Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как умиротворить атмосферу в доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2014 - 12:39

Вот, кстати, мои родители+ сестра - это вообще три огня...)))

Ого, я вам сочувствую) Тут два огня - мать и сын, покоя нет. А тут три. А когда вмешивается воздух, то есть я, еще веселей становится)) Но я так один или два раза пыталась вмешаться, потом поняла, что гиблое это дело и лучше, действительно, сидеть себе в дальней комнате и молиться...Пойду полы помою с солью, пока дома никого))
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:39

Знаете, я согласна с Melita - дело тут именно в людях. Мы раньше жили в другой квартире и все было то же самое. И тут была чистенькая уютненькая квартира раньше ( потому мы ее и купили), но через 10 лет жизни и всяких эмоциональных бурь у нас - соседям иногда стыдно в глаза смотреть. У нас в комнатах обеих куча икон, святая вода киевская, из Болгарии, из Иерусалима даже, платочек, смоченный в святом источнике в Почаеве, что угодно. Но пок ане начнешь молиться - ничего не помогает)) Надо ли говорить, что родители, да и сестра, верят в Бога достаточно условно - от случая к случаю.
  • 0

#23 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:41

Ого, я вам сочувствую) Тут два огня - мать и сын, покоя нет. А тут три. А когда вмешивается воздух, то есть я, еще веселей становится)) Но я так один или два раза пыталась вмешаться, потом поняла, что гиблое это дело и лучше, действительно, сидеть себе в дальней комнате и молиться...Пойду полы помою с солью, пока дома никого))


Да-да)) Я тоже раньше вмешивалась. Теперь больше толку от того, убегу в другую часть квартиры ( если есть возможность)) и помолюсь за них. ей-богу,только это и спасало до сих пор!
  • 0

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2014 - 12:45

Анима, расскажите, пожалуйста, как это "с привязкой к святому"?


Я имею ввиду тот момент, когда, желая счастья, представляешь сначала святого ( или как кланяешься ему в ноги, например), а потом человека, которому хочешь отдать благочестие за этот поклон. Или просишь благословения у конкретного святого за папу или маму, например.

Хорошо,что у меня стоит икона моего любимого Серафима Саровского прямо у кровати - мне легко сесть там в уголке и мысленно по очереди для всех просить благословения, пусть и под раскаты грома. Даже если раньше я очень слабо во все это верила,то такой способ уже помогал мне в самых жестких и невероятных случаях, поэтому я с ним не расстаюсь:)))
  • 2

#25 Alenray

Alenray

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов РФ

Отправлено 26 июля 2014 - 10:06

Раз появилась такая тема, то поделюсь ссылочкой. http://www.ruzov.ru/...id=1618&rid=122 Как раз на тему атмосферы в доме. В нашей квартире плохих ситуаций не было (мы ее первые снимаем), но у нас завелся полтергейст, который не стесняясь таскал еду прямо с тарелок у нас на глазах, по ночам хлопал дверцами, топал и чихал (животных в доме нет) 8P Ходил по кухне, коридору и иногда в спальню забегал, но в комнату с алтарем и Туласи - ни разу. Атмосфера тоже была не из радостных. Помогла эта статья, перестановка мебели по Васту-шастрам, а также мытье полов с коровьим навозом (маааленькая щепотка сухого навоза на 10л воды). Если кому пригодится - буду очень рада :angel:
  • 1

#26 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2014 - 15:40

я тоже собираюсь очищать атмосферу в доме, но мало об этом знаю. Так как я живу в общежитии, то думаю чистить нужно. Потому что надвно жили квартиранты, рядом, и у нас общий душ и туалет. В последнее время ломаются вещи некоторые, думаю это значит что плохая энергия в доме. Вот телек например недавно сломался. Читала в интернете, что можно солью чистить, огнем, то есть свечой, коровьим навозом, но у меня его нет. Не знаю толком где его взять, только через интернет заказать, может кто знает сайты где можно заказать?
А еще ладаном хорошо помогает, жечь его в доме
  • 0

#27 Anna-Helena

Anna-Helena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 04 августа 2014 - 18:39

У меня дома обстановка была достаточно мирная, но в последнее время как-то тревожно. Стали сами падать вещи. Например, ночью полочка в ванной сорвалась одной стороны. Или бумаги в закрытом секретере постоянно падают. Я себя успокаиваю тем, что может это от старости или от колебаний каких-то. Но мне все равно неспокойно. Никто не сталкивался с таким?
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 августа 2014 - 18:41

У меня дома обстановка была достаточно мирная, но в последнее время как-то тревожно. Стали сами падать вещи. Например, ночью полочка в ванной сорвалась одной стороны. Или бумаги в закрытом секретере постоянно падают. Я себя успокаиваю тем, что может это от старости или от колебаний каких-то. Но мне все равно неспокойно. Никто не сталкивался с таким?

у нас полочка в ванной постоянно падала, правда у нее крепления были плохие
  • 0

#29 Anna-Helena

Anna-Helena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 04 августа 2014 - 18:55

у нас полочка в ванной постоянно падала, правда у нее крепления были плохие

Ну моя полочка лет 20 провисела :)
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 августа 2014 - 19:10

Где-то была тема о всяких барабашках - там много советов по очищению такой атмосферы в доме. Я обычно для профилактики барабашек, просто громко говорю на всю квартиру: "Ану-ка тихо, я здесь хозяйка!" Обычно всякие движухи в доме успокаиваются.
В более серьезных ситуациях - читаю молитву святого Киприяна - она очень длинная, но суперэффективна от всякого колдовства и т.д. Она замечательно защищает дом!
  • 1

#31 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 13:19

На днях телек сам собой включился.... :shok:
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 13:21

у меня тоже дома фигня всякая происходит((( двери, окна хлопают, тараканы завелись(
  • 0

#33 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 13:59

О_О...и у нас пауки появились..
раньше, когда только заехали тараканы были...жуть просто...вывели...лет 10 не было насекомых..и вот снова...аж фууу... прям...
(это до ремонта за пару недель)Хотя чуть ли каждый день полы моем, пыль и все такое... может, от соседей..они у нас нечистоплотные какие-то..пьют часто..скандалы..
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 14:03

О_О...и у нас пауки появились..
раньше, когда только заехали тараканы были...жуть просто...вывели...лет 10 не было насекомых..и вот снова...аж фууу... прям...
(это до ремонта за пару недель)Хотя чуть ли каждый день полы моем, пыль и все такое... может, от соседей..они у нас нечистоплотные какие-то..пьют часто..скандалы..


у нас и пауки есть, да еще и огромные такие, жирные, откормленные( квартира новая, только переехали, пол там руками еще ни разу не мыла, только шваброй. вот жду, когда после родов смогу провести полную энергетическую очистку квартиры. а пока боремся с тараканами борной кислотой и мелком.
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 14:22

Девочки, от всякой нечисти - все-таки настоятельно рекомендую молитву Киприана.
Пауки, это кстати хороший знак всегда был, елси в доме заводятся, так тчо не спешите их метлой лупасить)) Просто мягонька обметайте каждую неделю или чаще все углы метлой.
А тараканы... бррр.... только травилка их, наверное берет! kirava, еще очень важно насухо вытирать посуду - они влагу любят. может трубы проверить надо. И, конечно, следить, чтобы крошки и еда нигде на ночь не оставались нигде.
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 14:36

Девочки, от всякой нечисти - все-таки настоятельно рекомендую молитву Киприана.
Пауки, это кстати хороший знак всегда был, елси в доме заводятся, так тчо не спешите их метлой лупасить)) Просто мягонька обметайте каждую неделю или чаще все углы метлой.
А тараканы... бррр.... только травилка их, наверное берет! kirava, еще очень важно насухо вытирать посуду - они влагу любят. может трубы проверить надо. И, конечно, следить, чтобы крошки и еда нигде на ночь не оставались нигде.


я пауков не убиваю, просто удивляет, что они такие огромные.

посуду вроде вытираю, а вот как еду не оставлять не представляю( в холодильник уже не лезет, да и мусор не каждый день выбрасываем, то не успеем, то что... самое интересное, что тараканов мы находим в коридоре, зале, спальне и ванне, а вот на кухне их нет, слава Богу...

это такие черные тараканы, не рыжие
  • 0

#37 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 14:45

я пауков не убиваю,

а что с ними делать??) пусть живут-плодятся??? Я понимаю, что они-тоже души и пр..но блин...мерзкие такие, я не могу спокойно смотреть, как они расхаживают))
  • 0

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 15:04

а что с ними делать??) пусть живут-плодятся??? Я понимаю, что они-тоже души и пр..но блин...мерзкие такие, я не могу спокойно смотреть, как они расхаживают))


Прогоните. Насекомые всегда что-то не любят, пауки,к ажется, мяту не любят - можно эфирным маслом попробовать их отпугнуть.
  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 15:06

а что с ними делать?


Я заметила, что если паутину регулярно обметать, то они сами уходят - им ведь надо чем-то питаться, а без паутины это сложно...
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 15:06

а что с ними делать??) пусть живут-плодятся??? Я понимаю, что они-тоже души и пр..но блин...мерзкие такие, я не могу спокойно смотреть, как они расхаживают))


))) я их прогоняю просто и все)) верю в то, что пауки к деньгам)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки