Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Ангелина*

Ангелина*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Chișinău

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:05

Да нет же, как раз в статье говорится, что стопарик повредит. Мне самой рябит в глазах "алкоголь в организме" на протяжении всей статьи, но в целом смысл хороший. :) Попытка научным языком объяснить тонкий процесс этой тяги.
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:07

Да нет же, как раз в статье говорится, что стопарик повредит. Мне самой рябит в глазах "алкоголь в организме" на протяжении всей статьи, но в целом смысл хороший. Попытка научным языком объяснить тонкий процесс этой тяги.


Тогда извиняюсь :) Точнее, прошу прощения. Главное, какой посыл был у автора поста. Если за алкоголь, то я не согласна :)
А если нет, то согласна :)
  • 1

#43 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:10

Да-да, в Ведах говорится, что будут врачи, которые будут утверждать, что алкоголь необходим, раз он по их исследованиям вырабатывается организмом, значит, надо еще хлопнуть стопарик, не повредит! :)

Статья-то у resolution как раз о вреде алкоголя)))
что он подавляет выработку "своего собственного", чем загоняет человека во всё более угнетенное и депрессивное состояние.
  • 2

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 05:20

Статья-то у resolution как раз о вреде алкоголя)))


Да, я уж поняла, еще раз прошу прощения. Трудно порой разглядеть суть за длинными научными статьями :)
Надо какое-то резюме в начале, что ли, писать :)
  • 1

#45 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 09:01

Дело не в количестве алкоголя и не в самом алкоголе даже, а в том, что муж на время "уходит", расслабляется без вашего участия. Ольга Валяева писала (лень искать), что если женщина суха, мужчина уходит в алкоголь, наркотики, компьютерные игры - по-моему, как-то так звучало. И я соглашусь с ней в этой формулировке.
Хотя.... сложно так что-то сказать. Возможно, вы действительно смотрите "взглядом трезвенника", и вам принципиально не нравится баночка пива, выпитая мужем. Тут уж остается просто принять и не расстраиваться так сильно.
Мне кажется (судя по вашему описанию), что у вас второй вариант.
Про себя могу сказать, что мы с мужем можем распить вечерком какой-то хороший алкоголь, привезенный им из другой страны. У нас ничего не покупаем. Это принципиально. Скажем, вино из ЮАР, Испании, пиво из Германии или Голландии - это что-то вроде сувенира у нас))))) Обычно выпиваем в тот же вечер, когда муж возвращается из командировки, я готовлю что-то тематическое.... Т. е. это не "уход", не расслабление и точно не алкоголизм.
  • 1

#46 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2014 - 15:35

Девочки, я вам в жилетку поплачусь. У меня похоже по-тихоньку спивается папа. Ежедневное "немножко, чтоб расслабиться" Пиво, водочка с газировочкой, неважно что. У нас в роду много алкоголиков... Понимаю, что его невинное "для здоровья чуть-чуть" плавно, но уверенно перерастает в алкоголизм, с которым мне в будущем жить. Говорить, сами понимаете, бесполезно. Он все контролирует. А мне страшно.
  • 2

#47 Anitu

Anitu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 16:03

Могу только из своего опыта сказать, то, что было у мужа. Самый тревожный звоночек был это в ситуации выпивания любого алкоголя, выпить еще немного и еще (раз уж так хорошо сидим/ гуляем /разговариваем и т. п.), что бывало заканчивалось сильным опьянением. Ну и частота, регулярность приема алкоголя, даже легкого - это тоже, конечно, опасная тенденция.

А, так, вполне нормально отношусь, что изредка люди могут позволить себе бокал хорошего вина за ужином или при знаменательном событии. Нормальные люди, могут себе это позволить! Но, следует обратить внимание, если мужчина хочет выпить еще, открывает следующую бутылку или появляется желание сходить в магазин (выступает инициатором, если в компании). Задумайтесь крепко если дома, или в доме у мужчины не хранятся начатые бутылки со спитными напитками, открытые по какому-то случаю, или, вообще, спиртное не хранится. Это уже явный знак - спиртное долго не живет, обязательно находится повод его выпить, оно просто не может стоять себе спокойно долго! Конечно, исключение составляют принципиальные трезвенники, которые СОВСЕМ и НИКОГДА не пьют, но опять же опасность, что такими бывают завязавшие алкоголики, а это тоже непростой случай.
  • 0

#48 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:08

Задумайтесь крепко если дома, или в доме у мужчины не хранятся начатые бутылки со спитными напитками, открытые по какому-то случаю, или, вообще, спиртное не хранится. Это уже явный знак - спиртное долго не живет, обязательно находится повод его выпить, оно просто не может стоять себе спокойно долго! Конечно, исключение составляют принципиальные трезвенники, которые СОВСЕМ и НИКОГДА не пьют, но опять же опасность, что такими бывают завязавшие алкоголики, а это тоже непростой случай.

Во-во! У нас батарея початых бутылок)))) Некоторые стоят годами)))))
  • 0

#49 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:19

Девочки, я так поняла, что нормально, если мужчина не пьет, или пьет 1-2 раза в месяц, не чаще.
В остальных случаях необходимо срочно обратить внимание на сухость сердца?

P.S.: моя позиция трезвенника не против людей, которые выпивают, как некоторым показалось. Я вполне допускаю, что некоторым нравится вкус (знаю таких), терпкость и т.д. Я вполне спокойно к ним отношусь, если они сохраняют при этом "свое лицо"))))) Просто для себя, точнее для своего здоровья, я сделала выбор))
  • 0

#50 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:23

Задумайтесь крепко если дома, или в доме у мужчины не хранятся начатые бутылки со спитными напитками, открытые по какому-то случаю, или, вообще, спиртное не хранится. Это уже явный знак - спиртное долго не живет, обязательно находится повод его выпить, оно просто не может стоять себе спокойно долго!

мне кажется, это еще не показатель. У нас дома(у родителей) спиртное покупалось всегда для какого-то повода, выпить с приглашенными гостями, и покупалось ровно столько, сколько необходимо для такого количества людей. Поэтому, бывало, что оставалось, но чаще всего нет.
  • 1

#51 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:51

Девочки, я вам в жилетку поплачусь. У меня похоже по-тихоньку спивается папа. Ежедневное "немножко, чтоб расслабиться" Пиво, водочка с газировочкой, неважно что. У нас в роду много алкоголиков... Понимаю, что его невинное "для здоровья чуть-чуть" плавно, но уверенно перерастает в алкоголизм, с которым мне в будущем жить. Говорить, сами понимаете, бесполезно. Он все контролирует. А мне страшно.

*обнимаю* мне очень хочется Вас поддержать, это непростая ситуация. Любите, молитесь за него. Желаю Вам сил и счастья! :give_rose: И Ангела-Хранителя!
А мама с вами живет? Сколько встречала сильно выпивающих людей, чаще всего это либо свои детские травмы, либо жена-мужик, которая мужа подминает под себя.
Вероятно, есть какая-то причина, если раньше он вел себя по-другому. Встречала мужчин, которые по полжизни вынашивают боль внутри себя, внешне вполне нормальные, обыкновенные мужчины, а потом доходят до точки и очень быстро спиваются.
  • 0

#52 Искорка_Свет

Искорка_Свет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 10:47

Автор задал хороший вопрос... Тут скорее важно то, насколько этот человек способен при этом не нарушать семейную гармонию и способен ли он обойтись без той же бутылки пива в неделю. С другой стороны каждый день - явно перебор. Раз в месяц до чертиков - тоже нехорошо...
  • 0

#53 Lelia Green

Lelia Green

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 20 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 11:24

Девочки, я вам в жилетку поплачусь. У меня похоже по-тихоньку спивается папа. Ежедневное "немножко, чтоб расслабиться" Пиво, водочка с газировочкой, неважно что. У нас в роду много алкоголиков... Понимаю, что его невинное "для здоровья чуть-чуть" плавно, но уверенно перерастает в алкоголизм, с которым мне в будущем жить. Говорить, сами понимаете, бесполезно. Он все контролирует. А мне страшно.


Держитесь....
У меня ситуация такая была.... Я не смогла помочь...
Папа всегда работал в начальниках и, конечно, застолья, выпивки, празднования новых сделок, расслабление после тяжелых будней....
В итоге 3 стадия алкоголизма, мама много раз водила его кодироваться, но потом уже врачи октазывались, мотивируя тем, что он не "физиологический", а "психологический" алкоголик. Ему нравится сам этот процесс, именно компания, выпить, повеселиться....
Помню потом пошли "белочки", я будучи беременной переживала, плакала, вызывала "бригады", его увозили, он лежал в больнице по 2 недели, возвращался вроде свеженьким, не пил какое-то время.... А потом по новой...
Никакие семейные узы, поддержка, просьбы на него не действовали.
Он очень тяжело переживал "уход с работы" - "выход на пенсию", никак не мог переключиться на "новый возраст", огороды-внуки.... Все, что нужно было для этого у него было и есть...
Сейчас ему всего чуть за 60, а он уже пару лет "овощ". Очень сильно постарел, дряхлый как 80-летний старик, полностью на таблетках (галоперидолы, санопаксы), 20 часов в сутках спит, практически без движения, ничего ему не интересно, говорит плохо, здоровье ужасное..... Практически на шее у мамы...
И ничего не сделать уже.... Когда ему самому надоедает, он перестает пить таблетки и тут же бежит искать возможность выпить... А когда выпивает - чуть не умирает, т.к. организм уже не выдерживает.... Скорая, уколы, потом опять таблетки, сон.... и так по кругу...
Папа для меня всегда был авторитетом и я долго переживала это, но сейчас смирилось - как есть. Мы невольны. Каждый выбирает сам свою жизнь, сам выбирает путь, ошибается, анализирует....
На меня в 30 лет алкоголь стал действовать очень плохо. И на здоровье и на психику. Я сразу прекратила его употреблять.
Малых доз не бывает. Постепенно ее повышаешь. А если учесть, что в наших магазинах продают конкретное "пойло", даже дорогое, которое из положительного организму не дает ничего - получаем то, что имеем...
По поводу "пользы-вреда" как-то провела аналогию с таблетками. Вот болеет человек, назначают ему таблетки, там всегда есть и польза и противопоказание. Но это таблетки, изначально не лечат, а просто убирают симптомы.... Для расширения сосудов, убирания бляшек и прочего есть натуральные препараты, без противопоказаний и прочего, так какой смысл "лечиться" алкоголем?

А про "натуральный" алкоголь в крови и его "замену" искусственным - тоже аналогия прошла про гормоны. Они в организме вырабатываются сами в том объеме и соотношении, в котором нужно. Как только нас подсаживают на искусственные, свои постепенно вырабатываться перестают... И потом тоже последствия....
Так что о положительном рассуждать не стоит, это скорее всего лишь привитая "культура современной жизни", которую "привили" для того, чтобы зарабатывать на людях, да и снизить рождаемость - земля-то переполнена, говорят...
  • 0

#54 ВероникаМарс

ВероникаМарс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 12:20

Автор задал хороший вопрос... Тут скорее важно то, насколько этот человек способен при этом не нарушать семейную гармонию и способен ли он обойтись без той же бутылки пива в неделю. С другой стороны каждый день - явно перебор. Раз в месяц до чертиков - тоже нехорошо...


У меня муж пьёт по одной-две бутылки пива каждый день. И да, меня это смущает.
  • 0

#55 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 12:56

У меня и дед и отец - оба алкоголики, причём дед дожил со своей проблемой до 86 лет. Каждый день ходил бутылки собирал и пиво себе покупал -так и жил, после того как бабушка умерла - 20 лет. Потом его правда стало заносить уже и от 1 бутылки слабенького пива, но здоровый был почти до самой смерти. А отец до сих пор( уже 35 лет) думает, что он себя контролирует, говорит, что алкоголики - это те кому водка мешает работать и они опускаются на самое дно, а он работает, а по выходным расслабляется.
Мой муж почти не пьёт - иногда за компанию может выпить хорошего коньяку, но меру знает. В юности перепил, плохо ему было - с тех пор ни разу в зюзю не напивался. А я вообще за свою жизнь ни разу не пила столько, чтобы себя не помнить. А когда начались проблемы с ЖКТ перестала употреблять, хотя люблю вкус шампанского и красного вина. Мне кажется, когда человек взрослый и знает свою меру - иногда можно и выпить для разнообразия.
  • 1

#56 Линка

Линка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 10 июня 2015 - 21:11

Поделюсь пожалуй и своей проблемой, раз такая тема актуальная.
Мой парень пьет.
Нет, я как бы не агитирую трезвенность абсолютную, сама порой люблю выпить вина (крайне редко и только по настроению), и я никогда не буду против если мой мужчина выпьет пару раз в неделю 0,5 пива после работы. Или что-то другое на празднике. Особенно если это хорошие по качеству напитки.
Но, мой парень покупает 1,5 или 2 литра самого дешевого пива и вечером, сидя за просмотром фильмов, просто пьет ее как минералку прям из бутылки. За вечер может оприходывать всю бутылку. На семейных праздниках тоже не знает меры, часто мешает напитки.
Мне это неприятно и не понятно. Пыталась с ним на эту тему говорить, один ответ "я не пьянею, мне просто нравится вкус пива". Он действительно очень долго не пьянеет, и эта полторашка на него никак не влияет, но все равно - какой вред организму. Это же дешевая гадость!
Никак его не могу переубедить. Пыталась даже с его мамой говорить по этому поводу, она пояснила что это у него от отца и вообще "в ту породу". Ей самой было дико это по началу. И она до сих пор проводит беседы с бабушкой, чтобы та не покупала алкоголь ни сыну ни внуку.
  • 0

#57 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 июня 2015 - 21:35

Я в блоге писала кое-что про алкогольную зависимость после посещения лекции по соответствующей теме. Может быть, что-то найдете. Если какая-то идея покажется интересной - я могу рассказать поподробнее, что там в лекции об этом было.Это не моя специализация, но все же...
http://www.valyaeva....&showentry=9812
  • 0

#58 Линка

Линка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 11 июня 2015 - 06:22

Я в блоге писала кое-что про алкогольную зависимость после посещения лекции по соответствующей теме. Может быть, что-то найдете. Если какая-то идея покажется интересной - я могу рассказать поподробнее, что там в лекции об этом было.Это не моя специализация, но все же...
http://www.valyaeva....&showentry=9812

Посмотрю обязательно
  • 0

Поблагодарили 1 :
Иви77

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 07:05

Поделюсь пожалуй и своей проблемой, раз такая тема актуальная.
Мой парень пьет.
Нет, я как бы не агитирую трезвенность абсолютную, сама порой люблю выпить вина (крайне редко и только по настроению), и я никогда не буду против если мой мужчина выпьет пару раз в неделю 0,5 пива после работы. Или что-то другое на празднике. Особенно если это хорошие по качеству напитки.
Но, мой парень покупает 1,5 или 2 литра самого дешевого пива и вечером, сидя за просмотром фильмов, просто пьет ее как минералку прям из бутылки. За вечер может оприходывать всю бутылку. На семейных праздниках тоже не знает меры, часто мешает напитки.
Мне это неприятно и не понятно. Пыталась с ним на эту тему говорить, один ответ "я не пьянею, мне просто нравится вкус пива". Он действительно очень долго не пьянеет, и эта полторашка на него никак не влияет, но все равно - какой вред организму. Это же дешевая гадость!
Никак его не могу переубедить. Пыталась даже с его мамой говорить по этому поводу, она пояснила что это у него от отца и вообще "в ту породу". Ей самой было дико это по началу. И она до сих пор проводит беседы с бабушкой, чтобы та не покупала алкоголь ни сыну ни внуку.

Зачем вы с ним встречаетесь? Он же так будет делать до конца жизни
  • 0

#60 Искорка_Свет

Искорка_Свет

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 12:33

У меня муж пьёт по одной-две бутылки пива каждый день. И да, меня это смущает.


На первый взгляд может показаться что это не много... Но каждый день - тревожный сигнал. С этим нужно что-то делать, иначе перерастёт в большую проблему, почитайте http://www.alcoclini...go-alkogolizma/
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки