Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновить мужчину......или оставить все как есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:39

Mаrlen, спасибо вам, что открыли эту тему. Читаю и уже начинаю верить, что не все так безнадежно и многое можно изменить просто верой в своего мужчину. Напишите, пожалуйста, доделаете ли ремонт в квартире.
А еще говорят надо полюбить то что, имеешь сейчас и тебе дадут значительно больше, это я про расширение квартиры ). Всех благ!

Если бы вы знали, сколько раз я себе говорила, что я имею то, что заслужила. Что это мой муж и условия, которые он мне дал, самые лучшие для моего развития. Это все так. И квартирку я нашу люблю, тут родились и учились ходить наши детки, и много тут было счастья. :air_kiss: Мужа я очень люблю и буду жить, где скажет)))) Обязательно буду писать, как продвигается ремонт, сама для себя решила, что буду поменьше помогать в этом, разве что по женски что-то - тряпочку там сполоснуть или рисунок обоев выбрать. А то раньше когда муж что-то начинал делать, я так радовалась, что пыталась все делать вместе с ним и даже ВМЕСТО него.
  • 0

#42 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:43

Из своего опыта не так давно поняла, что вера в мужа и уверенность полная в том что он ВСЕ умеет - ОЧЕНЬ важна!!! ВЕРА важна везде.


Эту мысль читаю в теме не впервые, значит, тут что-то есть. Как-то я об этом не задумывалась совсем, а зря. Спасибо, девочки. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#43 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:48

Расскажу 2 свои позитивные истории. :)
Выпал у нас из входной двери один винт...ручка стала "ходить" мы это оба заметили. Искали по дому винт-нету. Ладно, решили поедем как нибудь в магазин и купим. Время шло...я пару раз об этом напоминала, без фанатизма, ничего. Вдруг в один прекрасный день выпал и второй и ручка вывалилась. :) Муж удивился. У меня было такое чувтво что винт где то лежит. Я снова поискала и нашла таки. :) Радости моей не было предела. :) Дала его мужу. Муж стал все чинить. Сначала у него не получалось, я не вмешивалась. И он ТАК починил хорошо, никогда раньше так хорошо дверь незакрывалась.:)
  • 0

#44 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:05

Мужей никто не обсуждает, обсуждаем сложившуюся ситуацию от которой мне было тяжело и с которой я сама справиться не смогла. Думаю и пишу про мужа только хорошее, чуть выше о любви к нему)))))))) Да и тему завела, потому что хочу справиться с проблемой так, чтобы не обидеть его.
Хотя немного согласна, здесь много личного, но на то это и форум, ники и незнакомые люди, вы в соседние темы зайдите, вот там можно таааааакие обсуждения встретить.
  • 2

#45 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:06

И вторая история. Мне захотелось повесить на стену картину. Картина есть, стена тоже. Винт или что то типа винта муж взял. Нету дрели. Ее надо было мужу с работы принести, так как своей нет.
Пошла неделя. Дрели нет. Я через день, когда вспоминала, спрашивала принес ли лрель. :) Нет, много работы мол.
А у меня такое чувство что не совсем все так.
На след. неделе я мужу говорю может тебе позвонить днем напомнить про дрель? Он говорит, позвони.
Спустя два дня напоминаний муж принес дрель. :) Yesss...:) После этого она день или два лежала и морально готовилась...:)
Дальше дело было так, я узнала что до начала года Змеи надо закончить со стуком/шумом в центре дома, а картину мы как раз туда вешать собирались.
И говорю мужу, сегодня - максимум завтра последний день когда мы можем повесить картину (объяснила почему). И муж прям как то загорелся. Надо же всех СПАСАТЬ. И все просверлил. Картина весит. Супер! Я мужа благодврила нксколько раз. Он ходил ее потом несколько рвз поправлял чтобы ровно висела. :) Так мило. :)

  • 2

#46 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:11

Марлен, вы не должны оправдываться.
Это ваше личное дело и судья один-Господь Бог. А он нас всех очень любит. :)

Мужей никто не обсуждает, обсуждаем сложившуюся ситуацию от которой мне было тяжело и с которой я сама справиться не смогла. Думаю и пишу про мужа только хорошее, чуть выше о любви к нему)))))))) Да и тему завела, потому что хочу справиться с проблемой так, чтобы не обидеть его.
Хотя немного согласна, здесь много личного, но на то это и форум, ники и незнакомые люди, вы в соседние темы зайдите, вот там можно таааааакие обсуждения встретить.


  • 0

#47 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:23

К тому же у него в планах эту квартиру продать, а прикупить побольше, т.к. тесно с двумя детьми в однушке. Вот он и думал видимо - зачем тут трудиться, если все равно продавать. Только мне-то хочется красоты сейчас, а не когда-то.

Уверена. что после такой поддержки девочек, советов и вашей тактики ваш ремонт наконец то сдвинется. Сил вам и терпения!
Уверена, что любой мужчина, даже очень умственного труда справится с любым ремонтом, но всё таки ремонт это дело семейное, и каждый в него вкладывает по силам. Когда мы с мужем делали наш первый ремонт вместе, то я сразу поняла, что наш ремонт будет проходить более спокойно и комфортно, если я буду заниматься работой. которая мне по силам и требует терпения, например - поклеить обои - это вообще очень тонкая работа, помоему очень даже женская, а он естественно взял на себя всю грубую работу. В итоге нам обоим было за что друг друга благодарить!
А в ремонте есть очень много дел, которые может взять на себя женщина, да думаю у женщины это даже лучше получится, выбор обоев, зановесок, полочек, светильников. Это все не может не воодушевить. А воодушевленной женщине уже легче вдохновить своего мужчину.
Расскажите ему как вы видете Вашу любимую квартиру, что бы вы хотели переделать, сводите в магазин и покажите ваши идеи... он подхватит обязательно.
Я часто черпаю идеи с этого сайта http://ideas.vdolevk...rience/myposts/ Может и вашему мужу понравится идея вести свой блог по ремонту своей квартиры :)
Удачи Вам! Всё получится!! Уверена, что скоро в этой теме появится ваша новая запись: "Ура! Мы закончили ремонт!"
  • 1

#48 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:28

Спасибо, что подняли эту тему.
Вы хотя бы догадываетесь, почему у вас муж такой «трудный, долгий» с ремонтом. Я вообще не очень понимаю. Мой конечно не так котигоричен в отношении наемного труда, НО, чтобы вообще начать.. В общем, пока то терпит..
  • 0

#49 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:40

я решила, что я, наверное, сама ленивая, раз гардина моя так и стоит на месте)))
ну, ничего страшного, будем работать над этим)))

да ведь? все у нас получится!)))
  • 0

#50 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:17

Ну вы же тоже женщина в семье, вам будет чуть сложнее вдохновить папу, но вы тоже можете)

ох, ну нет) я даю ему всё, что должна давать, как дочь) за маму вдохновлять папу, а за папу вдохновлять маму я не готова, у меня уже практически своя семья - а это их дом и их отношения)
  • 0

#51 Sladkay2311

Sladkay2311

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва и МО Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:25

а у меня тоже есть история на эту тему - правда тут инициатива со стороны мужчины - спрашивает - чем тебе помочь? я - да пока ничего, хотя!!!!!!! мне ножи надо наточить! он аж подпрыгнул! давай! где? чем? какие?
усе сделал) я поблагодарила)
Потом говорит -скажи мне, как наточились, если нормально куплю себе такую же точилку домой)
Я вечером начала готовить - ножи остренькие)
пишу ему - ножи отменные!
он - да???????? не верю!!!!
я -ну говорю тебе) уже режу ими) и снова - спасибо, мой хороший.
И ему приятно) и мне приятно))
Блин, вообще классно!!!! сижу и улыбаюсь)
  • 3

#52 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:36

Я часто черпаю идеи с этого сайта http://ideas.vdolevk...rience/myposts/ Может и вашему мужу понравится идея вести свой блог по ремонту своей квартиры :)
Удачи Вам! Всё получится!! Уверена, что скоро в этой теме появится ваша новая запись: "Ура! Мы закончили ремонт!"

Cпасибо вам большое за добрые слова и ссылочку. Она очень кстати, у меня со скрипом идет создавать уют......чистоту - да, а уют - фантазия страдает.
  • 0

#53 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:47

ох, ну нет) я даю ему всё, что должна давать, как дочь) за маму вдохновлять папу, а за папу вдохновлять маму я не готова, у меня уже практически своя семья - а это их дом и их отношения)

Очень разумно.
Поддерживаю) Молодец))
  • 0

#54 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:47

уют - фантазия страдает.

а что значит для вас уют?
  • 0

#55 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:18

Девочки, по-моему, меня в этой теме слишком много, но эмоции бьют через край. Сегодня подстроила ситуацию, когда мужу пришлось полезть в комод где сломанная дверца (я невинным голосом попросила его достать ребенку носки), он, зная, что дверца оторвется, потянул тихонько, открыл, она не оторвалась. Тут я подбегаю со словами, мол, куда же делись носки, и якобы случайно дергаю дверцу, она отваливается. И тут же начинаю громко мечтать, как было бы хорошо, если бы она не вываливалась, а то тяжело каждый раз ее вставлять и собирать вываленные вещи. Мужу- ни слова упрека, как бы ни к нему обращаюсь.


Ой! У меня один в один было.Только дверца на мужа все-таки упала :sad: .Я неделю мучалась,а тут надо было всего-то за платьишком отправить. :D
  • 0

#56 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:59

у меня со скрипом идет создавать уют......чистоту - да, а уют - фантазия страдает.

Вот может здесь тоже что-то есть? Может вы сомневаетесь в своих способностях по созданию уюта,а тут типа отмазка-ремонта-то нет,какой уж тут уют.....И вы не при чем,как бы?
Может надо работать еще и в этом направлении.Придумывать что-то.
Мне так кажется.А то может получиться,что ремонт уже есть,а уюта(какой он вам представляется) -нет все равно.
У меня вот наоборот,проблемы с наведением порядка.А так отсутствие ремонта меня не напрегает. У нас квартира тоже после стариков куплена.Мы когда въехали,я плакала.С мебелью то она ничего смотрелась,а когда даже патроны от лампочек повыкручивали,да обои были поклеены только там,где шкафов-ковров не было-жесть.Денег на ремонт пока нет.Так по мелочевке что-то делаем.Вдруг я его так и не дождусь?И что-красоту не наводить?
Вот,например,у меня в ванной зеркало старое.Я его красками,золотом под витраж.Лампа настольная со школьных времен-цветами ее,декупажем,яркенько! Маска венецианская на стене-под нее торшерчик распишем.И т.д.
  • 3

#57 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:13

Вот может здесь тоже что-то есть? Может вы сомневаетесь в своих способностях по созданию уюта,а тут типа отмазка-ремонта-то нет,какой уж тут уют.....И вы не при чем,как бы?
Может надо работать еще и в этом направлении.Придумывать что-то.

Тут вы правы. Придумывать что-то в интерьере - это не мой конек. :sad: И как научиться - не представляю. Я еще и нерешительная, думаю, вдруг куплю, а за углом еще лучше, да и не могу представить, как смотреться будет. Для меня выбрать шторы - огромная проблема, жили все это время с жалюзи от старых хозяев. Штору для кухни купила все-таки недавно (через интернет, в жизни так и не смогла). Вот такие тараканы. :help:
Вот сегодня муж обои клеит на кухне, я себе пообещала, куплю карниз и повешу эту штору (мою первую в жизни штору). Не смейтесь громко. Теперь проблема - карниз, как подобрать.
  • 0

#58 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:15

Девочки, я покаюсь. Я поняла, что мой мужчина по дому ничего не делает, потому что я вечно недовольная была. Что бы он ни сделал, думала про себя, можно было сделать лучше!
Вот, мысли материальны!
Сейчас думаю, что так как он сделал, так и должно быть! Он сделал самым лучшим способом как только мог!
  • 0

#59 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:25

Вот сегодня муж обои клеит на кухне

Он сделал самым лучшим способом как только мо

Девушки, вдохновляете однако!
Супер)
Поздравляю Вас)
Мужчины у вас молодцы, Вам повезло)
  • 0

#60 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:26

(мою первую в жизни штору).

поздравляю!)) вот вы с мужем вместе начинаете, он делать ремонт, вы заниматься уютом.
Уют, для меня, в первую очередь - ухоженность квартиры. У вас с этим проблем нет.
Верю в вас и уверена, когда эта квартира начнет преображатся благодаря стараниям вашего любимого мужчины, когда вы будете наполнять ее своей радостью от этих изменений, вы очень ее полюбите, и начнете чувствовать, где не хватает цветочков, где картинки, где коврика) Можете советоваться с мужем "Любимый, я вот тут никак не могу выбрать коврик новый в ванну.Хочу..Хочу такой уютненький, красивый, чтобы радовал нас всех)) Что ты посоветуешь? Белый или синий? Тебе какой больше нравится?"
Все будет хорошо)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки