Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чем говорит аватарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#181 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:10

Круче всего голышом купаться!
У меня прям мечта на лоне природы, в чистом озере вот так, в чём мать родила, поплавать)))

Аля, это такой кайф )))) мы купались так в таёжной речке... непередаваемое ощущение!


  • 0

#182 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:10

Я тогда даже и не знаю, как живут оставшиеся миллионы людей, которые купаются в обычных купальниках.
Мусульмане купаются в платьях, тут понятно, по вере нельзя демонстрировать тело.
Но вот это вот запугивание какими-то сущностями мне не понятно.
Если рассуждать логически наше тонкое тело не защищено не чем материальным, и как это тело (их вообще 7 если не ошибаюсь, прошу не путать с чарками) может защитить некое платье?

Про сущности это уже просто анекдот.
Я православная христианка, я не верю во всю эту ересь. Я верю только в Бога.
  • 1

#183 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:11

Так и по вайшнавской вере нельзя демонстрировать тело. Просто там это объясняется иначе.

Мне ближе и понятнее объяснения мусульман, это поддается логике.
  • 0

#184 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 июня 2015 - 10:14

Я ржу в голос!! Девочки вот кто верит в эту чушь, у вас в голове совсем нет фильтра да??? Вот совсем?)))))))))))) Аааааааа этот форум скоро превратится просто в цирк

Такая вот религия, что поделаешь, зачем ржать над чужой верой-то.  Как-то это не хорошо, даже если вы другого вероисповедания. Я не помню что именно про сущностей она говорила, но кроме взглядов чужих мужчин там еще что-то с сущностями было связано, это точно. Может кто из вайшнавок объяснит.  :)  П.С. сама я тоже как-то не могу серьезно сущности воспринимать, но что теперь.


  • 0

#185 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:14

Про сущности это уже просто анекдот.
Я православная христианка, я не верю во всю эту ересь. Я верю только в Бога.

Согласна полностью. Что касается православных.
А вообще, мне кажется, чем человек более заруган, тем проще им управлять.
Любая религия, в ее артодоксальном проявлении хороший инструмент управления.
  • 1

#186 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:15

Такая вот религия, что поделаешь, зачем ржать над чужой верой-то. Как-то это не хорошо, даже если вы другого вероисповедания. Я не помню что именно про сущностей она говорила, но кроме взглядов чужих мужчин там еще что-то с сущностями было связано, это точно. Может кто из вайшнавок объяснит. :) П.С. сама я тоже как-то не могу серьезно сущности воспринимать, но что теперь.

Купаться в платье - это правила какой-то религии? Вы в этом уверены?
  • 0

#187 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:17

Аля, это такой кайф )))) мы купались так в таёжной речке... непередаваемое ощущение!


Вах! Какая красота))) хочу-хочу-хочу!
  • 0

#188 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:19

Вайшнавы купаются в гамче, на сколько я знаю.


  • 0

#189 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:22

У меня есть такая футболка хб и симпотичные шортецы,  не оч короткие, купаюсь в них. Мне норм). И еще парео - вылезла из воды, сразу его накинула и все, красота. В бассейн не хожу пока, не в чем. Как накоплю, куплю себе такой купальный костюм более менее прикрытый.  Но он дорогой(.

брр, в футболке не представляю как купаться))

я даже купальник предпочитаю снять и сидеть в полотенце после того, как из воды выйду или в рубашку длинную переодеваюсь (но она куда-то потерялась в этом году), а купальник тем временем сушится

а в платье - даже подумать страшно

мне очень не нравится ощущение мокрой налипшей на тело ткани

 

Круче всего голышом купаться!
У меня прям мечта на лоне природы, в чистом озере вот так, в чём мать родила, поплавать)))

а мне только ночью понравилось голышом купаться)))


  • 0

#190 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 июня 2015 - 10:25

Купаться в платье - это правила какой-то религии? Вы в этом уверены?

Я лично  слышала это на лекции от представителя вайшнавов. Полагаю, что это так, они не приемлют раздевания женщин на людях  в принципе. Кстати, православие тоже не очень одобряет открытые купальники. 


  • 1

#191 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:25

мне очень не нравится ощущение мокрой налипшей на тело ткани
а еще юбка в попу между ягодицами забивается... бррррр
  • 0

#192 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:26

а мне только ночью понравилось голышом купаться)))
ночью самый самолёт )))) хоть голой, хоть в купальнике - водичка как парное молоко, за день разогретая )ммммм
  • 1

#193 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:27

Кстати если уж заморочиться - то в купальнике сущности не достанут))


  • 0

#194 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 июня 2015 - 10:27

брр, в футболке не представляю как купаться))

я даже купальник предпочитаю снять и сидеть в полотенце после того, как из воды выйду или в рубашку длинную переодеваюсь (но она куда-то потерялась в этом году), а купальник тем временем сушится

а в платье - даже подумать страшно

мне очень не нравится ощущение мокрой налипшей на тело ткани

 

а мне только ночью понравилось голышом купаться)))

 

А мне нормально. Если прям холодно, то можно переодеться в сухое, или в полотенце закутаться). Вообще, что-то перебор уже о купальниках пошел) Пора завязывать. 


  • 0

#195 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 22 июня 2015 - 10:28

Кстати если уж заморочиться - то в купальнике сущности не достанут))

Если вы в курсе, поясните что там с сущостями и купальниками у вайшнавов) 


  • 0

#196 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:32

Я лично слышала это на лекции от представителя вайшнавов. Полагаю, что это так, они не приемлют раздевания женщин на людях в принципе. Кстати, православие тоже не очень одобряет открытые купальники.

И поэтому пугают сущностями.

Не встречала такого в православии.

Да если подумать, тело должно дышать воздузом, получать витамин д, соприкасаться с водой.
А через 300 слоев одежды это невозможно!
Детей постоянно голенькими держат (во всей религиях кстати), чтобы тело дышало. А взрослых сразу в рамки какие-то пихают.
  • 0

#197 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 июня 2015 - 10:35

ночью самый самолёт )))) хоть голой, хоть в купальнике - водичка как парное молоко, за день разогретая )ммммм

я очень долго не могла решится залезть в воду)))

мне казалось, что раз темно - то вода холодная очень 

зато потом меня еле заставили оттуда вылезти :D

 

 

Кстати если уж заморочиться - то в купальнике сущности не достанут))

заглушки поставить? :D


  • 0

#198 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:41

Если вы в курсе, поясните что там с сущостями и купальниками у вайшнавов)

попробую

 

Гамча не является ритуальной вайшнавской одеждой. К таковой относятся дхоти (длинный прямоугольный отрез ткани, обматываемый вокруг бедер), чадар (прямоугольный отрез ткани, обматываемый вокруг плеч) и каупина (нижнее белье). Изначально данные предметы были традиционной одеждой брахманов, поскольку все они изготавливались без использования шитья. Когда игла протыкает ткань, ткань получает осквернение (с ритуальной точки зрения), которое невозможно очистить водой или каким-либо иным способом. Курта (рубаха без ворота) является традиционной, но не ритуальной вайшнавской одеждой.

Гамча используется вайшнавами в основном в следующих случаях:

1. Для омовения или купания в водоеме. Вайшнавы никогда не принимают омовения и не купаются обнаженными, чтобы не нанести оскорбление полубогу Варуне.
2. Для переодевания. Согласно ведическому знанию, если человек видит другого человека обнаженным, то оба они оскверняются. Также не рекомендуется смотреть на свое обнаженное тело. Поэтому вайшнавы всегда используют гамчу при переодевании (подобно тому, как используется при переодевании на пляже полотенце).
3. В качестве неформальной домашней одежды.

(с) Ямуначарья дас

 

Я не помню источник, но есть такое ведическое высказывание: цивилизованный человек старается никогда не быть обнаженным.

 

Привидения не любят воздержания, самоконтроля, морали и приличия. Они всеми силами пытаются склонить человека к сексуальным утехам. Как правило, человек не может остановиться. Сначала он раздевается сам, затем наблюдает за другими, потом склоняет других к сексу, затем находит извращенные формы секса и скатывается до насилия и т.п. ужасных преступлений. По этому по восточной традиции даже совершая омовение в одиночестве, человек не раздевается полностью. Помните: атака привидений начинается с глаз - хочется посмотреть на обнаженное тело. Привидения очень любят секс и стараются изо всех сил вступить в контакт с любым обнажённым живым существом. Правило простое - никогда не обнажаться, иначе не избежать тонкого насилия над своим собственным телом.

 

Так же не забываем, что такими силами природы, как вода, солнце, луна, ветер управляют очень могущественные мичности, они так служат Богу. Поэтому человек не остается на едине полностью никогда. А при омовении в обнаженном виде наноситься оскорбление как минимум полубогу воды Варуне.

 

Но я бы сказала, что в наше время для "мирян" не обязательно в платье (или даже в гамче) купаться. Вполне достаточно не слишком откровенного купальника.


  • 0

#199 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 22 июня 2015 - 10:52

Вообще, что-то перебор уже о купальниках пошел) Пора завязывать.

Правильно! Купальники вообще устарели! То ли дело майка))

 

6YRD.jpg


  • 2

#200 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 10:56

Сейчас есть прекрасный выбор купальников. Отличный вариант для стесняющихся - танкини.

У меня, т.к. беременна, вот такой купальничек - http://www.wildberri...773/detail.aspx

Вот ещё варианты - http://www.wildberri...692/detail.aspx

http://www.wildberri...006/detail.aspx


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки