Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Отношения" с горшком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:53

А как это соотносится именно с горшком? Ребенок должен провести аналогию с горшком, что туда надо ходить, или принцип другой и это необязаельно? Как потом от раковины "переводить" на горшок?
Возможно, ответу будут в книг, предложеной выше, но я её еще не прочитала :)


С горшком напрямую. Горшок это просто место, куда детка делает свои дела. А высаживание с рождения тренирует ребенка терпеть до горшка и проситься на горшок.
Моя старшая в год уже гуляла без подгузников, до этого одевали для бнзопасности + было холодно на улице не высадить и не переодеть. А писать на улице в подгузник отказывалась. Проситься могла довольно долго.
Сейчас вот год и 4, сама горшок приносит и просит посадить. От нее он при посадке пока убегает :) скользит по полу. Аварии случаются, но очень редко. И-то только потому что мы бываем заняты и не понимаем что она просится.
  • 0

#42 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:16

А высаживание с рождения тренирует ребенка терпеть до горшка и проситься на горшок.


Понятно, спасибо :)
  • 0

#43 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:12

С рождения не возможно научить. Ребенок должен осознанно научиться "ходить" на горшок.А высаживания это для мамы. И дети все разные,и ко всем нужен особый подход.Бывает так,что высаженые дети по принуждению,вовсе отказываются от горшка лет к 1,5-2.Хорошо когда ребенок повторяет за взрослым или ребенком постарше и учится.Всему свое время,не стоит гнаться.Небо не упадет!
  • 1

#44 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 сентября 2013 - 19:47

С рождения не возможно научить. Ребенок должен осознанно научиться "ходить" на горшок.А высаживания это для мамы. И дети все разные,и ко всем нужен особый подход.Бывает так,что высаженые дети по принуждению,вовсе отказываются от горшка лет к 1,5-2.Хорошо когда ребенок повторяет за взрослым или ребенком постарше и учится.Всему свое время,не стоит гнаться.Небо не упадет!


А я научила. У меня дочка всегда просится уже 2 месяца ей, просится начала через неделю. Я всегда понимаю что она хочет в туалет. Со старшей так же было. Я не могу сказать что у нас нет описаных пеленок, но ровно точно так же не могу сказать, что я всегда ее высаживаю когда вижу, что она хочет. Лень иногда :db: А в целом я считаю что высаживание это здорово для оргинизма, потому как тренируются достаточно важные мышцы :)
  • 0

#45 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 20:23

А я научила. У меня дочка всегда просится уже 2 месяца ей, просится начала через неделю. Я всегда понимаю что она хочет в туалет. Со старшей так же было. Я не могу сказать что у нас нет описаных пеленок, но ровно точно так же не могу сказать, что я всегда ее высаживаю когда вижу, что она хочет. Лень иногда :db: А в целом я считаю что высаживание это здорово для оргинизма, потому как тренируются достаточно важные мышцы :)

Очень хорошо!Это ваш личный опыт и он вам приемлим.Так у каждой мамы он свой.И это правильно.Только мама знает ,что нужно ее ребенку.Материнский инстинкт,интуиция никогда не подводят если к ним прислушиваться.Просто у вас цель научить,а у меня чтобы сам научился.Сам понял.С девочками проще,и я тоже высаживала,но не ведала,что нужно этот процесс контролировать.Нужно как-то по времени было ориентироваться,"ловить" и сразу снимать с горшка,не давать долго сидеть.Это очень вредно.С сыном я поняла,что это по-другому.И что переживания ни к чему хорошему не приводят.Прочитав много литературы,я выбирала тот подход,что мне больше отзывался в сердце.И вспоминая как я нервничала и высаживала в полночь первенца и все равно иногда простынь была мокрой и это на тот момент создавало хлопоты от необустроенности и дорогизны памперсов(возможно и к лучшему).То сейчас я иногда на ночь одеваю сыну многоразовый подгузник,хоть он чаще просыпается сухой.Но я спокойна.Я знаю,что это временно и он научится в любом случае.Он и так в течении дня ходит сам.Ему 3 года.Но я с самого начала не переживала,хоть многие и говорили почему не на горшок?И он только сейчас туда сходит,если другого выбора не будет.На даче он ходит на улицу.Тут другой вопрос: если маме нужно работать,тогда да,нужно побыстрее или другим показать какая я умница и прочие заморочки которые мешают спокойно жить...А в 2 месяца,как по мне так это вы просто ловить умеете,но ребенок сам то не ходит,не умеет.Да и сидеть ему еще нельзя,вернее не умеет.Он только жить начал то.
  • 0

#46 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 сентября 2013 - 11:42

Очень хорошо!Это ваш личный опыт и он вам приемлим.Так у каждой мамы он свой.И это правильно.Только мама знает ,что нужно ее ребенку.Материнский инстинкт,интуиция никогда не подводят если к ним прислушиваться.Просто у вас цель научить,а у меня чтобы сам научился.Сам понял.С девочками проще,и я тоже высаживала,но не ведала,что нужно этот процесс контролировать.Нужно как-то по времени было ориентироваться,"ловить" и сразу снимать с горшка,не давать долго сидеть.Это очень вредно.С сыном я поняла,что это по-другому.И что переживания ни к чему хорошему не приводят.Прочитав много литературы,я выбирала тот подход,что мне больше отзывался в сердце.И вспоминая как я нервничала и высаживала в полночь первенца и все равно иногда простынь была мокрой и это на тот момент создавало хлопоты от необустроенности и дорогизны памперсов(возможно и к лучшему).То сейчас я иногда на ночь одеваю сыну многоразовый подгузник,хоть он чаще просыпается сухой.Но я спокойна.Я знаю,что это временно и он научится в любом случае.Он и так в течении дня ходит сам.Ему 3 года.Но я с самого начала не переживала,хоть многие и говорили почему не на горшок?И он только сейчас туда сходит,если другого выбора не будет.На даче он ходит на улицу.Тут другой вопрос: если маме нужно работать,тогда да,нужно побыстрее или другим показать какая я умница и прочие заморочки которые мешают спокойно жить...А в 2 месяца,как по мне так это вы просто ловить умеете,но ребенок сам то не ходит,не умеет.Да и сидеть ему еще нельзя,вернее не умеет.Он только жить начал то.


Согласна, каждому свое. А ночью я и не высаживаю. Ночью одеваю подгузник, а часто просыпаемся сухими, старшая когда просыпается ночью покушать, после еды иногда просится, сажаю и все. Сухие всю ночь. Но подгузниками мы все равно пользуемся.
А чем вредно то долго сидеть? У меня вот дочка минут по 10 бывает сидит. Но она все это время делает свои дела, большуууую такую кучку :pardon: А раньше и не поднимешь. Она же еще не закончила :)
  • 0

#47 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 12:50

А у нас в семье дочку начал высаживать муж :) ! И у него это очень здорово получалось, я была ооочень удивлена. Манюне всего была неделя - а она по просьбе "псс " делала свои дела в тазик или в раковину. Потом муж вышел на работу, а у меня, у мамы, почему-то так не получалось как у мужа... но я старалась. и честно, вылить из тазика, горшочка это намного проще, чем переодевать мокрые штанишки, пеленки и т.д. В многоразовых подгузниках я ее не держала, т.к. она очень часто "подпукивала" и в итоге какухи, хоть маленькие, но есть. Поэтому смысла в них не было. Лучше всего у меня высаживать ее получалось почему-то ночью и на погулке, а днем - постоянно на что-то отвлекаешься, забывала, не попадала... Но если подержать чуть-чуть на тазиком и попросить "псс" - то она делала свои дела, а примерно в 11 месяцев, научившись ходить, сама залезла в тазик и показала, что она знает, что и куда надо делать.
Во время прогулки одевала памперс - но практически всегда мы приходили с сухим памперсом, даже когда она была совсем маленькой. А потом, летом, ей был годик, мы гуляли просто в трусиках, запасные таскала с собой, но пригодились они мне буквально раза 3. в один из них - я просто не успела добежать с дочкой до дерева.
конечно, не все так прям и гладко и все всегда получается. Но вот по опыту знакомых, мальчик, которого тоже высаживали с 3-х месяцев, около года и 6 месяцев стал проситься на горшок по большому, а второй и в 3 года делает в штаны, хотя и в садик ходит, а приучать его к горшку начали с полутора лет, а до этого в памперсах постоянно. И еще его мама жаловась, что сделает свои дела - мокрый, грязный, и вообще никакой реакции, так себе и ходит.
Так что я думаю, что надо найти какой-то баланс между тем, что надо ребенку и тем, что надо маме, между "научу и сам научится". Но, ведь мы детей учим многому, так почему и тут не учить?
  • 1

#48 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 03 сентября 2013 - 14:06

А ночью я и не высаживаю. Ночью одеваю подгузник, а часто просыпаемся сухими, старшая когда просыпается ночью покушать, после еды иногда просится, сажаю и все. Сухие всю ночь.

Лианей, а младшая тоже ночью сухая? Как это возможно? Я пытаюсь высаживать моего трехнедельного малыша. Но он много времени проводит во сне, не буду же я каждый час его будить для того, чтоб он пописал. А вот по-большому получается, т.к. это случается реже.
  • 0

#49 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:58

Лианей, а младшая тоже ночью сухая? Как это возможно? Я пытаюсь высаживать моего трехнедельного малыша. Но он много времени проводит во сне, не буду же я каждый час его будить для того, чтоб он пописал. А вот по-большому получается, т.к. это случается реже.

Ночью нет, не сухая. Это нереально, если не высаживать. Они слишком часто писают :) Намучалась со старшей по высаживанию. В итоге все равно спим с подгузами. Если не высаживать ее ночью, тоже надует :) А у меня погодки, мне ночью спать надо, иначе застрелиться днем. Не поспишь особо. В общем я решила не фанатеть в этом вопросе. Днем да, высаживаем. Старшая писается очень редко. Раз в неделю бывает. Сейчас год и 4. Смотрите, пока не подрастет, вам ребенка высаживать. Подрастет это лет до 2-х наверное. Стоит ли ночью? Днем ничего не изменилось у нас, в плане того, что просятся все равно, не смотря на то, что ночью я игнорирую. Ребеночка ведь не только высадить надо, но и переодеть и постель перестелить если надул :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки