Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сделать форум чисто женским?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 218

#141 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 18:16

Как что они дали? Вы имеете примерное более-менее адекватное представление о реальном положении вещей. Зачем от этого убегать или игнорировать данный факт? И скажите как принятие дейсвительности такой какая есть может помешать саморазвитию и совершенствованию? Напротив, с этого развитие и совершенствование как раз и начинаются.

Вероятно, я чего-то не понимаю, поэтому прошу объяснить мне, как данные ссылки помогут развитию и совершенствованию? И, знаете, действительность такая, какая она есть - вещь субъективная.
Что, конкретно, они дали Вам, например и в чём, благодаря представленной статистике, Вы стали совершеннее?
  • 0

#142 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 18:26

Ну, окей - мужиков мало, те, что есть - все или женаты или... (тут вставьте любимый эпитет), да и тех вам не достанется (их всех, согласно вашей логике, разберут бесстыжие девицы, которые сами вешаются на мужиков и им прохода не дают), вот так. Можете над собой не работать и дальше жаловаться на несправедливость мира. Всё, расходимся.


Упс.. я как-то даже упустила, что Вы уже и на личности перешли. А между тем, я совершенно не имела ввиду того, что Вы домыслили в своей тираде.
  • 0

#143 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 18:31

Упс.. я как-то даже упустила, что Вы уже и на личности перешли. А между тем, я совершенно не имела ввиду того, что Вы домыслили в своей тираде.

Это было общим для женщин с такими мыслями, и постоянно это доказывающих в предыдущих своих сообщениях. Если бы я писала только лично для Вас, я бы "вы" писала с заглавной буквы.
  • 0

#144 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 18:34

Вероятно, я чего-то не понимаю, поэтому прошу объяснить мне, как данные ссылки помогут развитию и совершенствованию? И, знаете, действительность такая, какая она есть - вещь субъективная.
Что, конкретно, они дали Вам, например и в чём, благодаря представленной статистике, Вы стали совершеннее?


Цифры как раз и говорят о том, что если мы сами не начнем решать свои проблемы и развиваться, просто вымрем в конце концов)) Очень всбодряет и отрезвляет знаете ли. Не на что надеяться кроме, как только брать самим ответсвенность за свою жизнь :) А что касается действительности.. то эта штука обективная как раз-таки, а вот восприятие ее может быть субективным.
  • 0

#145 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 18:44

:002-ded: я сегодня такая грозная...
  • 0

#146 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 19:00

Ай, ладно, что это я тут разнегодовалась :)) Прям набросилась на людей :)))
Вы простите меня, Clarissa, если задела или обидела. В конце концов, у меня нет такого опыта и полномочий, чтобы быть такой бескомпромиссной и так умничать. Каждому воздастся по вере его.
  • 0

#147 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 19:04

Как-то данное сообщение не очень стыкуется с Вашей предыдущей фразой о том, что "И что какие-то там внутренние тараканы опаснее внешних, вполне обективных факторов" и "Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.". И кажется этот вывод "притянутым за уши".


Как это не стыкуется? "Искать причины тем, где они вообще могут быть" и означает искать и внутри, и снаружи. Внутренние причины можем устранять, а внешние - не в наших силах зачастую. Мы же не Боги)) Вот и различать одно от другого. Как говорят: "Делай, что должно - и будь, что будет."

Я, всё-таки, хотела бы увидеть ответ на вопрос,"Что, конкретно, они дали Вам, например и в чём, благодаря представленной статистике, Вы стали совершеннее?" Ну, то есть я могу представить, вот женщина прочитала статью О. Валяевой о женских обязанностях дома. Она стала печь пирожки по выходным с любовью, принимать авторитет мужа и уделять детям час времени каждый день. Отношения в семье улучшились, несколько человек стали счастливее, добродушнее и т.д. И вот какая-либо женщина прочитала статьи по ссылкам, которые дали Вы... иии?



Статистика Вам скажет, что не на что надеется, кроме себя. Укажет, что нужно учиться полностью брать ответвенность за свою жизнь. А также покажет, что не очень-то можно быть счастливым в несчастливом обществе. Для улучшения жизни потребуется совместный коллективный труд. Это то, что мне статистика говорит. А так, конечно, каждый видит в ней то, что видит, т.е. это субективно.
  • 0

#148 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 19:12

Ай, ладно, что это я тут разнегодовалась :)) Прям набросилась на людей :)))
Вы простите меня, Clarissa, если задела или обидела. В конце концов, у меня нет такого опыта и полномочий, чтобы быть такой бескомпромиссной и так умничать. Каждому воздастся по вере его.


Валентайм, создавая то сообщение, я совершенно не хотела задеть чьи-либо чувства. Наоборот, мне хотелось, поддержать одиноких девчат, чтобы они не ели себя от того, что с ними якобы что-то совсем не так. Потому что действительно сейчас непростые реалии, но это ни в коем случае не значит, что нужно опускать руки, сдаваться или перестать развиваться.
  • 0

#149 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 26 августа 2014 - 05:02

Я бы не торопилась с такими выводами при нынешней демографической ситуации в стране. Только по официальным данным в России мужчин меньше, чем женщин примерно на 10 млн.Причем по словам демографов высока смертность мужчин именно в трудоспособном возрасте. Неужели Вы считаете, что такая пропасть в соотношении полов мало отразится на личной жизни мужчин и женщин? И что какие-то там внутренние тараканы опаснее внешних, вполне обективных факторов? Полюбопытствуйте, если интересно какие прогнозы по демографии мы имеем: http://www.amic.ru/news/184920/ и дальнейшие перспективы http://demographia.r...=22&idArt=2166. Самое интересное в конце статьи, ежели хватить терпения дочитать. Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.


И почему у нас есть тенденция самим, вот прямо своими руками, ограничивать свои возможности...

Почему иностранцев-то не считаете? На русских мужчинах свет клином сошелся? Только в моем окружении были следующие истории, когда женщины (из Самары, кстати, даже не из Москвы или Питера):
- одна уехала к французу, он мэр небольшого города там, вроде довольна
- одна какое-то время жила тоже с французем в Париже, не понравилось там, вернулась домой
- одна уехала с мужем в ЮАР, национальности мужа не помню
- моя подруга (правда, в Москве) уже второй раз встречается с иностранцем - турком, до этого встречалась с голландцем
  • 0

#150 Roza NNNN

Roza NNNN

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 05:12

Я бы не торопилась с такими выводами при нынешней демографической ситуации в стране. Только по официальным данным в России мужчин меньше, чем женщин примерно на 10 млн.Причем по словам демографов высока смертность мужчин именно в трудоспособном возрасте. Неужели Вы считаете, что такая пропасть в соотношении полов мало отразится на личной жизни мужчин и женщин? И что какие-то там внутренние тараканы опаснее внешних, вполне обективных факторов? Полюбопытствуйте, если интересно какие прогнозы по демографии мы имеем: http://www.amic.ru/news/184920/ и дальнейшие перспективы http://demographia.r...=22&idArt=2166. Самое интересное в конце статьи, ежели хватить терпения дочитать. Давно заметила тенденцию на форуме все причины искать только в себе, а не там где они вообще могут быть.


Действительно по сообщениям девушек на форуме, причины только в себе надо искать, а то что демография у нас соотношение мужчин и женщин, резко отличается ,это ничего-и смертность мужчин ,высокая, именно в том возрасте трудоспособном,тем более в 90-е годы, сколько мужчин , которым сейчас по 30 по 40 лет, сколько умерло...
  • 2

#151 Roza NNNN

Roza NNNN

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 05:16

Почему иностранцев-то не считаете? На русских мужчинах свет клином сошелся? Только в моем окружении были следующие истории, когда женщины (из Самары, кстати, даже не из Москвы или Питера): - одна уехала к французу, он мэр небольшого города там, вроде довольна - одна какое-то время жила тоже с французем в Париже, не понравилось там, вернулась домой - одна уехала с мужем в ЮАР, национальности мужа не помню - моя подруга (правда, в Москве) уже второй раз встречается с иностранцем - турком, до этого встречалась с голландцем


Дорогая девушка, у иностранцев свои барышни есть, и почему вы считаете , что с иностранцем так легко познакомится,и так легко жить, тем более знаю истории, когда люди не прожив и года разводятся., а выходят в основном ради гражданства и страны.Знакомятся в основном на сайтах знакомств, и там знаете мужчины тоже приходят разные, которые местным не нужны
  • 0

#152 Ольга Смирнова 0

Ольга Смирнова 0

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 05:25

Да странноватые здесь девушки.Реалий совсем не видят :db: Книжки почитаем и все на месте встанет
  • 0

#153 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 августа 2014 - 05:26

Демографическая ситуация у нас и правда не очень...
У меня подруга тут не могла найти мужа, уехала в США - к ней "очеред выстроилась" грубо говоря. При этом она не менялась, не совершенствовалась и пр. Просто сменила страну....
Но бывает, что не всем хочется мужа иностранца и уезжать в другую страну.
Конечно надо совершенствоваться, никто не спорит, но ситуацию знать в стране (если ищешь мужа тут ) - тоже не помешает.

А вообще - разве тема об этом?)))
Даже раздел не о том... Вряд ли администрация сайта и форума могут помочь в поисках мужа.
  • 1

#154 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 05:30

уехала в США - к ней "очеред выстроилась" грубо говоря. При этом она не менялась, не совершенствовалась и пр. Просто сменила страну....


Так а замуж-то она в итоге вышла?
  • 0

#155 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 05:49

Про демографию пару слов вставлю.
Да, картина печальная.
Да, на всех женщин мужчин не хватает и никогда не хватит.
Но! Причём тут гипотетические "все"? Вы хотите, чтоб на всех хватало или хотите найти того единственного, с которым будете счастливы именно Вы?
А то получается логический перескок: на всех не хватит -> не хватит именно на меня.
И это "смотрение правде в глаза" просто-напросто программирует на несчастность и ощущение дефицита.

А также покажет, что не очень-то можно быть счастливым в несчастливом обществе.

Ндя, оптимистично. :)

Для улучшения жизни потребуется совместный коллективный труд.

Напомнило лекции по марксистско-ленинской философии....
  • 9

#156 Ольга Смирнова 0

Ольга Смирнова 0

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 05:53

Для улучшения жизни потребуется совместный коллективный труд. Напомнило лекции по марксистско-ленинской философии....



Ну не поодиночке же справляться, а то и так видим, что из этого по одиночке сейчас вышло.В обществе пока живем, а Маркса полезно читать, недаром его в Европе перечитывают на досуге.
  • 1

#157 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2014 - 06:01

Маркса полезно читать, недаром его в Европе перечитывают на досуге.


Никому не в обиду, просто вспомнилось. По Ведам его считают одним из асадху. Садху - это великий святой. А асадху - великий несвятой. Как бы демон великий.
Их всего три в наше время - Маркс, Дарвин и Фрейд.

Один всем навязал убеждение о том, что человек произошел от обезьяны, второй во всем и везде всем навязал секс, убив тем самым любые чувства - дружбу и прочее - теперь это все за секс могут посчитать, ну а Маркс успешно извратил экономику.

Видимо, поэтому в Европе столько голубых, педофилии, наркомании и прочих извращений, им конечно нужно на досуге Маркса перечитывать и Фрейда, чтобы свои извращения подпитывать...
Где-то была инфа, что там уже открывают публичные дома для желающих насладиться животными... Конями там.. И так далее....
  • 1

#158 Ольга Смирнова 0

Ольга Смирнова 0

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 06:05

Видимо, поэтому в Европе столько голубых, педофилии, наркомании и прочих извращений, им конечно нужно на досуге Маркса перечитывать и Фрейда, чтобы свои извращения подпитывать... Где-то была инфа, что там уже открывают публичные дома для желающих насладиться животными... Конями там.. И так далее....


Вы не в курсе , что в Европе педофилия и прочие извращения возникли , еще до Маркса и Фрейда)А что там извращать в экономике, особенно в капиталистической)))Не послушались Маркса и получили , вот что имеем!
  • 2

#159 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 26 августа 2014 - 06:07

Так а замуж-то она в итоге вышла?

Ну она собственно туда к мужу и уехала.
Просто ее очень удивляет, что могут подойти на улице знакомится, говорит тут такого не было.

Про демографию пару слов вставлю.
Да, картина печальная.
Да, на всех женщин мужчин не хватает и никогда не хватит.
Но! Причём тут гипотетические "все"? Вы хотите, чтоб на всех хватало или хотите найти того единственного, с которым будете счастливы именно Вы?
А то получается логический перескок: на всех не хватит -> не хватит именно на меня.
И это "смотрение правде в глаза" просто-напросто программирует на несчастность и ощущение дефицита.


Согласна.
Ведь не смотря на "печальную демографию" - некоторые женщины выходят замуж и по два и по три и более раз.
  • 0

#160 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 26 августа 2014 - 06:14

Дорогая девушка, у иностранцев свои барышни есть, и почему вы считаете , что с иностранцем так легко познакомится,и так легко жить, тем более знаю истории, когда люди не прожив и года разводятся., а выходят в основном ради гражданства и страны.Знакомятся в основном на сайтах знакомств, и там знаете мужчины тоже приходят разные, которые местным не нужны


Очень покоробило ваше обращение "дорогая девушка", можно попросить не обращаться ко мне так?
Не хочу обидеть, но если жить такой негативной логикой, как в вашем сообщении, то легче пойти и сразу могилку выкопать.
Но, каждому - свое.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки