Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уют без рюшечек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:36

Калина, ну... как бы я редко соглашаюсь с Ладой... но она же просто написала, что феншуй не рекомендует эти цвета.. вроде бы даже без фанатизма.

p.s.у меня, например, кухня оранжевая. Да ещё и цвет называется "Пламя". Это мечта моя была и мужа. Красивая.. Но мне все время хочется её зелёненьким разбавить. Муж правда против - говорит оранжевый + зелёный = жесть. А мне кажется красиво, если оттенки подобрать и не переборщить. И как-то так складывается, что когда иду я в магазин, то автоматически покупаю зелёные аксессуары для кухни. Недавно вот две корзинки купила для овощей - салатовые. Не задумывалась, но мыло для рук стоит - зелёное ))) Даже уксус с зелёной этикеткой (это не я, честно! - это муж принёс) И вот сидишь в этой оранжевой кухне, и когда взгляд на зелёненькое падает - очень приятное чувство остаётся. Осталось уговорить на зелёные шторы ))))
  • 1

#22 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:42

Девочки, а я вот думаю, что уют создать очень просто!

Все лишнее и захлямляющее - убрать, спрятать, выкинуть. Уютно там, где есть чем дышать, уют начинается с гармоции цвета. У всех разные любимые цвета, но надо учитывать какого размера комнаты, на какой они стороне (солнечной или нет).
У цветов столько оттенков! Нельзя же говорить, что такой то цвет так-то влияет.

РАсскажу пример: недавно делали ремонт в кухне у мамы. У нее была там старая мебель деревянная, розоватая плитка, старый пол из дерева с ковром,розовая скатерть старое окошко, но еще вполне выглядящее сносно, целая куча разных предметов утвари, разбросанных везде, сервант справа, огромная картина объемная висящая над головой.


Короче говоря - ни уюта, ни пространства.

Задача была такая: из мрачной темной кухни превратить ее вуютную милую кухоньку.
Что мы сделали:


1. Все демонтировали.
2. Выбрали белую кухню, с черной столешницей с блестками (мама сама выбирала)
3. К ней нашли золотистые светлые обой, плитку под дерево, чуть рыжеватого цвета. Фартук кухни сделали плиткой в тон обоям (чуть чуть темнее)
убраи огромные шкафы, всеь мусор, распланировали что где будет стоять и как висеть, выделили место под рабочу/ поверхность ( до этого негде было даже ткнуться)
4. Стенку за кухней оставили белую.
5. В потолок вместо старой люстры на 3 плафона сделали 6 энерго сберегающих круглых лампочек - очень ярко.
6. Сменили окно и батарею.

Когда все это закончилось, мы все поклеили, покрасили, получилось оочень очень много места, все светлое, но, как раз таки не слишком уютное!

И вот какое решение приняли:

на окно повесили штору из натуральной ткани с ярким цветочным принтом, а на стенках - постеры (очень недорогие картинки на холсте) с такими же цветочками - получились краски!!! зажигательные пятна!
Под место где работать повесили дополнительный свет, чтобы можно было устроить такой красивый полумрак
На пол бросили маааленький коврик коричневый, с большим ворсом. Чтобы было где погреть пяточки
Убрали огромный телефизор - на его место аккуратный белый.
Скатерть постелили заказали спокойную, тоже НАТУРАЛЬНОЙ ткани.

И видели бы вы мамино лицо и эту преобразившуюся кухню! Она кажется просторной, светлой, уютной, яркой, теплой, юез лишних старых посудин, кучи статуэток.
Получился такой деревенский хайтек без лишних предметов.
  • 5

#23 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:49

Калина, ну... как бы я редко соглашаюсь с Ладой... но она же просто написала, что феншуй не рекомендует эти цвета.. вроде бы даже без фанатизма.

Пальмира, на меня так повлияла фраза "противопоказано"...никто никому ничего не должен показывать,а тем более противопоказывать, а тем более в его личном пространстве!!
и вообще я всегда за мир, дружбу и жвачку!!
кому нравится по феншую, ради Бога))просто как по мне, так надо опираться на свои ощущения)))
  • 1

#24 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:57

Интерьер делают детали. И не обязательно каждый см декорировать, чтобы было уютно :) это уже будет перебор. Можно выстроить красивую композицию где-то в одном месте, например на комоде, и это уже внесет теплоту. Или место для чтения оформить.
Еще один вариант, выбирать мебель "обволакивающую" т.е. в которой очень, очень хочется посидеть.
Разные фактуры в одном пространстве. Тоже отличный способ.
И свет. Многоуровневый обязательно. Т.е люстра, бра, торшеры, настольные лампы, нижний свет.
Бра, которые светят в два направления очень красивый эффект дают. Вот такие http://www.ikea.com/...ducts/60021269/

Минимализм - это потрясающе. Это отдельная философия и чистая красота формы. К сожалению, в минимализме спокойно может жить только очень организованный человек. Который все убирает на место сразу. Иначе это сплошная нервотрепка :))) от красоты ничего не останется :)

  • 1

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:31

Интересная тема)) Для меня уют выражается в гармоничном сочетании цветов, красивой мебели лаконичного стиля, качественном текстиле.
У нас самое уютное место - кухня. Во-первых вид на Волгу, мост, Саратов и его холмы. Во-вторых она светлая и очень просторная.
Использовала сочетание трёх цветов - зелёный, бежевый и голубой, пол выбеленный дуб.
На фото кухня почти сразу после установки. Сейчас кое что из техники добавилось и холодильник вырос до 2 метров))))
  • 5

#26 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:38

Интересная тема)) Для меня уют выражается в гармоничном сочетании цветов, красивой мебели лаконичного стиля, качественном текстиле. У нас самое уютное место - кухня. Во-первых вид на Волгу, мост, Саратов и его холмы. Во-вторых она светлая и очень просторная. Использовала сочетание трёх цветов - зелёный, бежевый и голубой, пол выбеленный дуб. На фото кухня почти сразу после установки. Сейчас кое что из техники добавилось и холодильник вырос до 2 метров))))

ой как классно!!очень уютно))хотя на первый взгляд хайтечный вариант!!и рамочки, я так понимаю, над столом, прям как у нас, а что там на них фото или что другое?)
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:47

У меня на кухня нежно-желтого цвета, обои и столешница - серые, стол, стулья, полки - из натурального дерева. На стульях серые настульчики (или не знаю как они называются). Кухня выглядит очень уютно. Думаю, что уют создают детали и удачное сочетание цветов. И плюс конечно чистота. У меня бзик на чистоте, особенно кухни и ванной с туалетом. Спать не лягу, но все уберу на кухне и протру. Поэтому она всегда выглядит красиво и уютно.
  • 3

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:51

ой как классно!!очень уютно))хотя на первый взгляд хайтечный вариант!!и рамочки, я так понимаю, над столом, прям как у нас, а что там на них фото или что другое?)

Спасибо)) Это наши фото с мужем. Вокруг планируется повесить фото самых близких, родителей, сестёр. Этакий семейный уголок рядом со столом.
У меня в планах добавить элементы в стиле шебби шик.
В спальне наш хай-тек разавил пуф в стиле барокко. А в кухню собираюсь купить полочки в уютерре такого плана - http://www.yuterra.r...ativnye/?m=6114
  • 0

#29 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:56

Alka,


очень классно! Мое любимое "обустройство" пространства - минимум мелких деталей! Всяких солоночек, приправ, ложечек, вилочек, салфеточек!
Все спрятано! :) и тем не менее - уютно. У меня на кухне да и во всех комнатах тоже так. Все что можно спрятать - спрятано)) :good:
  • 0

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:59

Alka,


очень классно! Мое любимое "обустройство" пространства - минимум мелких деталей! Всяких солоночек, приправ, ложечек, вилочек, салфеточек!
Все спрятано! :) и тем не менее - уютно. У меня на кухне да и во всех комнатах тоже так. Все что можно спрятать - спрятано)) :good:

Я тоже не любитель тряпочек наружу, складывается ощущение захламлённости. Обожаю чистую пустую столешницу, как белый холст, всегда готовый к новому кулинарному творению))
  • 2

#31 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:59

Спать не лягу, но все уберу на кухне и протру. Поэтому она всегда выглядит красиво и уютно

ой, я такая же плиту могу в ночи мыть))кухня и ванна должны блестеть, а вот в комнате, могу и вещи раскидать..и шкафчики с полочками оставить открытыми, а вот на кухне никогда!!!
  • 1

#32 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:01

Все что можно спрятать - спрятано))

Я тоже следую этому правилу. С ним даже без уборки помещение выглядит опрятно, взгляд ничего не раздражает.
У многих есть такое, когда на кухонном столе стоят заварник, сахарница, солонка, салфетница, корзина с печеньями. И вроде бы все это нужные вещи, но они создают некоторую неопрятность. Я уже выработала привычку все в шкаф убирать. Я лучше по 10 раз за день достану заварник из шкафа, чем он будет на столе маячить.
  • 2

#33 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:02

Это наши фото с мужем. Вокруг планируется повесить фото самых близких, родителей, сестёр. Этакий семейный уголок рядом со столом.

а нас над столом картинки овощей, написанные акварелью, кот муж рисовал будучи ребенком, когда учился в художке: тоже классно смотрятся, если найду выставлю!!может кто то на заметку возьмет))
  • 0

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:04

ой, я такая же плиту могу в ночи мыть))кухня и ванна должны блестеть, а вот в комнате, могу и вещи раскидать..и шкафчики с полочками оставить открытыми, а вот на кухне никогда!!!

Тоже самое)) Я утром умываюсь, зубы чищу, а после и раковину :D Серьезно. Но мне это не сложно, делов то на 2 минуты. Губку намылил, протер, смыл.
И унитаз, пардон, я мою каждый день :t1806: бзик вот такой. Зато, если неожиданные гости, то не стыдно.
На 5 день после родов ко мне врач заявилась, а я даже не знала, когда она должна зайти. Но мне не стыдно было ее проводить в ванную (чтоб она руки вымыла).
  • 2

#35 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:06

а после и раковину :D Серьезно. Но мне это не сложно, делов то на 2 минуты. Губку намылил, протер, смыл.
И унитаз, пардон, я мою каждый день :t1806:

А чем моете? Раковину и унитаз?
  • 0

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:10

А чем моете? Раковину и унитаз?

раковину хозяйственным мылом, унитаз ершиком. который пропитан доместосом (заливаю доместосом)
  • 0

#37 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:10

А в кухню собираюсь купить полочки в уютерре такого плана - http://www.yuterra.r...ativnye/?m=6114

полочки очень красивый конечно,но специфические..тут надо осторожно быть, не ко всему подойдут!!хотя,щас представила, у вас кухня "легкая" такая получилась, думаю действительно неплохо должно быть)))
  • 0

#38 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2014 - 12:57

Спасибо)) Это наши фото с мужем. Вокруг планируется повесить фото самых близких, родителей, сестёр. Этакий семейный уголок рядом со столом.
У меня в планах добавить элементы в стиле шебби шик.
В спальне наш хай-тек разавил пуф в стиле барокко. А в кухню собираюсь купить полочки в уютерре такого плана - http://www.yuterra.r...ativnye/?m=6114


Алка,
Цвет кухни - фантастика! Вы смелая :)
Вот вам для вдохновения картинка о том, как гармонично развесить галерею из фото.

[attachment=3746:aa0c395b75290e9dbbed7841616b15cb.jpg]


вот тут в лучшем качестве http://fabuloushomeb...nt-inspiration/
  • 2

#39 Шушана

Шушана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 мая 2015 - 00:19

У нас все без фанатизма, скромно, но со вкусом.
  • 0

#40 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 05 мая 2015 - 05:54

А для меня уют - это наоборот, отсутствие любых рюшечек))) Чем чище и просторнее - тем уютнее)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки