Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Отношения с коллегой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:29

Леонсия, благодарю за ссылку и выдержки, цитаты! Буду изучать, пробовать!
Спасибо)
  • 0

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 08:57

Девочки, я к вам за советом.
Рассказала о своей беде своему Мужчине.
Мы пока не женаты, но это только пока.
Так вот, он предлагает мне свой бизнес открыть - агентство по подбору персонала.
Сказал даст деньги - столько сколько нужно. Не в долг, а просто. За красивые глаза)))
Он вообще так-то хочет, чтобы я оттуда уходила и свой бизнес развивала.
А я что-то боюсь.
Во-первых, я не чувствую в себе потенциала для такого. Для меня это что-то слишком крупное, серьёзное, страшное.
А во-вторых, я боюсь что из-за денег наши отношения могут испортиться. Он уверен, что нет.
Но вот меня всё же сомнения съедают.
Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу?
  • 1

#43 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:20

Ооо, сейчас бы сюда Шалимар))) у нее есть опыт ведения бизнеса со своим молодым человеком :)
Но там они как-бы взаимодейтствовали каждый день на равных...
А если твой предлагает только денег дать, а все остальное ты сама, то отношения испортиться не должны.
А как не бояться - Шафранова рассказывает))) что наоборот - то, чего боишься, и думаешь, ну это прям не про меня точно, я не смогу - то и 100% получится, когда начнешь делать))) надо через страх))) руки-ноги трясутся, а ты делаешь)
жаль только, что в теории советую, а не через опыт) но это в планах)
  • 1

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:38

Девочки, я к вам за советом.
Рассказала о своей беде своему Мужчине.
Мы пока не женаты, но это только пока.
Так вот, он предлагает мне свой бизнес открыть - агентство по подбору персонала.
Сказал даст деньги - столько сколько нужно. Не в долг, а просто. За красивые глаза)))
Он вообще так-то хочет, чтобы я оттуда уходила и свой бизнес развивала.
А я что-то боюсь.
Во-первых, я не чувствую в себе потенциала для такого. Для меня это что-то слишком крупное, серьёзное, страшное.
А во-вторых, я боюсь что из-за денег наши отношения могут испортиться. Он уверен, что нет.
Но вот меня всё же сомнения съедают.
Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу?

а как у вас в городе с конкуренцией в этой сфере? если большая, то можно прогореть...
  • 0

#45 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:44

И насколько такая организация востребована в вашем не очень большом городе.
  • 0

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:58

Дк вот и боюсь прогореть и конкуренции боюсь. Всего боюсь)))
Рынок не изучала ещё. Ну вот какой из меня бизнесмен...я даже не подумала об изучении рынка на предмет подобных агентств(((
  • 0

#47 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:58

А как не бояться - Шафранова рассказывает))) что наоборот - то, чего боишься, и думаешь, ну это прям не про меня точно, я не смогу - то и 100% получится, когда начнешь делать))) надо через страх))) руки-ноги трясутся, а ты делаешь)

Да точно, она так и говорит.
Блин блин блиииинннннннннннннннннн
  • 0

#48 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:06

Дк вот и боюсь прогореть и конкуренции боюсь. Всего боюсь)))
Рынок не изучала ещё. Ну вот какой из меня бизнесмен...я даже не подумала об изучении рынка на предмет подобных агентств(((

Стрх можно убрать только действиями. Тебя пугает только то, чего ты не знаешь. Начинай узнавать!
  • 1

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:11

Обзвоните более-менее крупные компании на предмет их сотрудничества с агенствами, расспросите на каких условиях они сотрудничают, что устраивает, что не устраивает, для каких вакансий привлекают агенства и т.д. Можно и агенства обзвонить от лица работодателя, узнать их условия, с какими компаниями работают, может какие-то тонкости удастся выведать. На основании этого можно уже небольшие выводы сделать и прикинуть, что ВЫ можете предложить такого, чего нет у других.
Обычно самое востребованное это executive search и хедхантинг, за это много денег готовы отваливать. И часто московские фирмы сотрудничают с агенствами в тех городах, где есть их филиалы. Когда я работала, у нас было 9 филиалов по России, я частот привлекала агенства местные.
  • 1

#50 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:32

Да, это мысль! Спасибо вам, Леонсия!
надо уже взяться за ум) и до конца этого года решить вопрос с работой. Либо тут оставаться, либо бизнес.
Правда меня всё равно пугает, что же станет с нашими отношениями.
Я говорю: а вдруг я не смогу и мы просто потеряем твои деньги?
Но он уверен, что даже если так случится, то между нами ничего не изменится. Просто он человек-то не из мягких. Особенно на работе.
Это пока я только любимая девочка - беззащитная и слабая. А когда у меня появятся передним обязательства денежного, делового характера, кто знает, что может случиться.
Вы не думаете, что его предложение о бизнесе может в конечном итоге испортить наши отношения?
  • 1

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:46

Вы не думаете, что его предложение о бизнесе может в конечном итоге испортить наши отношения?

Милая, born_to_be_happy, вы лучше знаете и себя и его и ваши отношения...и сможете сделать так, чтобы отношения не испортились., чтобы вы не были ему ничем обязаны. Тем более он сам вам это говорит.

он уверен, что даже если так случится, то между нами ничего не изменится



Это пока я только любимая девочка - беззащитная и слабая.


Так и оставайтесь ей, а деньги на бизнес - просто подарок вам. Вы же не бизнес-партнеры, где есть обязательства. Он решил вас таким образом побаловать. Получится - здорово, не получится - ну бывает.
  • 0

#52 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 11:39

Так-то оно так, только он же мне предлагает это не только чтобы меня чем-то занять. Он ведь и прибыль с этого ждёт.
Потому я и боюсь возможных конфликтов.
Ну и просто я боюсь и не уверена, что хочу иметь свой бизнес.
Сюда это написала просто, чтобы хоть с кем-то обсудить))
Никому из своих я об этом не сказала. скажу, только если мы реально начнём в этом направлении работать.
  • 0

#53 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 02:41

Так-то оно так, только он же мне предлагает это не только чтобы меня чем-то занять. Он ведь и прибыль с этого ждёт.
Потому я и боюсь возможных конфликтов.
Ну и просто я боюсь и не уверена, что хочу иметь свой бизнес.
Сюда это написала просто, чтобы хоть с кем-то обсудить))
Никому из своих я об этом не сказала. скажу, только если мы реально начнём в этом направлении работать.


Выскажусь ещё...
Считается, что свой бизнес - это рост, карьерный и личностный, и все этого хотят.
Но... Вот может я дурочка, или трусиха, или у меня какие-то "пласты неразрешенных внутренних проблем" и отсталый уровень восприятия))))))) Но я правда считаю, что бизнес - не для всех. И лично сама лично для себя никогда бы этого не хотела.
К тому же, он требует почти круглосуточной работы, вместо восьмичасового дня. Как тут всё успевать? Хотя, ты энерджайзер, ты может как раз это и сможешь))
  • 6

#54 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:18

Дк вот и я считаю, что бизнес не для всех.
Потому и сомнений столько и страхов. Я никогда не хотела свой бизнес. Это он для меня его хочет. У него семья такая - у папы и мамы (у каждого) свой бизнес), вот и Милый стремится к такой семье. Правда я в своё время уже объяснила ему свою позицию относительно моего бизнеса. Повздыхал, но принял. А тут вот такая ситуация подвернулась, он и решил ею по-своему "воспользоваться")))
  • 0

#55 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 16 сентября 2014 - 09:44

Так такие вопросы с кондачка не решаются (с)
Это серьезное такое решение, вы поживите с этим вопросом, посмотрите, как будут развиваться события. Жизнь она все подскажет.
Тем более, вопрос с этой работой решится в ноябре, до этого времени вы спокойно можете работать, навести полный порядок в документах, а потом со спокойной совестью будете наблюдать, как будут развиваться события. У вас же нет желания уходить. Так если дойдет до того, что придется - это будет не ваша ответственность.
А там посмотрите по ситуации, мне кажется, что заводить свой бизнес надо с полным пониманием всей ответственности и осознания того, что как минимум первые годы вы будете реально вкладываться, да и потом тоже.
Если вы хотите в ближайшие годы детей, мне кажется не стоит начинать это дело.
Да и вопрос с финансированием со стороны жениха мне кажется сомнительным, отношения дороже, лучше всего не смешивать семью с другими видами совместной деятельности, ну по возможности конечно.
А так пока подумайте, а как бы вы хотели, чего, в работе в ближайшее время, что вам ближе по сердцу.
  • 1

#56 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:38

О_ооо))))
Ситуация развилась неожиданно и очень интересно))
мое мнение - так Ура))
Не было бы счастья, что называется)
Ну потому что это - Развитие...понимаешь...ты его боишься. мужчина от тебя его ждет. и невольно подталкивает. вот это я все проходила еще пару лет до. и Оооочень долго не могла понять, что он от меня хочет. только теперь понимаю. когда оно уже худо-бедно состоялось. Развития! мужчина ждет от тебя развития. Небесная канцелярия приложила руку в виде этой подруги. Ее, кстати, вообще сразу можно сбросить со счетов))) Вся эта история и подруга сама - инструмент. Чтоб тебя дальше толкнуть. Или вытолкнуть. В другую реку. (я сразу в терминах БМ)...ну..пусть будет на другой уровень. Но "река" более емкое понятие. Люблю его. Теперь)

пс к подруге: это ревность была. а не зависть. ну...раз у некоторых вопросы возникли. Борн_ту_би_Хэппи просто слово не то употребила. чувство-то поняла. просто назвала неправильно. они близкие, в общем-то...

Ооо, сейчас бы сюда Шалимар))) у нее есть опыт ведения бизнеса со своим молодым человеком

ррррр)))
я вас уже побаиваюсь :005-gygy:
вашего черного юморка))
особенно после сегодняшнего "ну откройте дверь ногой" :rofl:
таки что-то с вами произошло :good:

Но там они как-бы взаимодейтствовали каждый день на равных...
А если твой предлагает только денег дать, а все остальное ты сама, то отношения испортиться не должны.

ну а серьезно - совершенно верно.
у нас проблема возникла именно из "на равных". никто оказался к этому не готов. и это было ужасно сложно. та даже и невозможно. чтоб в кайф и в комфорте. это надо было попробовать, чтоб понять раз и навсегда.
а здесь действительно совсем другая история.

Во-первых, я не чувствую в себе потенциала для такого. Для меня это что-то слишком крупное, серьёзное, страшное.

Это всегда так. и во всем. страх страшен. а остальное...то такое...
потенциал...ну дык тебя не корпорацию просят создавать. а открыть уютненькое агентство, куда будут приходить люди программисты и ты с ними будешь беседовать за чашечкой чая :P
Прекрасно, по-моему) Чрезвычайно творческое и женское занятие.
то же самое, что ты и сейчас делаешь, только сможешь все обустроить на свой лад...
а детали, которых ты боишься - организация, операционка - это все делегируется. и это все - БМ. тут - без вариантов) тут не Шафранова нужна, а БМ.
Эффект, в общем-то будет такой же. или лучший. или больший.

А во-вторых, я боюсь что из-за денег наши отношения могут испортиться. Он уверен, что нет.

Нет)
Он же уверен !!!)))))
Но серьезно - нет)
Из-за другого могут быть конфликты. и будут, скорее всего. и не надо этого бояться. заранее-то))
но о деньгах никто не вспомнит, не переживай. вернее...мой вспоминал..в самые жуткие моменты...Но то уже - каждое лыко в строку шло. Чтоб это было самое худшее, из всего, что он тогда спсиху "навспоминал" :D

а как у вас в городе с конкуренцией в этой сфере? если большая, то можно прогореть...

И насколько такая организация востребована в вашем не очень большом городе.

От не надо))))
и мы в 21м веке, если конкретно по Этим вопросам.

Так-то оно так, только он же мне предлагает это не только чтобы меня чем-то занять. Он ведь и прибыль с этого ждёт.

)))
ну ждет, да))
не бойся))
он же - мужчина. это нормально, что он так смотрит)
давай откроем тебе шоколадный магазин. давай ты коллекцию вещей нарисуешь :005-gygy: и везде - прибыль-прибыль-прибыль.
я так обижалась... :t1806:
Это еще до форума нашего все было) хорошо, что проектами и закончилось) если я через два года такого наворотила) представляю, что б с тем шоколладным магазином стало)))

Выскажусь ещё...
Считается, что свой бизнес - это рост, карьерный и личностный, и все этого хотят.
Но... Вот может я дурочка, или трусиха, или у меня какие-то "пласты неразрешенных внутренних проблем" и отсталый уровень восприятия))))))) Но я правда считаю, что бизнес - не для всех. И лично сама лично для себя никогда бы этого не хотела.
К тому же, он требует почти круглосуточной работы, вместо восьмичасового дня. Как тут всё успевать? Хотя, ты энерджайзер, ты может как раз это и сможешь))

ненене, Кристин...это ты не в теме) и про круглосуточную работу. и что все хотят.
и...согласно БМ, люди делятся на смелых и на умных)) в этом аспекте - бизнес или небизнес.

в общем...Борн_Ту_Би_Хэппи, я счастлива))))
Развитию вашего с Любимым сюжета) Это - Классно :good:
Если тема заживет и забурлит - буду в ней всеми силами и всей душой, чтоб тебя поддержать)

а...для начала...посоветую БМ, канешна...если ты будешь теоретически готова, я подумаю, какие именно "лекции".
Уверена, они тебя зажгут)
  • 1

#57 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 18:46

Пока с телефона, поэтому полноценно ответить не получится.
Но первый вопрос задам))
Что такое БМ?))) у меня вариант только Бывший Муж)))))) но речь явно не об этом)))) у меня такого нет)))))
  • 1

#58 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:31

Пока с телефона, поэтому полноценно ответить не получится.
Но первый вопрос задам))
Что такое БМ?))) у меня вариант только Бывший Муж)))))) но речь явно не об этом)))) у меня такого нет)))))

Бизнес Молодость! Изображение
Ребята очень крутые, но почти уверена, что тебе не понравится их стратегия а-ля "по головам ради цели". Но помимо этого у них можно оооочень много взять ценнейшей информации, если отбросить эту фишку.

тут не Шафранова нужна, а БМ.

нуууу, я бы так прям внаглую Шафранову не скидывала со счетов :P :air_kiss:
она в бизнесе тоже реально прокачанная тетка))))) ты, наверное, с ней еще не оч близко "познакомилась"))) она многих учила свое дело открывать и успешно :)
она не только бла-бла, и не только по счастливости женщин)))) у нее там и мужчины и бизнес и цели и общение))) про цели - вообще близко к БМ)))
Но я не к тому, что там это... А к тому, что у нее тоже есть что взять Изображение
  • 1

#59 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2014 - 03:57

Бизнес Молодость! Изображение
Ребята очень крутые, но почти уверена, что тебе не понравится их стратегия а-ля "по головам ради цели".

Нет у них такой стратегии.
Они очень правильные люди. Настолько правильные, что большей части "развивающихся духовно" у них поучиться стоит. Честности, в первую очередь.

Борн Ту Би Хэппичка, в моем блоге, начиная с 1 мая....ну или в этих числах, 90% информации - про БМ или по БМ).
Меня они зажгли) до этого я совершенно не была фанатом бизнеса.
И бизнес - это один из инструментов развития (я вот сыплю такими фразами) - это тоже они)
А уж про точки А и Б :005-gygy: и С и Д, вообще должен знать и так жить каждый нормальный человек. который не дрейфует, а живет осознанно.
Они...как сказать, не то чтоб мое сознание "перевернули". Так вот - нет (кроме момента с целями и крутой терминологией, которой я теперь пользуюсь везде -потому что самая емкая). Они просто сделали все привычные ведические принципы конкретными и осязаемыми. Не абстрактно как-то стало - духовная жизнь отдельно, бизнес/работа отдельно, отношения еще отдельно - а они все связали в кучу. Теоретически мы и так это понимаем, что все взаимосвязано. Но вот до них на практике я этого не представляла.
в общем, главная мысль какая - они практики.
И за что я их больше всего уважаю и обожаю - мы все это видим наглядно, как они растут, какие они сегодня не такие как вчера, все их квантовые скачки, о которых они говорят - мы это все наблюдаем он-лайн, весь поиск, все движение. Они - молодые...и у них это все происходит в первый раз и он-лайн...наверное, вот это нравится...они такие, как мы(с) ты вот не думаешь ОБоже, да это же Миша и Петя! а...как-то...будто вот тему нашу какую-то читаешь...где человек не ныл, а развивался. Вот это Снежинка дает...надо же...другой человек...а всего полгода-то прошло...Вот так и они примерно) Растут на твоих глазах и вдохновляют тебя своим примером) А бизнес- это просто их инструмент развития.

Вот, например, просто, чтоб прочувствовать атмосферу. Продавец) обалденный вебинар, всем людям, без исключения будет кстати. И очень смешной. Там есть моменты - обхохотаться) (Осторожно, нецензурная лексика)
https://www.youtube....h?v=_IoYnlaIDnU

Для тех, кто этот вебинар видел - в комментариях дописали анекдот, который забыл Миша. Классный)))

пс. я, кстати, еще вспомнила...какие такие прямо расходы на открытие агентства...это тем и хороший бизнес, что все расходы - оборудовать офис. так его можно готовым в аренду брать...вот и все расходы на первое время...аренда офиса, яндекс-директ/похожая реклама, оформление ИП...через месяц-два добавится пара-тройка сотрудников, максимум. пока это - все.
Российских цен не знаю, но предполагаю, что где-то так же будет. 700-1000 долл.
Бояться особо нечего) Ты не удобрения вагонами собираешься продавать))

Вот еще маленький ролик о страхе) (в целом инфографику сейчас лучше не смотреть. она очень поверхностная, если с идеей не знаком. но этот немножко в тему)
https://www.youtube....h?v=3tWdjN_MkWI

пс. не буду загружать больше) а то меня уже понесло))) дай волю, я о БМ сутками могу рассказывать)
  • 1

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:33

Да, БМ и моего мужа зажгли. Пока сломались по набору персонала. Нет персонала. Представляете? А вы тут агенство открываете :)) А у нас как раз нет персонала! Будет персонал будут деньги, так как бизнес- агенство недвижимости. до хрена рекламы, до хрена объектов, полностью оборудованный офис. А людей нет :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки