Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

так как же петь маха-мантру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 05:38

Ха, я как та же самая собака, это из книги Шачинандана Свами, "Океан нектара Святого Имени", вот ссылку я потеряла.
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2014 - 07:08

Книга "Голос любящей совести"

http://beseda-s-bogom.ru/




Спасибо за ссылочки, Светик)) Такие светлые - прям захотелось срочно прочесть))
  • 1

#23 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 06:40

А мне все хочется услышать, как французы ее распевают..Все-таки в каждом слова "Р" =)

Я твёрдую "р" не выговариваю. Получается "Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Ама, Харе Ама, Ама Ама, Харе Харе", просто проглатывается твёрдая "р", и если в начале круга она ещё угадывается, то под конец горло уже сухое и совсем невозможно букву произнести)
  • 1

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 октября 2014 - 09:43

Я твёрдую "р" не выговариваю. Получается "Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Ама, Харе Ама, Ама Ама, Харе Харе", просто проглатывается твёрдая "р", и если в начале круга она ещё угадывается, то под конец горло уже сухое и совсем невозможно букву произнести)


А я любую "р" не выговариваю - я рычу, поэтому, если кто хочет слышать, как французы мантру читают - приезжайте в гости)))
  • 0

#25 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:44

Анне-Мари,СПАСИБО!!!:))))):-******
  • 0

#26 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:45

Анне-Мари,СПАСИБО!!!:))))):-******
  • 0

#27 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:45

Вчера слышала в лекции своего духовного учителя. Что неважно, насколько четко ты произносишь мантру. При большой скорости по-любому четко и не получится.
Не нужно пугаться, что мантра начинает "застревать в голове", это как раз нормально и хорошо, вообще рекомендуется ее постоянно повторять :)
  • 2

#28 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 23:56

.


  • 0

#29 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 января 2015 - 14:30

Milky Moon, как вариант, сказать своему беспокойному уму, что всё будет, только попозже))) Со временем отпустит :)

А вот тут классная статья о том как надо воспевать Святое Имя:)
  • 2

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 января 2015 - 18:50

А что делать с этими желаниями, которые повылазили, но которые точно принесут беспокойства в будущем, если я им поддамся? Жить и постоянно думать о возможности получить желаемое, но не воспользоваться этим шансом либо поддаться искушению и потом будет легче больше не желать его? Или это иллюзия, мол, я сейчас поддамся и потом мне не захочется, хотя на самом деле, может быть еще больше все усилится?


А вы посмотрите на них в контексте писаний! Очень помогает:) Если удовлетворение искушения явно идет в разрез с внутренним ощущением, интуицией и писаниями - тогда, надо явно поудержаться:)
  • 0

#31 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:38

недавно из одного источника прочитала, что наоборот, нужно четко произносить, не очень быстро и не очень медленно. а вообще когда не просто для галочки читаешь, а с высшей целью и с чувством, то оно само получается как-то очень правильно. ведь к Богу обращаешься и нужно его имя красиво произносить...так считаю я.
  • 0

#32 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 15:50

.
  • 1

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:47

«Человек с возвышенным складом ума - исполнен ли он материальных желаний, свободен от них или стремится к освобождению – должен во что бы то ни стало поклоняться высшему целому - Личности Бога». (Шримад Бхагаватам 2.3.10)

Как-то раз Юдхиштхира Махарадж сказал Кришне: "Прабху, пожалуйста, даруй мне одно благословение".
Кришна засмеялся и сказал:
"Почему ты просишь у Меня благословения? Даже Прахлада не принимает от Меня никаких благословений, хотя он мой обычный преданный. Он сказал, что если когда-нибудь у него появится такое желание благословения, он попросит Меня об этом".
Кришна, таким образом, подшучивал над Юдхиштхирой.
Юдхиштхира ответил: "Нет, Прабху, пожалуйста, не уходи от ответа, я хочу получить от Тебя благословение".
"И какое же?", спросил Кришна.
-"Я хочу жениться на самой красивой женщине в мире". Это был сюрприз.
"Все хотят оставить свои связи с материальным миром, чтобы прийти ко мне, а ты наоборот хочешь жениться на прекрасной девушке? Хорошо, так тому и быть. А чего ты еще хочешь?"
-"Я хочу, чтобы во всей вселенной не было царства такого же богатого, как мое".
Кришна был немного удивлен и сказал: "Почему ты просишь все это?"
-"Я прошу все это потому, что люди боятся поклоняться Тебе. Они думают: если я буду поклоняться Кришне, Он заберет у нас все богатства и сделает попрошайками на улице. Он не оставит нам даже каупины (набедренной повязки). Мы станем как Шукадева Госвами." И в основном из-за этого страха люди не поклоняются Кришне. Только бедные поклоняются Ему. Каждый боится, что он может потерять все. Когда Кришна проливает Свою милость на кого-либо и принимает этого человека, он забирает у него все богатства. Поэтому каждый поклоняется тому, у кого есть большой сундук – Ганеше, Дурге, Шанкаре или какому-нибудь полубогу. Они боятся поклоняться Кришне.
Юдхиштхира Махарадж продолжил:

"Поэтому если Ты даруешь мне величайшее богатство и самую красивую жену, люди скажут – о, Юдхиштхира Махарадж обрел такое удивительное богатство, такую прекрасную жену как Драупади — и никто больше не будет бояться, и все начнут поклоняться Тебе. Поэтому, пожалуйста, дай мне все это".

Есть два вида преданных: Cакама бхакты и акама бхакты. Пока преданный занят преданным служением с мотивом получить какие-либо вознаграждения, прося Кришну удовлетворить его материальные желания, например: арогьям (хочу освободиться от своих болезней), айшварьям (хочу процветания и богатств), диргхаайушам (хочу жить долго и счастливо) – он относится к сакама бхактам.

Когда сознание преданного очищается, он оставляет свои материальные желания и его сердце начинает источать молитву: на дханам (я не хочу больше богатств), на джанам (не хочу больше последователей и почитателей), на сундарим (не хочу общения с противоположным полом), кавитам (не хочу даже репутации утонченного поэта и великого ученного), мама джанмани джанманишваре бхаватад бхактир ахаитуки твайи (я хочу лишь рождение за рождением служить тебе с любовью свободной от любых эгоистических причин). Подобное настроение относится к акама бхакти – чистой преданности лишенной каких-либо мирских мотиваций.

Другими словами, пока есть потребность в материальных вещах, то к кому еще обращаться, если не к Кришне? Мы - дети Кришны. Он - наш отец. Поэтому мы должны просить у Него поддержки и помощи, не поддаваясь соблазну поклоняться полубогам с этой целью или просто искусственно подавлять в себе желания.
В конце этого комментария из ШБ 5.19.27 Шрила Прабхупада пишет: «Поэтому даже тот, кто жаждет материальных благ, не должен поклоняться никому, кроме Верховной Личности Бога. Такому человеку следует полностью посвятить себя преданному служению Господу, и тогда все его желания исполнятся, и, в конце концов, он вернется домой, к Богу».
  • 0

#34 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 апреля 2015 - 03:57

если она, то авторитетно

Спасибо большое, утащила себе! Теперь совсем нет желания самой читать мантру, только слушаю и слушаю... сижу, четки перебираю и слушаю.... это нормально? :angel:

Еще вопрос - если повторять за Шрилой Прабхупадой, это случайно не считается, что от наставника получил мантру? А то мне муж в религиозные общества не разрешает ходить (в целях безопасности моей и семьи), говорит - если хочешь, пожалуйста, дома практикуй все что угодно
  • 0

#35 Siriadna

Siriadna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:37

Послушаю:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки