Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь забугорная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 08:27

люблю путешествовать


  • 0

#62 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2016 - 16:32

На самом деле, я присоединюсь к одному из первых сообщений в этой теме, что у всех всегда есть проблемы, которые надо решать, везде есть минусы и сложности. И особенно это сложно, когда на новом месте некому вам подсказать, как сделать лучше, куда лучше обратиться и т.д. Часто сложно без моральной поддержки. Но если сейчас меня спросить: хотела ли бы ты жить в России? Я бы скорее ответила отрицательно. Правильно говорят, что дом - это там, где прекращаются попытки к бегству. Я думаю, что все зависит от того, где у тебя эти попытки прекратились, и это не обязательно престижная страна или место, где много пальм и вечное солнце. Это может быть хоть северный полюс. И это не обязательно то место, где у тебя все сложилось как в сказке. В месте, где наконец-то становится комфортно, ты просто понимаешь, ради чего ты терпишь все трудности и почему ты терпишь их здесь.

 

И, конечно...

 

 
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя. Нил Гейман.

  • 3

#63 Вэнди

Вэнди

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:14

Где это вы слышали, что на западе жить хорошо?  Я как ни включу ТВ, рассказывают как там плохо и страшно людям живется. 


  • 0

#64 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:09

Где это вы слышали, что на западе жить хорошо? Я как ни включу ТВ, рассказывают как там плохо и страшно людям живется.

:)))))))
Если б вы услышали,что в советское время о "западе"по ТВ рассказывали.И мы же верили и думали,что живем в самой лучшей стране.
Ну у нас,правда,информации-то другой почти не было.Не с чем было сравнивать.
  • 1

#65 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2016 - 04:11

Какое-то негативное ощущение от темы осталось, а я надеялась, что здесь будут истории от зарубежных единомышленниц. Можно же общаться без сравнения где лучше, где хуже, а просто обсудить различия. Мы с мужем скоро сами переезжать в Германию собираемся, я даже решила начать вести жж о переезде и впечатлениях от тамошней жизни :-) Мне вообще везде хорошо жить, а вот долго сидеть на месте скучно. В Сибири отлично живется, в Москве тоже было замечательно, надеюсь в Германии будет не хуже :-)
  • 0

#66 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 февраля 2016 - 05:56

Вы переезжаете в Германию?А в какую землю,если не секрет?
Я с удовольствием расскажу о "различиях" их,на самом деле,не так уж и много.Когда-то мне,на вопрос об отличии "немецкого"менталитета один человек сказал"нет никаких немцев".А есть-люди.Такие же,как мы,то есть очень разные.
В массе своей "немцы" очень доброжелатальные и доверчивые.Куда более,чем я привыкла.Такая повсеместная честность.И знаете,это такое приятное чувство,когда тебя не считают гадом "по умолчанию"Когда не надо все время доказывать что ты не врешь,например.Начинаешь становиться лучше,и это дает такое чувство самоуважения.
Замечательная немецкая сфера обслуживания:)))и самое(для меня)потрясающее-это инвалиды и отношение к ним.Тут я перед Германией снимаю шляпу.Это просто потрясающе,что у них есть для инвалидов.
А вообще,если интересно,спрашивайте,что рассказать:)))
  • 1

#67 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2016 - 10:02

Мы переезжаем в Баден-Вюртемберг, в маленький городок Тетнанг, почти на границе с Баварией, рядом с Боденским озером. Место мне географически очень нравится, надеюсь что мы будем этим пользоваться и ездить и на озеро и в горы :-) А вы где живете и как давно? Сложно было привыкать? А вообще мне все интересно, правда даже не знаю что конкретно :-)
мне например интересно смогу ли я поехать на велосипеде с двумя детьми (в прицепе) куда-нибудь на природу, а если устану, то отдохнуть на травке в поле. Или там только специальные места для пикников? И как там пляжи на озере выглядят интересно... я тут прочитала уже в одной статье, что там обычный пляж, нудистский и пляж для собак находятся рядом и только столбиком разгорожены :-) это меня немного напрягло :-) но может я могу просто на берег приехать, не на пляж
  • 0

#68 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:39

Я далеко на севере.Рядом с Гамбургом.
Пикники вы можете устраивать везде и в городских парках и на природе.Грилить можно не везде,а так пожалуйста.Только мусор за собой выносите:)))
На велосипедах тут ездят все,кто умеет и с детьми и с младенцами.Кругом дорожки для великов и водители авто очень вежливые.Ездить одно удовлльствие.
  • 0

#69 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:45

Пляжи отличные.Но голых,да можно увидеть.Тут это никого не шокирует.У них и переодевалок на пляжах нет и бани общие.Они к этому очень спокойно относятся,без ажиотажа.Ну сидит дядя без трусов,ну и что:))))в Мюнхене в центре города в парке нудисты гуляют:)))Как-то тут все это спокойно воспринимается.
  • 0

#70 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:47

А вообще тут жить очень удобно и комфортно.Я быстро привыкла-к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#71 madav

madav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 16:36

у нас как раз там знакомые


  • 0

#72 Anna Tropicana

Anna Tropicana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Yekaterinburg Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 07:12

Жила какое-то время в Юго-Восточной Азии. Счастливое было время.


  • 0

#73 katerina99

katerina99

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 11:44

Путешествовать мы с мужем любим, сейчас вот в Болгарию собираемся. Муж сам оформляет визы, отнес паспорта на перевод http://www.lingvoservice.ru/passport  . Так вот бывать в разных частях мира это классно. Столько впечатлений. Интересно узнать быт и обычая других стран, особенно стран, богатых своим колоритом. Но вот жить в другой стране у нас желания нет. Хорошо там где нас нет. А трудиться и крутиться в этой жизни нужно в любой стране


  • 0

#74 Алина Проскурякова

Алина Проскурякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 17:21

классно бы поехать и не в отеле заселиться, а где нибудь в уютной не дорогой квартирке, на много дешевле выходит, но пока боюсь решиться


  • 0

#75 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 19:40

Живу в эммиграции уже 7 лет, в Чехии, до этого год в подростковом возрасте провела в США.

Не поняла, для чего тема. Для того, чтобы обхаять зарубежную жизнь в обход разности менталитетов, культур, экономических ситуаций?!

Если ошибаюсь, с удовольствием поделюсь своим опытом


  • 1

#76 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 27 октября 2016 - 02:31

Наоборот тема задумывалась как истории из жизни, как я поняла. Но некоторые зачем-то начали негатив выпускать никому не нужный.
  • 0

#77 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 27 октября 2016 - 10:04

Тут ещё от менталитета и тараканов в голове много зависит. Если есть привычка брать чужое, шуметь до полуночи, то в Германии будет тяжело.
Если приехать в Австрию и общаться там с немецкой прямолинейностью, то люди будут обижаться. А с немецкой пунктуальностью и привычками будете Вы обижаться, переехав жить в Италию.
  • 1

#78 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:56

Тут ещё от менталитета и тараканов в голове много зависит. Если есть привычка брать чужое, шуметь до полуночи, то в Германии будет тяжело.
Если приехать в Австрию и общаться там с немецкой прямолинейностью, то люди будут обижаться. А с немецкой пунктуальностью и привычками будете Вы обижаться, переехав жить в Италию.

в каждой стране есть свои плюсы и минусы. Вопрос только в том с какими из минусов проще мириться


  • 0

#79 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:00

А я живу в красавице-Праге

Город очень уютный и романтичный, но для туристов, когда тут живешь, ко всему уже привыкаешь =)

Чехи - хоть и небольшая но гордая нация =) у них женщины более самостоятельны, работают наравне с мужчинами и также на равных все друг к другу относятся. Отношения очень либеральные, переспать сразу не проблема, тут как-то проще к этому люди относятся - секс-шопов по Праге много, сеть такая большая.

Женятся/выходят замуж после 25. С появлением ребенка, как правило. В семейной жизни немного похоже на наше - женщина более склонна обеспечивать уют все же.

За детьми ухаживают и папы - в парке с колясками оооочень много пап без мам =)

Папа может пойти с ребенком и к педиатру

Внешний вид тут не такой как в России - к этому проще относятся, главное - комфорт. Чехи - очень спортивная нация, почти все - велосипедисты =) К детям относятся проще, везде их берут с собой. 


  • 0

#80 Дмитрий Титов

Дмитрий Титов

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2017 - 18:12

Везде хорошо, где нас нет


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки