Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Признаки слабой женщины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:07

Девочки, так понравилось видео.


  • -1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:08

Единственное, в конце он говорит, что от такой слабой женщины мужчина уйдет потом все равно.
Но мне кажется, если такая женщина начнет развиваться по-женски, она сможет и сама стать сильной, и мужчине своему дать возможность развиться.
  • -1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 06:23

О.Г. в данном видео взял какой-то очень схематичный характер. То есть, если женщина на работе - огонь, то она и дома такая же. Но обычно получается, что рабочие отношения остаются на работе. А дома пресловутая "бизнес-леди" становится мягкой кошечкой для своего мужчины.


И кстати, довольно редко успешные женщины "берут себе ребеночка на воспитание". Скорее она одна останется, чем свяжется с "никакучкой" - потому что в природе женщины искать себе мужчину, который будет старше, опытнее и умнее. В свою очередь достаточно развитый мужчина тоже устает от "девочек-колокольчиков", которых можно только в постели сами понимаете что.. и он для отношений выбирает женщину умную и успешную.
Нет, бывает и муж-ребенок, безусловно. Но это не потому что женщина успешна. А потому что у нее где-то детская травма, недолюбленность. И она пытается ее компенсировать таким мужем, о котором или нужно самой заботиться, с ложечки кормить.. или который сам носит тапочки и кормит с ложечки. Но это скорее исключение, чем правило. Потому что и мужчина, и женщина инстинктивно ищут себе равных, либо женщина ищет "выше".
  • 8

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 06:25

Муж мой говорит, что никогда не стал бы жить с глупой женщиной, которая о нем бы заботилась всячески, но при этом с ней нельзя было бы поговорить, она бы только поддакивала и со всем соглашалась. Говорит, что сбежал бы от нее сразу.
  • 1

#5 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 06:26

ага. я бы мораль сей басни резюмировала как:
сильная женщина никогда не перечит мужчине. :)
и дело тут не в том, работает ли она.
  • 1

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:51

я бы мораль сей басни резюмировала как: сильная женщина никогда не перечит мужчине.


:) Довольно поверхностный вывод, Света :)

Он в конце говорит о том, что в итоге все равно все будет так, как хочет женщина. Просто нет смысла отвечать напором на мужское сопротивление. Когда соглашаешься с мужчиной, то у него резко снижается сопротивление, и тогда уже он становится способен воспринять любую информацию от женщины, даже если не совсем то, что он говорил в начале.
Вы не пробовали так делать?

Вчера Солныш поместила удивительный отрывок в другой теме.
И часть его прям совпадает с тем, что говорится на видео:

Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды. Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться. Что ты поняла, о моя мудрая девочка?” - Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.



Неужели все эти источники неправильные?
А современное мышление истинное? Почему же раньше не было разводов и люди жили вместе всю жизнь? А сейчас процент разводов больше половины?
Интересно :)
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 06:52

А пробовал ли кто-то на себе применять такое поведение женщины и как оно работает на практике?
Есть те, кто может поделиться опытом применения?
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 07:02

А какое именно поведение?
  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:15

О чем говорится в видео.

И вот еще кстати весь текст, из которого выше отрывок:

ВОСТОК | Wisdom & Beauty

Наставления от матери Шахерезады

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра, и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.
Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:
"Аллах Велик и Милостив и да поможет Он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.
Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра. Что ты запомнила, девочка моя?

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни - Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.
Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу.

Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.

Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.
Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, - " как будто ты Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.

Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!
Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”

  • 2

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 07:23

Лада555, вау, утащила цитату себе в норку.
Я очень своенравная лошадка, горячая кровь, часть брыкаюсь. Но буду стараться в этом направлении и дочку учу быть текучей и мягкой
  • 1

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:24

ага. я бы мораль сей басни резюмировала как:
сильная женщина никогда не перечит мужчине. :)
и дело тут не в том, работает ли она.

Согласна. Когда есть женская сила, то перечить и доказывать свою правоту не надо. )
Это кстати, тоже одно из проявлений женской силы.
  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:25

Лада555, вау, утащила цитату себе в норку. Я очень своенравная лошадка, горячая кровь, часть брыкаюсь. Но буду стараться в этом направлении и дочку учу быть текучей и мягкой


Я сама в восторге :)
Надо наверное на стенку повесить...
  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 16 августа 2014 - 07:26

Не знаю.. смотрю на свою маму - на работе она вся такая властная, жёсткая, ездит на машине, зарабытвает.. смотрю на своего папу - работящий, щедрый, тоже немного жёсткий, привык командовать (отставной майор). Как-то не складывается ситуация, согласно схеме Торсунова. Им хорошо. Мама приходит домой и занимается женскими делами, на место главы в семье не метит, Приходит отец - помогает маме, смеются, ходят на свидания.. с отцом не ссорятся и обожают друг друга. А будь она поддакивающей клушей - вряд ли бы отец за ней с букетами так бегал, дорожил бы ею, уважал...

Мысли, излдоженные в видео, уж очень категоричны.
  • 4

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:26

Sveta S (16 Август 2014 - 10:26) писал: ага. я бы мораль сей басни резюмировала как: сильная женщина никогда не перечит мужчине. и дело тут не в том, работает ли она. Согласна. Когда есть женская сила, то перечить и доказывать свою правоту не надо. ) Это кстати, тоже одно из проявлений женской силы.


Ой, Тайна, вы как-то дополнили слова Светы, и я подумала, что наверное ее неправильно поняла!

Света, если так, - приношу извинения :) Только я так и не поняла, правильно я вас поняла или нет :) Каламбур :)
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:27

Не знаю.. смотрю на свою маму - на работе она вся такая властная, жёсткая, ездит на машине, зарабытвает.. смотрю на своего папу - работящий, щедрый, тоже немного жёсткий. Как-то не складывается ситуация, согласно схеме Торсунова. Им хорошо. Мама приходит домой и занимается женскими делами, на место главы в семье не метит, с отцом не ссорятся и обожают друг друга. А будь она поддакивающей клушей - вряд ли бы отец за ней с букетами так бегал, дорожил бы ею, уважал...

Мысли, излдоженные в видео, уж очень категоричны.

+100500
  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:29

Помидорша, я согласна, что не всегда поведение укладывается в какую-то схему. И бывает, что хороший втык мужчине ну просто необходим для дальнейшего развития :)

Но в целом... Такими-то женщинами - "сильными" по меркам современного общества, мы хорошо научены быть - и фильмы все нам это демонстрируют, и женские журналы...

И не теряем ли мы нечто неуловимо важное за этим всем?....
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:33

Вот еще лекция Нарушевича тоже в тему:

http://audioveda.ru/audio?id=3836
  • 0

#18 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 16 августа 2014 - 07:35

И не теряем ли мы нечто неуловимо важное за этим всем?....


Согласна, многие из нас немного увлечены погоней за образом "сильной женщиной", но кто-то делает это намеренно,а кто-то родился с таким независимым характером. И это неплохо
  • 1

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:47

То есть, получается, что и те, кто родился с независимым характером, и те, кто родился с мягким характером, примерно одинаково стремятся выработать в себе качества "сильной", по меркам современности, женщины?

А есть такие, кто родился с независимым характером и пробовал выработать в себе те качества сильной женщины, о которых говорится на видео и, к примеру, дополнено вот тем отрывком про Шахерезаду?

Интересно было бы узнать чей-то опыт.
  • 0

#20 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 07:54

Лада 555, да, поняли сперва неправильно. ))
но! у Торсунова слишком много слов и за ними теряется сама эта мораль. как выше подтвердили в примерах, работа тут не причём.

и вот ещё что. не перечить и во всём поддакивать - это вовсе не одно и тоже.
перечить - это оспаривать каждое слово и каждое действие человека. в основном это уже на автомате у людей.

  • 1



Темы с аналогичным тегами торсунов, признаки слабой женщины, женская сила, как развить женскую силу, развитая женщина, сильная женщина

Предназначение

Подписаться на подарки