Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновить мужчину......или оставить все как есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:00

Дорогие девочки, ищу совета и поддержки,( а может, и поругаете). Я замужем 8 лет, двое чудесных детей, мужа очень люблю, он меня тоже. Живем в своей однокомнатной квартире. Проблема такая - в нашем доме постоянный "ремонт". К примеру, дети разрисовывали обои фломастерами пока были совсем крошки, теперь подросли, прошу мужа переклеить обои. Со страшным скрипом и после долгих уговоров это делаем ну оооооооочень долго и постепенно. Мужа в детстве отец называл "безруким" или типа того, и теперь у мужа отвращение к любой работе по дому(((((((( Сама я не могу побелить потолок, обои наклеить, в ванной плитку положить (живем 8 лет, в ванной на стенах - фактически серый ключ). Все в квартире такое же, как было, когда мы ее купили, а жили тут старые люди, тут старый линолеум, двери и т.п. Уговаривала мужа нанять кого-то (деньги есть), ответ один - нет, чужих тут не будет, я сам все сделаю. Но.....не делает.
Недавно с сыном ободрали обои на кухне, так как муж сказал, что переклеим. Но прошел месяц, и каждый раз отговорки, то устал, то еще что. Плачу и живу как после бомбежки, не могу уже смотреть на этот ужас.
Стыдно пригласить в гости людей, вызвать врача и т.п.
У кого такое было и что мне делать, жизнь проходит, а так хочется уюта и красоты.
Прочитала все, получилось глупо, но не судите строго.
  • 1

#2 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:10

Здравствуйте, marlen.
Конечно, вдохновить, никаких оставить все как есть.
Как вы думаете, может вам перестать его просить? А начните мечтать.Воодушевленно, иногда в слух "как было бы хорошо тут красивые цветочки на подоконник, да, дорогой? Сразу так уютно стало бы, но на фоне таких окон они не смотрятся, ой, а тут картину..Вот такую, как тебе нравится, с солнышками, чтобы всем нам настроение поднимала, да, дорогой? Неплохо было бы, ой как неплохо. Но обои другие нужны"
И в таком духе.
Мечтайте, а не говорите "сделай то, сделай это".
А если что сделал- похвала. Много. И вкуснейший ужин. Какой- нибудь из новых блюд "вот ты дорогой стараешься, и я стараюсь. да и готовить когда обои новые так приятно! спасибо тебе большое. Я конечно уважаю твоего отца, но он явно ошибся, когда говорил что ты безрукий. Давай пригласим его, покажем как ты отлично справился?"
И детям можно "смотрите какой ваш папа молодец"
  • 9

#3 Алиса

Алиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:14

Просто поддержу Вас...Вы очень терпеливая. Его наверное и правда все устраивает, поэтому тут трудно что-то изменить, заставить, т.к. он и так в зоне комфорта. А что если обосновать как-то, сказать, что вам очень плохо в такой обстановке, что вы привыкли к красоте и вам ее очень не хватает. Ну и что нагружать его не хотите. Попросите разрешения самой найти помощников, если скажем за месяц он так и не найдет времени переклеить обои. То есть поймайте на слове, мол, он говорит, я сам, а вы - когда? Попробуйте обговорить конкретные сроки, вдруг поможет?
  • 1

#4 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:16

Уговаривала мужа нанять кого-то (деньги есть), ответ один - нет, чужих тут не будет, я сам все сделаю.

Такие проблемы в семье решает мужчина, а не вы. Вот вы его уговариваете, говорите давай кого наймем, вы ж ему на больную мозоль наступаете, намекаете, что он безрукий, что надо других звать.
Может лучше, "любимый, какая радость, что согласился. ура, скоро будет ремонт. ты у меня со всем справишься!"

Плачу и живу как после бомбежки, не могу уже смотреть на этот ужас.

Вот вам отличный тренажер поучится принимать все так, как есть. Вам ваш мужчина дал такую квартиру, принимайте все как есть.И не надо слез!!))) Вы что?))) У вас сейчас муж ремонт начнет делать ( верьте в это, как в это сейчас верю я)!!!))))))))
  • 1

#5 Алиса

Алиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:16

Здравствуйте, marlen.
Конечно, вдохновить, никаких оставить все как есть.
Как вы думаете, может вам перестать его просить? А начните мечтать.Воодушевленно, иногда в слух "как было бы хорошо тут красивые цветочки на подоконник, да, дорогой? Сразу так уютно стало бы, но на фоне таких окон они не смотрятся, ой, а тут картину..Вот такую, как тебе нравится, с солнышками, чтобы всем нам настроение поднимала, да, дорогой? Неплохо было бы, ой как неплохо. Но обои другие нужны"
И в таком духе.
Мечтайте, а не говорите "сделай то, сделай это".
А если что сделал- похвала. Много. И вкуснейший ужин. Какой- нибудь из новых блюд "вот ты дорогой стараешься, и я стараюсь. да и готовить когда обои новые так приятно! спасибо тебе большое. Я конечно уважаю твоего отца, но он явно ошибся, когда говорил что ты безрукий. Давай пригласим его, покажем как ты отлично справился?"
И детям можно "смотрите какой ваш папа молодец"


По-моему, отличный совет!
  • 0

#6 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:26

В копилочку. :)
Спасибо Дева. :)

Здравствуйте, marlen.
Конечно, вдохновить, никаких оставить все как есть.
Как вы думаете, может вам перестать его просить? А начните мечтать.Воодушевленно, иногда в слух "как было бы хорошо тут красивые цветочки на подоконник, да, дорогой? Сразу так уютно стало бы, но на фоне таких окон они не смотрятся, ой, а тут картину..Вот такую, как тебе нравится, с солнышками, чтобы всем нам настроение поднимала, да, дорогой? Неплохо было бы, ой как неплохо. Но обои другие нужны"
И в таком духе.
Мечтайте, а не говорите "сделай то, сделай это".
А если что сделал- похвала. Много. И вкуснейший ужин. Какой- нибудь из новых блюд "вот ты дорогой стараешься, и я стараюсь. да и готовить когда обои новые так приятно! спасибо тебе большое. Я конечно уважаю твоего отца, но он явно ошибся, когда говорил что ты безрукий. Давай пригласим его, покажем как ты отлично справился?"
И детям можно "смотрите какой ваш папа молодец"


  • 0

#7 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:30

Недавно с сыном ободрали обои на кухне, так как муж сказал, что переклеим. Но прошел месяц, и каждый раз отговорки, то устал, то еще что

Пожалуйста, прошу, перестаньте что- то делать самой! Это - работа мужчины! И не надо у него ее забирать! Но. Верьте. Твердо верьте, что он с ней справится потрясающе, и, если даже муж поклеет обои криво, скажите, что он сделал это замечательно, и вас все устраивает. Вот увидите, он оценит и переклеет их.

Если слово не держит, то
Расстройтесь. Впадите в легкое уныние. Муж спросит, что с тобой. Ответье что то в стиле "Знаешь, дорогой, я тебе по секрету скажу. Мне подружка дала статью почитать, там написано, что девушка должна создавать уют. Так ведь? Я....*мечтательно*..создаю уют....своей любимой семье.....но у меня не получается...Любимый, у меня не получается, представляешь? У твоей ( особенно с уважением это сказать) жены не получается создать уют...У меня условий нет..Я переживаю по этому поводу. Мне даже стыдно как- то перед вами...Ведь моя семьи, ты, любимый, мои дети заслуживают жить в уюте!".
Мужчина спросит, что за условия тебе нужны для этого.
Говорите прямо - новые обои и дверь в комнату.

Ну и раз я тут разошлась, последнее.
Подключите детей.
Спросите у сына, хотел бы он помогать папе клеить обои? Да какой там обои! Ремонт в квартире делать вместе с папой! какой ребенок не согласится! И он начнет папу спрашивать, а когда- а когда, а давай обои, а пойдем купим, а когда клеить. И будет его, простите, доканывать. Не Вы! Вы - то тут причем? Сын)))
Мало того, что ремонт сделается, так еще и улучшаться еще больше отношения в семье.И сын ваш потом будет вспоминать, как он с папой ремонт делал, муж воодушевится, ведь он может чему- то сына научить мужскому ( это после первой поклейки случится), подключится в воспитание детей еще больше, и отцу докажет что он все может., сын чем- то научится....
Ваша задача- наслаждаться изменениями, хвалить их, восхищаться и быть счастливой)))
Ваше счастье в ответ на их поступки их будет безумно вдохновлять!
  • 6

#8 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:38

Спасибо большое, девочки, аж на душе потеплело. А то полная безнадега, муж действительно в зоне комфорта и его все устраивает, он работает, я нет. Приходит домой, вкусно ужинает, играет с детьми. У него хорошая работа, которая ему нравится, дети очень его любят, меня он всегда хвалит, ему нравится, как я выгляжу, готовлю и т.п. Но, как он недавно мне сказал :"Я программист, а не спец по ремонту". Воспользуюсь вашими советами, буду мечтать,про себя и вслух, а хвалю я его давно за любую мелочь, дверцу смажет, чтоб не скрипела (прошу всего-то пару месяцев))), так я восторгаюсь, как хорошо смазана и какой он молодец. Ему это конечно приятно, но особого рвения к делам подобным нет.
  • 1

#9 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:43

В копилочку. :)
Спасибо Дева. :)


Красная Шапочка, хорошая моя!!)))
Я тебя даже узнаю во всем колейдоскопе имен на форуме))
Счастья тебе, дорогая)))
Пожалуйста))
Изображение
  • 1

#10 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:45

Спасибо большое, девочки, аж на душе потеплело. А то полная безнадега, муж действительно в зоне комфорта и его все устраивает, он работает, я нет. Приходит домой, вкусно ужинает, играет с детьми. У него хорошая работа, которая ему нравится, дети очень его любят, меня он всегда хвалит, ему нравится, как я выгляжу, готовлю и т.п. Но, как он недавно мне сказал :"Я программист, а не спец по ремонту". Воспользуюсь вашими советами, буду мечтать,про себя и вслух, а хвалю я его давно за любую мелочь, дверцу смажет, чтоб не скрипела (прошу всего-то пару месяцев))), так я восторгаюсь, как хорошо смазана и какой он молодец. Ему это конечно приятно, но особого рвения к делам подобным нет.


Если есть в контакте вы есть, в поисковике введите "нарушевич- подвиг" аудио послушайте)))
  • 5

#11 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 21:47

Послушаю, и прямо сейчас, спасибо вам.
Посмеялась, так и есть.
  • 0

#12 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:21

Просто меня еще беспокоит, что я неправильно себя веду. Вроде как способствую такому его отношению, попускаю это. Но как по другому, не знаю. Ругаться и пилить его - без толку, только отношения будут натянутые. А так хожу вроде довольная жизнью, зачем ему что-то делать? Вот сегодня сижу молчу, он понял, что что-то не так, но не подходит, закрылся на кухне с ноутбуком. Все мои старания наверное зря, так и проживу без уюта.
  • 0

#13 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:22

Просто меня еще беспокоит, что я неправильно себя веду. Вроде как способствую такому его отношению, попускаю это. Но как по другому, не знаю.

Объясните.
  • 0

#14 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:23

Где-то информацию слушала, как отстраняться от мужа, кажется у Торсунова. Как правильно и подходит ли это в моем случае?
  • 0

#15 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:25

Объясните.

Ну, он думает, что я конечно недовольна, что в квартире ремонт нужен, но это мелочи. А в целом меня все устраивает, я веселая дома, обижаться долго не умею, отношения хорошие. Зачем напрягаться и что-то менять?
Кажется, мне надо как-то дать понять, что я с этим мириться больше не могу
  • 0

#16 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:30

Ну, он думает, что я конечно недовольна, что в квартире ремонт нужен, но это мелочи. А в целом меня все устраивает, я веселая дома, обижаться долго не умею, отношения хорошие. Зачем напрягаться и что-то менять?
Кажется, мне надо как-то дать понять, что я с этим мириться больше не могу

Вы просто- напросто не верите( !!!! ) в то, что ваш мужчина может сделать этот ремонт. Вот вся проблема.
Как только поверите в него, в его силы, сразу начнете действовать. =)))
  • 0

#17 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:35

Я вообще склонна искать проблемы в себе. Слышала например, что с одной женой мужчина пил, а второй раз женился - и как отрезало. Или наоборот. То есть с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по разному. Вот и думаю - может это я такая некомпетентная женщина, живу в жутких условиях, можетесли бы он был с другой женщиной, купил бы новую квартиру да сам бы в ней все сделал по высшему разряду((((
  • 0

#18 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 22:40

Я вообще склонна искать проблемы в себе. Слышала например, что с одной женой мужчина пил, а второй раз женился - и как отрезало. Или наоборот. То есть с разными женщинами один и тот же мужчина будет вести себя по разному. Вот и думаю - может это я такая некомпетентная женщина, живу в жутких условиях, можетесли бы он был с другой женщиной, купил бы новую квартиру да сам бы в ней все сделал по высшему разряду((((

Обычно у людей язык- враг, а у вас - мысли)))

Но ничего, справитесь))))))
Послушайте Лекции про Тайную Женскую Силу. Торсунов, Рузов.
Мне кажется многое поймете.
  • 0

#19 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:51

ой, девочки, я почти год не могу вдохновить мужчину гардину приделать :rofl: , думала, у меня одной такие проблемы)))))
я не пилю его и не обижаюсь, но периодически подкалываю, подшучиваю, что за мной сосед подсматривает, а я очень люблю в одном белье по дому ходить, когда одна))))
так вот, на сегодня вроде запланировали это дело, посмотрим, что получится, потом отчитаюсь))))
спасибо автору за тему, девочкам за советы :give_rose:
  • 1

#20 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 07:32

А у кого - то получается быстро вдохновить на что - то?
У меня бывает, получается.. правда быстро вдохновился - быстро забыл :lol: :lol: На след. день уже не помнит, как рвался в бой что-то делать :) :lol:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки