Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 16:15

Да любой, кто скажет о вреде пьянства, перестанет быть авторитетом для некоторой категории людей... :drinks:Для тех, кто привязан к "потреблению" или кому это ну, скажем... выгодно.
  • 3

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 16:25

Светик, при чем тут вред пьянства? Мне кажется, что все знают о его вреде, но всё же и упомянуть об этом лишний раз очень полезно.
Я за то, чтобы люди не курили и не пьянствовали всеми руками и ногами)
Мы только об этимологии и лингвистике говорили, а саму мораль и суть нисколько не подвергаем критике.
  • 0

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 16:32

Меламори, я ж за то же, просто развиваю мысль дальше, почему особенно придираются к тем, кто про вред алкоголя пишет и говорит))))
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 04:20

Да вообще ни к кому нежелательно придираться. на самом деле)))
Но вот Задорнов, конечно, понапридумывал ужас чего.
  • 1

#25 Stranger

Stranger

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
где-то в Сибири Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:20

если рассматривать лично мой случай, я спрашивала почему ему хочется выпить или покурить, он говорит, что он так расслабляется (как Вы и написали), я спрашивала почему именно такой способ, он говорил, что это самый простой и быстрый способ)))


Очень знакомо то, что вы пишете. Действительно, замечаю, что люди не умеют расслабляться, особенно мужчины и выбирают "лёгкие" пути :)
В таком случае, можно предложить альтернативу. У каждого способы расслабления свои, но опять же, из моего личного опыта мужчинам подходят такие: любимое хобби, в которое можно уйти и расслабиться, (например, поиграть на гитаре), спорт (если не занимается, можете просто подарить абонемент на месяц, чтобы уж наверняка пошёл) и ещё можно сделать любимому человеку массаж ;)
  • 3

#26 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:38

Да любой, кто скажет о вреде пьянства, перестанет быть авторитетом для некоторой категории людей... :drinks:Кто привязан к "потреблению" или кому это ну, скажем... выгодно.

Ну вообще многие алкоголики прекрасно знают о вреде пьянства. Просто не всех пугает вред. А вот кому выгодно да...

Очень знакомо то, что вы пишете. Действительно, замечаю, что люди не умеют расслабляться, особенно мужчины и выбирают "лёгкие" пути :)

Да, к сожалению, с этого и начинается.
А вообще, если семья, надо дополнительно разбираться с вопросом - почему человек, возвращаясь домой, где по идее он и должен расслабляться -ищет какие-то дополнительные методы расслабления.

Но вот Задорнов, конечно, понапридумывал ужас чего.


:D это да. Интересно это он ради смеха или сам в это все верит )
  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:05

Ну вообще многие алкоголики прекрасно знают о вреде пьянства. Просто не всех пугает вред. А вот кому выгодно да...

Вот странно, что не пугает. Я не говорю о тех, кто за обедом выпивает бокал вина иногда или на праздники.
А о тех, кто каждую неделю или даже несколько раз пивко вечером пьет или ещё что покрепче.
На улицах встречаются периодически валяющиеся грязные люди, или не валяющиеся, а идущие шаткой походкой с одутловатыми лицами, сизыми носами, дичайшими ароматами... как это может не пугать?
И то же по поводу курения - на пачках сейчас такие страшные картинки печатают, все в курсе о раке легких, языка, но продолжают курить :unknw:
  • 0

#28 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:23

Вот странно, что не пугает. Я не говорю о тех, кто за обедом выпивает бокал вина иногда или на праздники.
А о тех, кто каждую неделю или даже несколько раз пивко вечером пьет или ещё что покрепче.
На улицах встречаются периодически валяющиеся грязные люди, или не валяющиеся, а идущие шаткой походкой с одутловатыми лицами, сизыми носами, дичайшими ароматами... как это может не пугать?
И то же по поводу курения - на пачках сейчас такие страшные картинки печатают, все в курсе о раке легких, языка, но продолжают курить :unknw:

Вот как раз кто изредка выпивает бокал вина - почему то больше беспокоится о вреде )
А вот те страшные люди, которых вы описали - они окружающих пугают только. Сами на себя они в зеркало не смотрят. Умереть они не боятся. Мне вот не понятно только почему они не задумываются об инвалидности, о проблемах со здоровьем и пр. Смерть то в данном случае не самое страшное.
А еще многим людям присуще такое ощущение, что все болезни или что-то плохое - оно будет когда-то где-то не скоро, далеко и не с ними.
  • 1

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:28

Это все риторические вопросы. Наркоманы тоже знают о последствиях, но все равно принимают. Также курильщики и алкоголики. Все все знают. Но видимо мимолетное удовольствие сильнее будущих проблем.
  • 0

#30 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:36

Ну вообще многие алкоголики прекрасно знают о вреде пьянства. Просто не всех пугает вред.

да ладно, "стакан хорошего красного вина - полезно". это говорят мне все абсолютно, включая мою мудрейшую свекровь. типа, и во время беременности можно бокальчик тяпнуть, всё норм. даже полезно типа, дада.
у меня так сестра когда беременная ходила, у меня волосы на голове шевелились от рассуждений родни. хотя вроде не глупые все люди...
  • 0

#31 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:39

мне кажется, всё идёт с подросткового возраста (сужу по мужу). Если пьянки-гулянки-алкоголь - единственный способ весело провести время с друзьями, то потом "пивко после работы" покупается уже на автомате. Пьётся не ради оьянения и, конечно, не ради приятного вкуса, а просто по привычке
  • 5

#32 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:39

да ладно, "стакан хорошего красного вина - полезно". это говорят мне все абсолютно, включая мою мудрейшую свекровь. типа, и во время беременности можно бокальчик тяпнуть, всё норм. даже полезно типа, дада.
у меня так сестра когда беременная ходила, у меня волосы на голове шевелились от рассуждений родни. хотя вроде не глупые все люди...


некоторые даже советуют детям дать ложечку пива, чтоб хорошо спали
  • 0

#33 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:41

некоторые даже советуют детям дать ложечку пива, чтоб хорошо спали

точно, забыла об этом.
тоже знакомые ребёнка 4-5 лет пивом напоили, чтобы работать не мешал.

я в ужасе просто от таких слов и примеров.
  • 0

#34 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:59

да ладно, "стакан хорошего красного вина - полезно". это говорят мне все абсолютно, включая мою мудрейшую свекровь. типа, и во время беременности можно бокальчик тяпнуть, всё норм. даже полезно типа, дада.
у меня так сестра когда беременная ходила, у меня волосы на голове шевелились от рассуждений родни. хотя вроде не глупые все люди...


Так то "стакан хорошего красного вина" Про это даже врачи некоторые говорят что полезно. На эту тему споры бесконечные ведутся.
А я больше про алкоголиков говорила, употребляющих в больших количествах водку и пиво. Все они прекрасно знают. И даже на себе этот вред чувствуют, но...
  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:06

Алкоголь разрушает тонкие функции нашей психики .

На самом деле проблема даже не в алкоголизме.
Дело в том, что люди сейчас не воспринимают алкоголь как нечто разрушительное по той причине, что они не знают, что алкоголь влияет на разум.
И, вообще, современная медицина, и психология не знают, что такое разум.
В этом вся проблема. Потому что, если мы не знаем, что такое разум и не понимаем, что на него можно как-то влиять, отрицательно или положительно,
то тогда в мы будем рассматривать наш организм только с позиции химических элементов.
И с этой точки зрения есть различные спорные мнения по поводу влияния алкоголя на человека.
Кто-то считает, что алкоголь влияет разрушительно. Прежде всего, на нервную систему.
Кто-то считает, что он, наоборот, укрепляет иммунитет, разжижает кровь, борется с атеросклерозом, создает какие-то препятствия распространению инфекций в организме и так далее...
То есть, есть много разных мнений о том, как влияет алкоголь.
И поэтому, человек, который выпивает, это учитывает. Учитывает, что есть разные мнения.
И поэтому он не считает, что это какая-то разрушительная сила, связанная с его жизнью.

Но, на самом деле, главное заключается в том, что алкоголь влияет на разум.
И это не понимает современный мир. Потому что современный мир не понимает, что есть разум.
И в результате этого получается большая проблема.

Алкоголь разрушает тонкие функции нашей психики.
Самая тонкая функция психики – это функция разума –
способность различать истину от лжи;
способность быть решительным;
способность иметь память;
способность быть ответственным в жизни;
способность держать себя под контролем, контролировать свои чувства;
способность понимать какие-то высшие идеи, высший смысл жизни.
Поэтому, соответственно, если люди не понимают, что такая опасность в алкоголе таится, они и пьют спокойно, думая, что все будет хорошо.
Но в результате снижается ответственность, снижается память.
Снижается понимание того, что происходит в этом мире со мной.
Человек перестает контролировать свои поступки, свое понимание вещей – оно у него меняется в худшую сторону.
В итоге семья постепенно рушится, работать не так сильно хочется.
Человек попадает под влияние алкоголя, потому что рушится его сила воли.
Он становится зависимым от алкоголя. И, в конце концов, он постепенно становится деградантом.
И мы можем сейчас видеть много таких деградантов. Но они себя не ощущают деградантами, потому что их разум очень слаб.

В этом заключается главная беда, что людям ни государство, ни правительство, ни современные религии не могут объяснить, в чем главная проблема алкоголизма.
Нам говорят: «Пить плохо!».
- А что значит плохо? Ну, выпил я, и что тут плохого? В этом же ничего плохого нет. Завтра уже буду трезвым и буду дальше жить как жил.
Но завтра будет уже другая жизнь. Потому что разум стал слабее.
Соответственно, возможности жить правильно тоже становятся слабее.
Человек лишается ценностей в жизни. У него рушатся отношения с близкими.
Он не может понимать все так ясно, как раньше. Ему уже все равно, будут голодными его близкие или сытыми. Поступит ребенок в институт или нет.
Теряется возможность контролировать ситуацию.

Но сейчас, на самом деле, даже если сказать всем во всеуслышание, что разум рушится от алкоголя,
что надо перестать употреблять этот яд для нашей судьбы – люди не поймут.
Большинство людей даже не понимают, зачем им вообще нужен этот разум.
Потому что сейчас такая жизнь – люди живут сегодняшним днем. Они не понимают, что есть смысл жизни, есть высшая цель.

Поэтому, самой большой ценностью в нашей жизни является понимания высшего смысла жизни,
развитие духовного понимания вещей. Что есть Бог, что надо к нему стремиться, что мы живем много жизней. Необходимо понимать, то, что в этой жизни с нами психически произошло, тоже будет и в следующей жизни.
Все привычки, все желания остаются с нами, никуда не деваются. И так человек все больше и больше, из жизни в жизнь, порабощается своими желаниями, вредными привычками.
И он, таким образом, деградирует.
Веды говорят, что деградация может продлиться даже до того, что человек может родиться животным.
И даже растением. И даже микробом! Потому что везде есть души, и они деградировали.
Все эти души в растениях – они деградировали.

Поэтому, прежде всего, надо говорить о духовном развитии нации, духовном развитии человечества, духовном развитии себя как личности.
Когда человек мыслит этими возвышенными категориями, то спиртное немедленно встает в противоречие с духовным развитием.
И у человека остается только один выбор – бросить пить.
Нет другого выбора, чтобы развиваться и правильно жить дальше.

Но люди не понимают, зачем нужно духовное развитие. Поэтому для них вопрос вреда или пользы алкоголя закрыт.
В конце концов, государству выгодно чтобы люди пили. В какой-то степени выгодно, потому что это дает прибыль.
Многие врачи пьют сами, потому что они чувствуют привязанность к спиртному
и они доказывают его полезность. У них совесть не срабатывает в этом плане.
Они доказывают, что алкоголь полезен, так как они хотят оправдать себя.
Они пишут диссертации, докторские на тему, что в небольших количествах это хорошо.
Но правде в глаза смотреть не хотят. Потому что люди не смогут остановиться на небольших количествах. Они будут пить дальше, пока не сопьются.
Торсунов О.Г.
  • 5

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:18

Так то "стакан хорошего красного вина" Про это даже врачи некоторые говорят что полезно. На эту тему споры бесконечные ведутся.

ну маразм же...

Изображение

А я больше про алкоголиков говорила, употребляющих в больших количествах водку и пиво. Все они прекрасно знают. И даже на себе этот вред чувствуют, но...

ну таких я не знаю.
  • 2

#37 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:38

ну маразм же...


))) не знаю. Я честно говоря не врач, да и не занималась подробно этим вопросом - о пользе и вреде бокала вина
  • 0

#38 Stranger

Stranger

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
где-то в Сибири Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:38

Так то "стакан хорошего красного вина" Про это даже врачи некоторые говорят что полезно. На эту тему споры бесконечные ведутся.


мне одной кажется, что надо себя и свой организм слушать, а не врачей?:) когда мне хочется выпить вина, я его пью, когда не хочется - не пью. к алкоголю в принципе отношусь негативно, в том числе, и расслаблению с помощью него. но, честно, я совсем не чувствую, что изредка бокал вина хорошего негативно влияет на меня.
  • 7

#39 resolution

resolution

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:24

также как и Stranger, тяги к алкоголю не наблюдается, правда с подружками балуемся, иногда, кофе с коньяком..мне вкусно..хотелось поделиться интереесной, на мой взгляд, информацией об эндогенном, внутреннем алкоголе..если честно, многих вещей я не знала.

Сегодня речь пойдет о необычной теме, а если быть точнее, то об алкоголе в нашей жизни.
Далеко не все знают, что даже абсолютно непьющие люди имеют в составе крови алкоголь.
Не удивляйтесь, организм любого человека, включая детей, вырабатывает внутренний алкоголь, который называется эндогенным, т.е внутренним.
Причем, алкоголь в крови присутствует постоянно, просто его дозы малы.
По различным оценкам, зависящим от способа определения содержания алкоголя, его содержании в крови непьющего человека составляет 0,008-0,4 промилле.
Эндогенный алкоголь вырабатывается клетками нашего организма, содержащими алкогольдегидрогеназу (фермент, катализирующий окисление спиртов).
Данный фермент в больших количествах содержится в печени, а так же присутствует в мускулатуре человека.
В состоянии депрессии, при стрессах содержание внутреннего алкоголя в крови резко падает, а в состоянии радости, эйфории - резко возрастает.
Поэтому о человеке, бурно переживающем моменты счастья, не случайно говорят: "Опьянел от счастья".
Это на самом деле так и есть, поскольку повышенное содержание внутреннего алкоголя в крови человека вызывает тот же эффект, что и эйфория в начале приема традиционного алкоголя.
Если организм непьющего человека вырабатывает алкоголь, значит, алкоголь требуется организму?
С какой стати организм будет вырабатывать то, что ему вредит, причем вырабатывает алкоголь постоянно.
Более того, алкоголь вырабатывает сама печень, о которой мы печемся, если принимаем еще и обычный алкоголь.
Прием обычного алкоголя в больших количествах неблагоприятно сказывается на печени, поскольку он угнетает фермент, вырабатывающий внутренний алкоголь.
В самом деле, зачем ферменту активность, если алкоголь уже готовый поступает в организм человека извне? Фермент просто бездействует, поскольку алкоголя в крови пьющего человека уже выше меры.
Кого тема внутреннего алкоголя интересует более подробно, те могут набрать в поисковой системе слова "эндогенный алкоголь" и почитать в результатах более подробно о данной теме.
Нас же с вами должно интересовать практическое применение, с пользой для себя, того обстоятельства, что наш организм сам вырабатывает алкоголь.
Предположим, вы в утомленном состоянии или даже в депрессии.
Как теперь вы понимаете, это сопровождается пониженным содержанием внутреннего алкоголя в вашей крови.
Сейчас у вас мелькнула совершенно правильная мысль о том, что в расстройстве, при депрессии многие люди тянутся к алкоголю с тем, чтобы компенсировать его недостаток в крови.
Т.е у человека есть некоторая внутренняя норма алкоголя в крови и в зависимости от отклонения в ту или иную сторону, он ощущает себя либо радостно, либо подавленно.
Вы сделали совершенно правильный вывод, но сам выход из ситуации, к которому люди в таком случае прибегают,- не правильный.
Содержание алкоголя в крови надо повышать не путем его приема, а используя другие свойства нашего организма, позволяющие заставить клетки активнее вырабатывать внутренний алкоголь.
Что позволяет повысить содержание внутреннего алкоголя в крови?
-Очень громкое пение. Надо не петь, а буквально орать во все горло, на пределе возможностей голосовых связок. Чтобы не мешать другим, и чтобы не подумали, что вы с ума сошли, можете делать это в лесу или в другом безлюдном месте. Можно это делать и в машине, во время езды за городом: как бы вы ни горланили, другие водители вас не услышат.
Кстати, крик "ура", когда люди идут в атаку, резко повышает уровень алкоголя в крови, и просто опьяняет человека. Он идет в атаку в состоянии эйфории.
Если у вас нет возможности покричать всласть на природе, тогда идите на футбол или хоккей, туда, где болея за кого-то можно всласть покричать, не опасаясь осуждения.
А вы думали, почему народ так любит футбол и хоккей?
-Там можно с удовольствием для себя покричать и вернуться с игры фактически опьяненным, но без употребления алкоголя внутрь организма.
-Содержание внутреннего алкоголя повышают занятия игровыми видами спорта, танцы.
Радость, которую мы ощущаем через мышцы, например во время непринужденного и свободного танца, есть не что иное, как результат выработки мышцами внутреннего алкоголя, который нас опьяняет.
Если, к примеру, вы лишите ребенка бегать, резвиться, визжать, танцевать и дурачиться, то в его крови резко снизится содержание внутреннего алкоголя. Он быстро станет замкнутым и, повзрослев, быстро потянется к бутылке со спиртным с тем, чтобы постараться компенсировать недостаток алкоголя в крови.
Применение алкоголя извне, в таком случае, становится аналогом того, когда человек многие годы живет на таблетках. Вместо того, чтобы серьезно заняться своим здоровьем, он уповает на помощь таблеток, которые приносят только временное облегчение.
-Длительный недостаток кислорода в крови так же приводит к усиленной выработке внутреннего алкоголя. Поэтому интенсивные дыхательные упражнения, связанные с задержкой дыхания на максимально возможное время, способны вывести вас из угнетенного состояния и вернуть состояние радости.
Как вы помните, мы смотрим на мир через свое сознание.
Находясь в угнетенном состоянии, мы видим вокруг только плохое.
Когда же мы в радостном состоянии, то вокруг все видится совершенным и благоприятным.
Но, поскольку эти два состояния связаны с содержанием внутреннего алкоголя в нашей крови, то поддерживая его на высоком уровне не с помощью приема алкоголя извне, а путем выработки самим организмом, мы делаем огромную работу для себя, позволяющую жить радостно.

[url="http://www.astra-systems.net/free/508.php"]http://www.astra-systems.net/free/508.php[/url]
  • 1

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 14:43

Если организм непьющего человека вырабатывает алкоголь, значит, алкоголь требуется организму?


Да-да, в Ведах говорится, что будут врачи, которые будут утверждать, что алкоголь необходим, раз он по их исследованиям вырабатывается организмом, значит, надо еще хлопнуть стопарик, не повредит! :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки