Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 11:33

Эрика36, на сколько я знаю, маленькие посудомойки вообще ничем не отличаются от больших, ну разве что вместимостью, и все. Наша модель SKS60E12RU, имеет такие же программы как и большая машина, быстрая мойка, эко, интенсивная при 70гр., и деликатная. Очень хорошая машинка, я в ней не только посуду и столовые приборы мою, но и бокалы из стекла и хрусталя. Радует то, что не нужно натирать посуду после мытья, она и так вся сияет и блестит.
  • 0

#22 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:55

Посудомойка - моя самая главная помощница на кухне.Но! У нас большая семья и все кушают дома, т.е. посуды очень много. Думаю, если этого фактора нет, то машинка будет вас раздражать - запускать ее из-за двух тарелок нет смысла, проще руками помыть, ждать, пока наполнится - вся посуда засохнет и будете жаловаться, что "посудомойка плохо отмывает". Именно наслушавшись таких отзывов, мой муж долго тормозил с приобретением, но, к счастью, мне удалось его уговорить)))

 

Однажды я подсчитала, сколько же времени экономит эта чудо-техника, за основу расчета взяла количество потраченного времени в день на мытье посуды 30 минут. Умножив на количество дней в году и сопоставив с цифрами трудового законодательства, получилось, что посудомойка организует домохозяйке целый отпуск, только "выдает" свободное время дозированно :)

 

Пользуюсь посудомойкой третий год, нахваливаю ее каждый день, с недавнего времени и муж стал "мыть посуду") А у меня иногда возникает желание помыть посуду руками в тепленькой водичке, исключительно для удовольствия)


  • 0

#23 Костина

Костина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:51

Девочки я обеими руками за посудомойку!!! Мне её муж подарил на годовщину свадьбы, тогда нас было только двое и многие говорили "Мол сколько там на двоих посуды"...пользовались каждый день! Жалею, что сразу не купили большую. Удобная, полезная и мы пользуемся каждый день!


  • 1

#24 plyushka

plyushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 06:55

Девочки, я пользуюсь посудомойкой уже почти 10 лет. Однозначно, это хороший помощник на кухне, особенно, когда приходят гости.

Вот какие минусы и плюсы выделила для себя:

Плюсы:

- экономит время

- моет чисто, при условии, что посуда не засохшая и вы смываете с нее остатки пищи просто под краном, перед тем как поставить в машину. (например, сковородки, кастрюли от супа или хрустальные салатники я стараюсь мыть только там)

- экономит воду

- тихая, можно выключать на ночь

 

 Минусы:

- самый главный минус на мой взгляд, это то, что средства для посудомойки это ядреная химия, они плохо смываются водой (даже при наличии ополаскивателя). У меня дочь аллергик, по этой причине, посудомойку я включаю только когда действительно много посуды. Кстати, вместо ополаскивателя можно использовать столовый уксус 9% (экономично и экологично получается)

- если посуды мало или она не сильно загрязнена, то проще все-таки руками, т.к. не надо тратить время на ополаскивание и складывание в машину каждой кружки-тарелки 

- если краска на посуде не стойкая, со временем она облезет 100%

- ее саму периодически нужно мыть (на стенках со временем образуется налет + забивается фильтр). Я ленивая, поэтому редко (раз в полгода) прогоняю пустую машину с антинакипином (предварительно мою стенки от налета), и промываю фильтры.

- к ней нужны порошок (или таблетки), ополаскиватель и соль - все вместе стоит примерно 1000 руб./мес. Но опять же из экономии, солью я пользуюсь редко (наверное по этому отложения на стенках?)) + вместо ополаскивателя уксус.

 

Как то так.


  • 0

#25 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:03

 

 Минусы:

- самый главный минус на мой взгляд, это то, что средства для посудомойки это ядреная химия, они плохо смываются водой (даже при наличии ополаскивателя). У меня дочь аллергик, по этой причине, посудомойку я включаю только когда действительно много посуды. Кстати, вместо ополаскивателя можно использовать столовый уксус 9% (экономично и экологично получается)

 

- к ней нужны порошок (или таблетки), ополаскиватель и соль - все вместе стоит примерно 1000 руб./мес. Но опять же из экономии, солью я пользуюсь редко (наверное по этому отложения на стенках?)) + вместо ополаскивателя уксус.

 

 

Хочу развеять ваши "минусы" :) Посудомойка отлично справляется со своей работой и без дорогих таблеток и ядреных химикатов, используя смесь соды и горчичного порошка, а про уксус вместо ополаскивателя Вы уже сами написали :) Соль вовсе не обязательно использовать специальную, сама не пробовала, но слышала от многих, что используют самую обыкновенную, кто-то в течение уже лет десяти)


  • 0

#26 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:58

Сейчас будет делать ремонт на кухне и обязательным условием с моей стороны мужу - наличие посудомойки. Он даже не сопротивлялся, сразу был ЗА. Многие подруги и мама меня отговаривают, мол зачем она нужна, руками быстрее мыть. А жена брата мужа гвоорит, что жизни своей не представляет без посудомойки, особенно когда появился ребенок. А еще для меня плюс, что вода у нас не оч хорошая, после помывки приходится руки жирным кремом смазывать, а в перчаткам мне мыть не удобно, не чувствую посуду. Так что для меня ПМ мастхев, будем брать встроенную.


  • 1

#27 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 08:37

Я скорее откажусь от пылесоса, чайника, микроволновки, мультиварки, телевизора и компьютера вместе взятых, чем от посудомойки. К вышеперечисленным плюсам добавлю то, что кастрюли и сковородки год за годом чистые как новые, то есть на них не появляется со временем то, что необходимо усиленно отдраивать руками. Всё блестит! Кто ещё раздумывает - не раздумывайте:)


  • 0

#28 vi4kins

vi4kins

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо
Riga Latvija

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:22

Однозначно ДА! Это супер вещь! Я весь день в нее собираю посуду и запускаю вечером. И мыть ничего не надо, и нет горы посуды вечной в раковине. До посудомойки у меня было ощущение, что я весь день только мою посуду. :-D

У нас семья из 4 человек, двое детей. Посудомойка 45 см. Вполне хватает.
  • 0

#29 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:34

Посудомойка вещь отличная, у нас 45 см. очень удобная. Пользовалась в гостях 60 см. Показалось неудобно и не экономично получается загружать, если разноплановых посуда, а не только тарелки-ложки
  • 0

#30 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 29 января 2016 - 09:22

Хотим купить пм. Размер 45см, больше не влезет, кухня маленькая. На что обратить внимание? Какие функции должны быть? Что при выборе главное? Там же ещё и сушка разная вроде бывает? Какая лучше? Какой фирмы? Какая у вас? Покупаю сейчас имея опыт, что в них главное. Мне надо ещё чтобы и не шумная была. Помогите советами
  • 0

#31 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 10:28

Хотим купить пм. Размер 45см, больше не влезет, кухня маленькая. На что обратить внимание? Какие функции должны быть? Что при выборе главное? Там же ещё и сушка разная вроде бывает? Какая лучше? Какой фирмы? Какая у вас? Покупаю сейчас имея опыт, что в них главное. Мне надо ещё чтобы и не шумная была. Помогите советами

 

Берите ту, которая по деньгам потянете. Даже самый бюджетный агрегат имеет несколько программ мойки (просто ополоснуть; обычная мойка; мойка очень грязной посуды) и неплохую программу сушки, т.е. все необходимое, остальное - прибамбасы не очень нужные. Чтобы не шумная была - берите с функцией отложенного старта (еще это большой плюс, если счетчик эл.энергии двухтарифный). Я свою ставлю на 5 утра, когда все глубоко спят)) Никому не мешает.

Раньше у нас была машина супер-дешевая, какая только нашлась в магазине, однако, по качеству мытья она не уступала сегодняшней большой и навороченной.


  • 0

#32 Юлик_55595

Юлик_55595

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 17:56

Вы так все расписываете, как будто вы целыми днями моете ее.
У меня была она. Но мнебыло проще помыть, чем загружать все в нее)
  • 0

#33 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 06:16

Вы так все расписываете, как будто вы целыми днями моете ее.
У меня была она. Но мнебыло проще помыть, чем загружать все в нее)

Это зависит, возможно, от количества еды, которую мы готовим. Мы в семье готовим много, потому что полуфабрикаты не используем (выпечка-печеньки, хлеб, всякие мясные вещи вместо колбасы и сосисок - всё делаем сами). Обед на работу тоже берём из дома, поэтому соответственно вечером кучка контейнеров, которые надо мыть. В итоге посуды получатся очень много, и мне соооовсем не проще взять и всё это помыть руками. Я лучше книжку с ребёнком почитаю в это время:)


  • 1

#34 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:44

Посудомойка - отличнейшая вещь, покупайте и не парьтесь ))
 


  • 0

#35 Chih

Chih

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 05:14

Я тоже пользуюсь посудомойкой, но постоянно мучаюсь мыслью о вреде этих таблеток и для окружающей среды, и для нас самих. Моя машина класса А+, в инструкции написано, что использует всего 11 литров воды за цикл и вот никак мне не верится, что таким малым количеством воды можно полностью смыть с посуды всю эту химию. Но отказываться от посудомойки я не хочу, мечтаю найти экологичное средство для мытья.

Тут писали про горчицу с содой, кто пользуется, расскажите как? 50 на 50 просто засыпаете в отсек для таблетки? Мне вот кажется, что когда отсек откроется, эта смесь от воды просто превратится в комок и всё.

А еще мне интересно как там все в посудомойке происходит, как вода разбрызгивается и как средство распределяется. Хотела найти видео, но не смогла.


  • 0

#36 Мучача

Мучача

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 04:36

Тоже про соду послушаю. Мне кажется, жир плохо отмываться будет.


  • 0

#37 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 16:58

Про соду и горчицу писала я) Но мне потом муж запретил горчицу использовать,говорит, на трубы как-то плохо влияет. Мыла и просто содой, отлично все отмывается, но у нас редко бывает прям очень жирная посуда, не могу дать на это гарантий, но вообще думаю, что отмоется -- у меня свекровь просто в тазике содовой водой моет,и не такой горячей,какая в ПММ. Если честно, я не парюсь по этому поводу, мою и порошком специальным, и содой, когда он заканчивается. Результатом довольна всегда.


  • 0

#38 Anna_Bioz

Anna_Bioz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 15 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2016 - 17:00

Я однозначно "за". Нас тоже двое, но я часто экспериментирую на кухне - для мытья быстро набирается много разных ёмкостей и прибамбасов, так что посудомойка меня всегда очень выручает. Каждый день пользуемся. Когда наготовила всякого вкусного, хочется отдохнуть, насладиться уже наконец, и круто, когда настроение предстоящим мытьем горы посуды не омрачается) Тоже самое в праздники после гостей. Заодно время потом освобождено для других полезных и приятных дел). 

 

Искала всякие эко таблетки на замену популярным таблеткам, но пока еще не решилась купить. Кто-нибудь пробовал, что вообще можете про них сказать? Поди-ка та же сода там распихана, только стоит в тридорога.


  • 0

#39 fisherspooner

fisherspooner

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:20

Прочитала тему полностью и загорелась посудомоечной машиной! Поскольку нахожусь в ожидании прибавления, решила, что этот агрегат здорово скрасит мой быт. Раньше я думала "когда-нибудь у меня обязательно будет посудомойка". А сейчас я просто только о ней и думаю. Мужа убедила,  он согласен  :)  :)

Но вчера я прочитала в паблике Ольги в ВК статью о пользе мытья посуды руками, именно для женской природы, и о некоторых минусах обладания посудомойкой. И уже пошли сомнения.

А что вы думаете? 


  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2016 - 06:32

fisherspooner, если мытье посуды доставляет вам удовольствие, то есть смысл мыть ее руками. У меня мама, например, от этого процесса кайфует и успокаивается. А меня необходимость мыть тарелки выбешивает, поэтому очень сомневаюсь, что моим энергиям пойдет на пользу отсутствие в доме посудомойки :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки