Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Отношения" с горшком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 06:50

Девчата! Правда, посмотрите и послушайте Комаровского!!! У нас вообще во всех детских поликлиниках развешены плакаты о том, что норма приучения к горшку от 1.5 до 3 лет. Когда он сам это сделает!!! Не Вы его научите, а он сам!!! Просто не зацикливайтесь на этом.
  • 3

#22 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 07:21

Девчата! Правда, посмотрите и послушайте Комаровского!!! У нас вообще во всех детских поликлиниках развешены плакаты о том, что норма приучения к горшку от 1.5 до 3 лет. Когда он сам это сделает!!! Не Вы его научите, а он сам!!! Просто не зацикливайтесь на этом.


А мне такой подход не нравится, у меня дочка старшая вообще все дела делает на горшок, очень очень редко заиграется и может надуть, но это очень редко и только дома, на улице уже давно без памперсов ходим, мешала только прохладная погода, боялась что может надуть и на улице будет ей холодно, переодевать там. Но сейчас же лето и нам год и 2 месяца, утром каждый день просится на горшок. Стабильно всегда какает много с утра и днем 1 раз чуть чуть. И всегда горшок сама приносит. Так с 5-6 месяцев у нас. До этого высаживала, но зато мы не ходили в памперсах. Никаких раздражений и кремов под памперс... Я и не заморачивалась. Если резались зубки бывало тяжело, писалась в эти дни просто одевала памперсы и все. Никаких проблем ;))
  • 2

#23 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 07:23

Когда он сам это сделает!!! Не Вы его научите, а он сам!!! Просто не зацикливайтесь на этом.


Тут даже Комаровского не нужно смотреть,просто нельзя заставлять ничего,ломать ребенка.Всему свое время.Направляйте,объясняйте,показывайте.Спокойно без нервов.Ничего не должно быть в напряг в том,чтобы вырастить ребенка.К нему нужно прислушиваться и удовлетворять его потребности:покормить,одеть,выгулять ,присутствовать в жизни ребенка,не игнорировать.Ограничивать всякие вредности:комп,конфеты и прочее,у каждого свои рамки на этот счет.То,что действительно ему не нужно.И все.Ничего не бояться.Дети,они же мудрее нас,они ангелы,еще не испорчены стереотипами,они сами знают когда им одеть кофточку,когда им холодно или жарко.Учиться доверять им.Кроме заботы и любви им ничего не нужно.
  • 0

#24 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 07:31

С девочками в этом плане легче.Вот мальчишек обычно не усадишь на горшок.Поэтому я и ждала когда он сам созреет.На даче папа ему показал как держать писю и писать на травку,а дома показала ему маленький тазик,он сразу стал туда писать.А горшок не признал,хоть и видел как ходила на него сестричка.А так памперсы одевали редко,только на улицу.Восновном в многоразовых подгузниках и тренировочных трусиках.Вот сыну три года.Сам отказался одевать на ночь трусики,утром встал и пописал в тазик.И я ни разу не переживала по этому поводу:)
  • 0

#25 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 09 июля 2013 - 20:31

А мне такой подход не нравится, у меня дочка старшая вообще все дела делает на горшок, очень очень редко заиграется и может надуть, но это очень редко и только дома, на улице уже давно без памперсов ходим, мешала только прохладная погода, боялась что может надуть и на улице будет ей холодно, переодевать там. Но сейчас же лето и нам год и 2 месяца, утром каждый день просится на горшок. Стабильно всегда какает много с утра и днем 1 раз чуть чуть. И всегда горшок сама приносит. Так с 5-6 месяцев у нас. До этого высаживала, но зато мы не ходили в памперсах. Никаких раздражений и кремов под памперс... Я и не заморачивалась. Если резались зубки бывало тяжело, писалась в эти дни просто одевала памперсы и все. Никаких проблем ;))

Понимаете, Вы изначально занялись приучением. Поэтому все и замечательно. Но у человека другая проблема немного. И тут вот главное, нужно успокоится. :)
Каждому свое, Вы же понимаете. Я вот не парилась высаживаниями совсем. И тоже все замечательно. В год доча стала садится на горшок. Были промахи, об этом я не переживала, зная, что всему свое время. Но она сама это сделала, никто за ней с горшком не бегал. Мне наоборот не нравятся высаживание. Но ведь то, что нам это нравится или нет, человеку не поможет. :)))))
  • 0

#26 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 21:28

Дело в том,что и долгое высаживание вредно.Чаще мамки высаживают на 15-20 минут и более.Ребенок сидит и играет на горшке,а это не правильно.
А бывают случаи,что до года -двух приучат ходить на горшок,а после он отказывается туда ходить,начинает наверстывать упущенное быть самим собой,не хотеть то,что навязали.Он должен захотеть это делать сам,осознанно.
  • 2

#27 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 21:35

Автору нужно просто прислушаться к своему сердцу,услышать себя,свою интуицию и понять как ей самой будет лучше справиться с этой ситуацией.Желаю удачи! :give_rose: У вас все получится,просто отпустите ситуацию.
  • 0

#28 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 10 июля 2013 - 03:54

Доброго всем дня, девочки! Давно не заходила в темку, а тут столько написали) Спасибо огромное всем за советы, теплые слова. У нас ситуация пошла лучше) Мы начали ходить в садик и малыш просто заповторял за другими детками. Еще конечно есть промахи, особенно ночью, но я и этому безумно рада) Ваши слова и лучики света для меня бесценны)
  • 0

#29 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 07:45

Доброго всем дня, девочки! Давно не заходила в темку, а тут столько написали) Спасибо огромное всем за советы, теплые слова. У нас ситуация пошла лучше) Мы начали ходить в садик и малыш просто заповторял за другими детками. Еще конечно есть промахи, особенно ночью, но я и этому безумно рада) Ваши слова и лучики света для меня бесценны)

Замечательно!!! Очень рада за вас!!! Вот, кстати, поэтому люблю садик. Если воспитатели хорошие, любящие, то ничего плохого в саде не вижу. Действительно детки очень многому быстрее научаются в компании. :)))
  • 0

#30 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 09:52

=))) ой девочки, сколько морок!

"Жизнь без подгузников" и будет вам счастье!!!!

Я сынишку с рождения высаживала, с 7-ми месяцев он уже терпел на прогулке, возвращались и я его высаживала, с года и восьми месяцев сам ночью вставал и сикал на горшочек. Примерно с 2.5 - бегал уже ночью сам в туалет (оставляла там ночничок в розетке), с трёх с половиной научился пользоваться туалетной бумагой.
  • 2

#31 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2013 - 19:19

Дорогие девочки! Поделитесь опытом приучения ваших малышей к горшку. А то я уже совсем отчаялась. Нам 2 годика, где-то с года пытаемся научиться этому культурному делу, но успехи стремятся к нулю :cray: А как обстоят дела у вас?

у нас в 1.4 нянина дочка показала пример, и моя карапузина стала ходить сама на горшок.
Но к этому в целом постепенно шло - сначала она просто в процессе писанья говорила, "кака", потом за пару секунд до этого, ну а потом стала отслеживать свои желания и писать в горшок. А теперь и вовсе только на ночь в памперсе - бывают аварии, и пока что часто... нам 1.11))
  • 0

#32 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2013 - 19:20

Замечательно!!! Очень рада за вас!!! Вот, кстати, поэтому люблю садик. Если воспитатели хорошие, любящие, то ничего плохого в саде не вижу. Действительно детки очень многому быстрее научаются в компании. :)))

+ миллион.
В саду действительно обучение идет быстрее... и не только делам горшечным)
  • 0

#33 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 11:21

Девочки! А меня вот что смущает. Сыночку 2,5 года. Дома без подгузников с рождения, подгузники только на улицу. Да и то с 1, 3 годика отказался от подгузников и на улице (не хотел одевать). Но он у меня до сих пор весь процесс от начала до конца в горшок не делает. Т.е. подсикает чуть-чуть в трусы, а только потом уже идет на горшок.
Как ему объяснить: что как только сикать хочется, надо сразу бежать на горшок? Это у меня первый ребенок. Опыта совсем нет. Буду рада, если поможете советами.
  • 0

#34 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 09 августа 2013 - 13:15

Снимаем памперс. 2 недели писаем в трусы, потом надоедает мокрое и ребенок начинает на горшок ходить.


Или, как моя дочь, ребенок снимает мокрые трусы и разгуливает по дому голышом. Сухо, чисто и на горшок ходить не надо:) Творческий подход, у ребетенка, ничего не поделаешь...
  • 0

#35 Darjushka

Darjushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Эссен Германия

Отправлено 28 августа 2013 - 12:49

Дело в том,что и долгое высаживание вредно.Чаще мамки высаживают на 15-20 минут и более. Ребенок сидит и играет на горшке,а это не правильно.


Ой, а чем вредно? Мой (год и 10.) в последнее время иногда сидит на горшке, играется, встаёт смотрит, что ничего не наделал, и опять садится. Я ему говорю, давай штанишки оденем, потом пописаешь, а он говорит - нет и снова на горшок садится. Может это у него такой период сейчас.
  • 0

#36 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 августа 2013 - 21:02

Девушки, простите мою непросвещенность, но "высаживание" - это что такое? Т.е. я понимаю, что это усаживание на горшок до нужных дел, но как можно высаживать месячных-двухмесячных детей, если они сидеть не умеют? Опишите процесс кто-нибудь, пожалуйста.
  • 0

#37 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 16:36

Девушки, простите мою непросвещенность, но "высаживание" - это что такое? Т.е. я понимаю, что это усаживание на горшок до нужных дел, но как можно высаживать месячных-двухмесячных детей, если они сидеть не умеют? Опишите процесс кто-нибудь, пожалуйста.


Вот есть хорошая книжка на эту тему, http://www.koob.ru/b..._bez_podguznika
Жизнь без подгузника, Бауэр Ингрид.
  • 0

#38 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 августа 2013 - 19:47

Девушки, простите мою непросвещенность, но "высаживание" - это что такое? Т.е. я понимаю, что это усаживание на горшок до нужных дел, но как можно высаживать месячных-двухмесячных детей, если они сидеть не умеют? Опишите процесс кто-нибудь, пожалуйста.


Я держу над раковиной или тазиком как обычно это делают мамы, когда взрослые детки просятся в туалет на улице, ну относительно взрослые, 2-5 лет. Примерно так. кладу на руку и придерживаю ножки. Все дела делаем быстро, долго не висим. Если ребенок хочет в туалет, то быстро все сделает. Если не хочет или не может, то капризничает или просто лежит, не тужиться. Это видно.
  • 0

#39 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 08:31

Вот есть хорошая книжка на эту тему, [url="http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika"]http://www.koob.ru/b..._bez_podguznika[/url]
Жизнь без подгузника, [url="http://www.koob.ru/bauer/"]Бауэр Ингрид.[/url]


Спасибо, почитаю :)
  • 0

#40 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2013 - 08:33

Я держу над раковиной или тазиком как обычно это делают мамы, когда взрослые детки просятся в туалет на улице, ну относительно взрослые, 2-5 лет. Примерно так. кладу на руку и придерживаю ножки. Все дела делаем быстро, долго не висим. Если ребенок хочет в туалет, то быстро все сделает. Если не хочет или не может, то капризничает или просто лежит, не тужиться. Это видно.


А как это соотносится именно с горшком? Ребенок должен провести аналогию с горшком, что туда надо ходить, или принцип другой и это необязаельно? Как потом от раковины "переводить" на горшок?
Возможно, ответу будут в книг, предложеной выше, но я её еще не прочитала :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки