Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как остановить конфликт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 17:08

Вы абсолютно правы насчет зеркала и насчет программ.
Но психология многого не учитывает, и не понимает, что это не просто программы.
Это травмы, недопрожитые в прошлых жизнях. Их можно научиться видеть и исцелять.
Когда уже наисцеляешь много чего, то процесс идет намного быстрее и проще и не обязательно к каждому случаю очень уж пристально присматриваться, что да как там было в прошлых жизнях. Ощущаешь эмоцию - она и является спусковым крючком, ее и исцеляешь.
Но поначалу конечно приходится попыхтеть.

А я имела в виду, что бывают, например, такие конфликты, которые даже нужно как бы и начинать.
Бывает, что человек сидит глубоко в иллюзии, и его оттуда ничем не вышибить, кроме как конфликтом.
Но это опять же не надуманное что-то, а когда есть чувствительность, чувствуешь, что надо вот так сейчас делать и говорить и это дает свои плоды обычно.
  • 0

#22 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 17:22

Я уважаю свой жизненный опыт и полученные мною знания, и не буду вот так раскидывать их где придется

Я понял .

Поэтому сейчас есть такое комплексное знание и опыт и конфликты, которые разрешаются очень малой кровью

Я за Вас очень рад что вы вместе поставили перед собой такую задачу и многого достигли.

Поэтому я вам и написала, что если вы не будете переть как бульдозер, ища и применяя все, что только возможно, для своего внутреннего роста, счастливая семейная жизнь останется розовой мечтой.

Вот это не пойму .В смысле чтоб не распылятся на другие не нужные матерьялы?

Это тяжелая работа, и если что-то важнее этого, все, считай накрылось медным тазом. Конечно, лучше это получается у женщины, но мужчина тоже просто не может отставать, иначе, как вы поняли, он просто не выдержит. Сейчас карма у всех очень нелегкая, поэтому всем нам очень тяжело, но и награда очень большая, поверьте. Мы это уже поняли. Жена у вас психолог, она все это поймет я думаю. Все получится.

Я с Вами очень согласен что самое важное отношения а тем более в семье и с самим с собой

Это прямо как роды. Попробуй их остановить - будет беда. Нужно учиться в них быть и иметь силу, чтобы их

По всей видемости я вчера все роды запорол.Это как лететь со всей скорости и долбанутся в стену ,но это всеровно лудчше когда примочат друг, друга.

я себя уважаю и ценю

А я буду подопытным кроликом :angel:
  • 0

#23 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 17:47

Почитайте про трансактный анализ (Берн), про механизм конфликтов (когда Родитель колет чужое Дитя, Дитё жалуется своему Родителю и т.п.). Для того, чтобы конфликтов не было, придется отслеживать в себе обычные реакции, работать с найденным, а лезть в прошлые жизни нафиг не надо, тем более, что далеко не у всех они были :D
Про психологическое айкидо найдите материал, там все просто.
  • 2

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 17:51

Лада555 (14 Август 2014 - 20:34) писал: Поэтому я вам и написала, что если вы не будете переть как бульдозер, ища и применяя все, что только возможно, для своего внутреннего роста, счастливая семейная жизнь останется розовой мечтой. Вот это не пойму .В смысле чтоб не распылятся на другие не нужные матерьялы?


Я имею в виду, что нужно выбрать себе жизненную цель и каждый раз проверять, соответствуют ли ваши действия этой цели.
Например, вам хочется что-то очень приобрести такое ценное или большое, а жизнь не дает легко это сделать. Можно упереться рогом и начать выгрызать свое счастье из жизни, а можно сесть, успокоиться и снова спросить себя - а ради чего я живу? ради отпуска? ради этой покупки?
И начать совершать внутреннюю работу по освобождению себя от сильной привязки к этой покупке, а не делать внешние дела по ее достижению.

Примерно так. То же самое в семейной жизни. Например, вам очень больно, когда жена так кричит на вас, надо подумать внутри и решить - что для меня важно, отстоять свое чувство правоты любой ценой или сохранить рядом мою красавицу жену?
И начать делать то, что способствует мягкому разрешению конфликта, а не начать доказывать, что ты не верблюд...

Но я вам скажу, что для мужчины цель - сохранить семью - не та совсем цель.
Не будет она ему счастья приносить. Для мужчины важна цель - приблизиться к Богу. А это и означает разгребать свои внутренние завалы, ведь Бог внутри. И тогда ему уже несомненно просто незачем будет разводиться и ждать от жены слишком большого счастья, ведь он будет понимать, что эта жена дана ему Богом как испытание и его экзамен жизни.
Тогда семья будет жива.

По всей видемости я вчера все роды запорол.Это как лететь со всей скорости и долбанутся в стену ,но это всеровно лудчше когда примочат друг, друга.


Ничего вы не запороли. Вы написали сюда. А для мужчины это очень круто, вот так спросить совета. Не тупые какие-то вопросы, с подтекстами разными, а искренне.
Поэтому вы получили искренние ответы.
Конечно, замолчать лучше, чем поубивать друг друга. И какое-то время это, очевидно, для вас работало, а теперь пришла пора двигаться дальше и проходить новые уровни в этой невероятно увлекательной игре... :)
  • 0

#25 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2014 - 19:49

Лиапольд, читаю Вас и искренне восхищаюсь Вашей осознанностью ! Не многие мужчины сознательно стараются вникать в дебри отношений, чтобы улучшить свою семейную жизнь.
У Вас все получится!
  • 4

#26 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 03:28

Я когда начинала на повышенных тонах говорить то не так, это не этак, денег мало, носки не там ставишь, плинтус до сих пор не прибил, муж во время паузы говорил "да вообще урод"
Мне после этих слов больше и говорить не хотелось. )))))
  • 4

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 04:20

Я когда начинала на повышенных тонах говорить то не так, это не этак, денег мало, носки не там ставишь, плинтус до сих пор не прибил, муж во время паузы говорил "да вообще урод"
Мне после этих слов больше и говорить не хотелось. )))))


я обычно так говорю, когда очень устала, сильно вымотана. а когда полна энергии, то для меня нет трудности убрать носки, и не пилить по мелочам.
  • 1

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:55

Лиапольд, читаю Вас и искренне восхищаюсь Вашей осознанностью ! Не многие мужчины сознательно стараются вникать в дебри отношений, чтобы улучшить свою семейную жизнь.
У Вас все получится!

тоже восхищаюсь!)
к тому же, человек не пустыми измышлениям занимается, а реально на практике применяет знания)
  • 3

#29 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:56

Это травмы, недопрожитые в прошлых жизнях. Их можно научиться видеть и исцелять. Когда уже наисцеляешь много чего, то процесс идет намного быстрее и проще и не обязательно к каждому случаю очень уж пристально присматриваться, что да как там было в прошлых жизнях. Ощущаешь эмоцию - она и является спусковым крючком, ее и исцеляешь. Но поначалу конечно приходится попыхтеть.

В этом месте можно по развернутей
  • 0

#30 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 16 августа 2014 - 15:07

Прослушали с женой лекцию, были оба в восторге.Как то меняет многие убеждения наоборот. Спасибо.Пока переваривается.Пока это трудно понимаемо.Я всю жизнь стремящийся к тому что бы не было конфликтов, узнаю что это нормально и даже нужно, только необходимо правильно в них взаимодействовать.
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 15:10

:) Можно :)
Это шесть лет жизни, полностью посвященной очищению себя от негативных эмоций, каждодневная практика в этом, цель жизни только в очищении и еще много чего, чего сразу и не вспомнишь.

Как ваш конфликт в итоге?
  • 0

#32 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 16 августа 2014 - 15:13

Лиапольд, читаю Вас и искренне восхищаюсь Вашей осознанностью ! Не многие мужчины сознательно стараются вникать в дебри отношений, чтобы улучшить свою семейную жизнь. У Вас все получится!

Спасибо за поддержку.Желание то есть, но как это обычно бывает ,есть и противоборствующие силы, живущие в нас внутри.Гордость, почему я, а вдруг на шею сядут и чё я, пущай она... Союзники наших таракан.
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 15:14

Прослушали с женой лекцию, были оба в восторге.Как то меняет многие убеждения наоборот. Спасибо.Пока переваривается.Пока это трудно понимаемо.Я всю жизнь стремящийся к тому что бы не было конфликтов, узнаю что это нормально и даже нужно, только необходимо правильно в них взаимодействовать.


О как здорово!

Вот в этом направлении и ройте. Все получится!
  • 0

#34 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 16 августа 2014 - 15:29

Как ваш конфликт в итоге?


Пришёл домой у меня работа суточная мой ребятёнок лежит выглядывает из под одеяла.
Подхожу обнимаю целую .Всё как вы и говорили родам не дал состоятся,говорит :"Ты на меня нарычал ,а потом сказал всем молчать"Я говорю :"Ты потом ещё на меня ещё минут 15 ворчала"."Но ты меня не слушал" :) обсудили проблему и как Нарушевич сказал, без минусов не может быть плюсов ,Тоесть на базе конфликта почувствовали сближение.
  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 15:32

Ну и прекрасно. Теперь слушайте побольше, учитесь! Ученье - свет!
  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 15:36

Но ты меня не слушал


Вот это важно.
Как говорит Нарушевич, мужчины часто на такое говорят - я все слышал, могу повторить. Но слышал он механически, эмоция осталась непринятой. А суть как раз в том, чтобы забрать эмоции у жены.
Поэтому тут внимательнее.
  • 2

#37 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 18 августа 2014 - 11:39

Попробую,если не нарвётся на какую мою программу.
Этож что получается. что наши не психологические мужчины, должны проявлять такие чудиса сдержанности мудрости и святости ,а нашим психологическим женщинам предоставляются такие льготы, ори милая сколько влезет и чего хочеш :shok: :072-aa:
А вообще лекторы замечательно передают язык мужчин и женщин.Нам то мерещится. что он один, что если я говорю на мужском языке значит и женщина на мужском .А здесь каждое слово предложение жест имеет свой перевод и значение.Нужно составлять словарь
  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 11:52

Словарь уже есть. Читайте Джона Грея.
  • 0

#39 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 18 августа 2014 - 14:39

Уже читаю, пожалуй, его каждый сам лично должен собирать и дополнять.
  • 2

#40 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 октября 2014 - 12:57

Хочу поделится положительными сдвигами в облости урегулирования и контролирования конфликтов.Мне в этом помогло .погружения в себя и понимание того ,что эмоции которые задействованы в конфликте, мои, я очень желал что бы они изменились .Следовательно необходимо было провести раследывание, почему у меня срабатывает та или иная программа и я начинаю так негативно чувствовать, следовательно негативные чувства, вызывают агресивные действия в адрес жены
Одна из таких программ ,я её называю виноват, не виноват ,тоесть всё, что жена высказывала, я пропускал через эту призму я постарался от этой парадигмы отойти, уже дышать стало полегче .Помогает практика эфективного прощения по Свияшу.Так же было выевленна программа взрослый ребёнок ,тоесть накат жены, мной воспринимался, будто она папа или взрослый ,а я ребёнок.Так же я выработал систему ведения переговоров.Тоесть когда эмоции накаляются, я беру ситуацию под свой контроль и уже регламентирую переговоры, что бы они не перешли в колапс дура, козёл, если они всеровно начинают нарастать ,прошу завершить дебаты и разобрать это когда успокоимся.Так же я беру всю ответственность за происходящее на себя, я имею в виду то что со мной происходит, с моими эмоциями .Что бы в процессе не оставалось обид, я стараюсь отделится от происходящего ,тоесть это жены право эмоционировать, я от него свободен, тем самым меньше стал негативный заряд, ведь если в душе заряд, то он, так и напрашивается пульнуть в сторону обидчика.А если нет заряда, то и пулять нечем.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки