Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Отношения с коллегой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 12:16

Ну потому что это - Развитие...понимаешь...ты его боишься. мужчина от тебя его ждет. и невольно подталкивает

Да, дорогая, ты как всегда всё говоришь правильно! И насчёт развития и прочее.
Но пока мне как-то не хватает мотивации, чтобы перестать бояться.
Спасибо за наводку на новое для меня, это я про Бывшего Мужа)))))))))))))))))))) Почитаю, поизучаю.
Может эта информация меня вдохновит и замотивирует.

в общем...Борн_Ту_Би_Хэппи, я счастлива)))) Развитию вашего с Любимым сюжета) Это - Классно Если тема заживет и забурлит - буду в ней всеми силами и всей душой, чтоб тебя поддержать)

Спасибо большое за твою радость и поддержку!)
Вся штука ещё в том, что кадровое агентство я как-то не очень хочу открывать, а вот чем бы хотела заниматься (именно в плане бизнеса), я не знаю. У меня есть тяга к определённым вещам, но как их реализовывать и как из них делать бизнес - не представляю.

нуууу, я бы так прям внаглую Шафранову не скидывала со счетов

Ну ты и фанат Шафрановой))) В хорошем смысле, фанат, конечно же))

Борн Ту Би Хэппичка, в моем блоге, начиная с 1 мая....ну или в этих числах, 90% информации - про БМ или по БМ). Меня они зажгли) до этого я совершенно не была фанатом бизнеса.

Обязательно почитаю, поизучаю)

А вы тут агенство открываете ) А у нас как раз нет персонала!

Эх, жаль, мы далековато живём друг от друга)))
  • 0

#62 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 12:24

Вот сегодня эта...с позволения сказать барышня явно намеренно меня подставила.
Сказала, что мне не нужно присутствовать на одном из совещаний руководителей, а на этом совещании сказала во всеуслышанье "Не знаю почему born_to_be_happy решила не приходить на это совещание".
Я не могу уважать её. Она всё ниже и ниже падает в моих глазах.
Я могу понять, когда человек защищается, но когда намеренно делает зло другому и как бы не защищается, а нападает сам...да ещё и из-под тишка. Такое мне понять сложно
  • 1

#63 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2014 - 12:46

Ну ты и фанат Шафрановой))) В хорошем смысле, фанат, конечно же))

:t1806:

Я не могу уважать её. Она всё ниже и ниже падает в моих глазах. Я могу понять, когда человек защищается, но когда намеренно делает зло другому и как бы не защищается, а нападает сам...да ещё и из-под тишка. Такое мне понять сложно


Главное - прокачивай себя, чтобы вообще не реагировать на такое, и не тратить свою бесценную энергию. Она (энергия), как мы уже видим, очень тебе нужна в другом месте :)
Не давай этой козочке вытягивать ее из тебя)))
  • 0

#64 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:02

Не давай этой козочке вытягивать ее из тебя)))

У меня не получается так ласково о ней отзываться))))
Понимаю. что это гадость, но из последних сил держусь, чтобы плохого ей не пожелать((
  • 0

#65 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:18

-


  • 1

#66 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:11

У меня не получается так ласково о ней отзываться))))
Понимаю. что это гадость, но из последних сил держусь, чтобы плохого ей не пожелать((


Born_to_be_happy, извините меня заранее, если что) но мне кажется, вы очень впечатлительны и принимаете слишком близко к сердцу. Понимаю, что поступок вашей коллеги не очень ее красит... И все же, это такие...ммм...обыденные что ли вещи в жизни рабочего коллектива. Не говорю, что правильные, просто - не экстраординарные.

Я такая же, если честно. В смысле, впечатлительная))) а не гадина офисная))) И у меня еще играет роль, что я так привязалась к нашему форуму, здесь находиться - как будто в теплом ласковом море купаешься, все доброжелательные, порядочные, честные, корректные. Ну, может, попадется парочка медуз, но это вообще мелочи. А тут вдруг выходишь в мир и несколько теряешься сначала, "что, и такие люди бывают???" К сожалению, да...

К тому же, если вы будете свой бизнес открывать, не важно в какой сфере, то нужно уже сейчас матереть)) не только начальники могут быть плохие, иногда и сотрудники такие попадаются...Лично знаю два примера, когда сотрудники откровенно воровали деньги у небольшой фирмы, которая держалась на энтузиазме начальницы. А она была такая - блин, всем бы таких шефов иметь, порядочная, профессиональная, умная, справедливая, никого не гнобила. А вот поди ж ты.

В общем, не тратьте свои нервы, это такая ерунда на самом деле. Все всем воздастся, никто от законов жизни еще не уходил.
  • 1

#67 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:17

И у меня еще играет роль, что я так привязалась к нашему форуму, здесь находиться - как будто в теплом ласковом море купаешься, все доброжелательные, порядочные, честные, корректные. Ну, может, попадется парочка медуз, но это вообще мелочи. А тут вдруг выходишь в мир и несколько теряешься сначала, "что, и такие люди бывают???"

Ой, у меня тоже самое. Причем так, что в реальном мире теперь как-то некомфортно. Я на работе вообще с недавних пор все время молчу, можете представить? Возможно, играет роль еще то, что мне все равно уходить через неделю-две, но тем не менее. Всегда вот тоже и хотела и мечтала о своем деле, но ни в зуб ногой, как там и что делать, а денег так тем более на запуск... При желании конечно все можно было бы наработать, но видимо не такое уж сильное у меня желание.
  • 1

#68 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:24

Я на работе вообще с недавних пор все время молчу, можете представить?


Еще как могу :D
И уже даже спрашивала у девочек, чего с этим делать)))

А так вообще тоже мечтаю о своем деле))) Поэтому очень рада за Born_to_be_happy, если есть средства, мне кажется, такой шанс упускать нельзя)
  • 2

#69 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:48

А так вообще тоже мечтаю о своем деле))) Поэтому очень рада за Born_to_be_happy, если есть средства, мне кажется, такой шанс упускать нельзя)

Вот и я того же мнения :)
  • 0

#70 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2014 - 15:55

Ну ты и фанат Шафрановой))) В хорошем смысле, фанат, конечно же))

:D
Узнаю брата Колю (с)
Я просто такой же фанат БМ :D
Но они как бы не в формате форума)
Завидую Криэйтинг_Майселф. Ей есть где развернуться.
И теперь я рада...хоть одна тема толковая появилась :005-gygy:

мы в блоге у Шалимар и это обсуждали))) 6 мая, кажется. О том, что перестать бояться - это не вариант.

анриел)))
я еще в Гальяночкиной теме хотела тебе комплимент сделать)) за остроту мысли. Теперь еще и памяти)))
я вот не помню))) и ни этого и вообще ничего. так, общую линию))

К тому же, если вы будете свой бизнес открывать, не важно в какой сфере, то нужно уже сейчас матереть)) не только начальники могут быть плохие, иногда и сотрудники такие попадаются...

Нетъ.
Отставить негативные установки :071-rules:
Бизнесом мы занимаемся не для того, чтобы сотрудники "попадались"))
А для того, чтобы нам было комфортно. В том числе и по этой причине мы отказываемся работать на кого-то и начинаем формировать команду самостоятельно.
Вот что думает по этому поводу БМ :005-gygy:
https://www.youtube....h?v=BsOM-kpnCi8

А в современном вебинаре Карьера эта тема поднимается еще Куда как лучше))
Бомбический вебинар тоже. Совершенно бомбический. Для тех, кто бизнеса не хочет, а продолжает оставаться на работе - для вас БМ тоже постарались :good:

  • 2

#71 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:02

Нетъ. Отставить негативные установки

....

Вот что думает по этому поводу БМ

Валяюсь :rofl:

Сори за оффтоп)
Я поддерживаю тему в ТОПе :t1806:
  • 1

#72 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 18 сентября 2014 - 16:26

Нетъ. Отставить негативные установки


Да это не негативные установки, а размышления. Что всякое в жизни бывает, и надо, в первую очередь, о своих нервах думать.
  • 1

#73 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 17:01

-


  • 1

#74 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 сентября 2014 - 03:48

Да это не негативные установки, а размышления. Что всякое в жизни бывает, и надо, в первую очередь, о своих нервах думать.

понятно) я в шутку) типа - отставить макать капитана (с)

А серьезно, вот где-где, но в бизнесе ничего "бывать" не должно. Там все должно тобою осознанно и по правилам формироваться. А не "случаться" и не "бывать". Бизнес - это проекция личности (с) Бизнес для многих (вот, кто вначале о БМ узнал, а не о Ведах, к примеру) - это тот первый участок жизни, который начинает формироваться и проживаться осознанно и Целесообразно, а не стихийно.

я активно борюсь с лактационной доминантой мозга :D на что-то он еще годен :D

по-моему еще лучше стал...
не верится, просто...
я вот тебя вообще как кормящую мать не воспринимаю даже...
ну...забыла об этом, когда посты читала)
  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 04:19

И все же, это такие...ммм...обыденные что ли вещи в жизни рабочего коллектива. Не говорю, что правильные, просто - не экстраординарные.

Хм, может у меня ещё опыт невелик, но мне это кажется экстраординарным... Вообще не понимаю, как можно делать подобные гадости :unknw:
  • 0

#76 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 05:15

мы в блоге у Шалимар и это обсуждали))) 6 мая, кажется. О том, что перестать бояться - это не вариант.

Благодарю)) легче искать будет)

но мне кажется, вы очень впечатлительны и принимаете слишком близко к сердцу.

Да, есть такой косяк))) (с)
На самом деле меня в данной ситуации не столько возмущает сам поступок (хотя возмущает очень), сколько то, что мы раньше дружили с ней. Очень-очень близко! Доверяли друг другу ну практически всёё и хорошее и плохое, что есть в нас и наших жизнях.
Вот это, так сказать, наши прошлое, оно меня больше всего задевает. В том смысле, что в свете того, что было, теперь она может вести себя вот так.
Гадко это(

К тому же, если вы будете свой бизнес открывать, не важно в какой сфере, то нужно уже сейчас матереть))

С этим согласна. Ценная мысль для меня, хоть и лежит на поверхности. Спасибо)
Я понимаю, что к своим годам я очень инфантильна, к сожалению. Многие отношения с людьми воспринимаю на уровне "песочницы".

А так вообще тоже мечтаю о своем деле))) Поэтому очень рада за Born_to_be_happy, если есть средства, мне кажется, такой шанс упускать нельзя)

Я тоже раньше (ну совсем давно) так думала))) а как оно само в руки пошло, страшно стало до безумия)
Мне кажется, я не умею нести ответственность(

Завидую Криэйтинг_Майселф. Ей есть где развернуться. И теперь я рада...хоть одна тема толковая появилась

В голос посмеялась))) умиляете вы меня, девочки))

А в современном вебинаре Карьера эта тема поднимается еще Куда как лучше)) Бомбический вебинар тоже. Совершенно бомбический.

Они платные?

Вообще не понимаю, как можно делать подобные гадости

Вот и я не понимаю.
  • 0

#77 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 05:18

Они платные?

Отвечу за Шалимар) Они бесплатные) Сразу по ссылке - запись)
  • 0

#78 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 19 сентября 2014 - 07:58

Хм, может у меня ещё опыт невелик, но мне это кажется экстраординарным... Вообще не понимаю, как можно делать подобные гадости :unknw:


Еще как можно...И не такое делают...Опять же, к моему сожалению...
В офисных интригах не участвовала, к счастью, только наблюдателем была. А сейчас в торговле работаю, но у нас (ттт) такие отношения классные с коллегами и с начальством, это вообще редкость. А вот в других магазинах - мрак, что твориться, и как люди других подставляют, чтобы себе побольше загрести.

Я понимаю, что к своим годам я очень инфантильна, к сожалению. Многие отношения с людьми воспринимаю на уровне "песочницы".


Это не инфантилизм))) По мне, так это чистота души, которая от соприкосновения с некоторыми проявлениями реальности искренне недоумевает. Просто выражает это привычными чувствами вроде злости и обиды)))
И под "матереть" я имела в виду не становиться такой же, ни в коем случае, или там действовать такими же методами. А так, расслабиться и добавить здоровой пофигистичности))
  • 1

#79 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 19 сентября 2014 - 10:42

Девочки, пришла просить вашего совета.
Ситуация такая:
3,5 года назад я пришла работать в компанию. Через месяц к нам в отдел пришла ещё одна новенькая. Спустя какое-то время мы подружились очень-очень сильно. Мы как "с Тамарой ходим парой". Мы делились друг с другом всем - переживаниями, секретами, успехами и разочарованиями. Плюс мы ещё живём рядышком, поэтому после работы и по выходным часто бывали друг у друга в гостях или ходили вместе гулять, у нас было одно хобби, одни интересы и т.д.
Так мы дружили 2 года.

Потом начались между нами разногласия. Она пыталась построить отношения с МЧ, но ничего не выходило, и она стала завидовать моим отношениям с Милым. Я сделала такой вывод, потому что она стала плохо отзываться в адрес моего мужчины, когда я что-то восторженно говорила о нём, она пресекала меня словами "Ну не такой уж он хороший, помнишь в тот раз как он себя повёл?" Она просто отказывалась слушать, когда я рассказывала что-то о нашем совместном досуге. Слушала только то, что я рассказывала, что я делала одна или с семьёй.
Заметив это, я перестала рассказывать о Милом. Мы продолжали общаться, но какое-то небольшое напряжение всё же было.

Прошлой осенью руководитель нашего отдела ушла в декрет, и мою подругу назначили ИО руководителя отдела. И с тех пор как отрезало.
Буквально через несколько дней. То есть ещё вчера мы по традиции утром вместе шли пить кофе, и вот сегодня я как обычно пишу ей в аське "Пошли пить кофе?", а она мне в ответ: "Нет, спасибо".
И всё. Просто перестала со мной общаться. Со временем она стала при всём отделе меня отчитывать, грубить, придираться (по рабочим вопросам, на летучках). Я пыталась с ней поговорить, она мне сказала "Ты считаешь, я отношусь к тебе как-то особенно? Ты ошибаешься".
Всё общение стало проходить в очень холодных тонах. Даже когда я, например, заболев писала ей утром смс "Извини, разболелась, не приду". Она в ответ даже не писала"Выздоравливай", а просто "Ок".
Перестала со мной здороваться.
Весной у нас был разговор, я даже расплакалась. Тогда она мне сказала, что это я перестала общаться с ней. Я попыталась доказать, что вообще-то до сих пор пытаюсь наладить с ней контакт и натыкаюсь лишь на игнор.
В итоге разговора она сказала: "Ты мне тоже нужна. И я хочу снова общаться с тобой как раньше!"
Но...только мы вышли из переговорной комнаты и вернулись к себе в кабинет, как всё вернулось на места: игнор, придирки и т.д.
Я просто не понимаю в чём дело!

Всё бы ничего, но от этого стала страдать моя работа. Мои рабочие задачи она стала за моей спиной отдавать другим сотрудницам. Обсуждать рабочие моменты с ней просто стало невозможно, потому что она начинает мне грубить, резко отвечать, придираться вообще к несуществующим моим ошибкам, тем самым я перестала выполнять свои задачи в срок.
И теперь мы дошли до того, что неделю назад меня вызывал к себе исполнительный директор. Весь наш разговор свёлся к тому, что у этой моей "подруги" ко мне накопилось очень много претензий, которыми она с ним поделилась.
Плюс я услышала много необоснованных обвинений в свой адрес (то есть он говорил о каких-то аспектах моей работы, что я не справляюсь, хотя это не так и показатели у меня в тех областях хорошие).
Итог разговора: мне назначили испытательный срок до конца ноября. Мне нужно повысить результативность моей работы и...получить положительный отзыв от своей "подруги".
если от неё не будет положительного отзыва, меня уволят.

И вот я сейчас сижу в шоке и не знаю что делать...я не знаю как наладить с ней хотя бы рабочие отношения. Я пыталась с ней поговорить много раз - бесполезно.
Слышала у Торсунова, что самая важная работа над отношениями внутренняя, но, девочки...думаю вы меня поймёте - мне очень сложно делать какие-то практики на неё. Сложно желать ей счастья, посылать лучи любви и т.д. Я очень на неё обижена.
Более того, мне кажется, я уже ненавижу её. Стала ловить себя на мысли, что хочется желать ей зла...а это ужасно(

В общем, буду благодарна каким-то конструктивным мыслям по этому поводу и вашим полезным советам.


Все страницы не читала. Ситуация действительно очень деликатная. Я не вижу здесь ничего, кроме ее зависти к вам и ее желания самоутвердиться за ваш счет. Чтобы посоветовала я - свести общение к минимуму, не общаться с ней, свою работу выполнять хорошо, я бы даже сходила к исполнительному директору на доверительную беседу и рассказала ему все как есть.

Помню у меня был случай - я только устроилась на работу, и меня стала донимать финансовый директор своими поручениями. Дел было столько, что я генерального директора поручения не успевала выполнять, что было приоритетом в моей работе, не говоря уж о заданиях фин. директора. Ей естественно, это не нравилось и она стала на меня давить. Проработав в таком ритме дня 4, я зашла в кабинет к ген. директору и завела с ним разговор на эту тему. Он человек очень занятый и я быстро все изложила, закончив словами: " В моем приоритете ваши распоряжения, так что ставлю вас в известность, что если по какой-то причине задания фин. директора не будут выполнены, то это не потому что я плохо работаю, а потому что у меня физически не было на это времени". Ген. директор, конечно немного удивился от такой прямоты, но я таким образом себя обезопасила и сняла с себя ответственность.

Не играйте по их правилам - пусть они играют по вашим. И для этого совсем не обязательно становиться мужиком в юбке, действовать так, как бы поступил мужчина, достаточно просто и по -женски оценить ситуацию, возможные последствия и уже после этого что-то предпринимать. Иногда это стоит того, чтобы за себя постоять. По поводу работы - мое личное мнение, что не стоит заводить себе там друзей, нужно держаться отстраненно-дружелюбно, иначе обязательно найдется та, которая вам позавидует.
  • 3

#80 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 08:56

Начала слушать Бизнес Молодость. Вот прямо не идёт)) Вторую неделю через силу заставляю себя слушать)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки