Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сны при беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2015 - 05:04

...В самом начале беременности, когда я еще не знала о ее наличии, мне приснился сон. Я стою возле какого-то дерева, и на его листике сидит маленький старичок, меньше этого листика. И говорит: "Мама, ты еще такая маленькая девчонка всему тебя надо учить!" И глазищи такие мудрые...

Я сначала не поняла при чем тут "мама", но вскоре все очень быстро выяснилось)

А так действительно, сны при беременности стали как-то ярче, по ощущениям очень реалистичные. По содержанию всякие - и романтические и тревожные. Например недавно, когда болела, снился сон, что из дома выношу огромные пакеты мусора, причем с мышами, пауками и лягушками... мерзко, скажу я...

всякие "проработочные" сны тоже снились про детство, маму, мужчину...

А еще приснилось недавно, что моя коллега тоже беременная, что она мне сообщает об этом, и я ее обнимаю и поздравляю. А на сл. день ее не было на работе, она пошла к врачу. Потом, когда она появилась, я как бы между прочим, рассказываю свой сон, а она говорит, что действительно беременна, уже 7 недель...))
  • 3

#22 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 марта 2015 - 18:40

Мне уже 2 раза война снится, причем я не смотрю фильмы про войну и новости. Как не приятно после них... причем я обычно сныине запоминаю вообще, а тут помню
  • 0

#23 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июня 2015 - 19:43

ммм...прелесть какая эти сны))) Мне приснился чудный сон за 3 дня до того как я узнала про масика)) Стою я перед величавой и строгой,но доброй дамой- вся она в бирюзовых дорогих одеждах и на голове убор ,смотрит на меня с верху- (по ощущениям я ей ну...по пояс,может чуть ниже) и говорит к кому-то обращаясь " она беременная" и тут же появляется справа от меня малыш весь светом окутанный))) - понимаю,мой! кинулась к нему- давай его мыть,да ласкать...Проснулась))) Помчалась после выходных к врачу)))-задержки еще не было- УРРРАА!!!! Мой малыш уже со мной)))
Снились роды))ну это я про пеленание послеродовое перечитала- наверное и приснились - легкие очень-головка появилась)))
Еще из смешного- муж рассказывал: поворачиваюсь к нему ночью там,говорю собаки дерутся и лают- засмеялась,повернулась на другой бок и уснула))) Собак помню,что рассказывала нет))) То ли еще будет!!!)))
  • 0

#24 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 июня 2015 - 07:33

Мне приснилось на днях что мы с мужем были на лекции какой-то, выходим значит оттуда, и я чувствую что так устала что до дому не дойду, и легли с ним спать прямо на землю возле здания где проходила лекция :unknw:
А так не часто снятся сны, хотя меня предупреждали что будут сниться красочные сны :)
Ну видимо всё сугубо индивидуально, хотя ещё не вечер как говориться, ходить ещё долго :angel:
  • 0

#25 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 июня 2015 - 10:52

Мне тоже снятся сны, иногда прям противные, просыпаюсь бывает от страха.
А еще до беременности, когда мы только с мужем встречаться стали, начал мальчик сниться. Постоянно один и тот же сон, как-будто на вокзале я и вижу мальчика, маленького лет 5, с чемоданом. Одет еще в одежду из середины 40--х, чемоданчик потертый такой. Ну я ему вопрос задаю, кого ждешь, почему один. А он мне отвечал, что маму с папой жду. И так каждый раз. А в январе, полетели мы в отпуск, в самолете опять этот мальчонка приснился. Только уже радостный, в шортиках и футболочке, ну я к нему подходить не стала и спрашивать, подумала про себя, что дождался наконец-то. Действительно дождался, приехали из отпуска, еще за неделю до задержки знала, что все - заселился человечек.
  • 1

#26 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 04:50

А мне постоянно снится, что у нас девочка, мальчик ни разк не снился.

 На УЗИ через неделю, там и узнаем, кого ждем)

Муж сына надеется и  ждет, а я ребенка )))


  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2015 - 04:00

Приснилось мне сегодня, что поехала я рожать, но почему-то в свою женскую. Захожу в кабинет, а он такой большой под родзал переделан, сидят мои врач и акушерка. Я им говорю, все, началось. А врач так спокойненько говорит, присядь, отдохни! Достает бутылку коньяка, расставляет три стопки и предлагает выпить за удачное родоразрешение. Я думаю, ниче себе, как медицина вперед-то шагнула! И в жизни я этот коньяк не пью, потому что чумею от него, плохо становится, а тут как давай хряпать! Что было дальше-не помню...туман:)
Мужу рассказываю, он: все понятно, почему ты утром сквозь сон так разговаривала. Напилась :)
  • 1

#28 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 июня 2015 - 18:26

Мда, кому что снится. До того, как я узнала что беременна мне кошмары снились, да такие.. Пересказывать даже не хочу, фильмы ужасов отдыхают. Потом ничего не снилось. А недавно вот снились мужики с голым торсом.))) Все накачанные такие, да все с предложениями вечной любви, стоят в шеренге, ждут)). И я во сне думаю как бы им отказать, чтоб не обидеть, а то ли выбрать кого. Никогда в жизни ничего подобного не снилось. 


  • 0

#29 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 июня 2015 - 18:33

Мне уже 2 раза война снится, причем я не смотрю фильмы про войну и новости. Как не приятно после них... причем я обычно сныине запоминаю вообще, а тут помню

Война, стихийные бедствия - одни из самых распространенных кошмаров, ничего удивительного.  


  • 0

#30 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 июня 2015 - 19:56

А вот недавно снилось, что рожаю) подробности не помню, но общий смысл положительный!
  • 0

#31 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:26

Вчера был знаменательный день - встала на учет, 8 недель. И вот утром прозвенел будильник, по идее надо было вставать и ехать в ЖК. А я вырубилась и снится мне сон, что иду я по главной улице города своего детства (где я выросла),а на руках у меня младенец, и это мальчик. Я несу его гордо, как Олимпийский факел. Прохожие смотрят на нас и это еще больше воодушевляет меня. Только во сне мне было лет 20, я как будто еще студентка (на самом деле мне 30). Я чувствую себя очень свежей и юной. Только мужа и моей маленькой дочки там почему-то не было. И вот кто-то спрашивает меня, глядя на малыша "Так как его зовут?". А я гордо так отвечаю "Его зовут Александр. Потому что Александр - это самое лучшее имя!". Потом я проснулась и чуть не опоздала на прием в ЖК, но в итоге успела и встала на учет. А теперь мне нетерпиться уже узнать - кто это? Сон-это лишь моя фантазия или в этом есть что-то большее?.. Но ели все-таки родится мальчик - придется назвать Сашей)) 


  • 2

#32 Лунишка

Лунишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 10:27

у меня 2 года назад умерла бабушка. И вот снится мне, что мы с дочкой будто в её доме, в гости пришли. Она полусонная, жаркая(в доме всегда холод был), в ночной рубашке сидит на кровати, говорит - о, девки пришли ко мне(это она так ласково нас звала всегда)))), в общем. все как было при её жизни. Говорит  - у меня ведь тут день рождения был недавно.(15.10  у нее ДР, а сон приснился 12.11), даже подарочек аист мне принес. Я спрашиваю: что это за подарочек-то такой? она- вон в той избе возьми себе, мне-то не надо.

 

Вот такой сон. Я на тот момент уже конечно знала о беременности, как раз в этот день на первое УЗИ пошла. Но смысл сна поняла, когда уже муж меня в ЖК вез, меня прямо осенило - это же от бабушки и боженьки подарочек мне!!! (сейчас 13 неделек)


  • 1

#33 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:26

А мы с мужем активно сейчас планируем. И вот в прошлом месяце сниться мне сначала красивый дельфин, приплыл прям к берегу, я к нему тянусь погладить, а он от меня отплывает, побаивается пока. Так и уплыл. А когда тест собралась делать, перед этим вижу сон, дает мне женщина карточку в руки, на ней младенец и плачет. Я обрадовалась, а она мне говорит, погоди, еще не время. Проснулась с полной уверенностью, что не в этот месяц. А днем начались КД. Звто вот в этот раз ощущение, что все получится. Не знаю, прям уверена... Посмотрим.. Жду того дельфина во сне)
  • 0

#34 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 23:05

а мне во время или перед зачатием приснилось, что я встаю на весы, и вешу 64 кг... я никогда в жизни столько не весила и восприняла это как кошмар. потом прочитала, к беременности))


  • 0

#35 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:20

Мне сейчас во время беременности снятся очень неприятные сны. Не кошмары, но противные. Я просыпаюсь ночью и боюсь опять заснуть, т.к. сон как кино - продолжается там, где остановился. Не знаю, может пить что-то на ночь, валерьянку или ромашковый чай. 


  • 0

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:27

Elleyпоможет молитва. А ещё включайте дома записи духовной музыки, молитв, можно негромко, как фон. Посмотрите, нет ли там, где Вы спите, лишних вещей, пыли и т.д., важна уборка дома ежедневно. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 17:42

Ещё в тему:

ВОПРОС: Почему снятся кошмары?

ОТВЕТ:

У тех людей, которые имеют сильный Марс, какие у них сновидения? Да, в соответствии с фильмами, которые мы смотрим по телевизору, потом смотрим эти фильмы и во сне. То же самое.

Иногда просто бывает, сны возникают в результате невежественных поступков. Например, человек поел на ночь – это невежественный поступок, сильно наелся зерновых на ночь, это нельзя делать, и в результате этого у него пища самостоятельно не переваривается и он начинает пытаться находить...

организм, как локатор, ищет какой-то внешний источник огня. И как внешний источник огня может войти в организм какое-то тонкое тело. Человек, живое существо в тонком теле. И когда оно входит, оно как бы пользуется этой пищей в животе, которая у нас находится, и при этом заодно нашей головой. И у нас… у человека, у которого Марс, в принципе, находится в благости, могут возникнуть всякие кошмары и т. д. в этом случае.

Второй вариант: если он насмотрелся фильмов ужасов на ночь.

Фильмы ужасов – это всегда духи, понимаете, это всегда вот эти привидения. Когда показывают фильм ужасов, это для них пир. Они собираются в этом доме, где смотрят, и они наслаждаются этой энергией, которая идет от этих фильмов, потом остаются в этих квартирах на ночь еще. И поэтому, когда вы телевизор выключаете, вы все равно испытываете чувство страха, вам начинает все мерещиться, потому что они оттуда не уходят. Потому что раз вы хотите в такой атмосфере жить, они вам дают такую возможность, пожалуйста, наслаждайтесь.

В целом, вот эта энергия ужаса, страха всегда идет от духов. Это связано с низшими планетами, связано с гуной невежества. Все, что связано с гуной невежества…

когда гуна невежества возникает, то сразу активизируются вот эти всякие духи, привидения, люди, которые склонны к насилию и т. д. Человек, у которого сильна гуна невежества в организме, постоянно ему на пути попадаются какие-то разбойники, грабители и т. д. Это просто так не происходит.

Если он смотрит фильмы ужасов, ему потом это все снится, понимаете?

Разумный человек никогда не будет смотреть такую гадость. Это проявление просто разума, и все. Если же это хочется смотреть, надо проанализировать свою жизнь. Потому что всегда, если человек хочет чего-то, значит, ему не хватает такого вида наслаждения.

Наслаждение насилием идет всегда из-за неправильных ценностей в жизни, которые идут из неправильного вкуса.

Бывает вкус в благости, вкус в невежестве и вкус в страсти.

Вкус в страсти – это желание заниматься развратом.

Вкус в невежестве – это желание издеваться, насилие совершать.

Вкус в благости – это созидание. Понимаете? Желание прогрессировать – это вкус в благости.

Если человек имеет вкус в невежестве, ему хочется мяса и хочется смотреть фильм ужасов, если он свое не доделал в течение дня, ни с кем не поругался, никому морду не набил, начальника не оскорбил, вот, или подчиненных своих.

Это значит, что ему хочется сесть, посмотреть фильм ужасов, спокойно ложиться спать.У него тонкое тело восполняется.

 

Человек, который имеет разум, он пытается уйти от этого своего состояния, он пытается воспитывать в себе

хорошие качества характера. И он приходит на подобные лекции, желает всем счастья, несмотря на то, что у него остается желание смотреть фильмы ужасов, но он понимает, что это ни к чему, и продолжает желать всем счастья. Постепенно это желание сгорает, и он получает высшее благо.

Точно так же происходит, когда человек повторяет Святое Имя Бога. Повторяя Святое Имя Бога, он постепенно начинает контактировать с духовным миром и после смерти этого тела отправляется в духовный мир.

Это еще более возвышенная деятельность. Поэтому человек все это делает просто из чувства долга, из ощущения… просто из того, что он понял, что так жить лучше. Просто из того, что он видит, что в этом больше счастья.

О.Г. Торсунов.


  • 0

#38 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 18:39

Elleyпоможет молитва. А ещё включайте дома записи духовной музыки, молитв, можно негромко, как фон. Посмотрите, нет ли там, где Вы спите, лишних вещей, пыли и т.д., важна уборка дома ежедневно. 

 

Спасибо, Солнышко! Попробую включать музыку! У меня в принципе ничего не изменилось в комнате, убираюсь как всегда. Но вот именно в беременность стали беспокоить сны.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#39 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 04:59

Но вот именно в беременность стали беспокоить сны.

И меня очень сильно беспокоят, плохо сплю из-за них, за 4 месяца наверное один раз что-то положительное приснилось, остальное, если не страшные то какая-то ерунда... уже стала не обращать внимания... Телевизор почти не смотрю, новости в мире не смотрю и не слушаю, особенно плохие. Из книг только Валяева и детские. Но у меня в беременность что-то случилось с настроением (на гормоны многие ссылаются), оно всегда не очень хорошее, бывает спокойным, но лишено радости... Люди все кажутся хмурыми и не дружелюбными, со мной часто случаются ситуации, когда мне не везет, препятствия в делах... С НГ я занималась возрождением в себе женственности и летом начало даже получаться, муж воодушевился...  А с наступлением Б сначала жуткий токсикоз и отсутствие желания слушать ведических лекторов (до этого начала слушать Торсунова), даже книгу Валяевой забросила, прям неприятно читать было... Сейчас малость отпустило, но ощущение радости так и не вернулось... В инете девушки пишут, что как родишь отпустит. Но в душе ощущаю, что ждать не надо, надо что-то с этим делать... Начала с элементарного - ухода за собой, включаю мантры с утра, готовить с удовольствием новые блюда, Валяеву читать (уже приятно), но это недавно, как вернулась к нормальной жизни после токсикоза и ужасной усталости... Сегодня с утра опять было отвратительное настроение, муж раздражал, родители из д/с почти игнорируют мой вопрос про запись видео (я в род.комитете и ощущение, что все мне одной нужно, они даже да или нет сказать не могут ((()... Ночью снилось, что у меня столько дел плюс как-будто учусь и надо кучу всего выучить-подготовить и я маме в ужасе говорю, что я ничего не успеваю... Проснулась и одна мысль порадовала, что я не учусь и как это хорошо...

Муж к сожалению тоже не доволен моим состоянием и дополнительно давит на меня, как начинает так у меня одни слезы...

Еще мучают воспоминания как хорошо мне было в первую Б. я порхала как бабочка, любые неприятности не воспринимались мозгом, а теперь все в обратную сторону.

Молитва... как часто и какую лучше?


  • 0

#40 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:22

А ещё включайте дома записи духовной музыки, молитв, можно негромко, как фон.

 

Солнышко, хотела Вас еще раз поблагодарить - начала включать перед сном Deva Premal (Вы  где-то в другой теме здесь на форуме рекомендовали), сны изменились!

 

Еще мучают воспоминания как хорошо мне было в первую Б. я порхала как бабочка

 

 

Icejoy, вот и я все жду, когда буду порхать, как все описывают, но пока не порхается :))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки