!
Роду Небесному – Слава!
Роду Земному – Слава!"

Произнесите из своего сердца:

«Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза.
«Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза.
«Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза.

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Layma

#47 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:28


Это текст я взяла с Женской Санги. Это пояснение к марафону по работе с родом, думаю можно использовать постоянно.
АСКЕЗЫ ДЛЯ ПРЕДКОВ В ПЕРИОД ПИТРУ-ПАКША:

Помимо ритуалов, медитаций и практик, которые будут представлены в группе, Вы сегодня можете подумать о том, какую аскезу Вы возьмете на все 15 дней для своего Рода.
Начать аскезу благоприятно 28 сентября на восходе солнца, сказав следующие слова: «Я, (имя) из Рода (фамилия, данная при рождении) сегодня, 28 сентября, беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течение 15 дней я (проговариваете, в чем будет заключаться Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так». Можно также попросить благословения у Бога, матери и мужа, если он есть!

Какие могут быть аскезы?
— Пост на какие-то продукты, к которым Вы привязаны (зернобобовые, сладкое, соленое, мучное);
— Пост на молочных продуктах, овощах и фруктах;
— Чтение молитв определенное количество раз каждый день (в Ведической традиции благоприятно читать Мритьюнджая Мантру, Маха-Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз или больше, в Христианской традиции это может быть Отче Наш, Иисусова Молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, но Вы можете взять и другие, близкие Вам молитвы или мантры и посильное количество раз) ;
— Носить волосы собранными в течении всех 15 дней, распускать лишь при муже и принятии ванны;
— Ходить в храм ежедневно и ставить свечу за Род;
— Совершать поклоны Роду;
— Отказаться от слушания кармической музыки и слушать лишь духовную;
— Отказаться от просмотра кармических фильмов;
— Читать священные писания ежедневно по 15 минут (Бхагават-Гита, особенно хороша для этого периода 9 глава, Библия, Коран).

Может быть много других аскез, главное, чтобы для Вас это было определенное усилие и самопожертвование! Для тех, кто пьет кофе, можно отказаться от кофе, для тех, кто много обижается, можно в качестве аскезы 15 дней быть в хорошем настроении (это супер-аскеза для женщины!), для употребляющих мясо или рыбу можно отказаться от этого. Подумайте, к чему Вы привязаны, и откажитесь от этого!

В конце аскезы Вы также должны проговорить: «Я (имя) из Рода (…) совершала аскезу (какую) в течении 15 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!»

Берите большую, но посильную аскезу, не нагружайте себя слишком сильно, чтобы не сорваться! Если аскезу будут совершать несколько женщин Рода (каждая свою), то эффект будет особенно сильным!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Layma

#48 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:34

1,Чистку рода делают три раза — в новолуние (1,2 лунный день после момента новолуния), в полнолуние (14,15,16 лунный день) и в любую четверть лунного цикла (7 или 23 лунный день). Мужчинам лучше начинать в новолуние, связанное с мужским началом, а женщинам в полнолуние, связанное с женским началом. Не рекомендуется первый раз чистить род в квадратуру Луны (7 или 23 лунный день). Лучше сделать чистку без перерыва три недели подряд. Лучше всего проводить этот ритуал — в любое время в границах лунного дня. Не ночью.
Лучше всего ритуал проводить именно в 10 лунный день. Или для женщин в Полнолуние, а для мужчин в Новолуние. Самый лучший вариант сделать отчитку 3 раза: начать в 10 лд, затем в Полнолуние и закончить в Новолуние.
Если это не получилось по каким-либо причинам – не страшно, чистку можно продолжить через лунный месяц в нужную фазу Луны. Для выполнения техники необходимо выбрать такое время, чтобы вам ни кто и ни что не мешало. Время суток не принципиально. Важно, чтобы вас ничего не отвлекало, не прерывало вашу работу. Поэтому перед началом убедитесь, что все электроприборы у вас отключены, суп на плите не кипит, лишний электрический свет не горит…
2. для отчитки понадобится:
 2-3 церковные. Если первая свеча догорает, то от нее зажигают следующую.
 питьевая вода. Поскольку текст читать вам придется вслух, за каждого предка в отдельности (напомним, что предков всего 126 человек), то вода вам необходима будет для того, чтобы в горле не першило и не сушило (любая энергетическая работа, а чистка рода таковой и является, обезвоживает организм
 схема родового древа
 карандаш или ручка. Карандаш понадобится в тот момент, когда вам необходимо будет прерваться в чистке рода (всякое может быть), и чтобы не потерять порядок отчитки очередного предка, его квадрат можно пометить каким-нибудь условным знаком.
 листок с текстом отчитки
3, Итак, выбрав место и время для работы, вы, сидя лицом на север, зажигаете свечу и держите ее в левой руке все время чистки. Перед собой располагаете лист с родовым древом, до седьмого колена, составленным заранее. Указательный палец правой руки вы держите на клеточке того предка, за которого в данный момент идет молитва. Начинать работу надо с себя. Порядок отчитки соблюдайте в соответствии с нумерацией: после себя текст читаете за маму, потом – за папу, потом – за бабушку и дедушку по материнской линии, потом – за бабушку и дедушку по отцовской линии и т. д. Каждое поколение нужно начинать отчитывать справа налево: сначала материнскую линию, потом отцовскую. Дойдя до последнего предка слева (отцовская линия) в данном колене, переходите на колено ниже, и так сверху (от себя) вниз до 7 колена (в 7 поколении всего 64 предка). Рука держащая свечу соединяет вас с «верхним» миром. Если вы считаете, что кто-либо из предков особенный для вас, для Рода (либо очень достойный, либо особо провинившийся), то для него можно прочитать дополнительные молитвы, которые вы сочтете нужными. При мысленном настрое следует у достойных, «чистых» предков просить помощи и поддержки, а для провинившихся предков важно осознанно озвучить свое им прощение и готовность отмолить их, чтобы их проблемы не перешли на потомков.
Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.
Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.
Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат
Текст отчитки предка
Я Воздаю Молвь за моего предка по материнской (отцовской) линии в таком-то колене мать (отца) того-то и благодарю ее (его) за то, что она (он) любила и передал(а) мне традиции из Рода в Род. Я прощаю ее (его) за все действия лишённые Здравомыслия и Традиций Предков, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех ее (его) планов Нави, Яви и Прави.
Пусть узрит она Свет Ирия и во Свете Ирия восстанет.Гой
Так Бысть, Тако еси, Тако Буде!!!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Чуры - пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Роду Изначальному -Слава!
Роду Небесному - Слава!
Роду Земному - Слава!
После того, как текст будет прочитан за последнего предка, необходимо сказать заключительные слова: «Род Изначальный! Разреши моему Роду помогать мне в решении всех моих жизненных проблем».
начало:
1. Я Воздаю Молвь за себя и благодарю себя за то, что я люблю и получаю традиции из Рода в Род. Я прощаю себя за все действия лишённые Здравомыслия и Традиций Предков, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех моих планов Нави, Яви и Прави.
Пусть узрю я Свет Ирия и во Свете Ирия восстану.Гой!
Так Бысть, Тако еси, Тако Буде!!!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Чуры - пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Роду Изначальному -Слава!
Роду Небесному - Слава!
Роду Земному – Слава!
2. Я Воздаю Молвь за моего предка по материнской линии во втором колене, мою мать и благодарю ее за то, что она любила и передала мне традиции из Рода в Род. Я прощаю ее за все действия лишённые Здравомыслия и Традиций Предков, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех ее планов Нави, Яви и Прави.
Пусть узрит она Свет Ирия и во Свете Ирия восстанет.Гой!
Так Бысть, Тако еси, Тако Буде!!!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Чуры - пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Роду Изначальному -Слава!
Роду Небесному - Слава!
Роду Земному – Слава!
3. Я Воздаю Молвь за моего предка по отцовской линии во втором колене, моего отца и благодарю его за то, что он любил и передал мне традиции из Рода в Род. Я прощаю его за все действия лишённые Здравомыслия и Традиций Предков, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех его планов Нави, Яви и Прави.
Пусть узрит он Свет Ирия и во Свете Ирия восстанет.Гой!
Так Бысть, Тако еси, Тако Буде!!!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Чуры - пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Роду Изначальному -Слава!
Роду Небесному - Слава!
Роду Земному – Слава!
__________________
4. Я Воздаю Молвь за моего предка по материнской линии в третьем колене, мать моей матери и благодарю ее за то, что она любила и передала мне традиции из Рода в Род. Я прощаю ее за все действия лишённые Здравомыслия и Традиций Предков, которые отозвались негативом в моей жизни, и прошу об очищении всех ее планов Нави, Яви и Прави.
Пусть узрит она Свет Ирия и во Свете Ирия восстанет.Гой!
Так Бысть, Тако еси, Тако Буде!!!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Чуры - пращуры старые родители
Во свете Ирия пребывающие
Во Ладу а Прави во Роду сущие
Мудростью Силой Чистотой с нами пребудьте!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Сопряги съедини нитью златой души предков моих
Кривда да отойдет от рода нашего
Свет Ирия да узрят во Мороке Покромья потерянные
Путь истинный да праведный да обретут падшие
Во Свете Ирия да восстанем
Во Ладу а Прави во Роду сущем да пребудем во век!
Род Изначальный!
К Тебе ныне помыслы свои направляю о роде своём
Роду Изначальному -Слава!
Роду Небесному - Слава!
Роду Земному – Слава!


Произнесите из своего сердца:

«Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза.
«Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза.
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза.
«Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза.
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Layma

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:48

В тексте есть противоречия.
Сначала вы пишите, что читать надо справо налево.
И ниже пишите, что слева направо.
  • 0

#50 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 04 февраля 2016 - 05:06

ИМХО, все вышенаписанное перебор из-за неспокойного ума. Молиться за предков и предлагать пищу нужно просто исходя из своей религиозной практики. Это не должно быть событием, к которому нужно готовиться как к какому-то магическому ритуалу. Это должно быть как почистить зубы (вернее, как помолиться за себя, но учитывая, что сейчас и за себя никто не молится, то пример про чистку зубов более удачный).
Слева направо, справа налево, со свечкой такой или сякой, без свечки вовсе - не имеет значения для тех, кто уже там.
Главное молиться и раздавать милостыню. принципиальности в кормлении животных не вижу. Можно, а для некоторых вероисповеданий и нужно, пищу за предков раздавать людям, ну а в каких-то писаниях - животным.

Наблюдаю фанатичное стремление собрать отовсюду всю информацию по работе с родом, смешать все это в нечто единое несуразное: тут тебе и часть славянского языческого ритуала, тут тебе чуток ведического ритуала, тут же и обращение к Божьей матери и Иисусу... Вот так, ИМХО, точно делать не надо.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#51 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 06:30

В тексте есть противоречия.
Сначала вы пишите, что читать надо справо налево.
И ниже пишите, что слева направо.

Да, есть противоречия в чтении, но не у мен, а у разных авторов. Решила отметить это, чтобы были в курсе.
  • 0

#52 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 06:36

Солнечная.Как я поняла-это тема работы с родом, вот я и поделилась тем, что нашлаустроило по этой работе. Если есть у Вас описание более правильного проведения ритуала, выложите его пожалуйста, я буду благодарна. Давайте будем конструктивны в критике, и не сотрясать воздух без дела, если Вас что-то лично не устроило. Для Вас одно правильно, для меня другое.
  • 0

#53 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 04 февраля 2016 - 07:26

Солнечная.Как я поняла-это тема работы с родом, вот я и поделилась тем, что нашлаустроило по этой работе. Если есть у Вас описание более правильного проведения ритуала, выложите его пожалуйста, я буду благодарна. Давайте будем конструктивны в критике, и не сотрясать воздух без дела, если Вас что-то лично не устроило. Для Вас одно правильно, для меня другое.

 

Ольга, я как раз и пишу о том, что "более правильного" не существует. Не стоит на этом зацикливаться. Самый правильный вариант тот, который делается от души, с искренним намерением и не противоречит вашей духовной практике. Нет никаких строгих правил. Если вам кто-то скажет, что вы делаете свой ритуал неправильно - можете ему только посочувствовать, ему должно быть очень трудно живется.


  • 0

#54 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 07:53

Тогда мир. Мы просто друг друга не поняли. Я выложила собранный мной материал именно для обсуждения и это не истина в последней инстанции. Этот материал скорее для размышления. И из этого я хочу сделать именно, то что подойдёт мне, будет соответствовать моим видениям мира. И наверное душам наших предков всё равно как мы тут проводим ритуал, главное внимание к ним и регулярность в их почитании.
  • 1

#55 Ольга Т

Ольга Т

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 7 Спасибо
Орёл Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:25

Девочки, мне сегодня попался раздаточный материал к лекциям Шафрановой про работу с родом. Так там точная копия того, что я выложила про кормление рисом предков. Получается по сети гуляет её метод. Очень хочу попрактиковать в субботу и сделать какую-нибудь аскезу.
  • 0

#56 Olga60

Olga60

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 10:17

здравствуйте, хочу отмалить свой род , мне посоветовали практику парастас, очень тяжело составить родовое дерево, знаю только имена бабушки с дедушкой по маме и имена  двух прадедов , родню по отцу вообще не знаю имен. Папа умер, маме 90 она не помнит имен.


  • 0

#57 Olga60

Olga60

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 10:27

5 колено еще более менее прапрабабушка, бабушка бабушки, 4 пробабушки и 4 продедушки, а дальше я вообще запуталась, 6 колено моя прапрабабушка, пробабушка бабушки мамы :shok: , а дальше еще хуже.


  • 0

#58 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 10:47

Перечислять всех вслух необязательно,  просто можно мысленно пригласить все 7 поколений за вами.  Тоже собираюсь начать отмаливать род. Вот только свекровь умерла в мой день рождения, не хочу её отмаливать в этот день,  тяжело очень. Она совершила суицид.  Православная церковь отрекается от них, хотя её отпели заочно. Получается, что не могу за неё помолится в день смерти.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olga60

#59 Olga60

Olga60

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 12:05

Анжелика спасибо, я уже пять дней молюсь, больше двух человек в день не могу, тяжело.


  • 0

#60 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2016 - 17:39

Я только начинаю за это браться.и не могу понять какие молитвы читать. Предки и родня все православные христиане. Я не верю в Иисуса как в сына Божьего. И вообще от христианства отошла в ислам. И как отмаливать? Какие читать молитвы?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки