Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помощь беженцам из Украины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 09:03

Дорогие наши девушки, а можно без претензий к простым людям? Народ с Украины бежит, просит помощи. Такой же простой народ России помогает чем может. Кто прав, кто виноват, покажет только время. А сейчас женщинам и детям просто нужна помощь, и поддержите спасающихся и помогающих хотя бы доброй мыслью. А не плевком вслед.

да я без претензий, чесслово :)
просто тошнит от професионального почти пафоса, не могу сдержаться. Минусуйте не минусуйте...
Сначала развязали войну, теперь помогают.... Ну нельзя ведь сидеть на двух стульях...

кстати, есть точка зрения, что число украинских беженцев в Ростовскую область преувеличено в разы.
Повод задуматься, опять же.
  • 2

#22 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 09:13

Сначала развязали войну, теперь помогают....

Напоминаю, мы простые люди, не участвуем в мировой политике. Кто именно развязал, обязательно со временем узнаем.
Преувеличено, не преувеличено - это видно тем, кто там. Чего тут нам гадать. Есть желание помочь, давайте помогать.
  • 3

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 09:29

да я без претензий, чесслово :)
просто тошнит от професионального почти пафоса, не могу сдержаться. Минусуйте не минусуйте...
Сначала развязали войну, теперь помогают.... Ну нельзя ведь сидеть на двух стульях...

кстати, есть точка зрения, что число украинских беженцев в Ростовскую область преувеличено в разы.
Повод задуматься, опять же.

Если вы не помогаете, то какого черта пишите в этой теме и осуждаете ПРОСТЫХ людей, которые помогают ПРОСТЫМ людям, попавшим в беду?????

Если претензии к Путину, то ему и пишите или звоните. На форуме очень умно гавном поливать.
  • 3

#24 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 09:42

Если вы не помогаете, то какого черта пишите в этой теме и осуждаете ПРОСТЫХ людей, которые помогают ПРОСТЫМ людям, попавшим в беду?????

Если претензии к Путину, то ему и пишите или звоните. На форуме очень умно гавном поливать.


Дееееевушки... Я эту тему создала только для того, чтобы те, кто хочет помочь, увидели, что можно сделать. И поделились информацией с другими такими же желающими.

Не нарушайте правила форума.
Давайте без грубых слов. Не время, ни к месту.
  • 1

#25 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 10:41

https://www.facebook...&type=2

Девочки, плачу...
Он уже заикается, с трудом слова подбирает..
Уже секунды решают всё.
До границы из 14 человек дошло 4......

!Нажимайте кнопки соц. сетей вверху или внизу здесь!
  • 0

#26 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 июля 2014 - 11:12

Я без политики, честно!
Я только вот не понимаю - почему беженцы бегут в Росиию? Почему их нужно ввозить в Москву? До Харькова совсем не далеко и все дороги открыты.
Девочки, в Харькове - все спокойно!!!!
И у меня - а я совсем не патриот - очень неприятный осадок от этого поста остается....очень-очень.
да - еще раз - у нас НЕТ Правого сектора!!!!
И я - русская.И говорю по-русски, как и большинство харьковских жителей.
Дорогие россиянки, пожалуйста, я прошу вас - не надо нас защищать!! Пожалуйста!! Хватит уже!!!!
  • 5

#27 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 11:41

Если вы не помогаете, то какого черта пишите в этой теме и осуждаете ПРОСТЫХ людей, которые помогают ПРОСТЫМ людям, попавшим в беду?????


дабы расставить точки над Ы.
во-первых, в помощи беженцам с Донецкой области я принимаю деятельное участие. Я и сама ,если что, с востока Украины. Так что меня эта тема касается побольше многих, ратующих за "помощьдетям" со своего удобного диванчика.
во-вторых, простых людей я не осуждаю. Но вот хитро закрученный сюжет с вывозом беженцев в Россию у меня вызывает горькое недоумение, да.
Зачем сейчас, когда АТО взяла под контроль ростовскую трассу, эвакуировать мирных людей в Ростов, и тем самым во сто крат увеличивать угрозы для их жизней, если сейчас гораздо легче и безопаснее для людей эвакуировать их в тот же Харьков и окресности, где не стреляют? (и заодоно - лишить их бюрократической и не только волокиты, связанной с переездом в другую страну, еще и в роли беженеца)
Ну чем для людей, движимых исключительно высокой идеей спасения человеческих жизней, находящихся вне политических конфликтов, мирные украинские территории хуже российских? Вопрос почти риторический.
  • 6

#28 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 11:45

.
  • 0

#29 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 11:56

Зачем сейчас, когда АТО взяла под контроль ростовскую трассу, эвакуировать мирных людей в Ростов, и тем самым во сто крат увеличивать угрозы для их жизней, если сейчас гораздо легче и безопаснее для людей эвакуировать их в тот же Харьков и окресности, где не стреляют? (и заодоно - лишить их бюрократической и не только волокиты, связанной с переездом в другую страну, еще и в роли беженеца)
Ну чем для людей, движимых исключительно высокой идеей спасения человеческих жизней, находящихся вне политических конфликтов, мирные украинские территории хуже российских? Вопрос почти риторический.


С чего Вы взяли, что безопаснее? Это личный выбор людей, дома которых уже обстреливают.
Насильно их никто в Россию не везет.
  • 1

#30 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 11:56

Моя подружка из Конотопа, ее муж из Красного луча. У него там родители. Они постоянно ездили домой, теперь боятся. Свекровь сбежала к ним, в однушку съемную в Подмосковье. Они срочно ищут домик в деревушке подешевле,чтобы забрать свекра. Почему люди бегут из Украины, а не выбирают другие районы, им виднее. Уж никак не Россия их волоком к себе затаскивает, чтобы кормить, поить, селить бесплатно. И в Крыму есть хорошие знакомые, их объективную оценку я слышала и видела. Девушки-украинки, абсолютно не понятно, зачем писать на деполитизированном форуме, в разделе благотворительность, достаточно агрессивные высказывания? Как бы ни было, по рукам дающего не бьют, причем не зависимо где, в России ли или в Европе. Я сама родилась в Украине, моя мама 100% украинка и у меня нет предвзятого отношения по данному вопросы. То что Россия развязала войну и поддерживает что-то, это только Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и не более. Если граждане Украины просят помощи ( это я лично в ФМС на днях видела и общалась, когда сыну на гражданство подавала) не Вам запрещать нам, россиянам кому-то помогать, и указывать, кому помогать, а кому нет. Мы же все независимые и незалежные, поэтому это наше личное дело и наша добрая воля.
  • 3

#31 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 12:17

когда смотр этот клип, каждый раз плачу....
  • 0

#32 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:26

С чего Вы взяли, что безопаснее?

Посудите сами :) Трасса на Ростов - сейчас под контролем АТО, трассы на Харьков - свободны. Куда безопаснее ехать? Куда бы вы поехали, учитывая то, что вам, как абсолютно аполитичному человеку, без разницы, в какой стране жить?

Или вам уже не без разницы? Или вы уже за "возрождение Новороссии" ценою полнейшей неразберихи и жизни мирных жителей, о спасении которых вы так пафосно пишете?

Я повторюсь, нельзя сидеть на двух стульях. Нельзя одновременно поддерживать войну и ратовать за спасение жизней.
  • 2

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:27

дабы расставить точки над Ы.
во-первых, в помощи беженцам с Донецкой области я принимаю деятельное участие. Я и сама ,если что, с востока Украины. Так что меня эта тема касается побольше многих, ратующих за "помощьдетям" со своего удобного диванчика.
во-вторых, простых людей я не осуждаю. Но вот хитро закрученный сюжет с вывозом беженцев в Россию у меня вызывает горькое недоумение, да.
Зачем сейчас, когда АТО взяла под контроль ростовскую трассу, эвакуировать мирных людей в Ростов, и тем самым во сто крат увеличивать угрозы для их жизней, если сейчас гораздо легче и безопаснее для людей эвакуировать их в тот же Харьков и окресности, где не стреляют? (и заодоно - лишить их бюрократической и не только волокиты, связанной с переездом в другую страну, еще и в роли беженеца)
Ну чем для людей, движимых исключительно высокой идеей спасения человеческих жизней, находящихся вне политических конфликтов, мирные украинские территории хуже российских? Вопрос почти риторический.

Так люди САМИ просят помощи! Просят их забрать. Вы у них спросите, почему они просят их забрать в Россию, а не в Харьков. И это не риторический вопрос, а вполне разумный. И на него есть ответы. Вы поспрашивайте, много чего узнаете.
  • 2

#34 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:32

Девушки, ради Бога, прекратите!
Если задевает - сделайте аскезу - пройдите мимо. Не мешайте другим работать и приносить пользу.
  • 1

#35 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 12:33

Посудите сами :) Трасса на Ростов - сейчас под контролем АТО, трассы на Харьков - свободны. Куда безопаснее ехать? Куда бы вы поехали, учитывая то, что вам, как абсолютно аполитичному человеку, без разницы, в какой стране жить?

Или вам уже не без разницы? Или вы уже за "возрождение Новороссии" ценою полнейшей неразберихи и жизни мирных жителей, о спасении которых вы так пафосно пишете?

Я повторюсь, нельзя сидеть на двух стульях.

Inesh,я Вас наверное разочарую. Но как сама человек 5 лет отдавший российской армии и дочь российского офицера, скажу...Если бы Россия хотела завоевать юго-восток, нам бы на это хватило одной ночи. Банально высадить на посты украинской гвардии ночью десант спецназа. Даже не беря в расчет какое-либо серьезное оружие. Так что выкиньте из головы мысли, что Россия кого-то завоевывает. Вы все сообщения пытаетесь сказать, что мы, россияне не владеем ситуацией. Так Вы ей так же не владеете. Ваше телевидение не менее корумпировано и заряжено на промывку мозгов.
  • 3

#36 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 12:43

Посудите сами :) Трасса на Ростов - сейчас под контролем АТО, трассы на Харьков - свободны. Куда безопаснее ехать? Куда бы вы поехали, учитывая то, что вам, как абсолютно аполитичному человеку, без разницы, в какой стране жить?

Или вам уже не без разницы? Или вы уже за "возрождение Новороссии" ценою полнейшей неразберихи и жизни мирных жителей, о спасении которых вы так пафосно пишете?

Я повторюсь, нельзя сидеть на двух стульях. Нельзя одновременно поддерживать войну и ратовать за спасение жизней.


Во-первых, я родилась во Львове. Люблю его.

Во-вторых, времени нет тут рассусоливать, уже всё сказала.

В-третьих, СРОЧНЫЙ пост, идите на страницу Алексея Смирнова:
https://www.facebook...irnov84?fref=nf
около часа назад


ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПЕРЕПОСТ!БЕЖЕНЦАМ!
с нами нет связи мтс...держим связь через viber, одноклассники или фейсбук. Выезд из г.Святогорск в г. Одессу завтра, сбор возле Святогорского исполкома с 10.00 до 12.00.Груднички в первую очередь.Автобус Мерседес.Я там буду тоже в 10.00


Заметьте, едут в Одессу.
Человек рискует своей жизнью и уже не в силах кричать о помощи, связи по телефону уже нет.
Просит помощи у НАШИХ властей.

  • 0

#37 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:45

Леонсия, мне бы хотелось сделать акцент - мне совсем не жалко, что люди едут в Россию. Их не устраивает Украина, больше нравится в России, они хотят там жить - пусть едут, на здоровье. Мне просто страшно, что они туда не доезжают, по вполне объективным причинам. Что из четырнадцати человек доезжает четверо, как Анасстасия ссылку давала.
Мне хочется надавть по рукам тем людям, которые эти выезды сейчас организовывают. Ну как так можно!! Ну будьте ж вы человеками, раз уж для вас жизнь человеческая превыше всего, отправьте мирных людей по дорогам, которые сейчас безопасны, чтобы потом, когда все более-менее успокоится, они бы ехали куда им заблагорассудится, хоть в Россию, хоть на Северный Полюс.
  • 2

#38 Анастассия

Анастассия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Ррссия

Отправлено 04 июля 2014 - 12:45

Девочки, родные, у меня уже руки дрожат.. печатать не могу. Репосты делайте кто может.
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:55

Леонсия, мне бы хотелось сделать акцент - мне совсем не жалко, что люди едут в Россию. Их не устраивает Украина, больше нравится в России, они хотят там жить - пусть едут, на здоровье. Мне просто страшно, что они туда не доезжают, по вполне объективным причинам. Что из четырнадцати человек доезжает четверо, как Анасстасия ссылку давала.
Мне хочется надавть по рукам тем людям, которые эти выезды сейчас организовывают. Ну как так можно!! Ну будьте ж вы человеками, раз уж для вас жизнь человеческая превыше всего, отправьте мирных людей по дорогам, которые сейчас безопасны, чтобы потом, когда все более-менее успокоится, они бы ехали куда им заблагорассудится, хоть в Россию, хоть на Северный Полюс.

Я поняла вас. По этому поводу ничего не могу сказать. Руки оторвать тем, кто стреляет в людей.
  • 2

#40 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 июля 2014 - 13:33

Если вы не помогаете, то какого черта пишите в этой теме и осуждаете ПРОСТЫХ людей, которые помогают ПРОСТЫМ людям, попавшим в беду?????

Если претензии к Путину, то ему и пишите или звоните. На форуме очень умно гавном поливать.

нажала не туда нечаянно -----
Я не могу звонить Путину - он воюет с моей страной.Может быть вы можете попросить его прекратить агрессию на Украине?Может быть он услышит, что русские не хотят войны?если вы будете об этом говорить - не только в личных сообщениях?
И вы про мои действия - ничего не знаете.
  • 1



Темы с аналогичным тегами отдам даром, беженцы, Украина, волонтеры

Предназначение

Подписаться на подарки