Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сделать форум чисто женским?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#121 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 17:26

Давайте не надо про тараканов, я не была замужем, и кто-то еще, вы думаете найти мужчину хорошего и выйти замуж.это так легко...По себе не судят
В нашей стране ,если женщина до 30 лет не была замужем и у нее нет детей, то сразу говорят,. что она неудачница и с ней не все в порядке.Как правило так судят те , кто сам в личной замужней жизни не счастлив))

А никто не говорит что неудачница. Просто чаще всего беда не в отсутствии подходящих кандидатов, а в особенностях характера и поведения (не обязательно одинаковых для всех). И чаще всего эти особенности выглядят очень странно для тех девушек "кто сам в личной замужней жизни не счастлив" кто замужем или был, или в постоянных отношениях.
Среди таких девушек есть карьеристки, которым глубоко плевать на личную жизнь и мужчин, а есть девушки, которые хотели бы замуж, да кавалера путевого нет. Да и другие варианты есть. Вопрос в том, что если бы лично вы были бы счастливы, то сообщение Оли вас бы не задело и вы бы не начали предполагать, что она несчастлива в личной жизни.

А о сложности найти нормального мужика... Я таких много знаю. И далеко не все они заняты. Хотя да, до 25 у всех уже есть девушка или жена, или развод. Или странности поведения, благодаря которым назвать его нормальным не все могут.
  • 1

#122 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 17:48

В нашей стране ,если женщина до 30 лет не была замужем и у нее нет детей, то сразу говорят,. что она неудачница и с ней не все в порядке.Как правило так судят те , кто сам в личной замужней жизни не счастлив))

Мне до 30 не так далеко уже и замужем я не была, и детей нет. Подтверждаю - да, тараканы. Размером с ЛОШАДЬ! Целый табун. Мои мысли - мои скакуны :) (А мужчин, кстати, много хороших знаю: свободных, успешных. Дело-то не в них.) Да, вроде живу пока, жизни радуюсь, веселюсь как могу :)) Пусть говорят что хотят :)
Кто ж знает - может, и не выйду никогда, и не рожу детей и карьера может "заглохнуть". Значит, судьба такая и на всё любовь Бога. Ему виднее, что мне лучше дать, а от чего уберечь.
  • 4

#123 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 04:54

Еще одного мужчину на этом форуме закидали тухлыми яйцами.Изображение
А казалось бы, форум о женственности........................................

Сделать форум чисто женским?

Неужели, коллективное желание надеть паранджу, единственный результат развития в себе женственности.Изображение
  • 5

#124 Nina Nina

Nina Nina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 05:45

А никто не говорит что неудачница. Просто чаще всего беда не в отсутствии подходящих кандидатов, а в особенностях характера и поведения (не обязательно одинаковых для всех). И чаще всего эти особенности выглядят очень странно для тех девушек "кто сам в личной замужней жизни не счастлив" кто замужем или был, или в постоянных отношениях. Среди таких девушек есть карьеристки, которым глубоко плевать на личную жизнь и мужчин, а есть девушки, которые хотели бы замуж, да кавалера путевого нет. Да и другие варианты есть. Вопрос в том, что если бы лично вы были бы счастливы, то сообщение Оли вас бы не задело и вы бы не начали предполагать, что она несчастлива в личной жизни. А о сложности найти нормального мужика... Я таких много знаю. И далеко не все они заняты. Хотя да, до 25 у всех уже есть девушка или жена, или развод. Или странности поведения, благодаря которым назвать его нормальным не все могут.


Давайте вот про свои предположения не говорить, просто этим словами девушка всех кто не замужем, перечркнул и назвал "с тараканами",тем самых их обидев, не думаю, что все кто замужем счастлив, иначе бы они такое не писали.Я ведь тоже вас могу назвать весьма странными)))И считаю как раз беда в отсутствии кандидатов, а у некоторых и выбора нет, или как некоторые за первого встречного замуж не хотят-а тут уж дело не в особенностях поведения и характера
  • 2

#125 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 05:47

Давайте не надо про тараканов, я не была замужем, и кто-то еще, вы думаете найти мужчину хорошего и выйти замуж.это так легко...По себе не судят
В нашей стране ,если женщина до 30 лет не была замужем и у нее нет детей, то сразу говорят,. что она неудачница и с ней не все в порядке.Как правило так судят те , кто сам в личной замужней жизни не счастлив))


Не обращайте внимание такая же ситуация, но я себя ущербной не считаю,вполне счастлива-а про ТАРАКАНЫ ДА ИХ И МНОГО И У ТЕХ КТО ЗАМУЖЕМ,но про это они сами даже не знают-)
  • 1

#126 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 05:59

Проблемы вижу скорее в том, что много одиноких женщин, в отсутствии желания мужчин как раз знакомится и жениться,тем более мужчин в стране у нас меньше , чем женщин, особенно тех,кто репродуктивен и в возрасте от 30 до 40 лет,многие женаты конечно.Если убрать всех алкоголиков и наркоманов ,Заключенных, инвалидов и непригодных для женитьбы, то вообще остается всего ничего...и странностей здесь никаких нет
  • 2

#127 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 09:07

Уважаемая Nina Nina, тараканы есть у всех, просто разные. Именно об этом Оля и говорила. И уж точно не пыталась вас оскорбить. Ну а раз вам так хочется, чтобы все замужнее были несчастными... Что ж, ваше право так считать.

И считаю как раз беда в отсутствии кандидатов, а у некоторых и выбора нет, или как некоторые за первого встречного замуж не хотят-а тут уж дело не в особенностях поведения и характера

Ну да, мужики нынче на Руси перевелись. А все бабы повыскакивали за первых встречных и мучаются в семейной жизни. А вы так счастливо ждете своего прынца, что вас цепляют обыкновенные фразы. Но свое же бревно не заметно, ага.
  • 5

#128 Nina Nina

Nina Nina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 09:59

Ну а раз вам так хочется, чтобы все замужнее были несчастными.


А счастливые замужние про это не говорят) Они счастливы и так, чтоб тех кто одинок -попрекать

Ну да, мужики нынче на Руси перевелись. А все бабы повыскакивали за первых встречных и мучаются в семейной жизни. А вы так счастливо ждете своего прынца, что вас цепляют обыкновенные фразы. Но свое же бревно не заметно, ага.


Перевелись, принца не ждем, но за первого встречного,лишь бы был, не хотим.Свое не заметно, зато чужие видны
  • 1

#129 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 10:36

А счастливые замужние про это не говорят) Они счастливы и так, чтоб тех кто одинок -попрекать

счастье и умение надавить на больное не всегда связаны.
мне вот не понятно, почему в высказывание о неженатом Дмитрии вы приплели себя и так глубоко оскорбились)
избавляйтесь от своих тараканов, учитесь быть счастливой сама по себе, без мужчины. глядишь, тогда мужчина и найдётся)
  • 3

#130 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 августа 2014 - 10:41

мне вот не понятно, почему в высказывание о неженатом Дмитрии вы приплели себя и так глубоко оскорбились)


:D вот да кстати.
пересмотрела этот момент. говорилось о "если женщины до 30 лет ни разу не была замужем, то там в голове есть определенного рода тараканы"
а перевернулось в то, что одиноких оказывается считают неудачницами и попрекают ))
  • 0

#131 Nina Nina

Nina Nina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 11:02

:D вот да кстати.
пересмотрела этот момент. говорилось о "если женщины до 30 лет ни разу не была замужем, то там в голове есть определенного рода тараканы"
а перевернулось в то, что одиноких оказывается считают неудачницами и попрекают ))


Мне показался такой подтекст.Бумага стерпит.
  • 0

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 11:04

Мне кажется, что слишком наивно полагать, что у тебя нет никаких тараканов в голове.
Не важно замужем ты или нет. И "тараканы" - это не что-то обидное, это особенности нашего характера, мышления, взгляда на жизнь.
Кому-то они мешают выйти замуж, кому-то сохранить брак, нормально общаться с детьми/родителями/родственниками, удержаться на работе, содержать дом в чистоте и уюте и так далее.
Но, мне кажется, что помимо тараканов у многих женщин, которые не могут создать семью просто как-то так обстоятельства складываются неудачно в жизни, не встречается человек, которого можно полюбить и который полюбит, например. То есть какие-то загадочные сторонние факторы, судьба может :unknw:
  • 3

#133 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 11:35

найти мужчину хорошего

навеяло

Когда Бандзэн шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.
— Дай-ка мне самый лучший кусок мяса, — сказал покупатель.
— Всё, что есть у меня в лавке — лучшее! — ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.
При этих словах Бандзэн обрёл просветление.
  • 1

#134 Nina Nina

Nina Nina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 14:47

навеяло

Когда Бандзэн шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.
— Дай-ка мне самый лучший кусок мяса, — сказал покупатель.
— Всё, что есть у меня в лавке — лучшее! — ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.
При этих словах Бандзэн обрёл просветление.


Найти мужчину своего,который тебе нравится)))
  • 0

#135 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 17:05

А никто не говорит что неудачница. Просто чаще всего беда не в отсутствии подходящих кандидатов, а в особенностях характера и поведения (не обязательно одинаковых для всех). И чаще всего эти особенности выглядят очень странно для тех девушек "кто сам в личной замужней жизни не счастлив" кто замужем или был, или в постоянных отношениях.


Я бы не торопилась с такими выводами при нынешней демографической ситуации в стране. Только по официальным данным в России мужчин меньше, чем женщин примерно на 10 млн.Причем по словам демографов высока смертность мужчин именно в трудоспособном возрасте. Неужели Вы считаете, что такая пропасть в соотношении полов мало отразится на личной жизни мужчин и женщин? И что какие-то там внутренние тараканы опаснее внешних, вполне обективных факторов? Полюбопытствуйте, если интересно какие прогнозы по демографии мы имеем: http://www.amic.ru/news/184920/ и дальнейшие перспективы http://demographia.r...=22&idArt=2166. Самое интересное в конце статьи, ежели хватить терпения дочитать. Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.
  • 2

#136 Nina Nina

Nina Nina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 17:15

Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.


Я тоже это отметила
  • 0

#137 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 17:55

Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.

ВНЕЗАПНО! :)))
Милые дамы! Если вы хотите подтверждения своим словам, что мужиков совсем мало, а те, что есть - все сво..., то можно найти сотни, тысячи... миллионы других форумов, где вас поддержат в вашем мировоззрении. Хоть на мейлру, хоть на космополитан с гламуром. И скажут вам сладкие вашему уху и сознанию слова, что вы - молодцы-так держать, а окружение, судьба, сам Бог - не правы.
Именно на этот форум люди приходят с пониманием, что только они ответственны за свою жизнь, что не имеет смысла делать виноватыми всех вокруг и жалеть себя (так же, как и винить себя и жалеть других). Проблемы - они внутри. В собственных установках, в поведении, отношению к миру и себе, в характере. Как говорится, посеешь характер - пожнёшь судьбу. Вот тут и работают над тем, чтобы преобразовать те негативные программы, которые есть внутри, чтобы наполниться любовью, а не искать причины, оправдывающие свою злобу, лень и гордыню. Кто более успешно, кто - менее, каждый - в своём темпе.

"Ах, я такая вся замечательная, умница-раскрасавица, сама зарабатываю - сама трачу, а мужики не знакомятся - значит, это оттого, что их мало и все они рогатые слюнтяи". Нет, блин, нет! Это из-за того, что в женщине, какая бы она ни была внешне вся Мисс Вселенная, внутри ЛЮБВИ мало. Мало душевного тепла, способности прощать, принимать других людей такими, какие они есть (и себя, конечно), благодарности и доверия к миру. А есть злоба, зависть, гордыня, желание быть правой и отстаивать свою правоту во что бы то ни стало. Желание поставить какие-то идеалы (пусть даже и религиозные, и нравственные) выше любви. Желание контролировать, ломать других под свои ожидания и агрессия тогда, когда планы рушатся и всё идёт не так, как хотелось бы. Огромное количество страхов и зашкаливающая тревожность.
Я сама чувствую это на себе - совершенно разные события происходят, когда у меня внутри страх, и когда - любовь. И другие люди это чувствуют. А мужчины - тем более. Да мужчина лучше будет один в квартире водочку глушить, чем будет рядом с женщиной-злобной бомбой, которая в какой-то момент рванёт. В первом варианте шансов выжить у него больше.
Ну, и вот что вы - увидели демографические прогноза - и что? ЧТО они дали? Теперь можно махнуть рукой на своё неправильное поведение, отношение к людям, к миру - типа, и так всё плохо будет, мужиков всем не достанется, все мы умрём. Ну, окей - мужиков мало, те, что есть - все или женаты или... (тут вставьте любимый эпитет), да и тех вам не достанется (их всех, согласно вашей логике, разберут бесстыжие девицы, которые сами вешаются на мужиков и им прохода не дают), вот так. Можете над собой не работать и дальше жаловаться на несправедливость мира. Всё, расходимся.
  • 14

#138 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2014 - 18:01

Проблемы - они внутри. В собственных установках, в поведении, отношению к миру и себе, в характере. Как говорится, посеешь характер - пожнёшь судьбу.


Спасибо! Так хорошо выразили то, что порой уже просто устаешь говорить в который раз подряд.
Очень верно!
  • 0

#139 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2014 - 18:10

Мужчин не мало. Замуж всегда выходят одни и те же (с)
  • 4

#140 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 18:11

Ну, и вот что вы - увидели демографические прогноза - и что? ЧТО они дали? Теперь можно махнуть рукой на своё неправильное поведение, отношение к людям, к миру - типа, и так всё плохо будет, мужиков всем не достанется, все мы умрём.


Как что они дали? Вы имеете примерное более-менее адекватное представление о реальном положении вещей. Зачем от этого убегать или игнорировать данный факт? И скажите как принятие дейсвительности такой какая есть может помешать саморазвитию и совершенствованию? Напротив, с этого развитие и совершенствование как раз и начинаются.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки