Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Личные отношения с Богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 19:29

Отношения с Богом будет развивать с нами только Он Сам и тогда, когда посчитает нас готовым к таким отношениям. Иными словами: нужно достичь зрелости в йоге, в садхане, реализовать хотя бы все то, о чем говорит, например, Бхагавад Гита, тогда, по Своей воле Он может что-то открыть нам о Себе. Только так могут начаться какие-то отношения. Все остальное, о чем так любят говорить люди, - просто фантазии, воображение, не более. Какие отношения могут быть с Тем, Кого мы в действительности не знаем? Поэтому наше "делание" для приближения к Богу- духовная практика - так, как она описана в ведических Писаниях.

Дорогая, здесь кроме вайшнавок есть девочки христианки разных конфессий, мусульманки. Чегой-то так однозначно вы пишете, познания Бога только через йогу блаблабла?


Отношения с Богом для меня - это тотальное доверие Ему во всём. Ты посвящаешь не отдельные танцы, песни, и еду. Ты посвящаешь Ему жизнь, все свои дела. И не обязательно при этом уходить в монастырь и отрекаться от мира.

Вот аплодирую стоя. Ибо в этом вся суть жизни мусульманина (покорного, преданного Богу в переводе с арабского). Каждое дело начинать с намерения делать это ради Бога. Тогда и плоды будут соответствующие.
  • 3

#22 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 13:17

Дорогая, здесь кроме вайшнавок есть девочки христианки разных конфессий, мусульманки. Чегой-то так однозначно вы пишете, познания Бога только через йогу блаблабла?


Что же тут странного? Я не фанатик и не берусь судить, кто чего достиг в иных конфессиях и философских школах. Но я последователь Веда-Шастры, а в ней Шри Вишну дает четкий и однозначный критерий:

йа¯ ¡¹стра-видхим утс\джйа вартатэ к¹ма-к¹рата¯

на са сиддхим ав¹пноти на сукха= на пар¹= гатим


Который уклоняется от велений Веда-шастры и действует спонтанно, по внутреннему побуждению,

Не достигает ни совершенства, ни удовлетворения, ни высшего пути. (Б.г. 16.23)


  • 0

#23 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 13:26

Ultra, с тех пор прошло много тысяч лет и Бог послал много пророков и посланников, в том числе и Печать Пророков Мухаммада.

Сура 109. Неверные
1. Скажи: "О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!"

Коран. Перевод смыслов Э. Кулиева.
  • 0

#24 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 14:12

Вообще-то я не призываю всех поголовно следовать тому, чему следую я. Я - разумный человек и понимаю, что по многим причинам это невозможно. Мой пост адресован тем, кто принял для себя решение следовать безначальной Веде.
  • 1

#25 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 14:19

Вообще-то я не призываю всех поголовно следовать тому, чему следую я. Я - разумный человек и понимаю, что по многим причинам это невозможно. Мой пост адресован тем, кто принял для себя решение следовать безначальной Веде.

Ну так и надо было писать, с такой оговоркой
  • 0

#26 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 08:51

Nimfochka, о своих отношениях с Богом очень просто и понятно для любого человека даже без особых знаний, писала Жанна Гийон. У неё есть книга "Метод молитвы", а еще пояснения и разъяснения к Песне Песней Соломона. При этом очень живо, просто, с большой любовью, читаешь и умиротворение такое находит, ощущается от чтения, что у автора отношения с Богом были очень глубокие. Она пишет о том, как постигать Господа через своё сердце.
  • 0

#27 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 15:09

"Пока человек сфокусирован на себе и любит преимущественно себя
и всё что имеет к нему отношение (его дом, семья, работа, родина),
то его не интересует, как и чем живёт Бог, есть ли у Бога желания и какие.
Для него Бог - это некая сила, дающая и оберегающая его личный комфорт.
Принятие Бога на этой стадии ещё не является любовью к Богу."
  • 0

#28 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 22:08

"Пока человек сфокусирован на себе и любит преимущественно себя
и всё что имеет к нему отношение (его дом, семья, работа, родина),
то его не интересует, как и чем живёт Бог, есть ли у Бога желания и какие.
Для него Бог - это некая сила, дающая и оберегающая его личный комфорт.
Принятие Бога на этой стадии ещё не является любовью к Богу."

А на ком надо фокусироваться?Как понять что хочет Бог и как проявлять любовь к Богу,это кем-то написано?Как не фокусироваться на себе если мы живем чтобы понять, познать себя, сделать выводы, исправиться, воспитать не опасных для общества детей, или надо забить на семью, работу(ведь это помощи кому-то), родину(а это люди окружающие) и помогать только кому-то на стороне или куда-то в лес уйти?Вот вообще не понимаю.Че делать то надо чтоб угодной Богу быть?
  • 0

#29 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 10:04

Че делать то надо чтоб угодной Богу быть?


Стать тем вечным живым существом, которым Вы являетесь на самом деле и которого сейчас не знаете.
  • 2

#30 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:12

А знает ли кто нибудь то существо скрытое?Естественно вокруг одни протезы и допинги, а надо без них обходится,быть свободным от них, это надо на всех и все не распыляться так как много помех.Это надо родиться на необитаемом острове и слушать себя изначально, а не многих учителей порой говорящих противоречия.
  • 0

#31 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 12:36

в этом мире всё двояко: можно сказать, что существующие религии-это допинги и протезы..так же и ребенок в школе может сказать, что учебники ему ни к чему..сам как нибудь познает высшую математику)

Когда у нас есть Цель, мы выбираем Путь..Смотрим внимательно, если на этом пути те, кто Спасаются, те на кого мы сами хотим быть похожими...и следуем этим Путём вместе с единомышленниками.
Одному можно блуждать в трёх соснах своих фантазий очень и очень долго)))


Понятие Бог очень обширно и каждый его воспринимает в силу своих желаний относительно его и себя..

Прежде всего всякая религия учит, что человек- это душа во плоти, частичка Вечного, Нетленного сознания...В нас соединено плотское и божественное..Плотское это тело, это ваш ум..Кем вы считаете Себя и что вы считаете Своим (относящимся к телу)..Это-нормально)))Это-мирское сознание (сознание этого материального мира), присущее большинству людей.

Люди, серьезно практикующие какой то из Путей к Богу культивируют в себе Духовное сознание ( "я- душа" " у меня есть личные отношения с Богом (как с господином, как с отцом, как с другом...в зависимости от религии). Эти люди читают писания, где Бог или его Посланники дают наставления, как жить человеку, чтобы быть угодным Богу (как его радовать), как развиваться на духовном пути, как развивать свои отношения с Богом, что такое этот мир, в чем смысл жизни живого существа и тп). Таким образом они начинают действовать не как удобно и приятно думать и делать им, а как этого хочет Бог (исходя из Священных Писаний), получают опыт в своей духовной жизни и развиваются)

Познать себя-это одна из ступеней в отношениях с Богом..познать себя как Душу (у души нет связи с материей и всему что мы считаем тут своим, у нее есть одна связь "только Я и Бог" (в глобальном смысле)..

Все истинные религии учат бескорыстной любви к Богу и ближним)
  • 0

#32 Nimfochka

Nimfochka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:53

Спасибо большое всем-всем, кто отвечает, захожу сейчас редко, но читаю все! Спасибо большое каждой девочке за нужные слова, за приятные пожелания! Вы чудесные :give_rose: :) :) :)
  • 0

#33 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 06:28

Сеодня прочитала отличные слова по поводу отношений с Богом и уровней этих отношений, может кому тоже пригодится..выкладываю))

Есть три типа трансценденталистов:
1.гьяни, 2.йоги, 3.бхакты.


Гьяни - познают. Я хочу развивать знание. Где предел моего достижения? В Верховной Личности Бога. Я познаю тебя, Бог, я познаю себя, то, что мой центр - моя душа и познаю, что ты - Бог. Но мой ум сомневается снова и снова, и потому я читаю книги, чтобы разгадать это.

Йоги - достигают Бога. Но без моего центра я не могу достичь Его. Я всегда забываю себя - что является моим центром. Кем Я являюсь. Я покрываю себя телесным сознанием, и потому я отклоняюсь. Материальное не может привести меня к духовному. Чтобы прийти к высшему центру, ты должен прийти к своему центру (осознать что я- душа). И это бхакти-йога. Как прийти из этого центра к тому центру? С отношениями или без отношений?

Бхакта (преданный) в пассивном состоянии - гьяна-бхакта. Он ведет бизнес с Господом. Он приходит к нему, приносит плохую карму и взамен хочет что-то от Бога.

Бхакта (преданный) в действии хочет что-то для Бога. Вы развиваете свои отношения с Верховным центром и вы развиваете безупречность в этом образе действий.

К примеру, если я хочу видеть Тебя как друга, я должен видеть Тебя во всем творении как друга. Если я не вижу друзей во всех живых существах и повсюду, и я не могу дружить, тогда какого рода дружба у нас с Тобой? Если я имею из своего центра к Верховному центру отношения как с другом, тогда не будет разговоров, а будет действия, все создание я должен воспринимать как друга.

Это сознание Бога. Куда я бросаю взгляд, я вижу только Тебя, потому что я влюбился в Тебя. Это любовное настроение, эти действия - преданность.

Садху Махарадж
(Саратога 5.6.2014)
Изображение
  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:53

Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.

-Толкай, толкай, говорю!

- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!

- Я подстрахую, только ногу сломает!

- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!

- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.

- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!

- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!


Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.

- Кидай бревно, не тяни!

- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!

- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются. -

Зачем так, зачем пугать?!

- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.

- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!


Корпоративная вечеринка. Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.

- Пусть еще выпьет.

- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!

- Еще налей, пусть пьет!

- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает! - Да, пусть, пусть она соглашается!

- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!

- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.


Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!

- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой - обучение стрессом. Вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут...

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет. Она даже не расстроится.

Она в молодости так шила - загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение. Все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.


Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится. Поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.


- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!

- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина. Муж пьет вечерами. Ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается.

Женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.

- А семью получится сохранить?

- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!

- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!

- А если и это не помогает?

- Еще третий уровень есть. Там потерями учат.

Но это совсем другая история.(с)


  • 0

#35 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 16 июля 2015 - 19:13

Девочки,сегодня слушала лекцию Торсунова на веда-радио,попала на нее случайно,как называется не знаю..Он там говорил как правильно молиться,и сказал,что очень хорошо молиться под голос святого,под его чтение молитвы,как бы повторяя за ним и включил у себя там хор какой-то,очееь приятная музыка,очень красивые и проникновенные голоса...так вот вопрос,как находить такие молитвы святых и церковные хоры в интернете,проверенные и где много молитв,что бы можно было выбрать для себя?может кто знает специальные сайты,православные именно?и может кто слышал именно эту лекцию,где фоном играл этот красивый хор?там еще Торсунов на примере женщины обьяснял как отличается голос,когда человек настраивается на святого и когда он сам говорит эту же молитву.
Уверена,что Солнышко:) точно знает ответ;)
Спасибо!!!
  • 0

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 05:46

Ой, не знаю! Попробуйте полазить в ю-тьюбе, очень много у Торсунова об этом,

а эту конкретную лекцию не знаю :rolleyes:


  • 0

#37 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 июля 2015 - 05:54

Ой, не знаю! Попробуйте полазить в ю-тьюбе, очень много у Торсунова об этом,
а эту конкретную лекцию не знаю :rolleyes:

Спасибо)))буду значит искать:)
  • 0

#38 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2015 - 02:34

Эм... Я и религия - это странная штука. Начать хотя бы с того, что я считаю - каждая религия имеет место быть, ибо я искренне считаю, что Боги существуют все. Я даже верю, что где-нибудь в другом мире собираются вместе Зевс, Христос, Тор, Брахма и Перун, о своем толкуют, а потом приходит Кетцалькоатль с текилкой и они вместе "дегустируют" :drinks:, а потом молниями меряются (да-да, у меня экзотичное представление о духовном мире :pardon:) . 

Но ближе всего мне всё-таки православие. При этом я не отрицаю язычество, т.к. с некоторыми мистическими проявлениями язычества в деревне доводилось иметь дело лично - это касается домовых и банников. 

А так - молюсь, каждый вечер благодарю Бога за все, что происходит в моей жизни. Мне кажется, Ему по крайней мере приятно, что кто-то его благодарит  :t1806: . 

Верю в ангелов-хранителей, они у меня хорошие, часто отводят беду. Стараюсь соответствовать :-)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки