Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как умиротворить атмосферу в доме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 15:07

Прогоните. Насекомые всегда что-то не любят, пауки,к ажется, мяту не любят - можно эфирным маслом попробовать их отпугнуть.


а я мятные палочки жгу)
  • 1

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 15:26

а я мятные палочки жгу)


ну вот!
мыши тоже не любят мяту - у нас в деревне как раз развелось их... хорошо, что целая грядка мяты есть. надо еще палочками попробовать...
  • 0

#43 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 15:57

так я и обметаю))) тупо даже стены либо веником, либо влажной тряпкой( а паутин тем более нигде не видела - в том и дело( :unknw:
  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 16:06

так я и обметаю))) тупо даже стены либо веником, либо влажной тряпкой( а паутин тем более нигде не видела - в том и дело(


И все равно их много? Давно обметаете? А под кроватью, под шкафом/за шкафом, в труднодоступных углах? Бывает и в шкафу...
  • 0

#45 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 16:51

в шкафах точно нет)) а сейчас так вовсе ремонт)
  • 0

#46 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 10:50

девочки,что обметаете - паутину? в шкафах она тоже бывает? :shok:
  • 0

#47 северное сияние

северное сияние

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 07 января 2015 - 19:32

Девушки, я и солью полы мою, и молитвы читаю вслух сама, и включаю молитвы в квартире, и кукол русских традиционных делаю и тоже ставлю в комнатах, вообще применяю всё, что мне кажется приемлемым для дома, но мужу всё равно плохо. И у меня крамольная мысль, что не только во мне дело. Хотя он говорит, что моя вина в том, что ему плохо. Не знаю, как себя вести, прошу его помощи, говорю: Подскажи, что я могу сделать, чтобы сделать атмосферу дома приятной? Он отвечает, что я просто отказываюсь видеть то, на что мне больно, неприятно и неудобно смотреть, и поэтому ему приходится страдать и неприятно даже приходить в дом. Чувствовать стала ощущения беспомощности своей, что я что-то могу исправить. Но знаю, что сдаваться нельзя. Как вы в себе ковыряетесь, чтоб увидеть прям самые глубины глубинные для спокойствия родных? Я кажется действительно устала от самокопания, не знаю, что именно могу уже сделать для блага мужа.
  • 0

#48 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2015 - 12:18

северное сияние, у меня есть идеи, которые могут для Вас быть актуальны, но я сначала хочу понять - а что мужу не так в доме, как это выражается?
  • 0

#49 Happyhappy

Happyhappy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2015 - 18:35

я делаю импровизированные ритуалы: молитвы читаю в каждой комнате на каждую из сторон света, брызгаю святой водой. или также пою киртан (мантру).

еще, кстати! если все так в страсти - это ОГОНЬ. успокойте его, уменьшите его количество в доме. работает тв без толку? компьютер? свет везде горит? вообще, куча электроприборов? это есть огонь. может, его утихомирить водой?) водопадик там какой-нибудь, влажную уборку почаще, свою же головушку буйную почаще прохладной водой умывать)

а еще: ароматерапия, почитайте про успокаивающие масла. это замечательная вещь.

и есть ли у вас дома алтарь? иконы, изображения божеств?
как долго живете в квартире? ваша ли там энергетика? или еще прошлых жильцов?

а так - молиться и медитировать, все правильно)
  • 1

#50 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 января 2015 - 18:46

работает тв без толку? компьютер? свет везде горит? вообще, куча электроприборов?


это правда, у нас всегда что-нибудь работает: компьютер вообще до глубокой ночи не выключается, вечером еще и телевизор(
но икон тоже много.
стараюсь теперь почаще увлажнять воздух + ежедневная молитва, конечно, особенно улучшает ситуацию - без нее никуда!
  • 0

#51 Эльза*

Эльза*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 5 Спасибо
Канск Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:32

Девочки, кто знает, как можно "успокоить" энергетику в доме, квартире? У нас дома все постоянно на взводе, при малейшей искорке разгорается ругань, битва не на жизнь, а на смерть.
Успокаивать все это очень сложно, без молитв не обойтись, но как можно еще обезопасить дом и приземлить атмосферу в нем, может у вас есть какие-нибудь фирменные средства? Может и вы решали такую проблему?

Меня этому методу научила очень мудрая женщина и я им постоянно пользуюсь, т.к. переезды часто бывают. Нужно набрать чистой воды, можно над ней молитву прочитать. Взять чистую тряпочку встать у порога и протереть по часовой стрелке стены под потолком по всей квартире. Круговыми легкими движениями. И в каждой комнате думать о том чем вы хотите ее заполнить. Например на кухне творчеством, вдохновением, вкусными ароматами(только не хорошим аппетитом), гостинную легким общением, новыми идеями, уютом; коридор людьми кот. желают добра вашему дому и т.д.
У меня после такого ритуала весь дом светом наполняется и теплом. Так уютно, спокойно. По времени максимум пол часа, смотря какая квартира или дом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки