Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помощь беженцам из Украины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 13:38

нажала не туда нечаянно -----
Я не могу звонить Путину - он воюет с моей страной.Может быть вы можете попросить его прекратить агрессию на Украине?Может быть он услышит, что русские не хотят войны?если вы будете об этом говорить - не только в личных сообщениях?
И вы про мои действия - ничего не знаете.

У меня нет достоверной информации о том, что Путин с кем-то воюет.
Если эта информация есть у вас, вам с ней и разбираться. Позвонить вы в любом случае можете, межгород никто не перекрывал. Написать тоже можете, почта тоже работает.
В личных сообщениях я ничего не пишу.
  • -1

#42 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 июля 2014 - 13:44

Все это время отец Димы не оставлял попыток вернуться в Славянск и спасти своего сына. Не имея денег, он на попутках добрался из Краснодара до границы, три дня спал на бетонке, простудился, а потом прорывался через блокпост на границе, однако солдаты нацгвардии его не пустили и жестоко избили, выбив зубы. К счастью, благодаря помощи волонтеров «Подобстрелом» эта история не стала трагедией.

У моей знакомой родственница работает психологом-криминалистом, помогает людям, пережившим насилие, особенно детям. К одному мальчику, на глазах которого солдат в укр. форме растерзал младшую сестру, она едет за много километров. Он не может ни есть, ни спать.

А ведь это не так уж и невинно все.......
Никто ничего не заметил? В этом (правда уже довольно знакомо-истеричном посте)где так все аполитично......так сострадательно........как вам эти намеки - так. случайно, между строк.....а впечатление создается - что российские добрые люди помогают беженцам. которых убивает украинская армия
Российская пропаганда - работает! Респект!
  • 5

#43 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 13:49

нажала не туда нечаянно -----
Я не могу звонить Путину - он воюет с моей страной.Может быть вы можете попросить его прекратить агрессию на Украине?Может быть он услышит, что русские не хотят войны?если вы будете об этом говорить - не только в личных сообщениях?
И вы про мои действия - ничего не знаете.

Вы вообще хоть кого-то кроме себя слышите? Россия не производит никаких агрессивных действий. Путин обратился в Совет федерации об отмене данного ему разрешения о вводе российского военного контингента в Украину, даже не воспользовавшись этим правом. Российские вооруженные силы в Вашей гражданской войне участия не принимают.
  • 0

#44 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 июля 2014 - 13:55

Респект еще раз русской пропаганде!!!!
Конечно, вам всем из России виднее, что тут у нас происходит......
Это мы сами в себя стреляем.....
жесть.
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 13:56

Да просто кому-то удобно думать, что это это плохой дядя Вова беспорядки чинит. Обстреливает людей тоже дядя Вова?))
Меня даже не задевают обвинения в том, какая Россия плохоя, ведет войну, потому что это просто смешно. Ни один россиянин не слышал, не знает о войне, зато жители Украины в этом 100% уверены. Ну и флаг в руки, я не буду никого разубеждать.
  • 3

#46 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:05

Да просто кому-то удобно думать, что это это плохой дядя Вова беспорядки чинит. Обстреливает людей тоже дядя Вова?))
Меня даже не задевают обвинения в том, какая Россия плохоя, ведет войну, потому что это просто смешно. Ни один россиянин не слышал, не знает о войне, зато жители Украины в этом 100% уверены. Ну и флаг в руки, я не буду никого разубеждать.

У меня половина одноклассников Вооруженых силах России служат,ни от кого не слышала, что мы с кем-то воюем. В моем городе курсы снайперов, куча в/ч и тишина. Видимо Украине виднее где находятся наши российские мужчины. Давайте порадуемся за украинцев, что у них нет пропаганды и не будем обращать внимания на антироссийские истерики.
  • 5

#47 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:11

Это мы сами в себя стреляем.....

самое интересное, что так и есть. и это было бы смешно, если бы не было так грустно.

[spoiler]
Изображение
[/spoiler]

и вообще - не придумали ничего лучше, чем снова развести срач на эту тему.
  • 4

#48 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:11

У меня нет достоверной информации о том, что Путин с кем-то воюет.


Вы вообще хоть кого-то кроме себя слышите? Россия не производит никаких агрессивных действий.


не перестаю удивляться оптимизму и наивности простых российских граждан.

Вы в курсе, каков процент приезжих из России и "кадыровцев" среди боевиков ДНР и ЛНР? В курсе, кто эти ДНР и ЛНР спонсирует, чье у них оружие? В курсе, против кого воюет украинская армия? Или нет, вам это не рассказывают и об этом не пишут в российских сми? И удобнее думать, что это украинцы воют "сами с собой", а вы, белые, пушистые, благородные и все аполитичные, как на подбор, только и делаете, что спасаете мирных жителей из братской страны?
С каких это пор, война, ведущаяся грязными методами "из-под полы", перестала быть войной?

Россияне, дорогие, если вы РЕАЛЬНО хотите помочь, то пожалуйста, хватит уже этого "у меня руки трясутся, делайте репосты". Высшая форма братской любви - это разрешить брату жить своей жизнью и перестать вмешиваться в его дела. Говорите своим властям в тех формах, которые у вас легальны, что вы против этой войны, что вы против ввода российских - как войск, так и отдельных боевиков на территорию Украины. И - если вас услышат, а вас обязательно услышат, если вас будет много, и вы будете едины - вот увидите, эта война сразу прекратится. Боевики испарятся, и никто не будет расстреливать ни детей, ни взрослых.

А пока вы сами разводите эту "борьбу за Новороссию" и прочее, не прикрывайтесь своей якобы "аполитичностью", "помощью мирным гражданам" и возгласами "ой-ой-ой, это что же в Украине делается ,у меня руки трусятся", так как, повторюсь, сидеть на двух стульях нельзя.
У меня все.
  • 4

#49 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:12

Да просто кому-то удобно думать, что это это плохой дядя Вова беспорядки чинит. Обстреливает людей тоже дядя Вова?))


За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
  • 6

#50 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:17

не перестаю удивляться оптимизму и наивности простых российских граждан.

Вы в курсе, каков процент приезжих из России и "кадыровцев" среди боевиков ДНР и ЛНР? В курсе, кто эти ДНР и ЛНР спонсирует, чье у них оружие? В курсе, против кого воюет украинская армия? Или нет, вам это не рассказывают и об этом не пишут в российских сми?

Нет. Так просвятите наивняк российский. Какой же процент? Кто спонсирует? Чье оружие? Против кого воюет украинская армия?
  • 0

#51 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:18

не перестаю удивляться оптимизму и наивности простых российских граждан.

Вы в курсе, каков процент приезжих из России и "кадыровцев" среди боевиков ДНР и ЛНР? В курсе, кто эти ДНР и ЛНР спонсирует, чье у них оружие? В курсе, против кого воюет украинская армия? Или нет, вам это не рассказывают и об этом не пишут в российских сми? И удобнее думать, что это украинцы воют "сами с собой", а вы, белые, пушистые, благородные и все аполитичные, как на подбор, только и делаете, что спасаете мирных жителей из братской страны?
С каких это пор, война, ведущаяся грязными методами "из-под полы", перестала быть войной?

Россияне, дорогие, если вы РЕАЛЬНО хотите помочь, то пожалуйста, хватит уже этого "у меня руки трясутся, делайте репосты". Высшая форма братской любви - это разрешить брату жить своей жизнью и перестать вмешиваться в его дела. Говорите своим властям в тех формах, которые у вас легальны, что вы против этой войны, что вы против ввода российских - как войск, так и отдельных боевиков на территорию Украины. И - если вас услышат, а вас обязательно услышат, если вас будет много, и вы будете едины - вот увидите, эта война сразу прекратится. Боевики испарятся, и никто не будет расстреливать ни детей, ни взрослых.

А пока вы сами разводите эту "борьбу за Новороссию" и прочее, не прикрывайтесь своей якобы "аполитичностью", "помощью мирным гражданам" и возгласами "ой-ой-ой, это что же в Украине делается ,у меня руки трусятся", так как, повторюсь, сидеть на двух стульях нельзя.
У меня все.

А вы у нас не простая украинка что-ли? Может сестра Коломойского, Яроша ли Яйценюка? Тогда конечно, вы более нас осведомлены. Мы живем в своей стране и знаем, что она ни против кого войны не ведет. Идите разводить срачь на галицкий форум.
  • 2

#52 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:19

Нет. Так просвятите наивняк российский. Какой же процент? Кто спонсирует? Чье оружие? Против кого воюет украинская армия?

ага, и самый главный вопрос - кто все эти русские люди, откуда они взялись и почему мы о них ничего не знаем? все наши отцы, братья, мужья, сыновья и друзья в России, занимаются своими жизнями.
  • 4

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:20

самое интересное, что так и есть. и это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума



и вообще - не придумали ничего лучше, чем снова развести срач на эту тему.

Да ладно, нет срача, только защита от нападок. А я и вовсе интересуюсь тем, что от меня якобы скрывают. Прошу открыть глаза на ПРАВДУ!!!!!!!!
  • 1

#54 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:21

Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя. Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...
  • 2

#55 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:25

Нет. Так просвятите наивняк российский. Какой же процент? Кто спонсирует? Чье оружие? Против кого воюет украинская армия?

судя по последнему сообщению ellenik, не погнушавшейся послать меня "разводить срач" на "галицийский форум",
верите вы только господину Кислеву и ему подобным.
Так что смысла "просвещать" я не вижу.
Ваша жизнь, ваши решения, ваша ответственность. Хотите поддерживать войну и прикрываться благородством, хотите пребывать в блаженном неведении - ваше право. Судить не я буду, но Бог. Когда-нибудь.

Всего хорошего :)
  • 1

#56 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:26

Кстати, насчет беженцев вопрос тоже "палка о двух концах" нашла в инете. За что купила, за то и продаю, как говорится. Я в ШОКЕ, если сказать мягко. Копирую.
Знакомая семья взяла беженцев в свой дом.Пока они отдыхади,купались,жена накрыла стол,поставила выпить и сели ужинать.А украинцы подпили и как понесли: Путин козёл,Россия болото,русские стадо и т.д.Следующим же утром эта семья попросила беженцев покинуть их дом,сказав напоследок,что бы они ехали тогда в Америку!Может там их примут лучше!!!Наш город находится рядом с границей,все помогают чем могут,у нас полно волонтеров,и одна из них рассказала:когда беженцев привезли с границы в г.Донецк(там пункт,а оттуда уже расселяют) и предложили жилье в соседних городах,они устроили истерику!Кричали почему других везут в Крым,а нас вэту деревню!Везите нас тоже в Крым или в Москву!Или вон,говорят,после олимпиады дома пустуют,везите нас в Сочи! ПОЧЕМУ?ОТКУДА?Такая ненависть к нам!Ведь мы всесплотились здесь,ради того чтобы оказать им помощь!Тянем туда всё!Продукты,деньги,вещи!А в ответ..Я не говорю,что все беженцы такие,нет!Те,кто бежал наспех,конечно рады любой помощи!Но после таких инцидентов в душе остался осадок...

В станицу привезли 10 семей,и жильё дали и питание,а их не устраивает.через сутки сгребли всё что им давали люди и сказали-ПРИВЕЗЛИ В ДЕРЕВНЮ,ЧТО ЛУЧШЕ МЕСТ НЕТ И ПОЕХАЛИ В НОВОРОССИЙСК.а когда предложили работу-сказали Мы не за этим сюда ехали!а самое интересное,что вид у них совсем не переживательный.

Сегодня моя коллега вернулась из Подмосковного лагеря. Больше туда не поедет, была волонтёром на время отпуска. Вещей и продуктов много, вещи разбирать беженцы не хотят, еду готовят нанятые люди из ближайшей деревни, некоторые возмущаются почему до сих пор не предоставили квартиры. Не поверить этому человеку я не могу, мы 14 лет работаем в одном отделении.

Вот и я о том же. Живут в пансионате под Москвой, 320 человек, причем 72 мужика от 20 до 45 лет. В субботу привезли им продукты, одна бабуля из пенсии 6500 собрала посылку на 2000 . В общем что люди собрали, в один козел подходит и требует мясо, не просит, а требует. В воскресенье приехали, а они как все из машины вывалил на землю , так все и лежит, выбрали только колбасу да сахар и консервы, что получше. И пофиг что дождь. Да уж лучше бы мы это все детям в дет дома отдали или многодетным

А ещё требуют сигареты, в Березняках. Вот уж первая необходимость

У меня любимая женщина живёт в Таганроге, это на границе с Украиной. К ним в город тоже много беженцев приехало. Их расселили как могли, в дома отдыха, спортшколы и т.д. Начали привозить гуманитарную помощь от людей. Так хохлы подняли такой хай! Вы что нам везёте ношеную одежду и старые телевизоры?! Мы хотим современные плоские телевизоры, одежду с этикетками, короче чтобы всё было новое и современное! Вы виноваты в таком нашем положении, вот теперь и обеспечивайте нас полностью по высшему классу! Вот такая вот благодарность, за то что разрешили и помогли им у нас в стране поселиться!

Тоже самое и в Волжском, город-спутник Волгограда. Там принимают одежду исключительно с этикетками
  • 0

#57 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:29

Эх, кончились плюсики:(
Спасибо вам, повеселили:D :give_rose:
  • 0

#58 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:30

Спасибо вам, повеселили:D :give_rose:

да и смех, и грех (
  • 1

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:34

судя по последнему сообщению ellenik, не погнушавшейся послать меня "разводить срач" на "галицийский форум",
верите вы только господину Кислеву и ему подобным.
Так что смысла "просвещать" я не вижу.
Ваша жизнь, ваши решения, ваша ответственность. Хотите поддерживать войну и прикрываться благородством, хотите пребывать в блаженном неведении - ваше право. Судить не я буду, но Бог. Когда-нибудь.

Всего хорошего :)

Ну конечно, другого ответа и не могло быть. Ничего вы и не знаете, ни процент, ни кто спонсирует, ни чье оружие. Просто написали, чтоб какашками покидаться. А как я вас прижала конкретикой, так сразу в кустики. Очень мило :)

И да, кто такой Кисилев?
  • 3

#60 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:38

Ну конечно, другого ответа и не могло быть. Ничего вы и не знаете, ни процент, ни кто спонсирует, ни чье оружие. Просто написали, чтоб какашками покидаться. А как я вас прижала конкретикой, так сразу в кустики. Очень мило :)

И да, кто такой Кисилев?

кстати, я о Киселеве и не упомянула ни разу)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами отдам даром, беженцы, Украина, волонтеры

Предназначение

Подписаться на подарки