Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что говорят Валяева, Торсунов, Нарушевич, Веды о корпоративах мужа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 07:52

Спасибо за ответ! Вот я и создала эту тему, чтобы изменить свое отношение. Избавиться от эгоизма и позволить(в своей душе) ему радоваться и получать удовольствие когда меня нет рядом...
  • 0

#22 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:00

Я и не запрещаю. Но в душе хочется, чтобы ему было не интересно ехать без меня.


Так он вам вроде так и сказал:

Муж изначально мне сказал, что не поедет, так как не хочет без меня. Но я его уговорила, я не могу его лишить этого, он так любит старинные города. Я понимаю, что не отпустить не могу. Но мне не по себе как то...


но вы его сами уговорили, а теперь недовольны, что он согласился на ваши уговоры.
  • 3

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:01

Девочки такие девочки!
Он ехать не хотел, я уговорила на поезду, но мне это не нравится))))))
Это вопрос доверия. И уважения свободной воли человека.
Принцип из лекций помните:"нужен, принят, свободен" ;)
  • 3

#24 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:01

а как вы относитесь к командировкам? так как по мне, так корпоратив за границей, это - та же командировка только неформальная))все равно большинство тем о работе))
  • 0

#25 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 02 октября 2014 - 08:02

:rofl: такой темы, кажется, на форуме еще не было

Вот я и создала эту тему, чтобы изменить свое отношение. Избавиться от эгоизма и позволить(в своей душе) ему радоваться и получать удовольствие когда меня нет рядом...



Это работа не на 5 минут, вы же понимаете. В вопросе "почему меня беспокоят корпоративы мужа" - здесь столько причин может быть. От низкой самооценки "а вдруг он там кого-то лучше меня найдет", до махрового эгоизма "я не хожу на корпоратив, вот пусть и он не ходит".
  • 0

#26 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:03

в душе хотелось, чтобы он не поддался на уговоры))
  • 0

#27 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 октября 2014 - 08:04

но вы его сами уговорили, а теперь недовольны, что он согласился на ваши уговоры.

суть не в этом
по-моему, для женщины главное, чтобы мужчина ее уверил, что вообще не хочет туда ехать и без нее ему будет неинтересно, и вообще, зачем эти корпоративы сдались, но надо ехать, этика компании и т.д., но вот не хочется блин без тебя
когда он такое ей скажет - она его отпустит куда угодно, и благословит хорошенечко погулять)
а если муж будет вести себя типа оооооо, корпоративчег, как круто, еще и стране другой, вот оттянусь-то, йееее...))))
то конечно будет обидно и желания отпускать с благословением не прибавится)))

в душе хотелось, чтобы он не поддался на уговоры))

само собой
но это очень редкий случай
и говорит о усиленном эгоизме, который нужно усмирять потихоньку)
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 08:06

То есть наплел с три короба)))) главное чтоб не морозилась и отпустила?)))
  • 1

#29 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:07

в душе хотелось, чтобы он не поддался на уговоры))

вряд ли ваш муж телепат :D
если хотите взаимопонимания с людьми и с мужем в частности, не надо играть в "угадай мелодию":)
Статью видела сегодня на эту тему. Пойду поищу, может кому полезно будет.
  • 2

#30 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:08

Спасибо, было бы не плохо)
  • 0

#31 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:09

вот, нашла. Правда теперь вот думаю в тему ли?

Что будет, если девочке не позволять хотеть больше?



Если девочке не позволять хотеть больше и выражать открыто и свободно свои желания, в будущем есть две основные трагедии.

Первая: она будет выражать свои желания косвенно.
Она будет делать "угадай мелодию", она будет мужу как бы выказывать свое удовольствие, но прямо чего она хочет, она не будет говорить.
Поэтому есть такая категория, как косвенные претензии, косвенные, риторические вопросы у женщин: «Как ты мог так поступить?" Вместо того чтобы сказать «мне так скучно без тебя было, как-то грустно и позвони в следующий раз, когда ты задержишься».
"Ну, как ты так можешь каждый раз поступать?» Ну и что я ответить должен? Вот подумайте, мужчины знают эту категорию вопросов.
Мужчине кажется, что этот вопрос требует, чтобы он почувствовал себя идиотом. Что у жены есть желание выставить его в идиотском свете, но, оказывается, что она просто хотела сказать, что ей не хватает его внимания, любви и ласки.
Целая цепь многолетних скандалов на одну и ту же тему - «косвенные желания».

Вторая причина. Если девочка не может просить больше, открыто выражать свои желания, не будучи пристыженной или не выслушав упреки – это то, что она боится просить вообще!
И тогда она говорит вот эту фразу, что «я не могу идти по каждой мелочи к своему мужу».
И тогда для нее независимость финансовая, а стало быть, работа, карьера становится самой важной целью в жизни.
И она даже уверена, что тем самым она спасает свою семью, что если она построит свою семью на основе такого общения, где она ни о чем не будет просить мужа, то это будет самая счастливая семья, но это будет, скорее всего, если не самая несчастная, то просто несчастная семья.

Почему?
Потому что мужчина чувствует себя счастливым тогда, когда ему позволяют что-то сделать, сделать и достичь – это его природа.

И если без него обходятся, даже если из ложного сострадания: «Ну, мужу и так тяжело», он, скорее всего, бросит эту женщину и окажется под контролем женщины, которая просто загибает пальцы: «К весне мне, пожалуйста, вот это. Если ты хочешь, чтобы мы дальше могли с тобой общаться, то вообще я не знаю, сколько можно ездить на трамвае? Я, в конце концов, женщина, как бы такая «не трамвайная». Ты уж позаботься как-нибудь. И потом, ты и сам должен надеяться, потому что мне с таким мужчиной…»
И он чувствует себя таким воодушевленным. Друзья говорят: «Во, попался! Все. Надо же. Где же он такую нашел себе?»
А он счастливый, окрыленный ходит, понимаете?

Потому что ему предоставили место для подвига, а женщина, жена его, не понимает, что произошло.
Что произошло-то? Она его берегла, из-за всех сил не говорила о своих желаниях, защищала, чтобы ему полегче было, а он ушел к той, которая из него веревки вьет. Не понимаю. Никакой логики не вижу. Что-то я не поняла наверно.
Потому что мужчина воодушевлен тогда, когда он НУЖЕН.
Ни одна женщина в силу своей природы не хочет быть независимой. Знаете, почему?
Потому что независимость означает одиночество.
Главная причина депрессии для женщины – изолированность, одиночество.
Главная причина для мужчины депрессии – ненужность.
Ничего не нужно достигать ни ради кого. Все, мужчина начинает медленно деградировать и спиваться. Нет никого, ради кого чего-то надо было достигнуть. А женщина – нет никого, кто хотел бы со мной общаться. Вот это ее депрессия, причина депрессии.

Руслан Нарушевич


  • 0

#32 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:13

Частично в тему, благодарю!
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2014 - 08:13

Девочки такие девочки!
Он ехать не хотел, я уговорила на поезду, но мне это не нравится))))))


точно))
черный юмор в тему ( автор, это не про вас если что, не принимайте на свой счет, пожалуйста! просто картинка смешная в тему о том, что женщины не умеют высказывать то, что на сердце :P ):

Изображение
  • 0

#34 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:20

:D :D :D :D
Я вчера ему высказала, что у меня на душе, не сдержалась. Я сказала всё, сказала, что не хочу, чтобы он ехал, но не могу не отпустить, не могу его лишить этих эмоций. Он вообще у меня понимающий очень. В конце разговора спросил точно ли у меня не осталось чего на душе,о чем я не сказала) Я сказала, что точно) Не могу же я ему выносить мозг до бесконечности))
  • 1

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2014 - 08:26

:D :D :D :D
Я вчера ему высказала, что у меня на душе, не сдержалась. Я сказала всё, сказала, что не хочу, чтобы он ехал, но не могу не отпустить, не могу его лишить этих эмоций. Он вообще у меня понимающий очень. В конце разговора спросил точно ли у меня не осталось чего на душе,о чем я не сказала) Я сказала, что точно) Не могу же я ему выносить мозг до бесконечности))


У вас золотой муж, берегите его. И высказывайтесь сразу - а то если копить-копить-копить, потом обычно идет взрыв, которого наши близкие не заслуживают на самом деле - не их ведь вина, что мы не решаемся открыть сердце сразу ;) Да и мужчины больше понимают, когда мы мягко и спокойно говорим, что нам не нравится, а не тогда, когда уже просто не можем держать в себе.
  • 3

#36 Infinitianna

Infinitianna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:29

Благодарю Вас от всего сердца! Стараюсь так и поступать, но срывы случаются)
  • 1

#37 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 октября 2014 - 08:40

Благодарю Вас от всего сердца! Стараюсь так и поступать, но срывы случаются)


Это нормально, не бойтесь их - срывы и откаты это нормально(!), если вы себя примите вместе с ними - их будет все меньше, и они будт все легче переноситься)
  • 2

#38 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 октября 2014 - 09:13

вряд ли ваш муж телепат :D
если хотите взаимопонимания с людьми и с мужем в частности, не надо играть в "угадай мелодию" :)
Статью видела сегодня на эту тему. Пойду поищу, может кому полезно будет.


Как я с вами согласна! Я всегда и всем говорю - хотите мира в семье, коммуникация - это главное. Я вообще за разжевывание всего и всем, чтобы не было потом недоразумений. А однажды мне муж так и заявил - мы мужики тугодумы, так что лучше всегда объясняй что и как. Так и делаю с тех пор. Недавно начальнику прочитала лекцию, а то он там себе придумал какие-то задания, никому ничего не сказал, а потом пришел ругаться, что то не так и это не так. Я ему говорила о том, что если он хочет, чтобы его команда работала эффективно, то указания надо отдавать четко и со сроками выполнения.

Что хотелось бы еще раз подчеркнуть, коммуникация- наш ключ к счастливой семейной жизни :)
  • 3

#39 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 09:46

Если мне не нравится что мой мужчине идет куда то без меня,сначала я выслушиваю его точку зрения,ищем компромисс, и если я чувствую что мой интерес ущемлен то далее топаю ножками и кричу что я хочу с ним) Или вымениваю шило на мыло))

А вы вот хотите и чтобы муж посмотрел город, как бы и ему хорошо
Но вот червоточинка внутри вас говорит что зря
Вы хотите быть хорошей перед мужем во вред себе?
ээээ не порядок, именно у вас внутри
  • 0

#40 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 10:02

то далее топаю ножками и кричу что я хочу с ним)

Это вы считаете нормальное такое поведение?женщины-истерички..Нормальный мужик на фиг пошлет
Автор темы сама как бы согласилась и уговорила идти )так что уж тут пенять не на кого.Просто надо прямо говорить,чего хочешь)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки