Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:15

Девочки, доброго времени суток!
Мой вопрос может показаться вам странным, но все-таки...
Я не пью алкоголь (мне просто не нравится вкус), поэтому я никогда не понимала людей, которым он нравится, но вопрос не об этом.
очень много обсуждений про мужей-алкоголиков,сухость сердца и т.д. и т.п. а где эта грань?
какое количество алкоголя и частота выпивания считается нормой, а сколько - уже "тревожный сигнальчик"? мне это не понятно.
Например 1-2 раза в неделю выпить бутылочку пива - это нормально? Вот лично мне кажется, что это много.
И что "опасней" - частота выпивания или количество градусов? Поделитесь, пожалуйста, своим видением этого вопроса и опытом)).
мне очень сложно судить с позиции "трезвенника" :(
  • 1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:18

Никакое количество алкоголя не является нормальным.
Алкоголь по-английски - spirit. Это означает - "дух". Уже в самом названии заложено понимание того, что алкоголь открывает прямую дорогу для одержимости разными сущностями и духами. И любое количество алкоголя, даже в конфетах и даже в лекарстве открывает возможность для подселения темных негативных сущностей.
  • 6

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:25

Мужчина и алкоголь для меня понятия несовместимые.
Никакое количество алкоголя, совсем вообще.
Я живу в параллельном мире.
  • 2

#4 Stranger

Stranger

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
где-то в Сибири Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:00

я сама люблю вино и иногда пью его, поэтому не имею ничего против, когда мужчина изредка (1-2 раза в месяц)
выпивает в компании со мной или с друзьями (кажется, мужские посиделки без пива вообще не обходятся).

сейчас почему-то частая практика у мужчин - выпить бутылочку пива после работы пару раз в неделю. я у них спрашивала, говорят, что чувствуют большой перегруз и таким образом расслабляются. если такая практика перерастает в 1-2 раза в неделю, то для меня это явный знак, что у мужчины какие-то проблемы в эмоциональном плане, неудачи на работе или просто самореализация отсутствует, заняться нечем.
в общем, точно тревожный сигнальчик. спросите, всё ли у него в порядке?
  • 1

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:12

Девочки, доброго времени суток!
Мой вопрос может показаться вам странным, но все-таки...
Я не пью алкоголь (мне просто не нравится вкус), поэтому я никогда не понимала людей, которым он нравится, но вопрос не об этом.
очень много обсуждений про мужей-алкоголиков,сухость сердца и т.д. и т.п. а где эта грань?
какое количество алкоголя и частота выпивания считается нормой, а сколько - уже "тревожный сигнальчик"? мне это не понятно.
Например 1-2 раза в неделю выпить бутылочку пива - это нормально? Вот лично мне кажется, что это много.
И что "опасней" - частота выпивания или количество градусов? Поделитесь, пожалуйста, своим видением этого вопроса и опытом)).
мне очень сложно судить с позиции "трезвенника" :(


А какой смысл лично вам этим заморачиваться? Зачем нужно оценивать? На мой взгляд, логично, если женщина с определенными убеждениями ищет мужчину с такими же. Иначе будут игры в перевоспитание...причем, с обеих сторон))

Что касается темы, по моему мнению частота выпивки играет большее значение, чем градус, так как именно частота служит выработке привыкания. 1-2 раза в неделю нормой не считаю.
  • 3

#6 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:16

Я сама пью :pardon:
И очень подозрительно отношусь к абсолютным трезвенникам.Точнее сказать - я их боюсь.
Больше, чем алкогоголиков.
  • 4

#7 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:36

Никакое количество алкоголя не является нормальным.
Алкоголь по-английски - spirit. Это означает - "дух". Уже в самом названии заложено понимание того, что алкоголь открывает прямую дорогу для одержимости разными сущностями и духами. И любое количество алкоголя, даже в конфетах и даже в лекарстве открывает возможность для подселения темных негативных сущностей.


Хахаха! ну вгот откуда вы это взяли? нас, лингвистов, в университете другому учили насчет этимологии это слова
  • 3

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:47

Хахаха! ну вгот откуда вы это взяли? нас, лингвистов, в университете другому учили насчет этимологии это слова


Из лекций доктора Торсунова. И он как раз говорил, что в современном обществе естественно, пропагандируется всячески употребление алкоголя, в том числе и врачами, которые говорят, что алкоголь в определенных дозах полезен.

И он правда может быть полезен для физического тела, но губителен для тонких тел, в том числе по причине подселения темных негативных сущностей и потребления ими энергии человека, и разрушения таким образом возможности человека быть счастливым.
  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:48

нас, лингвистов, в университете другому учили насчет этимологии это слова


Про этимологию можно долго спорить. А вот воздействие алкоголя напрямую указывает на значение этого слова.
  • 0

#10 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:05

Я сама пью :pardon:
И очень подозрительно отношусь к абсолютным трезвенникам.Точнее сказать - я их боюсь.
Больше, чем алкогоголиков.

У нас в обществе понятие абсолютной трезвости это что-то выходящее за грань нормальности и адекватности. Обидно. Да, странные люди, эти абсолютные трезвенники.
  • 4

#11 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:11

я сама люблю вино и иногда пью его, поэтому не имею ничего против, когда мужчина изредка (1-2 раза в месяц)
выпивает в компании со мной или с друзьями (кажется, мужские посиделки без пива вообще не обходятся).

сейчас почему-то частая практика у мужчин - выпить бутылочку пива после работы пару раз в неделю. я у них спрашивала, говорят, что чувствуют большой перегруз и таким образом расслабляются. если такая практика перерастает в 1-2 раза в неделю, то для меня это явный знак, что у мужчины какие-то проблемы в эмоциональном плане, неудачи на работе или просто самореализация отсутствует, заняться нечем.
в общем, точно тревожный сигнальчик. спросите, всё ли у него в порядке?

если рассматривать лично мой случай, я спрашивала почему ему хочется выпить или покурить, он говорит, что он так расслабляется (как Вы и написали), я спрашивала почему именно такой способ, он говорил, что это самый простой и быстрый способ)))
в свою очередь я немного обеспокоена. не могу сказать, что у него это хронически, но бывают такие периоды.

А какой смысл лично вам этим заморачиваться? Зачем нужно оценивать? На мой взгляд, логично, если женщина с определенными убеждениями ищет мужчину с такими же. Иначе будут игры в перевоспитание...причем, с обеих сторон))

когда мы с ним познакомились он не пил вообще))) и курил мало (я об этом год не подозревала даже), по крайней мере я об этом не знала)) сейчас выпивает время от времени и это не может меня не беспокоить.
  • 0

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:22

Хахаха! ну вгот откуда вы это взяли? нас, лингвистов, в университете другому учили насчет этимологии это слова

По части филологии у Торсунова это не единственный ляп, но по сути он прав в том, что в состоянии отравления алкоголем даже в малых дозах человек не совсем владеет собой. (Алкоголь запрещен в любых дозах в исламе, кстати). А если он сам не владеет собой, то тогда кто?
  • 2

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:03

когда мы с ним познакомились он не пил вообще))) и курил мало (я об этом год не подозревала даже), по крайней мере я об этом не знала)) сейчас выпивает время от времени и это не может меня не беспокоить.


Ясно) Я не поняла из стартового поста, что вы пытаетесь разобраться в конкретном случае, а хотите просто порассуждать на тему, потому не увидела смысла.
Если не пил вообще, а потом начал - да, это повод для беспокойства.
  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:40

По части филологии у Торсунова это не единственный ляп


Я ни в коей мере не считаю что это ляп. Это чистая правда.
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:44


  • 2

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:46


  • 3

#17 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:05

кажется, мужские посиделки без пива вообще не обходятся

Мне повезло и я знаю мужчин, разных возрастов, которые не пьют. Совсем. И посиделки у них обходятся)

И очень подозрительно отношусь к абсолютным трезвенникам.Точнее сказать - я их боюсь.

Почему? :( Мы белые и пуфыфтые :rolleyes:
  • 6

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:13

В мусульманских странах алкоголь запрещен, в Италии, например без вина не мыслят жизни. Каждый день в обед и ужин вино - неизменный атрибут. Но люди здоровые, счастливые и живут оч долго.
  • 3

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:24

у Торсунова лингвистические рассуждения похожи на рассуждения Задорнова)))
я не в обиду и не про их смысл, а чисто с лингвистической точки зрения
  • 10

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:31

у Торсунова лингвистические рассуждения похожи на рассуждения Задорнова)))
я не в обиду и не про их смысл, а чисто с лингвистической точки зрения


Скажу по секрету. Только тс-с-с... Некоторые и Задорнова воспринимают как безусловный авторитет в этом вопросе)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки