Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как умиротворить атмосферу в доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 07:25

Девочки, кто знает, как можно "успокоить" энергетику в доме, квартире? У нас дома все постоянно на взводе, при малейшей искорке разгорается ругань, битва не на жизнь, а на смерть.
Успокаивать все это очень сложно, без молитв не обойтись, но как можно еще обезопасить дом и приземлить атмосферу в нем, может у вас есть какие-нибудь фирменные средства? Может и вы решали такую проблему?
  • 1

#2 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 08:04

У меня та же проблема...Недавно прочитала, что нужно самостоятельно сшить мешочек из обычной белой ткани и положить туда соль обычную. Сшить и повесить в угол комнаты. Когда он почернеет, снять и сделать новый. Считается, что с солью энергетика дома успокаивается и она "уносит" весь негатив...Пока не пробовала, не знаю. Но отношения между МЧ и его мамой очень тяжелые и возникают частые конфликты. В моей семье если и были ссоры между мной и мамой, то не до такой степени как тут....Поэтому я тоже посижу тут и послушаю, что скажут опытные люди) :give_rose:
  • 3

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 08:39

Солью и водой с молоком еще полы моют. Можно благовония жечь, мантры включать. Или иконы повесить. Это смотря какой вы веры.

Но вообще лучше конечно учиться самой сглаживать углы в общении. Иначе ситуация будет повторяться не только в семье, но в любом коллективе. Всё же внутри нас...
  • 0

#4 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 июля 2014 - 08:54

Поставить сосуды с водой ( может, еще камни положить красивые на дно) или аквариум в идеале)
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июля 2014 - 09:21

я мыла полы солью, еще включаю молитвы
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июля 2014 - 09:21

я мыла полы солью, еще включаю молитвы
  • 1

#7 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 июля 2014 - 09:33

Очень помогает в этом плане собственное внутреннее спокойствие. Его хорошо чувствуют находящиеся рядом люди и перенимают.
  • 3

#8 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 09:46

.
  • 2

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 10:02

Сейчас как раз комп сломался, нет возможности молитвы влючить, но я иногда с телефона мантры включаю или молюсь вслух. Пока единственное, что помогало - молитвы или пожелания счастья с привязкой родственника к святому, непосредственно в момент их ссоры. Но так хотелось бы, чтобы и не доходило до ссоры. эх... буду соль пробовать:)

в квартире вроде бы плохого ничего не происходило, иначе наши дружественные соседи уже проболтались бы:))
  • 0

#10 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 июля 2014 - 10:15

Я так поняла, что речь не о каких-то "плохих" энергиях в квартире, а как-то о ее обитателях и их неуживчивых характерах, отчего и конфликты. Чисто интуитивно подумала, если много "огня', искр, спичек, ссор, то надо бы водой уравновесить, которую тогда после ссор менять, можно с солью. Если же там кладбища и мертвые вовлечены, то это требует других и более радикальных мер, на мой взгляд, вплоть до переезда...
  • 3

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 10:31

В квартире, где живет моя мама, умерло два человека как минимум. Но никаких плохих энергий там нет. Так что это тоже... не всегда и не везде.
  • 1

#12 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 10:32

В квартире, где живет моя мама, умерло два человека как минимум. Но никаких плохих энергий там нет. Так что это тоже... не всегда и не везде.

Ну одно дело просто смерть, другое насильственная...
  • 0

#13 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 июля 2014 - 10:34

не всегда и не везде.

Не-не, я со своей стороны не имела в виду, что если кто-то умер, то ВСЕГДА должны быть эксцессы какие-то...
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 10:34

Ну одно дело просто смерть, другое насильственная...

Эти смерти тоже были нелегкими - бабушка и дедушка не один год лежали парализованными и достаточно тяжело уходили.

В случае, когда была смерть, наверное освящение квартиры стоит попробовать. Молитвы, иконы.. но это тоже вопрос веры. Если все это делать механически, как обряд - может не помочь.
  • 0

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2014 - 10:37

Эти смерти тоже были нелегкими - бабушка и дедушка не один год лежали парализованными и достаточно тяжело уходили.

В случае, когда была смерть, наверное освящение квартиры стоит попробовать. Молитвы, иконы.. но это тоже вопрос веры. Если все это делать механически, как обряд - может не помочь.

Ну в 2х местах я вообще не бываю, в третьем раз в год. Так что ладно.

А насилисе - одно из мест стояло на кладбище (а точнее Агромезной общей могиле) военнопленных, например.
  • 0

#16 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 11:18

молитвы или пожелания счастья с привязкой родственника к святому, непосредственно в момент их ссоры.

Анима, расскажите, пожалуйста, как это "с привязкой к святому"?
  • 0

#17 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 11:28

Маруля, можно попробовать к фэн-шую прибегнуть. Я сама не изучала, так что конкретных рекомендаций не дам, к сожалению.
А так, там вычисляется для каждого члена семьи ба-гуа и типа схемка составляется, анализируется планировка. В идеале делается перестановка мебели и ориентация окон-дверей оптимальным способом для каждого члена семьи. Если это невозможно, то уравновешивается побрякушками ("музыка ветра"), статуэтками (из металла/дерева), водой. Равновесие элементов и сторон должно быть восстановлено.
В общем, надо искать хорошую книгу по фэн-шую и прочитать. :)
  • 1

#18 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 11:39

Очень помогает в этом плане собственное внутреннее спокойствие. Его хорошо чувствуют находящиеся рядом люди и перенимают.

Вы знаете, не помогло) Как бы я не была спокойна, вокруг может происходить полный ад)) Когда два огня встречаются вместе, это что-тооо....(
  • 0

#19 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 11:48

Не во всех домах это возможно. Есть дома, где именно атмосфера такая странная. У меня было 3 таких места и 2 из них тесно связаны со смертью (одно стоит на кладбище, во втором было самоубийство). О третьем просто не знаю.
В таких местах спокойствие просто испаряется и появляется желание всех поубивать. Малейшей искры достаточно, чтобы распалилась такая ссора :vava: Покинув такое место, осознаешь, что и причин не было. А еще может быть ооочень страшно без причины.
Никакие наведения уюта мне не помогали совсем. С солью и аквариумами не пробовала правда.

А в моей квартире когда-то жила женщина с сыном. Маме соседка рассказала. В 80-х моя семья туда переехала. И на одной из дверей до сих пор видны следы от замка, который эта женщина сама сделала, чтобы от сына закрываться. И что они постоянно ссорились. И умер он даже вроде как в нашей квартире. Но мама у меня человек очень верующий. Точнее стала такой после моего рождения. Можете верить или нет, но когда женщина находится в положении, она начинает чувствовать всяких прекрасных сущностей. Так вот она видела какого-то мужчину, женщину, девочку. Как будто они садились к ней на кровать. Ну да ладно, хватит мистики)) Я к тому, что в нашей квартире редко бывали ссоры. Мама каждый день молится, всегда есть святая вода под рукой. Но прошлое у квартиры интересное. А вот у молодого человека квартира относительно новая. Его семья - ее первые жители. Так тут всякое бывает.. Ссоры и что похлеще. Тут и характеры не совместимы вообще. И мне кажется, чтобы я не делала, все это будет продолжаться...
  • 1

#20 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:35

Вы знаете, не помогло) Как бы я не была спокойна, вокруг может происходить полный ад)) Когда два огня встречаются вместе, это что-тооо....(


Вот, кстати, мои родители+ сестра - это вообще три огня...)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки