Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#101 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 14:30

Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.

Монах Симеон Афонский

Понимаете?
Т.е. просто не будет. Балдеть не получится. Смысл стелить соломку?
Уроки, посылаемые для исправления свыше ,пройдете в любом случае )))
Это я ,конечно, не о крайностях выбора, а о среднестатистических вариантах.

Я нормальную счастливую семью хочу с любовью, а не уроки проходить. Напроходился уже, хватит!

Огромная часть того, что 2000+ лет назад называли Кармой на самом деле как раз следствие наших эмоциональных травм и прочие комплексы. А не уроки от бога.

Это как: почему дождик пошёл? Потому что Бог Дождя так повелел!

Боги существуют, карма тоже. Но это не значит, что нужно всё ей объяснять и что её и её отработку нельзя изменить. И это не значит, что всё необъяснимое происходит именно по воле богов.

Плюс, отработав или переработав сейчас какие-то проблемы внутри себя я автоматически не только высвобождаю ресурсы но и перестаю притягивать в свою жизнь людей, которые будут опять и опять толкать меня на изучение этих уроков или решение проблем. Если Вы верите, что я это не сам делаю, это делает Бог, не принципиально. Суть остаётся. Хочешь улучшить жизнь, начни с себя.

Насчёт, вечно - не - вечно работать над собой. Есть какая-то грань, сфера проблем, решив которые я буду готов в омут с головой, в плане поисков девушки. А сейчас занимаюсь в спокойном режиме. :-)
  • 0

#102 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 14:47

Если мужчина сосредотачивается на том, чтобы понять женщину, он станет женщиной. Понять нужно самого себя. А познавать и раскрывать друг друга нужно через взаимное служение.

Александр Хакимов
  • 8

#103 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 14:49

Если вы читаете все это, сидя в темной студии, агонизируя над тем, стоит ли очередной домохозяйке взять мыло в правую или в левую руку, сделайте себе одолжение — пошлите все к чёрту. Идите домой и поцелуйте свою жену и детей.

Источник: http://www.adme.ru/a...e-stoit-462505/ © AdMe.ru

ПЕРЕФРАЗИРУЮ ЭТО

Дмитрий, если вы читаете все это, сидя на странице этого форума и пытаясь вникнуть в то, что вам тут пишут, сделайте себе одолжение - пошлите все к черту. Идите прогуляйтесь и пообщайтесь с кем-нибудь в реальной жизни, иначе вам еще долго придется ждать, когда у вас появится жена и дети, которых можно будет поцеловать.

Это все виртуальная реальность. У каждого своя жизнь и от этого свой взгляд и свои мысли в голове - и не каждый будет все излагать в точности так, как он думает. Это массовое общение в интернете - переливание из пустого в порожнее.
У каждого своя жизнь и свои взгляды. И к вашей жизни они не всегда применимы. Да и не каждый тут будет излагать свои истинные взгляды - кто-то по нежеланию, кто-то по неумению.

А насчет "ведического" взгляда на вещи? Да у кого он тут такой? У каждого своя интерпретация и не всегда верная. Иначе мы бы давно были счастливы и не сидели на форумах. Зачем вам мнение не счастливых женщин? Счастливые - повторюсь - ну, не сидят на форуме столь часто. Многие здесь сидящие - люди со своими проблемами. И думаем мы о своих проблемах, а не о ваших - и все пишем через призму своих, а не ваших проблем.

Не хочу никого обидеть. Но счастливые женщины не слишком много времени проводят в виртуальной реальности - им не до этого, у них своя реальная реальность интереснее. Бывают исключения - когда человека так распирает от изобилия радости, что он хочет и может поделиться и помочь - но это за версту видно, ни с чем не спутаешь.
И такие темы есть - про счастливую беременность, про то, как лучше ублажить мужа, про новые увлечения - но эти темы из другой реальности, не пересекающейся с вашей. И вряд ли счастливо замужняя и беременная женщина будет вам раздавать здесь ценные советы пачками - ей вообще не до вас.

Мой вам совет - найдите РЕАЛЬНЫХ счастливых людей, которым до вас и послушайте их.
Мы тут все пытаемся дать друг другу советы. Но работающие советы могут дать только счастливые люди, а они в инете сидят куда реже.

Эти темы кроме как восполнение недостатка в каком-нибудь общении ничего вам не дадут. Поверьте мне. Очень разрозненные мнения и советы, которые в одну правильную систему свести почти невозможно. Не говоря уже о том, что не ко всем советам надо прислушиваться.
Надо либо общение со счастливыми людьми, либо хорошие лекции (которые тоже ведут счастливы люди).
  • 4

#104 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 14:50

Сонриса, благодарю, к месту. :-)
  • 0

#105 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 14:57

И вряд ли счастливо замужняя и беременная женщина будет вам раздавать здесь ценные советы пачками - ей вообще не до вас.


Вот как-то икнулось мне сейчас :)

Скажу честно - я тут, на форуме, от работы отлыниваю, т.к. туплю страшно и статьи писать совершенно неохота :) :010-ts:

За то время, пока я сегодня в этой теме в частности и на форуме вообще, убралась дома, приготовила ужин, напекла слоеных пирожков с яблоками, белье постиранное развесила и списки дел и покупок составила на ближайшее время :) Ну и да, две статьи все-таки написала :)

А темы Дмитрия меня забавляют :)
  • 4

#106 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:02

А темы Дмитрия меня забавляют

вы мне не противоречите, а наоборот подтверждаете правоту моих слов
вас эти темы забавляют, вы в несколько иной реальности и вы вряд ли вникали в его проблему в нужном объеме
это - общение от нечего делать
если Дмитрий заходит сюда только для этого - пожалуйства - вон сразу сколько женщин оказали внимание
а если чтобы что-то для себя решить, то...хм...не сюда надо
  • 0

#107 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:03

Потому что если девушка в 25 лет работает продавщицей, то она в жизни без мужчины мало чего добилась и вряд-ли будет добиваться чего-то положительного в семье и развитии детей


(если она к 30 не была замужем, видимо это карьеристкаа, и в 30 у неё в голове что-то щёлкнуло "срочно замуж и ребёнка", но вряд-ли она захочет рожать много детей, ведь приоритет карьеры то к 30 годам сложился)...


мне одной здесь кажется некая нестыковка?


Знаю семью, она да - "всего лишь" продавец в обувном магазине, но дети ее ходят по струнке, идеальный порядок дома и очень любит готовить.... ну, да живут не так чтобы уж богато, но в достатке.
вторая семья - жена техникум еле-еле на 3-ки закончила... а муж институт с красным дипломом, сейчас оба вместе занимаются бизнесом, причем чего у них только нет и магазин и кафе, и еще куча всяких задумок... и дети заняты - всякие танцы, кружки, репетиторы, старшая дочь учиться в университете за границей, сама поступила...

когда-то жена генерала были замужем за солдатом...., переформулирую и генеральша была солдаткой
  • 0

#108 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:04

Ну...я вполне могу предположить, что что-то он для себя решает в таком формате. Вопрос только, что))))
  • 2

#109 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 15:10

Солныш, Вы простите, за резкость. Но в какой-то момент я решил, что надо мне именно сюда. Собственно, с того как начал решать что именно мне надо (а не что навязывает общество/воспитание) и начал приводить свою жизнь в порядок. Началось всё с того, что бросил курить после 9.5 лет курения. А потом вошёл во вкус. У нас тут большинство людей "просто живут" и общаются в реале. Я здесь часто поднимаю те вопросы, которые в реальной жизни поднимать, мягко говоря, не принятно. Иногда они тянутся за более корректными. Если я буду их активно поднимать в реальной жизни, от меня собеседники могут достаточно легко разбежаться (даже в виртуальной сети очень многое из сказанного мной отталкивает людей).
Так что в реальной жизни имел бы смысл со всей этой пачкой идти к психологу. Но то, что я нашёл здесь за пару недель, у психолога заняло бы пару месяцев, если не больше. Плюс здесь много разных взглядов. Что-то зацепило, что-то во мне отозвалось - смотрим внимательнее и работаем. Даже у очень профессионального психолога взгляд одного человека. Несмотря на знание разных авторов и случаев.
  • 1

#110 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:11

Если мужчина сосредотачивается на том, чтобы понять женщину, он станет женщиной. Понять нужно самого себя. А познавать и раскрывать друг друга нужно через взаимное служение.

- кстати, о женственности так хорошо пишут женщины, например Ольга Валяева... так что оставим Дмитрию самому писать о мужественности... а то как-то не того, женщины учат мужчин быть мужественными...
  • 0

#111 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 15:15

мне одной здесь кажется некая нестыковка?


Знаю семью, она да - "всего лишь" продавец в обувном магазине, но дети ее ходят по струнке, идеальный порядок дома и очень любит готовить.... ну, да живут не так чтобы уж богато, но в достатке.
вторая семья - жена техникум еле-еле на 3-ки закончила... а муж институт с красным дипломом, сейчас оба вместе занимаются бизнесом, причем чего у них только нет и магазин и кафе, и еще куча всяких задумок... и дети заняты - всякие танцы, кружки, репетиторы, старшая дочь учиться в университете за границей, сама поступила...

когда-то жена генерала были замужем за солдатом...., переформулирую и генеральша была солдаткой

Круто! Здорово! :-) Но мне кажется, что если я начну ориентироваться на такие исключения (а мне такие семьи кажутся исключениями), то тогда можно вообще поверить в авось, и пойти поставить всю зарплату на зеро. Вдруг выиграю? И ещё раз поставить. И выиграв (ведь мы же верим в авось, да?) купить первой же девушке, которой я симпатичен (уверен, что это окажется иногородняя, уже переехавшая в Москву, на сайтах знакомств они гораздо активнее и отзывчивее местных) трёхкомнатную квартиру в подарок, а следующий год ходить под ручку и узнавать друг друга...
Вы сами-то в это верите?
Я кроме как ёрничать не могу уже на такие примеры реагировать, т.к. это крайне редкие исключения. И верить в счастливый случай, ведя себя согласно вере и быть одновременно хоть на сколько-нибудь ответственным взаимоисключающие качества характера. Я предпочитаю второе.
  • 0

#112 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:15

а по-моему, это от нехватки внимания в реальной жизни
и - да - это можно объяснить - вот здесь знаний поднаберусь и в бой
не поднаберетесь (я так думаю)
это делается только в реальной жизни с реальными счастливыми людьми, ну, на тренингах, в книгах и по лекциям еще - там идет глубокий и компетентный разбор проблемы
а так - ну, баловство и подпитка энергией хоть так

мне-то не жалко и хорошо, если помогает
просто прошу автора не придавать такому общению и всем этим темам значение большее, чем они того заслуживают и делать выводы более глубокие, чем возможно

вы, вроде, ничего резкого мне и не написали
  • 0

#113 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:26

Я так и не поняла связь "плохой" работы и неспособности устраивать-обустраивать жизнь семьи и детей...
Про 30летних карьеристок вообще молчу.
  • 1

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:33

Вам и карьеристки не нравятся, и женщины без амбиций в отношении работы... это самое смущающее в вашем списке. Мне кажется, что с этим пунктом нужно разобраться вам, подумать.
Жаль, что к Дмитрию лиапольд не заходит. Может посоветовал бы полезное что-то. Он человек в возрасте, занимается саморазвитием и работой над отношениями, счастлив в браке. Его советы были бы кстати)
  • 2

#115 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 15:34

Dmitry81, по вере вашей да будет вам....
а вообще, да, Вы меня ошарашили своим ответом - зачем же кидаться в крайности? Хотя один знакомый батюшка так именно и женился на первой, которую встретил у ворот Лавры - сейчас у них 7-ро детей, выглядят вполне себе такими счастливыми и жизнерадостными людьми. А его жизнелюбие это вообще отдельный разговор, просто всех вокруг заражает своей энергией.
Так что жизнь она такая... в стандарты и нормы ее не загонишь
  • 0

#116 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:45

зашла ненадолго в контакт и тут же цитата не в бровь, а в глаз


Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время? Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть. Начните жить. Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем. Все страдания в мире происходят от того, что вы полностью забыли, что нужно жить, вы стали заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.

@ Ошо

меньше оценивайте и снимайте мерки, больше любите
да, планка не то, что должна быть - она обязана быть и критерии обязаны быть
но выстроить схему получения этого очень непросто пока не полюбите, а полюбите - все ясно станет
  • 4

#117 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:20

Поймала себя на том, что несколько лет назад была прямо идеальной девушкой для Дмитрия :-D Квартира, машина, зп выше среднего, эзотерики немного, разве что возраст чуть меньше. Но в то время я не смогла ужиться с человеком, который был очень по высказываниям и поведению на Дмитрия похож... Вот уже которую тему читаю и постоянно думаю про сходство Дмитрия и моего бывшего мч, а теперь ещё и я тогдашняя под идеал подхожу, удивительно :-D
У нас с бывшим не получилось ничего в основном по двум причинам: я была настолько самодостаточна, что его попытки главенствовать принимались в штыки и шла натуральная холодная война "кто круче". А во вторых он мне постоянно рассказывал какие женщины плохие, что все изменяют и т.п. и поэтому ревновал жутко
  • 5

#118 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 16:50

Сонриса, про Хакимова это я так коряво заплюсовала. Извиняюсь.
  • 0

#119 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 17:07

Чего-то у меня глючит форум и не цитируется.

Дмитрий, все хотят счастливую семейную жизнь.
Согласна с тем, что, работая над собой, можно изменить свое окружение.
Однако, работа над собой - это процесс всей жизни. Нет той точки, в которой работа эта заканчивается и начинается совершенство.
Следовательно, все-таки лучше время не терять и создавать семью как можно быстрее. Потому что потом могут начаться другие задвиги.
Как я такой травмированный буду детей воспитывать? Это кого же я воспитаю? И т.д., и т.п.
Перфекционизм - зло ))
  • 0

#120 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 17:34

Понял, благодарю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки