Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мальчишки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 09:13

"Из ста мальчиков около 20% к подростковому возрасту обнаружат у себя гомосексуальные наклонности..."

Может, он имел в виду проходящие "эмоции"? Или перепутал с девочками? У девочек действительно часто к подростковому возрасту проявляется что-то похожее на "любовь" к противоположному полу, но почти у всех это проходит и большинство из переживших такие эмоции, потом их очень стыдятся.
  • 0

#22 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 09:17

Олька Николаевна, насколько я поняла, когда читала, речь шла не о проходящих увлечениях, которые исчезнут с возрастом. Там приводились реальные примеры, письма подростков и их родителей...
Фразы о том, что влечение к мальчикам в этом случае потом сменится интересом к девочкам, там точно не было.
  • 0

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 09:18

Незабудкина, а не подскажете, в каком году написана книга? И автор из какой страны?

Мужу вроде ее удалось найти для меня, но я еще не читала.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 09:23

Олька Николаевна, насколько я поняла, когда читала, речь шла не о проходящих увлечениях, которые исчезнут с возрастом. Там приводились реальные примеры, письма подростков и их родителей...
Фразы о том, что влечение к мальчикам в этом случае потом сменится интересом к девочкам, там точно не было.

Хм.. тогда действительно странно...
Не может быть, чтобы у нас столько гомосексуалистов было :) Ну никак! Хоть патология это, хоть дурное воспитание, хоть особенности развития... все равно
  • 0

#25 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 09:45

Лада 555, автор американец, кажется даже профессор Гарвардского университета. Книга писалась не один год, в основу легли многолетние исследования автора. Но точный год написания не скажу, хотя, кажется книга довольно современная. Постоянно отмечается, что мир изменился и требования и отношения к мальчикам в обществе должны меняться.
Для себя нашла книгу полезной, но написанной несколько для западного менталитета, как мне показалось.
  • 1

#26 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 09:47

Олька Николаевна, вот-вот, и мне кажется, что не может)))
Хотя, может есть кто-то, кто недавно читал или в процессе и поправит меня, вдруг я всё же не так поняла этот момент...
  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 09:49

Постоянно отмечается, что мир изменился и требования и отношения к мальчикам в обществе должны меняться.


Вы знаете, у меня совершенно четкое ощущение, что это пропаганда гомосексуализма. Сейчас и в Европе и в Америке очень многие этим занимаются.
  • 4

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 09:57

Вообще по книге - я пока ее не прочла, судя по отрывкам, могу сказать - с одной стороны, книга полезная.
Торсунов и другие учат, что мальчиков от мамы надо отделять.

А вот как именно отделять, и как воспитывать до отделения, мало рассказывается.
Здесь, похоже, речь идет о том, что надо не просто тупо отделить, а надо сначала правильно воспитать и подготовить к отделению.
Очень правильно говорится о том, что у мальчиков, конечно же, есть эмоции, не надо учить их зажимать, а надо учить, как с ними справляться.
Только вот фишка в том, что научить тому, как справляться с эмоциями, может только тот, кто сам уже научился справляться со своими.
И я не имею в виду откладывать их на потом, подавлять и так далее. Я говорю о полноценном проживании своих эмоций так, чтобы это было максимально экологично и для тебя самого и для окружающих.

Но, с другой стороны, в книгу явно подмешаны пропаганды нездорового образа жизни.
Так что, мое мнение на данный момент (возможно, они изменится после прочтения) - книгу можно безопасно читать тем, кто уже умеет более-менее фильтровать информацию.
  • 1

#29 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 10:01

Лада555, всё может быть, конечно... Хотя про гомосексуализм там всего одна глава. И, наверное, в современном мире этой информацией нужно располагать родителям.
В остальном, как вы правильно пишете, там об эмоциях и чувствах мальчиков.
Ну а информацию, разумеется, всегда нужно фильтровать.
  • 2

#30 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 10:20

Практически каждая тема превращается в спор и чаще всего далеко не по теме...
Вроде хочешь что-то по запросу автора написать, заглянешь - и уже не хочется в свалку вступать...

:) Что характерно - тема автора была о книге и лекциях Торсунова. Спорят дамы, ни книгу не читавшие, ни лекции не слушающие :) Забавно :)

Я не спорю, а ищу истину. Иногда она находится в самых непредсказуемых местах. Я например, к ОВ и Нарушевичу пришла , обсуждая мануальную терапию.

А что вам про запрос автора? Уже ответили - про воспитание мальчиков эта книга.
  • 0

#31 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 10:29

Ну вот например... http://vetka0.livejo...com/163270.html
Мне вот все понятно, от чего что происходит и как действовать. Если вам нужна более подробная инструкция, могу посоветовать Комаровского например :) Он правда в ГВ ни фига не понимает, но - врач! И про то, что касается именно здоровья и ухода, пишет замечательно.

Я в общем-то тоже скептик. Но считаю, что то, что внутри, в голове - ничуть не менее важно, чем то, что на уровне тела и рассудка. Приведенные мною примеры женщин - это больше про "внутри", про чувства, эмоции, ощущения... Про тело я вам сама могу бесплатно рассказать - куда как сесть и лечь, чтобы полегчало. А вот моральную поддержку оказать, увы, не могу. Я не так сделана, я решаю проблемы, вместо того, чтобы гладить по голове и обнимать.

Спасибо за ссылку. :) На досуге почитаю.
Ну а Комаровский больше про уход, а не про воспитание и поведение.
  • 0

#32 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 10:45

Ну а Комаровский больше про уход, а не про воспитание и поведение.

Потому что воспитание и поведение - это про чувства и эмоции... и в идеале - это из любви (о чем собственно и пишут приведенные мною авторы). И тут не может быть готовых рецептов и чтобы "все по полочкам". Наметки какие-то - да, но не расписание, когда что делать, чтобы получилось идеально :)
  • 1

#33 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 31 августа 2014 - 11:02

Практически каждая тема превращается в спор и чаще всего далеко не по теме...
Вроде хочешь что-то по запросу автора написать, заглянешь - и уже не хочется в свалку вступать...

:) Что характерно - тема автора была о книге и лекциях Торсунова. Спорят дамы, ни книгу не читавшие, ни лекции не слушающие :) Забавно :)


Ladochka, vy pravy! No vy ne obraschayte ne nih vnimaniya i pishite vse ravno!
  • 1

#34 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 31 августа 2014 - 11:06

Я читала эту книгу около года назад. Как основу воспитания для себя не возьму, но мне оказалось хорошим напоминанием, что существует и иной взгляд на воспитание мальчиков, кроме стереотипного "будь мужиком", "парни не плачут" и т. п. Стала ещё более внимательно относиться к эмоциональному состоянию сына.
Но, допустим, я вроде и не ханжа, но была фраза в книге, меня несколько покоробившая. Не ручаюсь за точность цитаты, но что-то вроде: "Из ста мальчиков около 20% к подростковому возрасту обнаружат у себя гомосексуальные наклонности..." Поправьте меня, если я не права, но по-моему цифра была указана такая, запомнила, потому как очень удивилась. Дальше рассуждения о том, что это вариант нормы и как родителям надо реагировать правильно.
Вот как-то не могу я согласиться, что каждый пятый из окружающих меня мужчин гей.... Мне кажется, что процент несколько завышен. И, толернтность толерантностью, хорошо, что эта тема в книге поднимается и реально может быть полезной, но воспитывать, изначально считая такую ориентацию нормой....не знаю, как-то не для моего менталитета, видимо.


Bolshoe spasibo za otziv! Ya ne dochitala esche do etogo, no tam celaya glava pro gomosesksualism. Da, nu vot i mne vse bolshe kazhetsya, chto maksimum dlya obschego razvitiya kniga, no ne kak rukovodstvo...
  • 2

#35 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 13:31

Приношу извинения за то, что ввела всех в некоторое заблуждение, сейчас нашла книгу и главу про гомосексуализм, там речь идёт о 5-10% мужчин. То есть не 20% , а каждый 20-й - 10-й. Видимо, мне всё равно это многовато показалось))
  • 1

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:33

Приношу извинения за то, что ввела всех в некоторое заблуждение, сейчас нашла книгу и главу про гомосексуализм, там речь идёт о 5-10% мужчин. То есть не 20% , а каждый 20-й - 10-й. Видимо, мне всё равно это многовато показалось))


Вообще то, что есть такая глава - этого уже достаточно для пропаганды :)
  • 1

#37 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 21:25

Ladochka, vy pravy! No vy ne obraschayte ne nih vnimaniya i pishite vse ravno!

xenichka, ну почему вы видите негатив? Что вас так задело? Может Вам проработать детские травмы? ;)
Расслабьтесь :) Еще раз повторю специально для вас- мы не спорим. Я ищу новую информацию. Мы ведем обсуждение. Не обижайтесь ,пожалуйста, что мне было интересно общаться с Ольгой Николаевной , а не с вами. Извините, что наше обсуждение не связано с вашей темой, и ведется отдельно от вас. :)
  • -2

#38 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 21:40

Потому что воспитание и поведение - это про чувства и эмоции... и в идеале - это из любви (о чем собственно и пишут приведенные мною авторы). И тут не может быть готовых рецептов и чтобы "все по полочкам". Наметки какие-то - да, но не расписание, когда что делать, чтобы получилось идеально :)

Почитала ссылку что вы мне дали. Опять обо всем и ни о чем. Да, скорее всего вы правильно писали- кому-то близко их мышление и их изложение. Просто это я не могу эту "воду" воспринимать. Мне лень тратить время, читать разглагольствования и фильтровать информацию, когда на мой взгляд , существуют более достойные и толковые книги и статьи.
Все равно вам спасибо! :) Для общего развития это мне необходимо.
  • -2

#39 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:18

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Из-за неконструктивного потока частично агрессивных комментариев не по теме, тему закрываю.
Кто читал книгу, о которой был вопрос, и хочет по теме высказаться, очень прошу - мне в личку или в блог.


Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание мальчиков

Предназначение

Подписаться на подарки