Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практические вопросы к преданным Кришны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 07:30

 

 

А законы, изложенные в ведах относительно этого материального мира - это универсальные законы, как не крути. Не путайте эти два разных понятия

вы опять то же самое говорите)

но в разных религиях есть противоречия 

и если что-то в христианстве противоречит ведам, значит эта информация - неправда, неправильное?) а в ведах правильное?)


  • 0

#102 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 07:35

я так понимаю, что это не фантазия, а реально в трактатах о тантрическом сексе подобные вещи описаны...

Лучше уж тогда темными ходить, чем такие "знания" изучать.. 


  • 0

#103 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 07:48

omkara, я примерно поняла

но вот то, что мы с девочками думали (что это что-то абсолютно невинное и бесконтактное) - мы ошибались? это именно секс и с некими нестнадарстными особенностями? 

если в общих словах, то тантрики - это не только секс (ну очень разнообразный и шокирующий порой), это и интоксикации (алкоголь и наркотики) и жертвоприношения не только животных, но и человеческие. При этом все авторитетно. Они очень могущественны именно в материальном и мистических энергиях.

 

а по поводу невинного и бесконтактного секса. Секс - это проявления божественной любви, только через самую нижнюю чакру. Общение между двумя личностями на уровне первой чакры. Если на уровне второй чакры - то это совместное наслаждение красивыми вещами, едой и т.д На уровне третьей чакры - это совместная деятельность созидательная, работа в удовольствие. Четвертая чакра - это развитие сердечных эмоциональный отношений. Пятая чакра - это общение, прославление, звуковое созидание. Шестая чакра - это энергии мистические, лечебные, общение на этом уровне. И общение на уровне седьмой чакры - это чистая бескорыстная любовь к Богу и всем его созданиям.

И уровень наслаждения повышается с каждой чакрой.

 

Поэтому так сам секс, так и бескорыстная молитва святого - это проявление любви души к Богу, только через разные чакры, энергетические центры на на теле. Зачем зацикливаться на нижних центрах, когда можно получить гораздо больше наслаждения по другому.


  • 0

#104 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 08:09

Фантазия у вас, Омкара - невежам такое и не снилось :005-gygy:  

 

я так понимаю, что это не фантазия, а реально в трактатах о тантрическом сексе подобные вещи описаны...

описаны более шокирующие, не буду же я все это здесь повторять. Да, я действительно начала изучать подобные вещи, скорее из подросткового интереса, но хватило разума не погружаться в это.

 

А не придумываю ли я? Проще говоря, не вру ли я? В ведах описаны четыре столпа религии. Это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. С каждой эпохой человечество постепенно теряет способность полностью соблюдать один из этих принципов. И вот в наш век только один принцип можно соблюдать полностью и при этом не деградировать. Это правдивость.

 

И ради чего мне обманывать вас? Я не веду никакую консультативную практику, которая приносит прибыль, да и вообще не веду такой практики. Слава и почет. Перед кем? Некие виртуальные личности в интернете?

Иногда на форуме попадаются интересные для меня и с ними интересно общаться. Но врать ради дешевой популярности или непопулярности, нет уж, извольте :give_rose:


  • 1

#105 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 08:09

Даже Бог создает все условия для этого.
Вот - самое главное отличие наших религий, и, как следствие, мировоззрений. У нас Бог таких условий не создаёт. Создают сами люди, с помощью "вечного змея" - дьявола, то есть. Поэтому такие "инструкции"... Поэтому и антагонизм между нашими религиями.

Прасад, кстати, у нас кушать - грех - это я читала, что Вы писали, как христиане в кафе едят в пост и удивлялась. Они, может, не знают?) Извините, вспомнилось и к слову пришлось.

И вот в чем вся прелесть. Работают ВСЕ ТРИ УРОВНЯ для все трех людей !!! Все получат результаты, не зависимо от мотивов .    Так и про яйца. На духовном уровне - это "не прасад". На тонко материальном - это продукт насилия и "грязная" энергия, плохая карма. А на материальном - это сальмонеллёз, холестирин, тяжелая пища и прочее, прочее.  
я понимаю, что Вы верите, что работает именно на трёх уровнях, но есть же доказательства, что на материальном уровне это не так. Материальные доказательства. Элементарно - сальмонеллёз) В перепелиных яйцах сальмонелл вообще нет, их можно сырыми есть, в  куриных при варке полностью убиваются. А так-то сальмонелла может и на овощах и фруктах путешествовать, а в молочных продуктах так и подавно.
  • 1

#106 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 08:38

Вот - самое главное отличие наших религий, и, как следствие, мировоззрений. У нас Бог таких условий не создаёт. Создают сами люди, с помощью "вечного змея" - дьявола, то есть.
А кто создатель вечного змея? А кто дает ему энергию для существования и деятельности. Разве Бог не всемогущ, и не может прекратить существование дьявола одним щелчком пальцев? Даже в христианстве Богу нужна наша свобода выбора, что бы мы выбрали Бога, а не дьявола и он ждет и не просто ждет, а изо дня в день дает нам энергию и возможность для прогресса. Разве не так?

 

Вы говорите люди создают. Как создают, все вокруг нас это творение и энергии Бога. Даже травинка не шелохнется без воли Его. Мы не создатели, мы просто желаем, а Бог из милости исполняет наши желания. Только одни желания приносят радость Богу, а другие приносят страдания прежде всего нам, и не радуют Бога.

Поэтому и антагонизм между нашими религиями.
Скорее антагонизм между вами лично и философией вайшнавов. Я вот к христианам очень хорошо отношусь, а в философии не вижу никаких противоречий.

 

Прасад, кстати, у нас кушать - грех - это я читала, что Вы писали, как христиане в кафе едят в пост и удивлялась. Они, может, не знают?) Извините, вспомнилось и к слову пришлось.
Да не нужно извиняться :)

Ну не знать они в принципе могут, но для этого нужно быть совсем уж "недалеким" :) Естественно официанты не ходят по залу и не кричат, эта пища прасад, христиане идите отсюда :). Но в меню написано, вегетарианская, ведическая кулинария. Официанты одеты в сари. В зале звучит постоянно музыка, в том числе с различными мантраим и мантрой Харе Кришна. В зале есть алтарь с Божествами. Не маленькие такие Божества :). Стелаж с книгами философскими, продаются. Это одно кафе. А второе находиться прямо на территории храмового комплекса ИСККОН. С вывесками. Все официально, не не на подпольном уровне. Одному кафе более 12 лет, а другому уже лет 18 наверное :)

Так что едят и еще как :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#107 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 10:54

А кто создатель вечного змея? А кто дает ему энергию для существования и деятельности. Разве Бог не всемогущ, и не может прекратить существование дьявола одним щелчком пальцев? Даже в христианстве Богу нужна наша свобода выбора, что бы мы выбрали Бога, а не дьявола и он ждет и не просто ждет, а изо дня в день дает нам энергию и возможность для прогресса. Разве не так?

так. Но странно мне вот это "потворствование" порокам в виде "инструкций") у нас бы сказали, что это явно не Бог их создал. 

 

 

Скорее антагонизм между вами лично и философией вайшнавов.

да ну, причём лично я?) у любого священника православного спроси про Веды, прасад или подобное. Заниматься этим - грех в нашей религии. 


  • 0

#108 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2016 - 10:58

А кто создатель вечного змея? А кто дает ему энергию для существования и деятельности. Разве Бог не всемогущ, и не может прекратить существование дьявола одним щелчком пальцев? Даже в христианстве Богу нужна наша свобода выбора, что бы мы выбрали Бога, а не дьявола и он ждет и не просто ждет, а изо дня в день дает нам энергию и возможность для прогресса. Разве не так?

Спасибо, Омкара! Вы очень точно помогаете понять эти фундаментальные принципы, общие для всех:

что Бог всемогущ и человеку Он дал возможность выбора, (как жить, греховно или праведно),

но при этом Бог хочет, чтобы человек сам выбрал любовь к Нему и праведную жизнь.

И тем, кто сделал свой выбор, Бог даёт знания, силы и возможности жить праведно, по Его Воле.


  • 2

Поблагодарили 1 :
omkara

#109 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 11:26

так. Но странно мне вот это "потворствование" порокам в виде "инструкций") у нас бы сказали, что это явно не Бог их создал. 

Бог по определению является источником всего сущего, или как? :)

 

А про потворствование порокам. На самом деле веды - это огромное количество информации для разных людей, как в гуне невежества, так и в гуне страсти, так и для благостных людей. И для людей святых там есть информация и рекомендации. Только вот проанализируйте что самое обсуждаемое в последнее время в этой теме. Леонисия отреагировала на тему половых органов земли и в трех предложениях упоминает извращений и наркотиков, Меламори Блим интересуется тантрическим сексом и обсуждает подобное с подругами. Да и вы из 64 искусства Сарасвати выбрали не 63 других, а именно умение устраивать боев баранов и петухов. Хотя по мне, так лучше удовлетворить свою страсть к некому насилию в наблюдении за боем животных (они и дикой природе сами дерутся), чем так милосердно перерезать горло тому же барану или петуху и съесть их и детей своих накормить этим. О, а у курице оставшейся без петуха забирать яйца не оплодотворенные. Где ж тут насилие?

 

Теперь вы понимаете к какой энергии относиться интерес этих трех личностей, да еще и меня добавьте, могла ж ведь не вступать в диалог :). Тут не то что благостью, да же страстью не пахнет. Поэтому огромные знания в страсти и тем более в благости, проходят мимо нас :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Лада555

#110 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 11:32

да ну, причём лично я?) у любого священника православного спроси про Веды, прасад или подобное. Заниматься этим - грех в нашей религии. 

да ладно вам :) Вроде уже с вами обсуждали этот момент. Одного священника православного я лично видела в нашем храме, танцевал на киртане. Я аж застыла когда это увидела, а потом расспросила о нем. Это был не визит вежливости. Он серьезно практиковал как христианские, так и вайшнавские духовные практики, при этом занимался православной деятельностью вполне официально и в храме вайшнавском не прятался. А второго я на фестивале  лично видела.

Рассказывала я об этом уже.

 

Вот вам еще пример цивилизованных отношений между христианами и вайшнавами

 

ЕДИНСТВО В ДОМЕ ГОСПОДА.

На трех больших автобусах мы въехали в деревеньку Крокова (население 1 100 чел.), расположенную на побережье Балтийского моря в северной части Польши. В окнах домов и магазинов появились любопытные лица местных жителей. Приятно удивленные, они наблюдали, как из автобусов один за другим появляются двести двадцать пять преданных Харе Кришна – женщины в сари, мужчины в традиционных дхоти, с бритыми головами.

Крокова была конечным пунктом нашего летнего турне по побережью. После нескольких месяцев фестивалей, распространения книг и раздачи прасада толпам отдыхающих на пляжах, мы выбрали эту деревню, чтобы отпраздновать здесь Джанмаштами, день явления Господа Кришны. Директор местной школы, закрытой на лето, согласился предоставить в наше распоряжение вверенный ему объект, где имелись все условия для ночлега, приготовления пищи и проч.

Оказалось, однако, что не все разделяли его гостеприимное настроение. Пока мы выгружали вещи, окна нескольких магазинов с шумом захлопнулись, а из толпы, что собралась на углу улицы, доносились язвительные реплики.

В тот же вечер, едва устроившись, мы увидели, что к школе приближается священник католической церкви в сопровождении нескольких местных жителей. Слушая неодобрительные, по всей видимости, замечания в наш адрес, он кивал головой. Вскоре ксендз уже стоял у порога.

– Входите, Отец, - сказал я, распахивая дверь, - Ваш визит для нас - большая честь.
– И я почту за честь познакомиться с вами, - ответил он. - Только что я призвал своих прихожан не сокрушаться по поводу вашего приезда. Уверяю вас, с их стороны это скорее любопытство, чем неприязнь!

Затем он спросил с оттенком легкого беспокойства:
– Вы ведь поклоняетесь Богу, не так ли?
– О да, Отец! - ответил я. - Мы следуем ведической традиции Индии. Там Бога называют Кришна - всепривлекающая личность.
– Отлично, - сказал он, - тогда почему бы Вам не прийти завтра в мою церковь и не объяснить все это прихожанам?
– Вы хотите, чтобы мы пришли в вашу церковь? – спросил я, удивленный столь скорым приглашением.
– Да, - ответил он. - Мы начнем в половине пятого. Большинство моей паствы будет там, будьте уверены. Все только и говорят, что о вас! – Он собрался уходить.
– Отец, а сколько у вас прихожан? – поинтересовался я.
– Сколько у меня прихожан? - переспросил он. - Да вся деревня! У нас тут всего одна церковь!

На следующий день мы с тридцатью преданными отправились пешком по мощеным улочкам в изящную местную церковь, расположенную в центре деревни. Прекрасное гранитное здание церкви, построенной более ста лет назад, ярко сверкало в лучах послеполуденного солнца. Ксендз встретил нас у дверей.

– Добро пожаловать, - сказал он, - мы вас ждем.

Мы вошли в церковь, и пятьсот сидящих на своих местах прихожан склонили головы, почтительно приветствуя нас. Ксендз тем временем подвел меня к кафедре.

– Не волнуйтесь, - прошептал он мне на ухо, - я сказал им, что мы поклоняемся одному и тому же Богу!

Решив, что это своего рода подсказка, я взошел на кафедру и продолжил затронутую священником тему.

– Почтенный Отец, уважаемые дамы и господа, мне оказана большая честь выступить сегодня перед вами в этом святом месте. Из наших ведических писаний мы знаем, что цель религии одна - пробудить в нас любовь к Богу. Чтобы направлять нас на этом пути, Господь в разные исторические эпохи приходил лично, посылал Своего возлюбленного сына Иисуса Христа, или наделял полномочиями Своего представителя. Их наставления можно найти во всех величайших писаниях мира, таких, как Библия, Коран или Бхагавад-гита. Каждое из этих священных писаний рекомендует повторение имени Бога как один из способов пробудить нашу любовь к Нему. И сегодня для начала мы хотели бы попросить вас спеть вместе с нами мантру Харе Кришна, имена Бога на языке санскрит.

Взяв в руки караталы и закрыв глаза, я негромко запел Харе Кришна. Стоя за кафедрой, я слегка раскачивался взад и вперед и не переставал удивляться этому единению двух разных духовных традиций в доме Бога.

Все присутствующие, не колеблясь, присоединились к пению, божественный звук раскатился под куполом церкви, наполнив ее всю. Темп киртана все нарастал, и вот уже сам священник поднялся со своего места и улыбаясь стал хлопать в ладоши. Через пятнадцать минут я закончил киртан и неожиданно для себя самого воскликнул:

– Слава Святому Имени! – Прихожане откликнулись подобающим образом:

– Аминь!

Затем я еще немного рассказал о нашей философии, обращая особое внимание аудитории на всеобщие принципы благочестия: чистоту, правдивость, милосердие и аскетизм. В самом конце выступления у меня появилась идея пригласить священника и прихожан на празднование Джанмаштами, которое должно было состояться на следующий день.

– Это как наше Рождество, - пояснил я. Прихожане вопросительно посмотрели на священника. Широко улыбнувшись, он ответил:

– Мы с удовольствием придем!

Вернувшись в школу, мы спешно принялись готовиться к празднованию Джанмаштами, за одну ночь превратив школьный спортзал в роскошно убранный храм.

На следующий день после полудня начали подходить гости, и к вечеру в спортзал набилось больше тысячи человек. К нашему удивлению, пришла вся деревня!
Подали пир, мы показали спектакль, а затем все приготовились увидеть самое интересное - ведическое бракосочетание. Вокруг священного огня расселись десять пар преданных. Жертвенная арена была со вкусом убрана фруктами, цветами и благовониями. И вот, когда я уже собирался обратиться к аудитории, мой взгляд упал на ксендза, сидевшего в первом ряду. Приблизившись, я обратился к нему:

– Отец, не согласитесь ли Вы выступить? Вчера вечером я говорил в Вашем доме Бога, а сегодня Вы, пожалуйста, скажите что-нибудь в нашем.

Поднявшись на возвышение, он заговорил о том, что узы брака священны, и что муж и жена должны основать свою жизнь на Боге. В конце своей речи он остановился на мгновение, и, тщательно подбирая слова, произнес:

– Дамы и господа! Я думаю, все жители Кроковы согласятся со мною, если я скажу, что в эти дни мы все стали свидетелями удивительного обмена духовными традициями. И мне кажется, нам следует продолжать в том же духе. – Глядя на преданных, ксендз продолжил: – Мы смиренно просим вас праздновать Джанмаштами с нами ежегодно, каждое лето, здесь, в Крокове.

Все встали, я поднялся к нему на возвышение, и под гром аплодисментов мы тепло обнялись, скрепив тем самым его предложение.

(из дневника Е.С.Индрадьюмны Свами)

 

10401443_10201198876290459_3249659026790

 

944070_10201198876330460_520490909193302


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лада555

#111 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 11:34

Теперь вы понимаете к какой энергии относиться интерес этих трех личностей, да еще и меня добавьте, могла ж ведь не вступать в диалог .
)) не знаю почему, но дико смешно))) спасибо за разъяснения выше, всё равно полезно для кругозора!)
  • 1

#112 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 12:15

)) не знаю почему, но дико смешно)))
рада, что доставила вам радость :)

спасибо за разъяснения выше, всё равно полезно для кругозора!)
смотрите осторожней :acute: . Ваш интерес явно не в отстаивании собственного мировоззрения. Вы периодически появляетесь в около ведических темах, они цепляют вас :). Смотрите, если хотите разобраться в философии вед, то для этого необходимо практиковать. Просто с академический знаниями, без практики не разобраться. Возможно, пусть не в этой, а следующих жизнях мы продолжим наше общение :)
  • 1

#113 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 12:23

Ваш интерес явно не в отстаивании собственного мировоззрения. Вы периодически появляетесь в около ведических темах, они цепляют вас . Смотрите, если хотите разобраться в философии вед, то для этого необходимо практиковать.
вступать в любую дискуссию или что-то спрашивать только для того, чтобы отстоять своё - это вообще дурной тон) хотя иногда все мы так делаем, чаще неосознанно. А практиковать - нет, у меня полно интересующих меня тем, которые я никогда не буду практиковать. 
  • 0

#114 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 12:48

 А практиковать - нет, у меня полно интересующих меня тем, которые я никогда не буду практиковать. 

тут вы противоречите сами себе :). Согласно вашей философии, если до момента смерти, вы не достигните определенного уровня святости или предания Богу, по попадете а ад, а там и смерть. Вы реально хотите тратить свое драгоценное время на изучение того, что вам не нужно для практике? Как там у Булгакова? Человек не просто смертен, а внезапно смертен. Нет, я конечно не желаю вам плохого, нет. Но во времени вы ограничены.

 

Ладно я. У меня вся вечность впереди :). С постоянной "перезагрузкой" И как сам Бог обещал, что после смерти мы потеряем все материальные достижения, но практиковать мы начнем уже с того уровня, на котором закончили. Духовные богатства останутся с нами. Например, тот, кто стал вегетарианцем во взрослом возрасте и умерев, не ушел в царство Бога, то в следующей жизни он родиться в семье вегетарианцев и уже с рождения будет практиковать это легко и без усилий.

 

Однажды царя Юдхиштхиру спросили, что самое удивительное на земле. Он ответил. Человек видит, что отец его умер, и отец отца умер, и прадед умер. Он видит постоянно, что кто-то умирает, но при этом живет так, будто будет жить вечно. И ваши слова это подтверждают. Вы готовы тратить свое драгоценное ограниченное время на бесполезные вещи, которые не будите практиковать.

 

А на самом деле человек боится смерти от того, что душа бессмертна. Просто отождествляя себя с телом, личность в ужасе от страха потерять его. Если бы смерть была естественна для живого существа, то не было бы такого страха и желания избежать ее. Мы вечны :)


  • 1

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 13:14

Ада и рая не существует, это все сказки.
  • 0

#116 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 13:16

Согласно вашей философии, если до момента смерти, вы не достигните определенного уровня святости или предания Богу, по попадете а ад, а там и смерть.
О_о просветите меня в моей философии, пожалуйста!) где это такое написано, в Библии, например??

да и в аду нет "смерти" как таковой... да и "ад" это ну таакое условное понятие...


  • 0

#117 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 13:35

О_о просветите меня в моей философии, пожалуйста!) где это такое написано, в Библии, например??

да и в аду нет "смерти" как таковой... да и "ад" это ну таакое условное понятие...

 

ну, ладно, смерь минуя ад? Зачем вам заниматься духовной практикой в православном христианстве? Какие бонусы в конце и какой вообще конец?


  • 0

#118 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 13:43

какой вообще конец?
да кто ж это знает?!))

"Бонусы" - ну странное в данном контексте слово) бонус - знать своего Творца и ощущать Его присутствие рядом с тобой. А грехами мы отодвигаем себя от Него, не можем уже Его слышать в своём сердце. Также я надеюсь не быть покинутой Им и после смерти. А как конкретно там оно будет это уж я знать не могу) "геенна огненная" это понятие мне кажется весьма примитивным.


  • 0

#119 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2016 - 13:51

Также я надеюсь не быть покинутой Им и после смерти. А как конкретно там оно будет это уж я знать не могу) "геенна огненная" это понятие мне кажется весьма примитивным.
то есть нет конкретного описания того, что происходит с личности в момент смерти тела и после? А зачем тогда молитвы за умерших людей. Не логично. Хотя вам выбирать :)
  • 0

#120 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2016 - 14:24

что происходит с личности в момент смерти тела и после?

нет, ну считается, что сразу после смерти душа проходит определённые "мытарства", когда она уязвима для разных сущностей, переходный период, - и да, странно об этом говорить, но я чувствую, что так и есть. Это, конечно, субъективные ощущения. 

Потом она (душа) - с Богом, в той или иной мере. Вот чтобы в лучшей для этой души мере она была приближена к Богу, и читаются молитвы. И для облегчения мытарств. 

В общем, "жизнь после смерти" - она и похожа на жизнь эту) в определённой степени.

Но, как учит Евангелие, всё изменится в один прекрасный момент. Больше ничего определённого вряд ли можно утверждать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки