Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реализация по направлению "жена": а если развод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 17:02

Я думаю, что все забывают о том, что основной пропагандист этой идеи - сама Ольга Валяева - весьма неплохо обеспечена, поскольку реализует свои проекты, продает книги и проводит тренинги. И случись что - не останется у разбитого корыта.

Так можно же и без опыта работы устроится.
Или во время сидения дома с детьми придумать хобби или занятие, приносящее доход.


Вот вот! Здесь и собака зарыта! И ресурс весь) Дело Оли-ето ХОББИ приносящее доход к тому же организацией прибыльности етого хобби занимается ее муж. Тобишь работает на хобби Оли и благо своей семьи)) Все таки мудрая она женщина! Поскольку имя-бренд то ОЛЬГА ВАЛЯЕВА и его помогает/технически развивает муж)). И если говорить с позиции страха, то да -такой пример позволяет подстраховатся. Как по мне феномен Валяевых очень интиресный пример взаимосвязи и взаимодействия Мужа и Жены, Личного развития, хобби и бизнеса на всем этом. Умные они и я рада, что они есть в этом мире))

И выводы здесь очевидны:
уйдя и создавая щасливую семью, вы создаете надежный тыл себе (во что вы вкладывеете энергию, то и разростается), там вы можете ресцвести (если позволите себе) в своем хобби (творчество для женщины очень необходимо))), взращивайте его с любовью, по возможности подключите мужа и деньги к вам потянутся.

Уходить с работы в семью нужно осознанно! С позиции доВерия Богу (Вселенной) и мужу. А уж точно не с позиции страха (случае чего ...) ходить на работу. Страхи имеют свойство реализироватся (так устроена наша психика).
  • 8

#22 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 18:45

Идеи,что женщине РАБОТАТЬ НЕ НАДО - на сайте не нашла))) а вот,что работать не по 8-10-12 часов-это да. Оптимально во всех!! статьях и лекциях слышу время 3-4 часа,без ущерба для семьи....у нас ведь не абсолютное ведическое))) общество.а современный мир со своими требованиями социума. Всегда можно найти работу на 2-3 часа,если оооочень хочется=страшно, только не забываем - чего боимся.то и находим,т.к. мысли крутятся и ситуации притягиваются. И потом,с образованием,даже без опыта ВСЕГДА!!! можно устроиться,да не руководящая должность,а младшим подавальщиком,но никто не мешает расти выше (если захочется). Плюс ,опять же никто не мешает получить востребованное образование до замужества...и минимальный опыт -стаж.
  • 2

#23 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 08:11

А вот моей приятельница узнала, что ей изменяет муж, и пока даже на разговор с ним не заводит. Зачем ей это? Любовь? - нет, 2 детей. И надо будет идти работать. А кем. Администратор на 30 тр максимум, что светит (после 10 лет сидения дома). И к комфорту уже привыкла. Сейчас можно говорить про ее "ошибки", но она хорошая жена и мать, не хуже, чем другие.

- Боже упаси от такого унижения(
  • 3

#24 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 06 июля 2014 - 15:28

С другой стороны, мы ведь не паникуем постоянно на тему "как я буду выживать, если ослепну/оглохну/заболею"? По идее, развод или смерть мужа по вероятности ненамного ушли от серьезных заболеваний, сокращений и т.д.
Но почему-то про свою потерю трудоспособности мы думаем меньше и как-то больше в стиле "там разберемся" )))
  • 8

#25 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 19:57

Развод намного вероятнее, чем все остальное. Статистически.
  • 2

#26 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 07:54

Просто нам надо учиться больше доверять Богу, а не бояться...Страх притягивает то, чего боишься. А Бог всегда даст то, что тебе нужно.
  • 5

#27 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 08 июля 2014 - 08:08

Если постоянно жить с вопросом: "А вдруг?", то получится не жизнь, а выживание. Глупое и безсмысленное :)
У меня мама как-то выдала на мое предложение пойти в магазин посмотреть, есть ли там тапочки домашние, а то мне нужно было купить: "Зачем идти? А вдруг там нет?"

:blink: :blink: :blink:
  • 3

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 09:19

Зачем что-то планировать и делать, а вдруг умрем завтра?
  • 2

#29 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 июля 2014 - 09:22

Зачем что-то планировать и делать, а вдруг умрем завтра?

да-да, статистически вероятность смерти с возрастом повышается... :db:
  • 1

#30 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 11:24

С другой стороны, мы ведь не паникуем постоянно на тему "как я буду выживать, если ослепну/оглохну/заболею"? По идее, развод или смерть мужа по вероятности ненамного ушли от серьезных заболеваний, сокращений и т.д. Но почему-то про свою потерю трудоспособности мы думаем меньше и как-то больше в стиле "там разберемся" )))

На самом деле подстраховаться стоит от всего, но в разумных пределах. Упахиваться на работе "на всякий случай", если это вдруг не любимое дело всей жизни - как-то слишком.
  • 0

#31 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 12:34

Развод - это не все, мужья умирают или становятся инвалидами ещё.
Вообще, если по Ведам, то скольким у нас там десяткам искусств Сарасвати надо обучаться?)
Вооот! Даже ведические женщины должны были поддерживать, так сказать, квалификацию.
Ведические жены бы не только не пропали, но и хорошо зарабатывали, в случае чего.
Швеями, поварами, нянями... а опыт и карьерный рост с постоянно тренируемыми навыками (ведические жены= постоянно совершенствующиеся мастерицы) дело наживное.

А у нас как все в девичьих головах интерпретировано? :D

Короче, верные Вы вопросы задаете.
  • 3

#32 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 12:47

Olenka83, +1. И опять же, какими еще внешними квалификациями могла обладать женщина в те времена - никакими. Это было мужское. Вариантов просто не было. Плюс гарантированная поддержка рода в случае чего. Плюс отсутствие разводов, как таковых.
  • 0

#33 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 13:01

Мне почему-то вспоминается фильм "Благословите женщину". Вот как-то так надо начинать карьеру: скромно, трудолюбиво, ответственно. Я не помню, стала главгероиня там администратором гостиницы в конце или нет, но если бы фильм продолжился, однозначно)) Т.е. навыки надо иметь и тренировать, хотя бы психологические.
И как не вспомнить слова героев из этого же фильма: "никому не досаждать, никого не осуждать и наше вам почтение" :)
  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 13:05

Охх, надо фильм этот пересмотреть)
  • 0

#35 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 13:13

Вот и мне кажется что работать только из-за того что "а вдруг война", глупо. Если нравится и это только на пользу семье, то замечательно. Если работа встает на первый план, то велика вероятность потерять эту самую семью. А умная женщина и дома без дела сидеть не будет. Со скуки же умрет! А развивая себя как личность. Ту же Олю Валяеву вспомним.. что-то нигде я от нее не встречала писем о том, что нужно разленится и ножечки свесить... зато о дисциплине аж целое видео сняли) Следовательно, случись что, такой женщине не будет проблем организовать себе доход. И не обязательно на нискоквалифицированных работах. Можно и свой бизнес открыть. Мне кажется женщина, которая смогла организовать быт нескольких детей, мужа и свой, без проблем справится и с бизнесом) И новую специальность получит по необходимости)
  • 2

#36 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 13:13

Охх, надо фильм этот пересмотреть)

Фильм сильный, но страшный в том плане, что главгероиню муж не любит.
Это не я придумала, это режиссер в интервью пояснял...
А у меня почему-то все знакомые уверены, что любит и вот как себя все мужики вести должны :fool:
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 13:22

Фильм сильный, но страшный в том плане, что главгероиню муж не любит.
Это не я придумала, это режиссер в интервью пояснял...
А у меня почему-то все знакомые уверены, что любит и вот как себя все мужики вести должны :fool:

Я видела его частями... мне он показался тяжелым очень. Особенно с учетом того, что у меня один из мужей тоже любил побыть тираном.. так что некоторые моменты мне близки и знакомы
  • 1

#38 Lilu M

Lilu M

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 08:05

Фильм "Благословите женщину" снят по книге Грековой "Хозяйка гостиницы". Люблю я книжки:)
  • 2

#39 dalya

dalya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июля 2014 - 10:16

У меня есть знакомая девочка... у нее довольно сумбурная история замужества, по факту вышло по залету, в общем не ладилось у них сперва с мужем, потом она как-то прозрела (может сама, может добрые люди подсказали, может лекции в интернете случайно подвернулись или этот сайт, не знаю, с ней не слишком близко и часто вижусь), но все резко наладилось у них. Муж и на руках носить, и зарабатывать начал. В общем, вышла она в декрет и начала по-тихоньку делать украшения из кожи и всяких бусин. Втянулась, стало очень хорошо получаться. Вот прошло пять лет уже-а у нее довольно прибыльный бизнес, позволяющий ей сидеть дома, периодически с помощницами выезжать на воскресные ярмарки в торговых центрах (типа SundayUp market) и оооочень, я вам скажу ооочень неплохо зарабатывать (для примера: один браслет стоит около 2000, при этом себестоимость у него раза в 4 меньше).
В общем, можно всегда наверно что-то придумать)))
  • 2

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 12:06

Да собственно все так придумывают :) Ну в основном... начинают с хобби или подработки, а потом разрастааается
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки