Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вяжу теплый жилет любимому. Кто со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:21

Ой, девочки, спасибо большое!
А я и не заглядываю, а меня здесь хвалят... :rolleyes:
Sonrisa, какие именно тапочки понравились? У всех есть описание, если надо - поделюсь :)
Как Ваш жилет для любимого? Связался?
tanika, эта кофточка тоже имеет описание. Оно здесь http://parijanka.inf...-2556-phil-1963 Чтобы скачать, нужна регистрация (могу прислать на почту, у меня сохранилось).
А Ваши успехи в вязании как? Вам один рукав оставался. Закончили?
  • 0

#82 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 05:31

Ой, девочки, спасибо большое!
А я и не заглядываю, а меня здесь хвалят... :rolleyes:
Sonrisa, какие именно тапочки понравились? У всех есть описание, если надо - поделюсь :)
Как Ваш жилет для любимого? Связался?
tanika, эта кофточка тоже имеет описание. Оно здесь http://parijanka.inf...-2556-phil-1963 Чтобы скачать, нужна регистрация (могу прислать на почту, у меня сохранилось).
А Ваши успехи в вязании как? Вам один рукав оставался. Закончили?


http://fotki.yandex..../1065866?page=4 Вот эти тапочки) Но это валяние, я так понимаю? Я с ним не дружу, к сожалению, совершенно.

Жилет так и простаивает, увы... Вот только-только срезанный палец более-менее приходит в рабочее состояние, может, в ближайшие дни продолжу.
  • 0

#83 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 06 декабря 2014 - 07:47

С чистым валянием я тоже не дружу, мало того, я его боюсь. Это сначала связано а потом сваляно в стиралке. Нужна чистая шерсть ровничного типа. Из магазинного ассортимента подойдет YarnArt Magic 200 м / 100 грамм в 2 нити, вот так она выглядит http://www.yarnart.i...tay.aspx?uid=82 . Описание лежит здесь http://club.osinka.r...5801730#5801730 (вдруг никак, сброшу на почту). На самом деле они простые, один тапочек всего 19 рядов на толстых спицах. Если никто мешать не будет, за день реально связать (я могу и неделю ковырять, у меня 3 отвлекающих фактора, младшему 5 месяцев :) )
  • 2

#84 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:14

С чистым валянием я тоже не дружу, мало того, я его боюсь. Это сначала связано а потом сваляно в стиралке. Нужна чистая шерсть ровничного типа. Из магазинного ассортимента подойдет YarnArt Magic 200 м / 100 грамм в 2 нити, вот так она выглядит http://www.yarnart.i...tay.aspx?uid=82 . Описание лежит здесь http://club.osinka.r...5801730#5801730 (вдруг никак, сброшу на почту). На самом деле они простые, один тапочек всего 19 рядов на толстых спицах. Если никто мешать не будет, за день реально связать (я могу и неделю ковырять, у меня 3 отвлекающих фактора, младшему 5 месяцев :) )


А, вот оно как) Благодарю) Отличная хитрость. Описание открылось, положила в закладки ;)
  • 0

#85 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:39

tanika, эта кофточка тоже имеет описание. Оно здесь http://parijanka.inf...-2556-phil-1963 Чтобы скачать, нужна регистрация (могу прислать на почту, у меня сохранилось).
А Ваши успехи в вязании как? Вам один рукав оставался. Закончили?

Спасибо за ссылочку, я на Парижанке зарегистрирована, а вот кофточку эту там пропустила, в вашем исполнении она меня больше впечатлила, видимо. Эх, скорее бы детеныш маленький подрос и дал маме время повязать:) Кофта для дочки пока тоже черепашьими темпами движется- осталось полрукава- там делов на пару часов, но малыш пока не дает
  • 0

#86 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:49

По части времени очень Вас понимаю. Я шапку себе месяц вязала, для нее уже стало холодно. Но все равно закончила :)
Сейчас другую начала, потеплее.
  • 0

#87 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:26

А мой шарфик так медленно движется, что я задумалась - а носят ли шарфики летом?))))
Но, главное, я не бросила).

а еще хочу связать кашпо для цветочного горшка макраме(тоже когда-то вязала в детстве).
и где на все брать время?))))
  • 0

#88 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2014 - 03:29

Девочки, я таки довязала рукав :) Вот что получилось:Изображение Изображение
  • 4

#89 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 декабря 2014 - 05:51

Ух ты:-)))красотища! Я такие"косы"так люблю!
Девочки,я к вам:-))))со свитером.Задумывался,как подарок к Рождеству.....но это я себе польстила,сильно.Сейчас пока отложила,вяжу шарф.Сегодня последний день,когда я одна дома-надо спешить.А то сюрприза не получится.
Вязать я очень люблю,правда сложные узоры пока только в мечтах.Но нравятся они мне чрезвычайно:-)))) Свитер вяжу английской резинкой-моя любимая вязка.Там такие нитки,что больше ничего не надо выдумывать-и так красиво.
  • 0

#90 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 декабря 2014 - 07:59

Девочки,я к вам:-))))

Присоединяйтесь! Вместе веселее:) Шарфик покажите потом, как довяжите. А свитер целиком из английской резинки? Я думала, что ее как обыкновенную используют, только на манжетах и снизу. Это у меня пробел в образовании, ни разу ей не вязала.
Я тоже, за компанию, еще одно вязание, пожалуй, начну. Комплект сыну на годик. Ему пока 4 месяца, как раз думаю, успею;)
  • 0

#91 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 декабря 2014 - 08:05

Манжеты и края я вяжу обычной резинкой - один-один, или два-два.А английская - это когда лицевые только вяжешь, а изнаночные с накидом снимаешь.Для манжет и края она не очень- сильно растягивается.Может, это я неправильно называю? Но я эту вязку знаю, как английскую.Она мне так нравится :good: я б ей все вязала.
Шарф тоже из такой резинки.И свитер тоже))))))
  • 0

#92 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:47

Ой, ну надо же! А я сейчас этим узором вяжу шапку себе из зимней Верены, так там он называется "патентный узор".

tanika, здорово получилось!

Раз мы здесь все показываем, думаю хозяюшка-Sonrisa не обидится, если я шапку покажу?..
Как обычно, ссылками :(
https://fotki.yandex.../1108902?page=0 вот отсюда и дальше
альбом закрою через пару дней
  • 1

#93 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 09:30

Раз мы здесь все показываем, думаю хозяюшка-Sonrisa не обидится, если я шапку покажу?..

Какие хорошенькие шапочки с помпончиками! У дочкиной расцветочка очень приятная, а на вашей узор красивый. Не поделитесь схемкой голубой шапочки?
  • 0

#94 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:43

Поделюсь :)
Это из журнала, нужно сфотать и выложить.
Как справлюсь, сброшу ссылку в альбоме.
  • 0

#95 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:10

Красивая такая шапка! Я вот тоже о такой задумываюсь.......А сколько пряжи на нее идет?
Девочки, похвастаюсь -шарф готов :yahoo: ждет Рождества.Потом попробую сфоткать.
А я вернулась к пуловеру - вяжу потихоньку.......у нас шторм, дождь, ветер.....а дома горит огонь в камине
Так уютно......вязала бы и вязала :091-nitki:
  • 0

#96 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 25 декабря 2014 - 19:17

Девочки, всем привет!
Наконец-то могу дать описание.
Вот оно само https://fotki.yandex.../1115087?page=2
Исходные данные такие: пряжа 94 м / 50 гр, спицы №5
Жемчужный узор = рис: попеременно 1 лиц., 1 изн, смещая узор после каждого ряда на 1 п.
В жаккардовом узоре по кругу каждый ряд вяжется 2 раза, раппорт = 8 петель.
А теперь поправки к описанию. По тексту "Затем связать 26 рядов жаккардовым узором, равномерно прибавив в 1-м р. 6 п = 96 п. и повторяя петли раппорта".

gertruda3036, точный вес сказать не могу, я не взвесила до прикрепления помпона, но немного совсем. У меня от 100 грамм на конусе остался еще приличный моточек. И второго цвета тоже совсем немного ушло. Думаю, 65-70 грамм. Мои ниточки - меринос 100% метражом 560 м / 100 грамм, сложенные втрое методом воздушной петли.

П.С. Что-то хозяюшки не видно. Наверное, скоро будем поздравлять... :)
  • 0

#97 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 03:32

Девочки, всем привет!
Наконец-то могу дать описание.
Вот оно само https://fotki.yandex.../1115087?page=2
Исходные данные такие: пряжа 94 м / 50 гр, спицы №5
Жемчужный узор = рис: попеременно 1 лиц., 1 изн, смещая узор после каждого ряда на 1 п.
В жаккардовом узоре по кругу каждый ряд вяжется 2 раза, раппорт = 8 петель.
А теперь поправки к описанию. По тексту "Затем связать 26 рядов жаккардовым узором, равномерно прибавив в 1-м р. 6 п = 96 п. и повторяя петли раппорта".

gertruda3036, точный вес сказать не могу, я не взвесила до прикрепления помпона, но немного совсем. У меня от 100 грамм на конусе остался еще приличный моточек. И второго цвета тоже совсем немного ушло. Думаю, 65-70 грамм. Мои ниточки - меринос 100% метражом 560 м / 100 грамм, сложенные втрое методом воздушной петли.

П.С. Что-то хозяюшки не видно. Наверное, скоро будем поздравлять... :)

Спасибо за описание и схемку! А подскажите еще, пожалуйста, на какой это размер?
Хозяюшку, кстати, уже можно поздравлять:)
  • 0

#98 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:19

Ой, а я оказалась в танке ))) Хозяюшку уже давно оказывается можно поздравлять... :give_rose:

Размер именно на шапку не указан. Это комплект жилет и шапка, там размеры обычные: 36/38, 40/42 и 44/46
  • 0

#99 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 12:57

Размер именно на шапку не указан. Это комплект жилет и шапка, там размеры обычные: 36/38, 40/42 и 44/46

спасибо!
  • 0

#100 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2015 - 04:01

Ошибка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки