Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 00:34

Девушки, добрый день!

Может я отстала от жизни, но мы планируем ремонт в кухне и у меня созрел вопрос:
Покупать ли посудомоечную машину? Насколько она необходима?

Сейчас нас двое, то так будет не всегда (я надеюсь). Кухня квадратов 6-6,5.
С одной стороны, посуду мыть не люблю, часто спешу поскорее закончить это дело и не хочется все намывать-натирать. С другой стороны, это, вроде, и не слишком трудное занятие)
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 06:09

Девушки, добрый день!

Может я отстала от жизни, но мы планируем ремонт в кухне и у меня созрел вопрос:
Покупать ли посудомоечную машину? Насколько она необходима?

Сейчас нас двое, то так будет не всегда (я надеюсь). Кухня квадратов 6-6,5.
С одной стороны, посуду мыть не люблю, часто спешу поскорее закончить это дело и не хочется все намывать-натирать. С другой стороны, это, вроде, и не слишком трудное занятие)

Зависит от вашего отношения к мытью посуды. Я всеми руками и ногами за посудомойку. Но во-первых мы живем не в своем жилье. а во-вторых кухня очень маленькая и там уже стиральная машинка стоит. Если бы стиралки не было, я бы купила посудомойку.
  • 0

#3 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:07

Девочки, посудомойка это рай!!! На самом деле я довольно хорошо отношусь к мытью посуды, теплая водичка, подумать можно, помечтать и все такое)) Но когда появился малыш, посуду мыть днем не успевала, оставляла на вечер. Муж приходил с работы, кушал, я ему ребенка отдавала и сама на полчаса с посудой возилась. Мужу это не нравилось, потому что он хотел вечер с семьей проводить, гулять. У нас был час-полтора до укладывания ребенка, а я с посудой тусила. Так что мы переехали через какое-то время в квартиру с посудомойкой. И тут то я по полной программе оценила ее прелесть)) отмывает все очень хорошо, времени 5 минут на закладку занимает и все! То есть спокойно можно с ребенком это делать. Время столько экономится на самом деле! Я даже не думала раньше что так много вожусь с посудой. Плюс теперь можно разнообразнее и красивее готовить. Например, у меня есть овощерезка прикольная, но там много частей, мне проще салат порезать ножом, чем звездочками)) за то теперь можно сколько угодно посуды тратить))

А насчет куда ее поставить: у нас возле кухонного окна стоит длинный стол, под ним и стиралка, и посудомойка. Плюс рабочая поверхность. Очень удобно))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Verymam

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 08:57

Девочки, посудомойка это рай!!!

+100500
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 09:02

вспомнилась какая-то реклама "Ты женщина, а не посудомоечная машина!" :D
это ведь и правда так) лучше внимание мужу и ребенку уделить, чем над посудой чахнуть)
а если от благ цивилизации отказываться, можно и в проруби белье стирать)))
  • 1

#6 AlinochkaMalinochka

AlinochkaMalinochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
город чудес Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 09:42

однозначное ДА!
когда стоял вопрос покупать или нет, тоже долого думали, но почти сразу поняла, что это наипрелестнейшая и наиполезнейшая штука.
  • 0

#7 Замуррчательная)

Замуррчательная)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2014 - 11:02

Тоже мечтаю о посудомоечной машине) Правда некоторые утверждают, что бывает машина отмывает какую-то посуду не так хорошо, как это можно сделать руками, и приходится домывать вручную. Поэтому в раздумьях) Но хоооооочется, очень!)
  • 0

#8 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 12:21

Тоже мечтаю о посудомоечной машине) Правда некоторые утверждают, что бывает машина отмывает какую-то посуду не так хорошо, как это можно сделать руками, и приходится домывать вручную. Поэтому в раздумьях) Но хоооооочется, очень!)


Я за посудомойку. Только нужно учитывать, что не всю посуду можно мыть в посудомойке. Тонкие бокалы, например, могут лопнуть. Алюминиевую посуду тоже нельзя мыть в посудомойке.
Бывает, что что-то не отмывается, но это в 10% случаев бывает. Можно домыть руками, а можно оставить в посудомойке до следующего раза.
  • 0

#9 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 23:52

Ох, девочки, вы меня вдохновили!))
Осталось вдохновить мужа на ее покупку, а это сложнее :-( он думает что пмм- это уже блажь. ...

И кстати, большая ли разница между 45 см и 60 см? кухня то у нас небольшая предвидится, стоит ли всеми силами стараться впихнуть машину побольше? (если булет одобрена покупка) )))
  • 0

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 июля 2014 - 05:41

Ох, девочки, вы меня вдохновили!))
Осталось вдохновить мужа на ее покупку, а это сложнее :-( он думает что пмм- это уже блажь. ...

И кстати, большая ли разница между 45 см и 60 см? кухня то у нас небольшая предвидится, стоит ли всеми силами стараться впихнуть машину побольше? (если булет одобрена покупка) )))

Плюсую в пользу посудомойки. Пользуюсь последние 4,5 года (с рождения сына). Очень довольна. На семью из 2-3 человек 45 см вполне достаточно.
  • 0

#11 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 12:19

И кстати, большая ли разница между 45 см и 60 см? кухня то у нас небольшая предвидится, стоит ли всеми силами стараться впихнуть машину побольше? (если булет одобрена покупка) )))


Вот тут почитайте за и против 45 см и 60 см
http://forum.sibmama...=753466&start=0
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 14:47

Ох я тоже руками ногами за нее, но у нас ставить некуда :( Кухня крошечная и укомплектована по полной. Если б не было стиралки, то однозначно купила бы посудомойку. А так, стоит стиралка и посудомойку некуда воткнуть :(

Хотя я не особо напрягаюсь от мытья посуды. Я это делаю в перчатках и руки не страдают. Но все равно машинка лучше. Это как стирать руками - прошлый век уже.
  • 0

#13 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 июля 2014 - 03:56

В пользу и как аргумент для мужа скажу, что она реально экономит и воду и электричество,если горячая вода у Вас греется от водонагревателя. Проверяли с Мужем лично.
А тут на днях начала для полива огорода и цветов собирать воду, которой что-то просто спаласкиваем без химии, и была просто в шоке сколько воды уходит на просто сполоснуть!!!

  • 0

#14 Юллия

Юллия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Юбилейный(МО) Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 12:15

У меня ПМ в деревне у мамы стот,пользуюсь не всегда,но и не сказать что редко.Очень замечательный агрегат!45см на семью из 5 человек хватает.Это я сейчас говорю о тарелках-чашках,салатник и т.д. , без кастрюль и сковородок.Поели всем табором обед-загрузили,поужинали-загрузили и уже включаем.Чаще на ночь.Дома в кв-ре только в пректе поставить ее,но поставить!
  • 0

#15 Марина Горячева

Марина Горячева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 09:46

Я тоже за посудомойку, у нас пока нет, но особо и ставить ее некуда кухня всего 5кв.
  • 0

#16 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 14:30

Так можно маленькую взять, комплектов на шесть, у нас тоже кухня очень маленькая, еще и стиралка стоит на кухне, мы решили проблему , взяв бошевскую посудомойку на 6 комплектов. Нам хватает.
  • 0

#17 АннушкаС

АннушкаС

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 16:08

И я за посудомойку, просто необходимая техника. У нас дом большой, поэтому мы брали большую машину, тоже взяли бош на 13 комплектов, чтоб посуды побольше помещалось. Нас в семье пятеро, так пока наготовишь на всю араву, потом посуду перемоешь, глядишь и дня нет, а с посудомойкой полегче и веселее, раз в сутки стабильно включаю, иногда даже два. Очень хороший помощник.
  • 0

#18 СолнцеЯ

СолнцеЯ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 18:28

Я пока обхожусь без посудомойки, думаю что после двоих человек можно и руками посуду вымыть
  • 0

#19 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 18:27

Так можно маленькую взять, комплектов на шесть, у нас тоже кухня очень маленькая, еще и стиралка стоит на кухне, мы решили проблему , взяв бошевскую посудомойку на 6 комплектов. Нам хватает.

Нас тоже двое, но я и не думала даже отказываться от мысли иметь посудомойку, наоборот хочу взять пусть даже маленькую. Жалко тратить время на мойку посуды, тем более если есть такая возможность. Верба, а что у вас за модель ? И сильно ли отличается по функционалу от больших машинок?
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 11:03

Нас тоже двое, но посуды очень много получается :unknw:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки