Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посвящается женщинам, которые считают предназначением мужчин работу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#121 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 августа 2014 - 17:54

Хорошо.
При этом веды рекомендуют принимать с радостью то, сколько муж зарабатывает.
И при этом вдохновлять зарабатывать больше. Но не становиться трудоголиком. Так?
Как вы это делаете?

первоисточник в студию! )) ну где веды всё это рекомендуют. ))))))


В любом случае преданный должен быть доволен материальной сферой своей жизни, но он не должен быть доволен уровнем своей духовности. Чанакйа Пандит говорил, что человек всегда должен быть доволен своей женой (мужем), уровнем достатка и той пищей, которую ему посылает Господь. Но он никогда не должен быть доволен уровнем своей джапы, глубиной своего знания и степенью своей благотворительности. Эти три сферы всегда можно улучшать.

*краснея* Наверное я что-то напутал из форума/Торсунова/всяких статей?

так что краснеть пока рано :)
  • 3

#122 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 августа 2014 - 18:58

Я так и не поняла связь "плохой" работы и неспособности устраивать-обустраивать жизнь семьи и детей...

Мне кажется, что при такой работе женщина не особо вкладывалась в развитие себя в пропагандируемых современным обществом ценностях (хорошее образование, работа в которое требуется ВО и т.д.). Т.е. человек не особо любит выкладываться, занимаясь развитием. Да, она может быть очень хорошим человеком, несоизмеримо лучше очень многих (например, меня) относится и обращаться с людьми. И может быть сможет этому научить детей (к сожалению, видел исключение из этого). Это очень важно и, на мой взгляд, ценнее блестящей карьеры. Но. Будет ли она вкладываться в развитие детей, всмысле дать образование, выбрать, и простимулировать кружки и секции, согласно наклонностям того или иного ребёнка? Или это целиком и полностью ляжет на плечи мужа, а её забота будет ограничиваться любовью и хорошим обращением, а также удовлетворением витальных потребностей? Поймите, я не хочу приуменьшить значение любви. Но её одной мало для полноценной жизни в современном обществе, на мой взгляд. Хотя, конечно, бывают более чем достойные исключения (без шуток и подвоха пишу).
  • 0

#123 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 19:36

А, поняла, что еще меня цепляет. Дмитрий, а Вы учитываете, что Ваша избранница будет расти и меняться вместе с Вами? Когда люди строят совместный путь, они оба меняются. Так что нет практически никаких гарантий, что подходящая под Ваши критерии избранница будет в будущем такой, как Вы думаете. И нет гарантий, что "неправильная" девушка не станет расти вместе с Вами. Смотрите на потенциал :-)
Мне вот интересно, есть ли семьи, которые являются для Вас примером? как познакомились в них муж и жена, кем была жена на момент знакомства и кем был муж? каков был их жизненный путь? хотя бы три примера, и поанализировать...)
  • 4

#124 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 20:35

Вот-вот. За семейную жизнь человек может измениться как в хорошую сторону, так и в плохую.
Это зависит от окружения, попадающейся информации и ее переваривании, от многих других факторов.
Человек - не законсервированная система. И многие изменения в женщине и от мужчины рядом зависят.
Мало иметь скрипку. Надо еще уметь на ней играть )) А что получится в процессе игры зависит от качества инструмента и от профессионализма играющего. И если скрипка не играет так, как хочется, то не всегда дело в ней )))
  • 2

#125 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 02:17

Даже не может, а обязательно измениться. Человеческая личность меняется раз в 6-7 лет на протяжении всей жизни.

Дмитрий, у Вас никаких детей ещё в проекте нет на ближайшие лет дцать, рано думать, пойдут ли они в кружки, которые будут соответствовать их наклонностям. Вы даже с собой разобраться не можете.
  • 0

#126 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:15

Мне кажется, что при такой работе женщина не особо вкладывалась в развитие себя в пропагандируемых современным обществом ценностях (хорошее образование, работа в которое требуется ВО и т.д.). Т.е. человек не особо любит выкладываться, занимаясь развитием. Да, она может быть очень хорошим человеком, несоизмеримо лучше очень многих (например, меня) относится и обращаться с людьми. И может быть сможет этому научить детей (к сожалению, видел исключение из этого). Это очень важно и, на мой взгляд, ценнее блестящей карьеры. Но. Будет ли она вкладываться в развитие детей, всмысле дать образование, выбрать, и простимулировать кружки и секции, согласно наклонностям того или иного ребёнка? Или это целиком и полностью ляжет на плечи мужа, а её забота будет ограничиваться любовью и хорошим обращением, а также удовлетворением витальных потребностей? Поймите, я не хочу приуменьшить значение любви. Но её одной мало для полноценной жизни в современном обществе, на мой взгляд. Хотя, конечно, бывают более чем достойные исключения (без шуток и подвоха пишу).

Дмитрий, я не думаю, что ваша логическая цепочка верна в данном случае.
Вы думаете, что если женщина не нацелена на карьеру, то она будет равнодушна к образованию и развитию детей?.. Очень странные умозаключения, мне кажется :unknw:
Тем более, женщина не стремящаяся к карьерным вершинам не равно тупая, необразованная и т.д.
Хотя бы на местных девушек взгляните. Большинство с ВО, работают. Да, кто-то прилично зарабатывает, кто-то маловато, но мало кто рвется на вершину с мечом в руке. И вы думаете они только целуют и обнимают своих детей, не думая об их образовании?) Не способствуют развитию их талантов?
А если женщина не работает, а целиком посвятила себя семье и детям, то им достанется в разы больше заботы и внимания, возможностей ходить на те же секции и кружки, на которые их будет водить мама.
  • 2

#127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:05

Вообще не зависит от образования то, какой матерью будет женщина. Бывают отличные мамы без образования и отвратительные - с двумя ВО. Обратное также верно :)

От работы не зависит тоже. Читала в Космо интервью с многодетной мамой, руководящей оооочень крупной корпорацией, международной. И у нее не три ребенка (что тоже считается многодетностью), а то ли 7, то ли 8. Думаете, они не присмотрены и в секции не ходят?..
  • 0

#128 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:30

От работы не зависит тоже. Читала в Космо интервью с многодетной мамой, руководящей оооочень крупной корпорацией, международной. И у нее не три ребенка (что тоже считается многодетностью), а то ли 7, то ли 8. Думаете, они не присмотрены и в секции не ходят?..

Это относительно моего сообщения или Дмитрия?
Если моего, то я не считаю, что женщина обязана быть домохозяйкой и что только в этом случае дети будут счастливы. Я наоборот считаю, что это не зависит от работы и высоты карьерной ступени, которой достигла женщина.
А если Дмитрия - я так поняла, что он как раз считает, что женщина не достигшая успеха в карьере мало что может дать детям.
  • 0

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:37

Это в общем. Про то, что ни по каким внешним признакам нельзя точно сказать, какой матерью будет женщина.
Ну может если она явно негативно к детям относится... но это 1) редкость 2) во время беременности эта точка зрения бывает что рассыпается в прах.. но с такими женщинами лучше все-таки не связываться :)
  • 0

#130 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:56

Это в общем. Про то, что ни по каким внешним признакам нельзя точно сказать, какой матерью будет женщина.
Ну может если она явно негативно к детям относится... но это 1) редкость 2) во время беременности эта точка зрения бывает что рассыпается в прах.. но с такими женщинами лучше все-таки не связываться :)

Вот и я о том же)))
Поэтому рассуждения Дмитрия на эту тему мне кажутся странными и нелогичными, и сам этот критерий в выборе девушки очень спорным и ненужным.
Я понимаю, когда хочется чтобы женщина обладала хорошим интеллектуальным уровнем, была интересным собеседником, но это совсем другое и не связано с карьерой, домохозяйством, наличием/отсутствием ВО.
  • 0

#131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 06:07

Да.. у меня вот высшего нет, но вряд ли кто об этом догадается, если сама не скажу..
  • 0

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 06:30

Да.. у меня вот высшего нет, но вряд ли кто об этом догадается, если сама не скажу..

Да это понятно) Но вы то учились)) а есть и не учились, а такие умные-разумные, самообразованием занимались, например. У моего мужчины нет ВО вообще, но тоже никто никогда не догадается при общении)))
А есть и люди без определенного места жительства с высшим образованием. Жизнь очень непредсказуема.
  • 1

#133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 06:38

У моего мужчины нет ВО вообще, но тоже никто никогда не догадается при общении)))

У моего тоже нет. Один курс. И тоже никто не догадается, даже возможный работодатель :)
  • 0

#134 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2014 - 08:29

Дмитрий, Сонриса права, цитируя господина Хакимова: вам не удастся словить рыбку, не замочив штанин.
Стоять на берегу и размышлять - "большая мне нужна рыбка или маленькая? Сардина или осетрина? Старая или молодая?" - можно очень долго. Потом решитесь-таки, залезете в воду, а вдруг там и вовсе рыбы нет! Или только головастики какие-нибудь плавают. А вам уже 80 лет! Ну, долго вы думали, допустим)) И, при этом, вроде бы и много всякого вычитали, и выводы свои сделали, и всех на форуме бабушек давно переспорили, и у вас даже параметры идеальной рыбы имеются в кармане. А вот нет идеальной, и вообще уже никакой нет. Так всю жизнь и прожили - в уме. Не боитесь такого?

Но такова наша жизнь, идеальных нет - выбирайте наиболее вам подходящую и развивайтесь с ней, помогайте ей ставать идеальной для вас ( т.е. ваш вариант идеала) и сами развивайтесь рядом с ней - разве так не интересней?
  • 8

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 08:39

Да, девочки правы. на всю жизнь вы соломку не постелите. Нужно быть готовым к проблемам и трудностям, даже если всё начинается идеально.
Почти все пары проходят кризисные периоды (2 года, 7 лет и т.д.), может и бывают люди прожившие душа в душу до старости ни разу в жизни не поругавшись, но это лишь исключения.
Даже если вы найдете идеальную по своим критериям девушку и будете испытывать друг к другу сильные искренние чувства вы не будете застрахованы от сложностей. которые могут наступит в дальнейшем. Просто наберетесь терпения и будете преодолевать их вдвоем, поддерживая друг друга.
  • 1

#136 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 08:44

Поймите, я не хочу приуменьшить значение любви.

Вы не понимаете, что есть любовь. Отсюда вытекают все ваши предрассудки.

Подозреваю, что все, что тут пишут девочки, вы не способны сейчас понять, принять и применить. Иначе бы вас давно уже тут не было: занимались бы своим развитием на практике. А вы занимаетесь самокопанием, о чем вам во всех ваших темах писали уже не раз.

PS. Был у меня молодой человек, с которым мы встречались 2 года, из них 1,5 жили вместе. Как и вы, дева по Зодиаку и любитель покопаться в себе несчастном. Так вот, из своего опыта, жить с людьми, а тем более создавать семью, которые только и делают, что копаются в себе НЕВОЗМОЖНО. Потому что такие люди никому не дают жить спокойно. И в обществе это чаще всего милейшие создания (добрые, отзывчивые и даже без вредных привычек и тд), а дома это будут ужасные чудовища.
  • 4

#137 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 08:45

- кстати, о женственности так хорошо пишут женщины, например Ольга Валяева... так что оставим Дмитрию самому писать о мужественности... а то как-то не того, женщины учат мужчин быть мужественными...


Вот, кстати, есть портал Максима Хюрри "Жизнь Душа в Душу", может быть, автору туда лучше, с самим Максимом пообщаться. Он как раз про мужественность, мужское предназначение пишет...
  • 3

#138 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 08:47

А, поняла, что еще меня цепляет. Дмитрий, а Вы учитываете, что Ваша избранница будет расти и меняться вместе с Вами? Когда люди строят совместный путь, они оба меняются. Так что нет практически никаких гарантий, что подходящая под Ваши критерии избранница будет в будущем такой, как Вы думаете. И нет гарантий, что "неправильная" девушка не станет расти вместе с Вами. Смотрите на потенциал :-) Мне вот интересно, есть ли семьи, которые являются для Вас примером? как познакомились в них муж и жена, кем была жена на момент знакомства и кем был муж? каков был их жизненный путь? хотя бы три примера, и поанализировать...)

Да, учитываю что будет меняться. Какими люди будут, зависит от обоих. Если с девушкой явно не по пути, видим дальнейшее развитие очень разным, то мне кажется, что лучше не начинать. Как и подстройка друг под друга, совместный рост и изменения имеют свои пределы, многие из которых понятны ещё до знакомства или при общении. Например, я не думаю, что, очень верующая православная в один миг откажется от своей религии, потому что я не хочу воспитывать детей рабами. Как и не думаю, что я вправе её об этом просить или, тем более, убеждать.
Потенциал штука интересная. Вот, например, было у меня прозвище "черепашка" в школе, за то, что на уроках математики решал всё за 5-10 минут, а потом считал ворон, пока класс корпел над задачами. Но каким-то супер учёным я не стал. Да, хороший ведущий инженер и есть куда расти. Но знаю инженеров лучше, своего возраста. :-) Вот, например у меня начальник, директор департамента, на 2 года младше, технические задачи посложнее моих решает. Соответствует своей должности, на мой взгляд, не говоря о генеральном (которому за 40 и он ещё лучший ИТшник).
Так что, потенциал не показатель. Хорошо, когда он есть. Но куда и как дальше человек пойдёт, совсем другой вопрос. :-)
  • 1

#139 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 09:09

А я понимаю Дмитрия в плане - создавания всех этих бесконечных тем на форуме. (если конечно он не диссертацию пишет ))
Мне вот тоже больше нравится читать форум, чем статьи, лекции и пр. Нет, бывают конечно очень интересные вещи. Но в большинстве своем это все же однобокое мнение одного человека. И если принимать на веру все что пишет кто-то один, то так и будешь жить чужим мнением и чужими мозгами.
А на форумах - живое общение. Люди с разными взглядами на одну и ту же ситуацию например. В процессе общения или просто прочтения разных точек зрения - всегда можно сделать какие-то Свои выводы. Ничего в этом плохого нет.
Правда Дмитрию в 60% советуют что-то типа - "будь легче будь проще кайфуй" ))
Но если человек успевает совмещать интернет с реальной жизнью - то нормально. А если конечно сплошное самокопание, а жизнь проходит мимо - то советам надо последовать ))
Только ведь никто из нас не знает как Дмитрий живет вне форума...
  • 4

#140 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 августа 2014 - 09:21

Зарница, нормально я живу вне форума. Даже скорее хорошо. :-) Работа (которую умудряюсь с ним совмещать), фитнес в понедельник/среду/пятницу, домашнее хозяйство и шоппинг в придачу, встречи с друзьями по выходным и изредка будням (при этом это встречи сходить куда-нибудь в кино/погулять и пообщаться, алкоголя на них нет, дом 2 и омерзительные юмористическую шоу не обсуждаем, т.к. не смотрим), любимое хобби вне дома через воскресенье и подготовка к нему дома.
Сейчас ещё учебный год начнётся, месяц примерно остался, по субботам будет учёба и рефераты/курсовые дома, плюс в следующем календарном году диплом писать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки