Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сны при беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 06:54

Как забеременнела, мне стали постоянно сниться яркие сны. причём в основном плохого для меня содержания. тревожные, просыпаюсь в плохом настроении и думаю, думаю...
Снится то сестра, с которой мы в ссоре, то одноклассники (вот уж про них то я не думала перед сном). Сегодня снилась бабущка, что она болеет (тоже перед сном об этом не думала). А за ней ухаживает женщина. И я во сне поняла, что она ведьма и какие-то штуки убрала, которые эта ведьма сделала, чтобы бабушке плохо стало, бабушке стало лучше, она встала на ноги. И я подвела бабушку к той женщине и сказала, что она ведьма. При том, что во сне это всё было очень тревожно и мало приятного, да и страшновато.
Раньше вообще снов не помнила толком. А сейчас каждую ночь так. Снятся родственники в основном.
Это мои переживания просто внутренние выходят наружу? Как вы думаете?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:20

Да, это внутренние переживания. Причем, необязательно в них "виноваты" родственники. Вполне возможно, что вы тревожитесь (как и все беременные) по поводу того, как пройдут роды или какой вы будете матерью - а подсознание под эту тревогу "подгоняет" какие-то сюжеты.

Может быть вы где-то боитесь за отношения с родственниками вообще. Как воспримут вашу беременность? Как воспримут вашу новую социальную роль?...

Очень много может быть причин. Но в общем состояние это обычное, характерное для многих женщин во время беременности. И ни о чем плохом не говорит.
  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 07:32

вы вообще сейчас в нервном, возбужденном состоянии пребываете?
  • 0

#4 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:41

Меламори Блимм, да я и до этого нервничала постоянно. то моё обычное состояние) Просто сейчас трудно понять из-за чего. Может, новое положение не принимаю. Как тут расслабиться, когда на тебе такая ответственность, как малыш.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:50

Как тут расслабиться, когда на тебе такая ответственность, как малыш.

Так он же в животе, что с ним случиться может? :)
  • 0

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 07:52

Меламори Блимм, да я и до этого нервничала постоянно. то моё обычное состояние) Просто сейчас трудно понять из-за чего. Может, новое положение не принимаю. Как тут расслабиться, когда на тебе такая ответственность, как малыш.

ну значит сейчас ещё больше нервничаете)
я согласна с Олей, ничего страшного в этих снах нет, просто вы очень переживаете и сны вам эти переживания помогают обрабатывать, переваривать и отпускать
они по сути для этого и предназначены, а иначе бы у нас взорвался мозг)
  • 0

#7 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:54

Так то да, в животе. Но мало ли. Я тревожусь, тревожится малыш, значит я ему плохо делаю и он не будет счастливым.
Вот вроде знала, что тревожусь, но только сейчас дошло после того, как эту тему написала, что я действительно тревожусь)
  • 0

#8 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:57

Спасибо. Теперь я поняла, что мне нужно делать. Просто выписать всё, что меня тревожит. Думаю, это поможет. А то я просто загоняю это и потом понять не могу, из-за чего же я волнуюсь
  • 2

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 08:53

А я, знаете, относилась всегда к беременности как.. к мощнейшей "кармической" чистке, что ли.. времени, когда возможно намного больше, чем казалось. У меня тоже с беременностью приходило очень-очень много снов, далеко не всегда приятных, но это.. чувство как от расстановки - душа работает. Что-то проживаешь, что-то отживаешь, где-то тебе указывают на что-то.. не обязательно буквально, каждая сама догадается, что это и о чем..
а насчет переживаний.. но ведь мы же люди. Переживания - это Естественно. Я придерживаюсь мнения, что для малыша мамины эмоции - это и маркер, и тренировка, и понимание того, Как.. жить не только мозгами, в конце концов)) как слышать себя, как душу свою открывать.. очень много "как"..
Я совершенно спокойно отдаюсь эмоциям во бремя беременности)) даже самым глубоким.
  • 4

#10 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 10:13

Анастасия, то есть в Вашем случае, Вы сами догадывались о чём сон, к примеру, и потом как-то дополнительно прорабатывали? Или просто отдавались этим эмоциям? И "чистка" проходила сама? Интересен Ваш опыт
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:18

Я... не заморачивалась этим, наверное..
когда приходило что-то, какое-то осознание - прорабатывала.
Если не приходило - ну и ладно.
Есть эмоции - хорошо, нет - тоже хорошо.
ну.. не знаю.. близко к сердцу как-то не принимала.. в том смысле. что не грузилась прямо - "а зачем мне этот сон, а что я должна понять", или "это потому что я.. что-то там не то".. Просто было ощущение, что все идет как надо, что-то происходит, я в это Что-То серьезно вовлечена - ну а как иначе, когда нового человека носишь под сердцем.. пусть происходит))
как-то так.
это.. ну.. как выразить.. "душевная работа" - это не обязательно "сознательно тужиться", если в подходящих случаю терминах)))) есть же еще "рефлекс изгнания плода"))) вот я на этот рефлекс полагалась)))
  • 1

#12 Wild Rose

Wild Rose

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 09:46

Доброго дня.
Задам вопрос в этой теме, пожалуй.
Кому-нибудь сняться (снились во время беременности) сны о ребенке? О том, как он родился и т.д.
Что это значит, как относится к таким снам, на что обращать внимание? :huh:
  • 0

#13 Оля Ярош

Оля Ярош

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Ялта Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2015 - 09:41

Мне говорят что то, что сниться...это возможно сны ребенка и главное с какими мыслями ты после сна просыпаешься. Например мне снился сон о том что я беременная ищу в срочном порядке отца будущему ребенку, просыпаюсь и думаю " у меня же есть муж, замечательный отец моего ребенка". И эта мысль есть самая правильная) В общем не надо переживать и винить себя за сны, просто наблюдайте за собой и ребенком.
  • 0

#14 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 01 марта 2015 - 20:44

Ой, мне такой откровенный треш часто стал сниться)) писала уже в беседке нашей.. Детективы, ужасы, скандалы-интриги-расследования!))) роды снились один раз, снилось, что очень лёгкие прямо они, так здорово было)
  • 0

#15 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 02:00

А мне откровенная бредятина снится. Вот сегодня как будто бы врач прописал мне мышей, чтобы они с меня излишек дурной крови отпили:) но это я переживаю за анализы крови. Но я не переношу мышей и позвала своих котов, чтобы они их разогнали. А мыши какие то ценные, гонять их нельзя:) бред...сплошной бред...
  • 0

#16 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 13:57

ой, какую темку нашли, я тоже в беседке отписывалась сегодня. Меня больше поразил не сам сюжет, а реальность ощущений, хотя там улет вообще! можно, можно расскажу?)))
летала я на метле, а за мной люди с факелами гнались, тут подлетает бывший тоже на метле и обещает помочь, а сам меня в западню заводит, и улетает с гомерическим хохотом попутно ломая мою метлу, и вот стою одна и толпа несется на меня, я рррраз! и взлетела сама без метлы, улетела на море, а там другой бывший, говорит пошли туфли тебе купим, чего ты босиком-то? идем мы в обувной, а продавщица там гадалка, гладит меня по животу и говорит: сыночек Гоша у тебя родится, весь в отца и имя называет первой любви моей вообще) тот бывший который рядом со мной делает круглые глаза, она его успокаивает и ты тоже отец, все вы отцы...
А мне какого-то хрена так хорошо становится от этой мысли, думаю вот один работящий был, второй заботливый, третий умный, все лучшие качества со всех собрала Гошке своему... Только мне еще упорства не хватает и полетела к мужчине, в которого когда-то была безответно влюблена. Прилетала и начали мы с ним понятно чем заниматься, но по эмоциям это как если б мы посуду мыли или грядки пололи, просто какой-то совместный полезный труд, ни грамма эротики вообще))))

А мужа во сне не было, когда проснулась с усилием вспоминала, как мой муж выглядит и как его зовут)))) И смешно и стыдно, неприятных ощущений вроде не осталось, но очень странно и так реалистично, впервые такой сон реальный увидела, особенно чувство полета непередаваемо)))
Фффух, выговорилась)))
  • 1

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 14:10

Ох, девочки, не проболтаться бы во снах таких:)
  • 1

#18 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 14:13

Ох, девочки, не проболтаться бы во снах таких :)


я сегодня одна ночевала, слава богу)))) кто знает, что я там болтала :unknw: , вообще муж рассказывает, что я часто во сне разговариваю)))
  • 0

#19 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2015 - 21:10

Девочки, про "малину" я писала))) Счас тоже расскажу... В общем, снится мне, что я в очень богатом доме на званом вечере. А дом огромный, с лестницами и прислугой... И вот я вижу там семью - родителей и их дочек. Все очень красиво одеты в бальные наряды. А у них манеры такие, ну прям царская семья. И мне так радостно, что я там среди них, и я очень предвкушаю этот вечер, хотя понять не могу, кто меня туда вообще пустил. Но мне так хочется верить, что я тоже достойная этого общества и я на таком подъёме, так хочется мне с каким-нибудь молодым человеком познакомиться. И я даже знакомлюсь вроде с кем-то и стараюсь понравиться (а там, вы понимаете, высшее общество и все дела)), и я вот-вот жду романтики, как... Во сне появляется мой муж и говорит: "Всё, бал закончился для тебя. Пойдём домой" Аааа... Мне кажется, я от возмущения проснулась)))
  • 2

#20 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 01:22

Ноточка, кто его пустил??? Надо было срочно позвать дворецкого!!!:) Надо быть осторожнее во снах, а то мужья-то как исхитрились, уже и пролазят в них:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки