Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реализация по направлению "жена": а если развод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 13:57

Моя мама всю жизнь была домохозяйкой. Когда развелись с отцом, пошла на курсы в выбранной профессии, стала работать и сделала карьеру в этой сфере. Сейчас хорошо зарабатывает.
Ну а отношения с мужем надо выстраивать, чтобы не было развода. Не изводить его скандалами, чтобы ему дома стало невыносимо, а учиться мудрости, благо сейчас есть все возможности для этого.
  • 2

#42 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 14:27

А вообще, девочки, мне кажется, наши женщины не пропадут, ведь "коня на скаку и в горящую избу" - это про нас. И сколько б мы с этим не боролись, пытаясь походить на женщин восточной культуры, наша славянская сущность никуда не делась).

Только очень бы мне хотелось что бы никогда не пришлось ее проявлять).
.
  • 0

#43 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 июля 2014 - 01:11

Фильм сильный, но страшный в том плане, что главгероиню муж не любит.
Это не я придумала, это режиссер в интервью пояснял...
А у меня почему-то все знакомые уверены, что любит и вот как себя все мужики вести должны :fool:


Офф-топ, но вот прям +много
Мало того что не любит, еще и ни уважения, ни благодарности
Эпизод где он ее на аборт погнал до сих пор считаю самым страшным моментом фильма
Дубина!
Даже жалко его не было в конце. А такая женщина могла встретить нормального мужчину и быть очень счастливой с самого начала а не после смерти мужа-самодура
  • 4

#44 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 17:27

Ох, начитаешься на форуме, а потом думаешь, что у меня еще не самый худший вариант.
Я тоже не встречала нигде что женщина не должна работать. А теперь я это понимаю на собственном опыте. На работе все просто и понятно. А дома пашешь без выходных, праздников... А уж работа мамой - это 24 часа 7 дней в неделю.
Ну а в случае развода? А почему должен быть этот развод? Зачем тогда замуж выходить если люди думают о разводе? Да, мужчина может увлечься другой женщиной, но будет развод или нет , будет зависеть от женщины. От ее работы. Если в это время она будет сдавать годовой бухгалтерский отчет, то развод более вероятен.
А по лекциям я поняла, что женщина должна быть уверенна в том, что если что, то о ней всегда позаботится другой мужчина: отец, брат, сын, другой мужчина.
  • 0

#45 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 17:27

Ох, начитаешься на форуме, а потом думаешь, что у меня еще не самый худший вариант.
Я тоже не встречала нигде что женщина не должна работать. А теперь я это понимаю на собственном опыте. На работе все просто и понятно. А дома пашешь без выходных, праздников... А уж работа мамой - это 24 часа 7 дней в неделю.
Ну а в случае развода? А почему должен быть этот развод? Зачем тогда замуж выходить если люди думают о разводе? Да, мужчина может увлечься другой женщиной, но будет развод или нет , будет зависеть от женщины. От ее работы. Если в это время она будет сдавать годовой бухгалтерский отчет, то развод более вероятен.
А по лекциям я поняла, что женщина должна быть уверенна в том, что если что, то о ней всегда позаботится другой мужчина: отец, брат, сын, другой мужчина.
  • 0

#46 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 04:50

А по лекциям я поняла, что женщина должна быть уверенна в том, что если что, то о ней всегда позаботится другой мужчина: отец, брат, сын, другой мужчина.

женщина должна быть уверена, что Бог о ней позаботится. чьими руками - дело десятое)
  • 7

#47 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 10:33

Ну а в случае развода? А почему должен быть этот развод? Зачем тогда замуж выходить если люди думают о разводе?


Женщина может остаться одна не только в случае развода...
Папа моего мужа умер, когда ему было всего 7 и мама одна подняла на ноги 5х детей. Без помощи мужчин.
  • 2

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июля 2014 - 12:04

никакой мужчина не стоит того, чтобы из-за него умирать :)
  • 4

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 04:17

сложная тема, конечно))
я всё же считаю, что должна быть какая-то подстраховка
пересаживаться на шею к престарелому папе с шеи мужа, который ушел/заболел/умер не вариант, мне кажется это все понимают
желательно иметь пассивный доход или хобби, приносящее деньги
а вообще не работать всю жизнь... это скучно и небезопасно. имхо
  • 3

#50 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 25 июля 2014 - 11:35

Мне кажется, выход можно найти из любой ситуации, было бы желание...

Моя бывшая свекровь в 40 с небольшим лет стала бухгалтером - получала второе высшее, много работала. Из-за очень трудной ситуации в семье просто жизнь заставила ее искать пути зарабатывать деньги, в результате она доросла до главного бухгалтера с очень хорошей зарплатой, позволившей ей достойно жить и поднять на ноги двоих детей.
Моя тетя тоже в 40 с хвостиком вышла на постоянку на работу в новом для себя качестве - начала карьеру преподавателя (но ей не было какой-то жизненной необходимости - просто дети выросли, а сидеть дома ей не хотелось и было скучно), да так увлеклась, что в итоге стала замдиректора колледжа. :)

Тем более наше время дает очень много различных возможностей - это и возможность получить новое образование, и всякие курсы, и на работу можно устроиться, начиная снизу... Хотя я, разумеется, говорю о крупных городах, в маленьких городах и поселках дело обстоит, конечно, к сожалению, совсем по-другому...
  • 1

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 11:40

Моя мама вышла на работу примерно в 45, когда мне 6 лет исполнилось, а брату 4. До этого с десяток лет толком не работала, потому что с папой переезжали туда-сюда. Пошла в садик работать нянечкой и прачкой - просто чтобы нас в сад взяли. А когда мы в садике перестали нуждаться - уже по специальности устроилась, в детский санаторий бухгалтером.
  • 0

#52 Няшка

Няшка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Луцьк Україна

Отправлено 27 июля 2014 - 19:21

Вот-вот, вы все говорите можно начать если что, много возможностей
. Правильно сказала Олька Николаевна, это все в больших городах. А в маленьких, тут вообще капец! С возможностями как-то не сложилось, если родственники не помогли

  • 2

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2014 - 23:01

Что-то не помню, чтобы я такое говорила... сама живу в городе с 240 тыс. населения, районный центр так сказать. Никогда не было трудностей с поиском работы
  • 0

#54 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 30 июля 2014 - 04:54

Я думаю, в современном мире очень важно получить какое-то официальное послешкольное образование (высшее или среднее специальное - по желанию и способностям). Можно долго рассуждать о стереотипах и обо всем, но наличие образования - один из первых вопросов, когда куда-то приходишь устраиваться. Пусть и непрофильного. Да и в плане развития мозга вреда не будет=)
С моей точки зрения это и есть подстраховка. И вообще мне просто нравятся женщины с интеллектом и кругозором (не говорю, что без официального образования таковых не бывает; однако оно вносит вклад)

  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 05:03

Само по себе наличие образование не дает ничего. У меня например его ни разу не спрашивали за 15 лет работы. Зато бывает, что женщина приходит с дипломом, но без практики или с огромным перерывом в работе - и ее не берут. Потому что без опыта работники мало кому нужны. И приходится устраиваться туда, где нет специальных знаний или работать за копейки по специальности на должности, как в народе говорят - старший помощник младшего дворника, пока квалификация не наработается.
  • 0

#56 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 30 июля 2014 - 17:50

Я думаю, что все забывают о том, что основной пропагандист этой идеи - сама Ольга Валяева - весьма неплохо обеспечена, поскольку реализует свои проекты, продает книги и проводит тренинги. И случись что - не останется у разбитого корыта.


Странно немного такое читать... Насколько я поняла, Ольге хобби стало приносить доход после того, как она перестала работать на обеспечение семьи. Если у женщины есть такое хобби - это же чудесно и замечательно, конечно, надо им заниматься.
Только и относиться к нему надо как к хобби, а не как к работе. Ну сколько времени обычно в день человек посвящает хобби? Несколько часов от силы, да и то не каждый день.
А основная работа - работа женой, хозяйкой, мамой...
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 23:01

ecoriander, ничего странного. Вы знаете, что такое - поддерживать сайт? Особенно большой сайт. Я знаю, потому что я сама редактор. Это не "несколько часов не каждый день", это серьезная работа.
  • 0

#58 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 31 июля 2014 - 06:23

Олька Николаевна, думаете, она сама, в одиночку его поддерживает? Знаю, что это серьезное занятие, потому и сомневаюсь :nea:
  • 1

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 06:28

Олька Николаевна, думаете, она сама, в одиночку его поддерживает? Знаю, что это серьезное занятие, потому и сомневаюсь :nea:

Я так понимаю, что с мужем. Но все-таки..
  • 0

#60 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 31 июля 2014 - 06:40

Я так понимаю, что с мужем

Мне вообще показалось, что уже на данном этапе у них есть сотрудники кроме них самих :) Может, поначалу они действительно вдвоем все делали, но сейчас это же просто невозможно, наверное - столько работы...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки