Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, если с работой опять - тишь да гладь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 июля 2014 - 15:54

А я устроилась на смешные с моим образованием и опытом деньги, с графиком устраиающим меня и обязанностями, которые нравятся мне.... В школу. Муж пока привыкает, что я больше не ломовая лошадь))) а мне есть с кем мои посадки обсудить. Может, и Вам " пойти на поводу" у родителей, устроиться, но туда, куда хочет душа, ну или попробовать, куда она, как кажется хочет. Главное- не гонитесь за зарплатой и прочими карьерно-статусными плюшками (потому что ни один предприниматель не платит много за мало обязанностей), родители не смогут ничего сказать- ну вот так устроилась доча, кризис то се, а Вы не будете дома им глаза мозолить, может, даже заниматься чем-то полезным для общества, иметь средства на булавки, но этот скромный доход не испугает мужчин, да и коллеги симпатичные попадаются, вспомните про "трех поклонников"... Главное, не принимайте все в штыки, а преследуйте свои цели, не ударяясь в конфронтацию с домашними)))
  • 4

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 17:24

А я устроилась на смешные с моим образованием и опытом деньги, с графиком устраиающим меня и обязанностями, которые нравятся мне.... В школу. Муж пока привыкает, что я больше не ломовая лошадь))) а мне есть с кем мои посадки обсудить. Может, и Вам " пойти на поводу" у родителей, устроиться, но туда, куда хочет душа, ну или попробовать, куда она, как кажется хочет. Главное- не гонитесь за зарплатой и прочими карьерно-статусными плюшками (потому что ни один предприниматель не платит много за мало обязанностей), родители не смогут ничего сказать- ну вот так устроилась доча, кризис то се, а Вы не будете дома им глаза мозолить, может, даже заниматься чем-то полезным для общества, иметь средства на булавки, но этот скромный доход не испугает мужчин, да и коллеги симпатичные попадаются, вспомните про "трех поклонников"... Главное, не принимайте все в штыки, а преследуйте свои цели, не ударяясь в конфронтацию с домашними)))


Знаете, я думаю об этом. И, кстати, учительство меня тоже привлекает, тем более, что образование мое мне позволяет заниматься преподаванием. Может попробовать себя в этой роли?
Скажите, а вы в конкретное учебное заведение шли со своей кандидатурой, или онлайн искали вакансию?
  • 0

#23 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 24 июля 2014 - 06:52

Anima, ответила в лс.
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 10:34

Кстати, Вы читали "Путь художника"?
  • 0

#25 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 12:44

Anima очень хорошо вас понимаю, я этой поддержки от мамы тоже добивалась очень долгое время, прям ничего не могла с собой поделать, ее мнение для меня весило целую тонну. Ситуация парадоксальна еще и тем, что живем мы за 200 км друг от друга уже восемь лет. Полтора года назад хотела уйти из своей сферы в творческую работу, просто отдохнуть, со старой уже уволилась, а новую без опыта найти не могла, переживала, очень нуждалась в поддержке. Она мне высказала все, что думает о моих авантюрах, очень была груба, я проревела весь вечер, и через два дня вышла опять на работу по специальности.
Осознать проблему мне помог муж. После свадьбы он часто недоумевал, почему меня волнует мнение мамы, ведь у меня есть муж. Я поняла, что у меня есть проблема - зависимость от мамы (появление мужа как такового эту проблему не решает, если внутри есть зависимость, проверила по себе).
Освободилась я от ее влияния, когда читала статьи об отделении дочери от матери, мне помогает фраза, произнесенная про себя: "Спасибо, мама, ты сделала для меня достаточно. Дальше я справлюсь сама".
У меня появилось хобби, которое я хочу развивать, это требует много времени, неизвестно, получится ли, да и денег надо вложить. Но я теперь твердо знаю, что доработаю только до нового года. Недавно мы увиделись, и я сказала о своем намерении, она даже не стала возражать, как обычно. Я понимаю, она была раньше моим зеркалом, отражала мою неуверенность и зависимость. Она высказала непонимание, но очень "глухо", не как раньше.
Конечно пока живете с семьей, надо где-то получать деньги, женственность - это очень классно, но это получается эгоистично: мама и сестра значит пусть работают, а я буду девочкой в розовом сарафане (я не пытаюсь вас обидеть, просто с их стороны это может казаться так). Оцените, сколько денег вам нужно в месяц, когда перед вами встанет конкретная сумма, работа под эту сумму сама подтянется. А домашним говорить о зарплате, я считаю, вообще и не нужно. Вы скидываетесь на счета, продукты? Вот и давайте свою часть, а остальное касается только вас. Лучше, конечно, найдите работу для души, она будет давать вам силы противостоять. Вас перестанет волновать степень престижа или уровень гордости родителей за вас.
Просто я свое хобби так обожаю, что никому не под силу заставить меня от него отказаться в угоду чему-то другому, я чувствую, душа моя зачахнет, если я поддамся, а инстинкт самосохранения не позволяет так собой обращаться.
  • 6

#26 ЛоЛа

ЛоЛа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 03:30

Anima, а еще можно быть немного мудрее - и придумать какое-то успокоение для родственников.
Потому что рассказывая всё, вы пускаете козу в огород.

Например, сказать спокойно, что у вас появились фриланс-заказы, и постоянные.
Сумму лучше не называть, потому что другим будет либо мало - "ищи другую работу", либо много - тогда "делись")
Можно сказать "сумма зависит от кол-ва заказов".

Этим вы получите передышку от необоснованных издевательств и давления.
И будете либо жить спокойно если есть на что, либо спокойно же искать работу)
  • 2

#27 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 10:01

.


  • 1

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:16

Кстати, Вы читали "Путь художника"?


Нет, хотя со многими практиками из этой книги, как я понимаю, в ШЖС сталкивалась. Может действительно почитать...
  • 0

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:23

У меня появилось хобби, которое я хочу развивать, это требует много времени, неизвестно, получится ли, да и денег надо вложить. Но я теперь твердо знаю, что доработаю только до нового года. Недавно мы увиделись, и я сказала о своем намерении, она даже не стала возражать, как обычно. Я понимаю, она была раньше моим зеркалом, отражала мою неуверенность и зависимость. Она высказала непонимание, но очень "глухо", не как раньше.


Здорово. Вот самое обидное, что я тоже это понимаю, но судя потому, что такое отношение снова и снова возвращается - я опять вернулась к мыслям,что я и впрямь неудачница - ведь действительно ничего не выходит ни с карьерой, ни с хобби, ни с чем...
Причем я уверена, что даже будь я замужем - от мужа слышала бы те же упреки. Именно потому что проблема не решена. Но я не понимаю, в чем же ее решение.

мама и сестра значит пусть работают, а я буду девочкой в розовом сарафане (я не пытаюсь вас обидеть, просто с их стороны это может казаться так).


Вот самое обидное, что я так и не думаю. И они это прекрасно понимают, видят, что я не сижу сложа руки. Однако же приходит время и я снова слышу одну и ту же пластинку.


Но в целом, спасибо. Вы вдохновили меня покопаться, почему я про себя так думаю. И да, начать пробовать что-то не смотря на престиж и прочие приметы "достойной работы" по мнению мамы:)
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:31

Потому что рассказывая всё, вы пускаете козу в огород.


А рассказать вам смешную сторону этого всего? Мама с сестрой сами про меня все придумывают, если я не рассказываю. Например, сестре полгода мерещилось, что я живу на деньги родителей, хотя я жила на свои честно заработанные запасы. А мама придумывает, что я веселюсь и гуляю где-то тайком от мамы, или, не приведи Господь, слишком много занимаюсь языками (это мое хобби) или шью вместо того чтобы "заработать и купить нормальную одежду" . Их обеих приводит в бешенство, что мне не обязательно все покупать, а можно сшить или связать. А порой хочется вообще позаниматься чем-то не только денежным, но и ручным трудом... Для них это не знаю, смерти подобно, наверное... И весь этот отрезок времени ( пока вяжу, учусь, шью, но не хожу на работу) они смотрят на меня, как на ваньку-дурака. Да что говорить, даже написание статей дома, по фрилансу - это не торт. "Иди уже найди работу нормальную", " выйди на улицу, так никогда замуж не выйдешь", "хватит вязать уже,лучше заработай и купи нормальный свитер"...

Короче,смешно, да не очень.
Все, пожаловалась по полной))) Стало легче...
  • 0

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:33

У меня похожая ситуация, только меня слегка достали родственники, одногруппники и друзья. Я просто планирую переехать, но еще не решила куда..Может, обратно в город, в котором училась, может еще куда..На юг России, к примеру =) И все спрашивают, узнают, где я буду жить и кем работать, устала уже отвечать, что летом я решила просто отдыхать после госов и диплома =) А мама меня защищает от вопросов родственников и ее подруг, говорит "отдыхай и до нового года" =))



Вот и здорово, дом ведь должен быть тылом, а не местом, куда не хочется и ногой ступать:)) И отдыхайте пока есть возможность;)
  • 0

#32 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 июля 2014 - 12:46

"Иди уже найди работу нормальную", " выйди на улицу, так никогда замуж не выйдешь", "хватит вязать уже,лучше заработай и купи нормальный свитер"...

кстати , Anima, меня как торкнуло, если они у Вас огненные все, то 1) ничего Вы им не докажете 2) деньги и общественный престиж для них очень важны
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:55

кстати , Anima, меня как торкнуло, если они у Вас огненные все, то 1) ничего Вы им не докажете 2) деньги и общественный престиж для них очень важны


А я и не собираюсь им ничего доказывать ( знаю, что бесполезно))) Но брыкаться буду до последнего, пусть даже не сомневаются.

Тут скорее, я уже поняла, себе доказать надо и не переживать. Верить, что все устроится, и работу я найду самую подходящую и классную;)
  • 0

#34 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 15:19

Anima, если Вы шьете и вяжите для себя, может Вам вязать и шить на заказ. Или учить шить и вязать.
А можете здесь выложить фото ваших вязанных вещей? Любопытно посмотреть.
  • 0

#35 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 17:45

.


  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2014 - 06:55

Почитайте обязательно! Мне кажется, что в вашей ситуации это то, что надо)
  • 1

#37 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июля 2014 - 10:55

Anima, если Вы шьете и вяжите для себя, может Вам вязать и шить на заказ. Или учить шить и вязать.
А можете здесь выложить фото ваших вязанных вещей? Любопытно посмотреть.


В этой сфере я еще только начинающий, скорее воплощаю свои творческие замыслы тут, с кучей ошибок. Чтобы вязать для кого-то, нужно быть абсолютно уверенной со сроками и результатом, у меня пока такого нет.

вот доберусь до фотика, сфотографирую - покажу)) давно уже девочкам обещала...
  • 0

#38 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 июля 2014 - 18:21

Я тут в соседней теме писала, может что-то вам отзовется...
Если вы писатель по натуре, устройтесь для интереса куда-нибудь где еще не работали и наблюдайте :) Потом набравшись опыта и знакомств, из наблюдений напишите что-нибудь крутое))))))) Вообще, вы же вроде моя ровесница - пробовать себя это нормально.Поддаваться на провокации что и "впрямь ничего не выходит ни с карьерой, ни с хобби, ни с чем" - себя не уважать.
Но на самом деле, проблема в прессинге мамы и сестры, как мне кажется. Когда самые близкие не поддерживают - мягко говоря, неприятно. Но это их страх за вас,забота такая.
В противовес вспоминайте и общайтесь с теми, кто хвалит ваши работы! В мире еще много добрых людей! Иногда посторонний человек ближе и порядочней, чем мама.Выходите из дома к ним) На первых работах мне всегда встречалась какая-нибудь старшая коллега, которая поддерживала меня.Moon правильно отметила важность отделения себя от мамы - книга Материнская любовь Некрасова тоже вариант почитать. Мне помогли лекции Шафрановой. Конечно,я уважаю и люблю ее, но свое достоинство попрать не дам.
Что касается денег и быта - тоже никто незнает сколько я зарабатываю, это мое дело,но на продукты, счета,Интернет и неожиданные траты типа сантехника - скидываюсь.
  • 1

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июля 2014 - 18:25

Umai, спасибо большое за добрые слова, очень воодушевили)) Благодарю!
  • 0

#40 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 09:19

как говорится, тишь, да гладь, да Божья благодать :002-ded:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки