Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Признаки слабой женщины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 07:59

и вот ещё что. не перечить и во всём поддакивать - это вовсе не одно и тоже.
перечить - это оспаривать каждое слово и каждое действие человека. в основном это уже на автомате у людей.


Да, очень согласна.
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 08:05

но! у Торсунова слишком много слов и за ними теряется сама эта мораль. как выше подтвердили в примерах, работа тут не причём.


А вот насчет работа не причем не соглашусь. Мой опыт показывает, что, для того, чтобы быть успешной в работе, женщина начинает вырабатывать определенные качества, которые в любом случае влияют на все остальные сферы ее жизни, в том числе и на отношения...

А вот если женщина работает абсолютно без привязки к своей успешности на работе... То это уже другой вопрос...
Можно думать, что нет привязки, а в итоге оказывается, что она есть...
И еще вопрос - если работать без привязки к успешности, то какой смысл тогда вообще работать?

В основном всех девочек приучили делать все очень хорошо, да и это в нашей природе просто...
Сами того не замечая, мы начинаем стараться работать как можно лучше, даже если изначально и был настрой на работу без привязки к успеху...
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 08:07

И еще вопрос - если работать без привязки к успешности, то какой смысл тогда вообще работать?

Так тут именно это и советуют на всем форуме - работать ради удовольствия и общения, а не ради денег. Особенно если в семье нет детей и по сути женщине дома делать особо нечего, ведь с большинством забот прекрасно справляется бытовая техника.
  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 08:44

Еще интересное видео:


  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:10

Ну тут вообще набор штампов и манипуляций.. даже сказать нечего :(
  • 0

#26 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:54

Говорит, что сбежал бы от нее сразу.

может, все таки не сразу - от комфорта и налаженного быта многие отказаться не могут
и вообще мужчины предпочитают именно таких ненапряжных женщин и что бы ни говорили, а долго от таких не уходят
а чтобы ненапряжная и при этом умная (с умной и есть о чем поговорить и есть о чем переспать, и выглядит она как правило хорошо так как умеет следить за собой - все это от уровня интеллекта зависит) - так вот такая - это "элитный продукт" - до нее дорасти надо, не многие могут и хотят
поэтому приходится довольствоваться меньшим - или ненапряжная и глуповатая, но хорошая хозяйка или умная и интересная, но несколько зацикленная на себе - кого при этом выберут? ту, с которой комфортнее то есть первый вариант


спрос на налаженный быт всегда выше, чем на любовь и интеллектуальные беседы - факт :)
и еще - то, что описала Помидорша - это чувство собственного достоинства - вполне созидательная вещь
  • 0

#27 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 09:59

а вообще рулит старая-добрая проверенная формула "полный желудок, пустая голова (не загруженная нашими заморочками) и пустые яйца" - все, от такой женщины мужчина если и уйдет, то очень нескоро
будь она хоть дубье стоеросовое - не уйдет
может быть, будет жаловаться, страдать, ходить на лево, но возвращаться домой

другой вопрос, что только глупой женщине такой мужчина нужен, да и жить так не интересно, но если хочется, чтобы мужик просто был - этого достаточно
если хочется чего-то еще - тут советы матери Шахерезады в помощь
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 10:17

Олька Николаевна (16 Август 2014 - 10:25) писал: Говорит, что сбежал бы от нее сразу. может, все таки не сразу - от комфорта и налаженного быта многие отказаться не могут и вообще мужчины предпочитают именно таких ненапряжных женщин и что бы ни говорили, а долго от таких не уходят


Переформулирую. О таком можно судить, по моему мнению, имея длительный опыт супружеских отношений.
  • 0

#29 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 10:24

Судя по линеечке, у нее еще пока все впереди...

надеюсь, что впереди только или в основном лучшее
  • 1

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 11:11

Переформулирую. О таком можно судить, по моему мнению, имея длительный опыт супружеских отношений.

У моего мужа 3 брака по 9 лет. Можно верить его словам? :) Или 9 лет - слишком мало?
  • 0

#31 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 11:16

а были ли у него такие жены, которые заботятся, но глупые и не интересные?
  • 0

#32 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 11:20

Солныш, не могла пройти мимо.
Очень бросается в глаза определенный шаблон, через который вы после пережитой травмы смотрите на мир.
Он гораздо разнообразнее, поверьте!
  • 5

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 11:20

а были ли у него такие жены, которые заботятся, но глупые и не интересные?

Не то чтобы глупые... но общих тем для разговора не было (это с одной), ее больше интересовали материальные вопросы. Она ухаживала, заботилась, насколько могла - двое маленьких детей. И да, она его сильно стимулировала зарабатывать. Но душевного общения практически никакого и как мужчина он ее к концу брака мало интересовал. Конечно, это с его слов.
  • 0

#34 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 12:05

может и шаблон, а по мне так объективная реальность
треугольник потребностей по Маслоу еще не отменили :)
а там - сначала потребность в безопасности, потом в удовлетворении физических нужд, потом в признании - со всем этим вполне справится женщина, не обремененная особым интеллектом или общими с мужем взглядами на жизнь

а поторебность в духовной близости где-то там наверху и о ней вспоминают только когда основа есть
а кто-то с основой живет всю жизнь и о верхних этажах даже не мечтает

Не то чтобы глупые... но общих тем для разговора не было (это с одной), ее больше интересовали материальные вопросы. Она ухаживала, заботилась, насколько могла - двое маленьких детей. И да, она его сильно стимулировала зарабатывать. Но душевного общения практически никакого и как мужчина он ее к концу брака мало интересовал. Конечно, это с его слов.


я бы так ни за что не смогла
потому что для меня не разделяется духовная близость и просто жизнь, ведь несмотря на эти "пирамиды" без духовной близости и жизни нет - даже обычной, нормальной
но это для меня так, а очень и очень многие действительно живут иначе
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 12:12

я бы так ни за что не смогла потому что для меня не разделяется духовная близость и просто жизнь, ведь несмотря на эти "пирамиды" без духовной близости и жизни нет - даже обычной, нормальной но это для меня так, а очень и очень многие действительно живут иначе

Вот поэтому вы вряд ли выберете себе в мужья того, кто будет много зарабатывать, но не будет вас воспринимать как женщину, личность - а лишь только как хозяйку дома, любовницу и "чтобы глазками моргала и поддакивала".

Так и мужчине нормальному - мало, чтобы с ним соглашались. Ему нужна живая женщина. Которая и заботится, и рассмешить может, и зубки показать, если что... А то ведь будет как https://ru.wikipedia...кие_жёны_(роман) а это ни одному мужчине даром не надо :)
  • 1

#36 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 12:16

Вот поэтому вы вряд ли выберете себе в мужья того, кто будет много зарабатывать, но не будет вас воспринимать как женщину, личность - а лишь только как хозяйку дома, любовницу и "чтобы глазками моргала и поддакивала".


прочла перую часть фразы и внутренне возмутилась - это почему я не выберу в мужья того, кто будет много зарабатывать? очень даже выберу и расчитываю на это :) потом дочитала и согласилась :)

Так и мужчине нормальному - мало, чтобы с ним соглашались. Ему нужна живая женщина. Которая и заботится, и рассмешить может, и зубки показать, если что...


вот так же мой папа сказал - зачем мне женщина, которая только поддакивает - значит, она не вникает в мои проблемы
а мне нужен человек, с которым можно посоветоваться и кому я интересен

правда вовремя промолчать - это тоже колоссальная заслуга и редкое качество
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 12:18

правда вовремя промолчать - это тоже колоссальная заслуга и редкое качество

ну это вполне можно в себе воспитать, это не так сложно
как только понимаешь, что семья для тебя бОльшая ценность, чем сиюминутное "я праваааааа!!!" - так и отпадает необходимость спорить "до победного" :)
  • 3

#38 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 12:42

Девочки, ну мы же все разные, и мужчины - тоже. Одному нравится домашняя "курица", другому "трепетная лань", третьему "хищная пантера" - главное найти того, кому нужна такая, как ты. И такого, который нужен тебе. А универсального средства не существует. Исключительно индивидуальный поход.
  • 3



Темы с аналогичным тегами торсунов, признаки слабой женщины, женская сила, как развить женскую силу, развитая женщина, сильная женщина

Предназначение

Подписаться на подарки