Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помощь беженцам из Украины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#1 Анастассия

Анастассия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 30 июня 2014 - 14:39

*с пометкой «Срочно!»

Дорогие подруги!

Напишу как есть. У меня много семейных забот, времени часто не хватает на себя, и, вы точно знаете, что это такое: крутиться и быть в полном неведении о том, что в Мире происходит. Но лично мне уже сложно пройти мимо военной темы на Украине. Я люблю эту страну, и хочу Мира на всей Земле. Не будем обсуждать политику, когда такие же, как мы с вами женщины, мамы с детьми, беременные ожидают нашей помощи. С комом в горле смотрю отчеты Алексея Смирнова. Мне он кажется Ангелом на Земле. И не только мне.

Алексей на собственные деньги организовал первые поездки автобусов за беженцами в Ростовской области. Первые 102 спасенные жизни перевернули Мир в его сознании, и сознание других людей начало пробуждаться.

Посмотрите видео Алексея, в котором он рассказал о самом-самом сокровенном: что чувствует человек, когда он помогает другим людям и как потом Мир меняется на его глазах. «Невероятный всплеск добра…»

С невероятной скоростью развиваются возможности созданной Алексеем Смирновым гражданской инициативы - Вывоз вынужденных переселенцев с Украины (детей и женщин) из приграничной зоны, необходимая помощь, поиск жилья для них.
Бог ведёт. На днях в программе «Пусть говорят» был показан сюжет об Алексее и его деятельности. Вчера Алексей уже поблагодарил МЧС за установленный контакт по вопросам помощи беженцам.

В нашем сообществе Вконтакте "Предназначение быть Женщиной" 188 000 подписчиков. В сообществе Алексея Смирнова «Дети под обстрелом» всего 1250 подписчиков. В наших силах сделать максимальный репост. Именно эта группа может оказать значительную помощь и волонтерам, и беженцам. Вы ведь тоже верите в это?

Девочки, подключайте мужей. Нужны машины, нужны мужские руки. И наши молитвы. И наше умение с лёгкостью очищать пространство в доме, умение щедро делиться, умение искать единомышленниц…

Мир меняется. Изменим Мир по-женски.

САЙТ: http://www.podobstrelom.ru/

Группы Вконтакте:

http://vk.com/podobstrelom_ru Вывоз беженцев, поиск жилья, помощь.

http://vk.com/public73170030 Гуманитарная помощь, пункты сбора.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ проекта: 8-800-200-83-10, круглосуточно.

8 985 961 87 32 - общий номер штаба.

Также вы можете связаться лично с организаторами:
Алексей Смирнов http://vk.com/alexeysmirnov84 (facebook.com/AlexeySmirnov84): +7 (967) 238 24 60
Алёна Рязанцева http://vk.com/id1406030 (facebook.com/alealena.r): 8(925)173-97-07.

РЕКВИЗИТЫ для перечисления денег:
- р/с 40817810138066028961 Сбербанк БИК 044525225 получатель Смирнов Алексей Николаевич
- Номер карты: 5484380012275061 Сбербанк
smirnov alexey
swift SABRRUMM
08/16
mastercard
- WMR-кошелёк R883781482599
- WMZ-кошелёк Z508422190927
- WME-кошелёк E232009962810
- Яндекс Деньги: 41001974141662
- Qiwi +7 967 2382460
- PayPal smirnov.producer@yandex.ru
В назначении платежа: Помощь Детям

Для владельцев карт Сбербанка:
смс на номер 900:
Перевод 89672382460 100
(100 рублей на карту_Алексей Николаевич С.)

Распространите информацию. Как можно скорее.
Один клик – сотни детских жизней.


ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМЫ, чтобы оплатить новые поездки и привезти новых людей, вынужденных покинуть опасную зону!

Прикрепленные файлы


  • 2

#2 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 30 июня 2014 - 14:42

http://vk.com/podobs...videos-73070061 Невероятный всплеск добра

http://vk.com/videos...33/club73070061 Вывоз беженцев
  • 0

#3 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 30 июня 2014 - 21:15

Если прочитали сообщение - нажмите на социальные кнопки вверху и внизу страницы, поделитесь важнейшей информацией в социальных сетях.

Вот что пишет Алена Рязанцева о работе волонтеров:

решила написать...душа просит...а в голове сумбур...то нет слов, то их слишком много чтобы связать и сформулировать...и переполнена..отматываю две недели назад и понимаю что сейчас другая я и другое все...другие мысли, другие страхи, ценности, цели, заботы и радости. радуюсь каждому новому дню и тому, что все мои любимые родные люди есть у меня...со мной в голове, по телефону и в любом случае очень рядом... скучаю...волнительно ..
я здесь в лагере в пункте временного прибывания переселенца..в лагере беженцев ..дышу,живу,переживаю все,борюсь,стараюсь, сдаю экзамен под названием жизнь, работаю над собой, совершенствую навыки, помогаю людям, тренирую выносливость, верю, изматываюсь и наполняюсь невероятной энергией...среди таких же как и я ..простых ребят которые несут добро, которые в него верят..верят в то, что только любовь сможет спасти мир, планету и каждого человека.. переполняет гордость за то, что я среди них, переполняет любовь. спасибо всем кто остается неравнодушными! мы по прежнему раскачиваем добро. Мы будем принимать, расселять, пристраивать семьи.. и начинать с ними новую жизнь снова и снова !
  • 0

#4 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 30 июня 2014 - 22:12

Пишет девушка, которая решилась поехать помогать на базу беженцев:

Были вчера в Березовке… Я сделала перепост информации о помощи на одном из форумов и предложила поехать со мной желающим. Откликнулась только Наташа. С Наташей мы и поехали, жалея лишь о том, что машина не резиновая. И все что собрала она на работе, я, все что еще можно было забрать и привезти - не поместилось. Весь день лил дождь, холодно, слякотно и муторно на душе от мыслей как они там? Такая погода… Ребятне не побегать, не погулять… сидят в домиках со своими мыслями и страшными воспоминаниями...
Подъезжая к базе даже некоторое волнение ощутила… чувства переполняли, хотелось объять необъятное, сделать не выполнимое.
Машину мы загнали на территорию, возле ворот, можно сказать патруль. Никто просто так не проберется. Дождь льет, а они в кроссовках, дождевике - у ворот… Быстро выгрузились, передали самое важное кураторам и пошли в штаб регистрироваться. Людей много! Кто в сапогах, кто в галошах, а кто и в мокрых кроссовках. Все работают. Парни таскают тюки! Девчонки сортируют вещи. В штабе кипит "мозговая" работа. В штабе девчонки строгие, все четко, без "розовых соплей", все понятно и все под контролем!
Получили задание и пошли на сортировку в самую большую палатку. В палатке как муравьишки, снуют, кричат, кидают и перекидывают вещи. "Здрасте, мы новая сила!" - "Замечательно, присоединяйтесь!" Встали где нашли место и начали… быстро поняли что почем и пошла работа. И смеялись, и хохотали и просто молчали… но все все делали быстро. Куча вещей была какая то не вероятная и казалось что это никогда не кончится… хоть вещи и не закончились, но уходя мы все поняли как много сделали… время пролетело не заметно… и волонтеры стали разъезжаться со словами: надо сегодня пораньше лечь спать, чтобы завтра снова приехать… а приехать действительно хочется! В эту атмосферу добра и душевности!
Я очень хотела пофотографировать волонтеров, чтобы вы знали их лица! Но пока боялась оторваться от своих сортируемых пакетов, все разъехались. Очень жалко, что не получилось… Люди, беженцы… видели несколько человек, но я не решилась с ними заговорить о войне. Я не для себя хотела, на ради интереса, а для своих родственников на Украине. Которые может еще сомневаются… хотела для них… но не смогла и думаю правильно. Поговорили о погоде, о том что дождь завтра кончиться должен, и что комаров наверно теперь много будет…
Волонтеры которые здесь живут, привезли детей своих. Мама на горячей линии, девчушки в коридоре на велике рассекают. "Давайте вас сфотографирую" - говорю я одной такой многодетной маме волонтеру. "Не надо, не хочу я морду свою светить. Девчонок моих вон пофоткайте". Пофоткала.
Люди, вы все прекрасны! Вы такие… что хочется прикоснуться к вам и стать лучше! Прикоснуться к этому добру и великому делу! Уходя, сказали "Большое спасибо за то что вы есть" девушке волонтеру, регистрировавшей нас. Ее, серьезное лицо смягчилось - "Спасибо вам, без вас не было бы нас", я - "А без вас - нас!". Поэтому, люди, вместе - мы сила!!!
PS. А еще… еще, если честно был некоторый страх, неловкость какая то в том чтобы поехать. Люди, дорогие мои, это пустое! НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!

  • 0

#5 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 30 июня 2014 - 22:15

Каждая из нас может помочь.

Люди приехали вчера. провели 20 часов в пути. Почти все - женщины с маленькими детьми. Им как минимум нужно время чтобы адаптироваться и наладить свой быт. Они были очень напуганы, мягко говоря. Вы ждете, что они сразу с автобусов начнут вещи сортировать? На базе очень не хватает волонтеров, которые смогли бы приехать на долгое время. Хотя бы 2 дня. Когда человек приезжает на 4-6 часов, он первое время не может сориентироваться, что и как, а когда включается в процесс - нужно уже уезжать, осуждая, как тут всё плохо. Поэтому если у вас есть возможность приехать надолго - это будет реальная помощь. Мы провели на базе 2-е суток. И только к конце второго дня стало понятно насколько НЕРЕАЛЬНЫЙ объем работы выполняется штабом. Вчера была женщина-волонтер у которой в слинге был грудной ребенок, спал. Она вместе с ним убрала 10 номеров в одном из корпусов! Ей спасибо! Подумайте, что за это время сделали вы.
  • 0

#6 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:09

Специально для тех, кто думал, что это мошенничество.
Статья Федерального Агентства Новостей.
http://riafan.ru/201...z-pod-obstrela/

Волонтеры общественного движения «Подобстрелом» помогли эвакуировать уже свыше 900 человек из зоны военных действий на юго-востоке Украины.

Неравнодушные люди, объединившиеся в рамках благотворительного движения «Под обстрелом», спасают жизни детей и женщин, попавших в бедственное положение на юго-востоке Украины. С начала военных действий их силами из зон обстрела и приграничных районов были вывезены более 900 человек. Корреспондент Федерального агентства новостей по телефону связался с лидером движения, молодым кинорежиссером Алексеем Смирновым, сопровождающим очередную партию гуманитарной помощи беженцам с Украины, сумевшим выбраться на российскую территорию.


На этот раз, волонтеры собираются раздать живущим в палаточном лагере людям необходимые вещи и продукты питания, а также помочь в приобретении билетов к местам, где им будут предоставлены человеческие условия.
А несколько дней назад волонтеры движения «Подобстрелом» принимали участие в поиске пятилетнего Дмитрия Понамарева, проживавшего в поселке Николаевка под Славянском. Еще до начала военных действий его отец уехал на заработки в Краснодар. Мама Димы в момент начала массированных обстрелов Славянска оказалась в Москве, а ребенок остался на охваченной войной территории с 19-летним братом.


Все это время отец Димы не оставлял попыток вернуться в Славянск и спасти своего сына. Не имея денег, он на попутках добрался из Краснодара до границы, три дня спал на бетонке, простудился, а потом прорывался через блокпост на границе, однако солдаты нацгвардии его не пустили и жестоко избили, выбив зубы.
К счастью, благодаря помощи волонтеров «Подобстрелом» эта история не стала трагедией.
«Вчера мы нашли пятилетнего Дмитрия Понамарева, — рассказывает Алексей Смирнов. — С ним все в порядке. Он уже перевезен во временное место убежища. Сейчас решается вопрос с его дальнейшим переводом в более безопасное место. Вчера звонил его отец и благодарил нас. Так что все хорошо».


По словам молодого кинорежиссера, их благотворительное движение не имеет своего фонда и не финансируется государством либо коммерческими компаниями, поэтому его нельзя назвать организацией.
«Мы не организация, — говорит Смирнов, — мы обычные люди, которые помогают вывозить беженцев из приграничных зон с Украиной. Всего нас около тысячи волонтеров, причем не только из России, но и со всего мира. Есть люди из Италии, Парижа, Монако».


Как оказалось, иностранные благотворители также принимают активное участие в помощи беженцам. С их стороны это, в основном, материальная поддержка. На пересылаемые из-за границы деньги ежедневно приобретается еда, медикаменты и всё необходимое для обеспечения и перевозки людей, пострадавших в результате военных действий на юго-востоке Украины.

О поддержке благотворительного движения со стороны крупных российских компаний Смирнов говорит без энтузиазма: «Поддержку предлагают постоянно, но до реальных действий пока не доходило».
Нуждающиеся в помощи люди выходят на Алексея и его помощников посредством социальных сетей. Кроме того, «Подобстрелом» активно сотрудничает с сотрудниками МЧС, которые дежурят возле палаток временного размещения беженцев.


«Сотрудники МЧС звонят мне и говорят: «Леша, фея наша, приезжай и забирай этих людей, а то им здесь не выжить», — рассказывает молодой режиссер. «Мы служба спасения, помощи и т.д, причем экстренная служба спасения», — добавляет он.
На данный момент волонтеры «Подобстрелом» уже помогли вывезти из зон военных действий свыше 900 человек, большинство из них женщины и дети.
Андрей Захарчук

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:19

БЕЖЕНЦЫ
Протоиерей Андрей Ткачев
http://www.pravoslav...urnal/71915.htm

Их сегодня в мире 50 миллионов человек. Такие цифры назвала ООН 20 июня в Международный день беженца. Для сравнения, это на 6 миллионов больше, чем в 2012 году. А причины для покидания насиженных мест не изменились. Это вооруженные конфликты и изменение климата. Вообще впервые со времен Второй мировой в мире такое огромное число людей, изгнанных из родного дома. Сегодня к списку стран, где эта беда чувствует себя вольготно, добавилась Украина.

Уверен, что многие из наших современников наивно верили, что голод, война и прочие кошмары имеют в наши дни отношение только к странам третьего мира. Мы, де, цивилизованные и умненькие, более не способны на зверства, следовательно, и страдать от них не будем. Что сказать? История крушит идолов и возвращает нас к насущным смыслам Евангелия. Там сказано: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня» (Мф. 25: 35). Жаждущие и алчущие странники стучатся сегодня в наши дома, и относиться к этому нужно по-христиански. Небо и земля пройдут, а актуальность слов Писания не пройдет. Цивилизация не решила ни одной проблемы, но только задрапировала их в широкие одежки комфорта. Будьте внимательны. Что еще скажем?

Во-первых, вспомним, что Господь наш, испивший чашу скорбей и страданий человеческих, был также и беженцем. Причем с самого детства. На руках Мамы и в сопровождении Иосифа, на ослике, Он бежал в Египет от меча солдат Ирода. Уже этот факт заставляет нас смотреть на беженцев особым взглядом. Христос стучится в дом к людям, принимая вид женщины с ребенком на руках, старика, многолюдного семейства. Нужно и принимать Христа, глядя на Него духовными очами. Оценки в количестве беженцев разбросаны по цифрам. Одни говорят – 400 тысяч. Другие – 50. Но пусть даже и 50, что чрезвычайно занижено. Это значит, что 50 тысяч раз Христос пришел в Россию за последние недели. Христос пришел, специфически произнося звук «г», разговаривая с южно-русским акцентом. Но это Христос. Приходя в чей-то дом как беженец, Он приносит Свое благословение с Собою. И вывод один: Россия, не пренебреги благословением Божественного Беженца. Прими благодать.

К самим беженцам тоже есть с чем обратиться. Многие из вас вернутся домой, но еще большее число – нет. И не потому, что вы разлюбили свою малую родину, а потому, что пришедшие к власти там сделали всё и еще больше сделают, чтобы ваша жизнь на Украине стала невозможной. И значит, даже те, кто хотел бы вернуться в свой пусть разбомбленный, но родной дом, не смогут этого сделать. Придется обживаться на новом месте. Вы принесли с собой скудные пожитки, документы, немножко денег. Вы принесли детей на своих руках, некоторые родили их в пути, но это не всё. Вы принесли опыт и жизненные навыки. Ведь вы в большинстве своем работяги, обычные простые люди, труженики. Вы со временем отблагодарите свою новую родину ежедневным созидательным трудом. Среди вас есть педагоги, инженеры, садовники, художники. Вам предстоит полюбить новое место жизни, страну, вас приютившую, и потрудиться на новом месте так, чтобы закрылись рты у всякого скептика, чтобы отпали сомнения в необходимости принимать вас даже у самого едкого зложелателя. А ведь такие будут и уже есть. Итак, дорогие вынужденные переселенцы, руки у вас работящие, души у вас широкие, и крестики у вас на груди! Вы не иждивенцы. Вы и себя прокормите, и окружающим со временем полезны будете. Старое забудется, а новое начнется. Новая земля станет краше прежней. Обживайтесь и не унывайте. Новая родина ждет ваших трудов.

Еще одна сторона процесса – власть. Человека бумажкой убить легче, чем кирпичом. Выставьте список бесконечных требований к беженцу – и вы легко убьете его. А ведь это в основной своей массе славянин, крещеный человек, подлинный брат или сестра, по одной лишь нужде и спасая жизнь пересекший границу. Для российской демографии его приход – переливание свежей крови. Для российской экономики – появление новых, неленивых рук. Трудности уйдут, а люди останутся. В общем и целом всё происходящее – милость Божия для России. Чиновник должен это понимать? Обязан. А раз обязан, не имеет права убивать человека холодом, закрывать перед ним дверь, выматывать душу его словами «завтра зайдите». Главное богатство страны – это не пушки и ракеты, не нефть и газ, не балет и кинематограф, а люди. Будут люди – всё будет. И вот Господь посылает партиями и пачками новых людей на новую (старую) историческую родину. К этому можно ведь отнестись как к возвращению евреев на Обетованную землю. Не в смысле «понаехали», а в смысле «милости просим», и без вас это не начнется. Немцы из Поволжья вытаскивают конопатых немцев с русой шевелюрой, у которых десятая часть крови немецкая. Поляки ищут живых соотечественников, и если нет их, то разыскивают и облагораживают могилы мертвых. А русские, что, хуже? Свои приехали. Мать детей под крыла собирает. Неужели их бумажками мучить, а не облегчить законное пребывание? Это вызов. Это историческая задача. Ф

Нас Бог не забыл. Нужно, чтобы и мы Его не забыли. Россия, прими Христа в образе беженца, стучащегося в дом твой. Беженец, принеси с собою Христа на новое место жизни, принеси Его в мыслях твоих, в молитвах твоих. Христе Боже, сделай так, чтобы горький сегодняшний день стал со временем сладким в устах наших, чтобы через скорби и нежданные беды укрепилась Церковь, умножился народ Твой, посрамился и опозорился враг, рассыпались помыслы и кости его, как сухой песок. Много можно еще сказать, но много не надо. Вот на ослике едет под окнами у нас Маленький Христос на руках Богоматери. Рядом идет Иосиф. Какие справки потребуем у Них? Каких документов попросим? Кто кому больше нужен – мы Им или Они нам? Ну-ка, подумаем внимательно.

Протоиерей Андрей Ткачев 2 июля 2014 года

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 10:24

Девочки, кто может помочь, заходите по ссылкам в первом посте.

Каждая из нас может помочь и вещами б/у, и помочь сортировать вещи на пункте сбора помощи, и вообще организовать такой пункт сбора в своем городе.

Мы с подругами занимаемся, нашли помещение в детском центре (сейчас лето, занятий почти нет). Такие же как мы мамы помогут сортировать. Люди рады помочь, у многих на Украине родственники...

Бог дает нам хорошую возможность послужить людям, масштабы этой потребности в помощи растут с каждым днем. Если вы можете помочь не только молитвой, действуйте уже сейчас, хотя бы своим маленьким женским кругом.
  • 0

#9 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 июля 2014 - 11:37

Спасибо вам, добрые люди, что вы нам помогаете......спасибо!
А скажите пожалуйста, вы не знаете, кто стреляет в наших мирных жителей?
С кем мы воюем на нашей земле? Откуда пришла к нам эта война?кто нас убивает и по чьей милости вынуждены мы бежать и искать пристанища хоть где нибудь....
у добрых людей.....
  • 5

#10 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 11:54

БЕЗ ПОЛИТИКИ.

Я прошу распространить указанную в первом посте информацию на всех доступных Вам ресурсах. Даже в Харькове есть ведь интернет? Разместите в социальных сетях на своих страничках - пусть помогают те, кто хочет помочь.

Или детей своих попросите, если сложно будет, они быстрее разберутся.
  • 0

#11 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 16:37

ничего себе "без политики".
Сначала Россия заваривает кашу на востоке, а потом "помогает" руками таких вот "ангелов на земле".

Россияне, дорогие, любимые, "аполитичные", хотите помочь - завязывайте с поддержкой действий вашего президента на востоке Украины, трансляцией мифов про хунту, правый сектор и прочей лабуды.
А пунктов сбора вещей для беженцев с востока и в Украине предостаточно.
  • 3

#12 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июля 2014 - 18:06

Нам на работе сегодня приказали ("спустили" распоряжение из комитета по делам молодежи города) сдать по 500 рублей каждому сотруднику и перевести деньги на счет помощи беженцам из Украины. Платежку-подтверждение предоставить в срочном порядке в Комитет.
Раньше в том же порядке (добровольно-принудительном) квалифицированных педагогов и психологов выгнали на митинг "поддерживать Крым". Запись присутствующих производилась пофамильно по паспортам.

Я не смотрю новости и не читаю газет. Но мне кажется чистым свинством то, что я должна своей копеечкой поддерживать развязывание военных действий.
Сегодня этот вопрос "платить-не платить" решился для меня просто - у самой в кармане было 140 рублей. Так что все шли лесом с их "обязательно сдать".

Но меня всю просто перекореживает от такой "благотворительности" за чужой счет...
  • 1

#13 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 20:20

Ого. Обязаловка - вообще вещь тяжелая в любом деле, согласна. На то и есть Добро_Вольцы, не по принуждению желающие помочь.
Я так для себя решила: раз уж эти дети и мамы уже на нашей территории, им некуда возвращаться (хотя сначала многие собирались вернуться, но теперь им просто некуда - Славянска уже практически нет.) - то я в состоянии помочь им. У меня было много старых вещей, которые лежали без дела. Например, эмалированный ковшик - а ведь в нем очень удобно варить детям кашу, хоть на костре, хоть на плите. Он был советский, я его считала просто некрасивым, а вот теперь вещь обрела новую жизнь, она кому-то послужит... От детей много одежды было тоже, с катышками, например, но без дыр - я катышки сбрила специальной машинкой, постирала и отдала. После двоих детей обувь уже тоже не айс выглядит, а там детки многие в сандаликах бежали, лето же. Что они обуют зимой?..
  • 1

#14 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 20:26

У моей знакомой родственница работает психологом-криминалистом, помогает людям, пережившим насилие, особенно детям. К одному мальчику, на глазах которого солдат в укр. форме растерзал младшую сестру, она едет за много километров. Он не может ни есть, ни спать. Психологи особенно нужны сейчас. Не обязательно деньгами помогать. У меня вообще нет лишних денег, но есть голова, чтоб обдумать и согласовать с другими людьми действия по открытию у нас в городе пункта сбора помощи, и есть руки, чтобы печатать просьбы о помощи.
Никто не заставляет помогать. Есть люди, которые спокойно относятся к чужой беде, а есть те, кому совесть не позволит пройти мимо. Мы все разные. Выбор за Вами, в любом случае.
  • -1

#15 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 20:30

ничего себе "без политики".
Сначала Россия заваривает кашу на востоке, а потом "помогает" руками таких вот "ангелов на земле".

Россияне, дорогие, любимые, "аполитичные", хотите помочь - завязывайте с поддержкой действий вашего президента на востоке Украины, трансляцией мифов про хунту, правый сектор и прочей лабуды.
А пунктов сбора вещей для беженцев с востока и в Украине предостаточно.


Лично я подобную поддержку Президенту не оказываю. Но раз люди уже здесь, и раз именно сегодня лагерь беженцев эвакуируют, потому что обстрелы рядом идут, то считаю, что нужно быть здесь и сейчас, а не где-то мыслями на форуме ОБСЕ и т.п.

Алексей Смирнов:
Палаточный лагерь Новошахтинска полностью эвакуируют. Людей селить некуда! Срочно нужны санатории, базы и так далее!!! Идут обстрелы, ребята займитесь срочно!!!! Люди гибнут.
Схема такая: вы находите базу пишите мне, я в личку я вам отвечаю, вы даете контакт, я связываюсь. Нужно согласовать место с МЧС как ПВР. Ребята тут у меня дети грудные, рев стоит на всю Ростовскую область.

https://www.facebook.../posts/300908..
  • 3

#16 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 20:38

Спасибо вам, добрые люди, что вы нам помогаете......спасибо!
А скажите пожалуйста, вы не знаете, кто стреляет в наших мирных жителей?
С кем мы воюем на нашей земле? Откуда пришла к нам эта война?кто нас убивает и по чьей милости вынуждены мы бежать и искать пристанища хоть где нибудь....
у добрых людей.....


ничего себе "без политики".
Сначала Россия заваривает кашу на востоке, а потом "помогает" руками таких вот "ангелов на земле".

Россияне, дорогие, любимые, "аполитичные", хотите помочь - завязывайте с поддержкой действий вашего президента на востоке Украины, трансляцией мифов про хунту, правый сектор и прочей лабуды.
А пунктов сбора вещей для беженцев с востока и в Украине предостаточно.

Дорогие наши девушки, а можно без претензий к простым людям?
Народ с Украины бежит, просит помощи. Такой же простой народ России помогает чем может.
Кто прав, кто виноват, покажет только время.
А сейчас женщинам и детям просто нужна помощь, и поддержите спасающихся и помогающих хотя бы доброй мыслью. А не плевком вслед.
  • 7

#17 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 21:58

Вот и я о том же. Рада видеть понимание, очень рада) Многие отгораживаются напрочь. А ведь это реальная жизнь. Если мы закрываем глаза, это не значит, что ничего не происходит.
Фото из штаба волонтеров в Березовке:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  штаб.jpg   100,29К   32 Количество загрузок:

  • 0

#18 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 22:22

Алексей Смирнов
45 мин. назад


раздал больше 100 тыс мамочкам с детками и беременным, выплакал все слезы... так тихо теперь
https://www.facebook...rnov84?fref=ufi

  • 0

#19 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 03 июля 2014 - 23:57

Алексей Смирнов
2 июля


И таких много. Как бы успеть все.

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 00:02

Как же вОвремя Оля написала в группе http://vk.com/tobewoman

Призвание женщины — творить добро

#Ольга_Валяева

Я об этом говорю, наверное, слишком часто. Но это действительно – наша женская задача. Кто, если не мы?

У Бога нет других рук, кроме наших. А мужчины не обладают таким состраданием. Поэтому вся благотворительность начинается с женщин. Именно женщина может убедить мужа отчислять какую-то сумму в благотворительный фонд. А может и сама – собирать хорошие вещи, которыми семья не пользуется, и отдавать их нуждающимся.

Есть несколько вариантов благотворительной деятельности. Миру можно отдавать:

✿ Деньги.

Самый простой способ. И когда нам их не хватает, мы считаем, что благотворительность пока не для нас. Это основная ошибка. Благотворительность не обязательно должна быть денежной. Иногда даже наоборот – денежная благотворительность вредит. Развращает того, кому мы помогаем, развивает зависимость, поощряет безответственность…

✿ Вещи и еда.

Мы можем отдавать свои ненужные вещи тем людям, которым они нужны. Ведь гораздо проще вынести старую одежду на помойку – пусть кто-то возьмет. А можно выстирать, зашить, аккуратно сложить и отвезти кому-то. Или отправить в посылке. Это сложнее. Но в этом и больше энергии. Очень много организаций и фондов занимаются приемом и распределением вещей и одежды.

✿ Время и внимание.

Острая проблема сирот не оставляет равнодушных. И почти все готовы отдавать детские вещи в дома ребенка. Некоторые помогают деньгами. Но мало кто готов подарить этим деткам частичку своего сердца.

Хотя есть те, кто устраивают праздники для малышей, регулярно общаются с ними, берут над ними шефство. И именно этих людей дети запомнят на всю жизнь – как ангелов, которые были рядом.
А еще есть те, кто готовы взять ребенка к себе в дом и подарить ему семью. Таких людей становится все больше – и меня это очень радует.

✿ Помощь.

Можно помогать друг другу – перевозить вещи, делать ремонт, сидеть с детьми. Давать друг другу возможности, выручать друг друга, обмениваться услугами… Или просто от всего сердца помогать тем, чем можешь.

✿ Знания.

Очень часто мы растем, читаем, учимся. И не делимся. Мне это так знакомо… Мой личностный рост начался более 10 лет назад. Я не помогала своим друзьям в тот момент расти. Я становилась лучше, лучше. И просто искала других друзей.

Сейчас я стараюсь делиться своими знаниями – как могу. Пишу статьи, провожу тренинги, общаюсь с людьми. И некоторые мои друзья растут вместе со мной.

Знание, которым ты делишься – усваивается на 90 процентов! Тогда как даже если ты его просто применишь в жизни – оно усвоится только на 60%. Помогая другим расти, мы растем вместе с ними.

✿ Маленькие добрые дела

Иногда так просто – подобрать пустую бутылку и положить ее в урну. Или помочь бабушке донести сумку до дома. Или помочь маме успокоить ревущего карапуза.

Это зачастую несложно, но мы проходим мимо гор мусора. Мы делаем вид, что не видим бабушку в метро – и притворяемся спящими, чтобы не уступить место. Мы ругаемся на мамочек с капризничающими детками, не понимая состояния этой мамы.

Океан состоит из миллиардов капелек. Также и доброта – из множества добрых маленьких дел.

Самое главное в благотворительности для женщины – не перестараться! Не позволить откусить самой себе руку по локоть. Найти баланс – между заботой о себе и заботой о других. Делать ровно столько, сколько ты готова сейчас. Так, чтобы не ожидать возврата. Не для того, чтобы мужу зарплату повысили. Так, чтобы это было бескорыстно. Как в мультфильме — «Просто так!»

Дать ровно столько, сколько можешь сейчас. В той форме, которая тебе доступна в данный момент. А потом стараться давать чуточку больше с каждым разом. И каждый раз – в более сложной для себя форме.

Кто, если не я? Замечая нужды других людей, помогая им добиваться целей, мы получаем благословения. Эти благословения впоследствии помогут и нам.

Так люди, регулярно жертвующие деньги и время, отмечают через некоторое время увеличение своих доходов. Чаще всего улучшаются и взаимоотношения в семье – в ней становится меньше корысти и эгоизма.

Ведь помогая другим, мы помогаем и себе – стать добрее, человечнее, внимательнее. Благотворительность учит нас Любить бескорыстно. И именно поэтому не стоит ее недооценивать или откладывать на потом.

Ольга Валяева — valyaeva.ru



  • 0



Темы с аналогичным тегами отдам даром, беженцы, Украина, волонтеры

Предназначение

Подписаться на подарки