Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уют без рюшечек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:51

Здравствуйте,

прослушивая лекции везде слышиш о пользе домашнего уюта и о том что это долг женщины, ее обязаность этот самый уют устроить.
Я вроде как с этим согласна. Но у меня ассоциация со словом уют это когда много текстиля (подушечек, занавесочек, ковров), картины на стенах, вазочки там всякие. Но ведь наличие всех этих элементов убивает кучу времени. Это же все надо стирать, пылесосить, вытирать с него пыль и т.п. И это время как раз и отнимается из общения с близкими, из творчества.

Вот и встал вопрос как сделать дом уютным так, чтобы при этом не создавать для себя дополнительной работы. Можно ли добится уюта имея в доме минимум мебели, с минимумом текстиля, без статуэточек и т.п.

Мне самой пока в голову пришло только изменение освещения и цвета помещений и то не совсем понимаю в какую сторону. Поделитесь пожалуйста мыслями и идеями.
  • 0

#2 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:52

Какое точное название темы) Вы не журналист случайно?)
  • 1

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:56

Конечно же уют можно создать даже в тюремной камере :)
Здесь главное - внутреннее состояние женщины, которая в этом доме и общая атмосфера, которую она создает. А вещи могут быть любыми.
Я когда создавала уют в квартире, обходилась без рюшечек спокойно :)
Просто выбрала общую как бы тенденцию - мне тогда нравилось белое - белый ковер на пол, белое покрывало на диван, белые рамки для фотографий, белые лампы бумажные из икеи :). И уже на этом фоне - какие-то акценты.
И уют сам собой образовался.
  • 2

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:02

А я почему-то увлеклась белым уж очень сильно и в итоге - у меня из уютной получилась "холодная" кухня. Вот, теперь разбавляю - делаю теплые акценты, ткскзть)
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:05

У меня, кстати, такой белый был - не прям белизна, а молочный. Да, надо конечно добавлять акценты - я добавляла что-то такое тепло-желто-оранжевое.
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:07

Еще что очень важно - я бы учитывала знания фен-шуй. Хотя бы самые начальные. Ну или васту, кто что постиг :)

Например, на кухне, в ванной и туалете противопоказаны огненные цвета - красный, желтый, оранжевый.
  • 0

#7 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:10

Например, на кухне, в ванной и туалете противопоказаны огненные цвета - красный, желтый, оранжевый.


Вот облом, а я-то всегда мечтала о кухне в оранжево-салатовых тонах)))
Ну, то раньше было))) теперь в белый ударилась)) и именно в "белизну")а она реально какая-то "холодная"))) но в молочный уже перекрашивать не буду, понятное дело, а вот акцентов пастельных придется добавить) мне еще нравится декупаж в интерьере) как-то автоматически эта техника уют создает)
  • 2

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:13

А вот зеленый в этих местах как раз- самое то. Потому что дерево впитывает воду.
А если создать конфликт - вода и огонь, то будет ругань дома или/и проблемы с женским здоровьем.
Ну так мастера говорят. Люди подтверждают :)
  • 1

#9 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:16

А вот зеленый в этих местах как раз- самое то. Потому что дерево впитывает воду.
А если создать конфликт - вода и огонь, то будет ругань дома или/и проблемы с женским здоровьем.
Ну так мастера говорят. Люди подтверждают :)

Надо же как все тонко!
Круто) спасибо за полезную информацию :)
  • 1

#10 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:27

Anne-Marie, посмотрите интерьеры в японском стиле - минимализм и очень стильно и уютно )
  • 1

#11 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 15:07

По-моему, уют процентов на 50 как минимум зависит от освещения. Если не на все 90))
  • 1

#12 Andersen

Andersen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 22 сентября 2014 - 22:52

Можно поставить книжный шкаф, который будет закрываться прозрачными дверцами. и Туда рядом ск нигами поставить статэтки и все. что хотите. У меня в таком шкафу на книгах лежат игрушки, на полках перед книгами - различные безделушки, сувениры из путешетвий
  • 0

#13 viktorovna)

viktorovna)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
иркутск россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:47

Anne-Marie, я считаю что у меня вполне уютно и без рюшечек. Как сказали есть есть уют внутри себя то и во круг тоже будет уютно. Как у меня: цвет и оттенок интерьера -теплый, и желательно соблюдать общую тематику и цвета по всей квартире, например в своей спальне у меня так: обои бежевые, диван оранжевый (обожаю его)), покрывало бежево-оранжевое; стол, двери и шкаф цвета натурального дерева, а у шкафа еще и вставки есть оранжевые), я так же как и ты не люблю всякие статуэтки и т д для меня они пылесборники, очень раздражают, я их взяла и все убрала в коробку и теперь их просто нет. Оставила только 2 игрушки: одна большая- медведь подарок на 14 февраля и милый котик Басик, а еще коллаж из фотографий стоит на столе, там я с любимым своим-для меня коллаж очень дорог и поднимает настроение)
  • 0

#14 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:08

Например, на кухне, в ванной и туалете противопоказаны огненные цвета - красный, желтый, оранжевый.

О, боже!!!у меня оранжевая ванна и туалет!!! :crazy: ремонту нет еще и 2х лет, надо мужу сказать что все..неправильно живем!!! :crazy:хорошо хоть в кухню попали, зеленая с коричневым!!
а если честно, то я где только не жила, в каких ваннах и кухнях..вывод: если нет любви и уважения, то и зеленая ванна с кухней не спасут!! а то что многие подтверждали, так самовнушение - великая вещь!!!
  • 5

#15 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:12

а то что многие подтверждали, так самовнушение - великая вещь!!!

Так они же не знали об этом до того как им сказали и они подтвердили))) не было чего "самовнушать")))

ремонту нет еще и 2х лет, надо мужу сказать что все..неправильно живем!!!

Да чего Вы завелись так? :) Правильно живете, если все хорошо у Вас :)
Какая-то странная реакция, всегда такое удивляло))
  • 1

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:22

Ну это нормальная реакция. Потому что человеку становится где-то внутри больно, поэтому и стремится эту боль выплеснуть... Еще ж новолуние... Ожидаемая реакция я бы сказала :)

Знание оно вообще очень часто боль несет. Даже есть поговорка такая - "Многие знания - многие скорби".
Жизнь в благости - сначала боль, потом счастье.
Жизнь в страсти - сначала счастье, потом боль.
Жизнь в невежестве - всегда боль, но кажется, что это счастье.
  • 1

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:24

А у меня кухня желто-серая + бежевый диванчик-уголок!!! Всю жизнь о такой мечтала :rolleyes: и очень уютная несмотря на стиль хай-тек!! Но веселые обои с нежными цветочками, посуда креативная, цветочки на окне, магнитные досточки на холодильнике(для посланий любимому), картинки на стене - и вот он уют без рюшек!!! Только вот до сих пор шторы не могу подобрать, а так красота)))
Настроение поднимает отлично!! А сколько у меня на ней вдохновения!! Стабильно балую мужа вкусняшками :wub: Он довольный и я тоже!!! Единственный минус сама поправляться начала -_-
  • 1

#18 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:36

Спасибо всем за ответы.
Я сама когда-то увлекалась фен-шуй и васту. Причем читала серьезные книги по которым обучают специалистов. И в итоге поняла что надо или приглашать такого специалиста или делать просто как интуиция подсказывает. Дело в том что нету общих рекомендаций. В васту даже гороскопы всех членов семьи учитываются и окружение дома и история участка. Т.е. практически нету возможности непрофесионалу правильно подобрать цвета, назначение комнат и т.д. Так что лучше все-таки интуиция (особенно для женщин).

По поводу гармоничного оформления у меня вроде более-менее все подобрано. Но вот особого уюта не чуствуется. Как-то вроде красиво, но вот посидеть расслабленно с книжкой и чашечкой чая в уголочке не хочется. Дом скорее такой активный, толкающий к действиям.


Спасибо. Нет я не журналист, а инженер. Но годы работы с мужчинами приучили выражатся четко (хоть к сожалению и не всегда нежно) :give_rose:
  • 3

#19 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:40

Цитаты не вставляются почему-то. Про иженера это ответ на вопрос по поводу названия темы.
  • 0

#20 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:19

Ну это нормальная реакция. Потому что человеку становится где-то внутри больно, поэтому и стремится эту боль выплеснуть... Еще ж новолуние... Ожидаемая реакция я бы сказала

Лада, у всех нас в жизни Боли хватает))ни я ни вы не исключение..
Критин_майселф,Лада, жаль что вы подумали что я завелась, ну веселят меня такие вещи и я немного поёрничала, извините, если задела вас))я не хотела, честно просто на мой взгляд, это странно..ведь если человек сам выбирает этот цвет, значит он ему нравится, ему в нем комфортно,вы же сделали белую кухню, не зеленую, а белую, и я уверенна что чувствуете себя в ней прекрасно))не надо фанатизма, я вот к чему!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки