Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли работать, чтобы быть независимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 22:42

Стоит ли работать, чтобы быть независимой? Если гонят на работу, чтобы помочь мужу, чтобы все отстали, чтобы покупать себе хотя бы колготки подороже и не экономить на туши...Как вы думаете?
  • 0

#2 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 октября 2014 - 01:31

Рано или поздно от дешевой туши отвалятся ресницы...
  • 4

#3 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 06:15

Не стоит. С такими установками не стоит, ничего хорошего не получится.
Работать женщине стоит для того, чтобы реализовать свои способности или таланты, для того, чтобы служить людям, быть им чем-то полезной.
Кстати, а вы работали когда-нибудь? И по какой причине сейчас не работаете?
  • 3

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:12

я считаю, что вообще стоит работать или иметь иной источник дохода (не мужчину и его деньги)). Вот тут часто пишут "женщина должна быть счастливой независимо от мужчины", "женщина должна быть эмоционально независима от мужчины" - а я плохо понимаю, как эмоционально можно быть независимой от мужчины, если, пардон, ты даже прокладки у него просишь купить - а он, например, в плохом настроении при этом или плохо себя повёл перед этим в твоём отношении. Что, интересно мне, посоветовали бы "лекторы" в таком случае?) "отстраниться" и не просить купить прокладки и обойтись тем, что есть?) :005-gygy: извините за такой некрасивый пример, но меня и правда такой вопрос занимает)
  • 10

#5 Гость_ЛизаЛиза_*

Гость_ЛизаЛиза_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 10:34

НЕТ.
я вас прекрасно понимаю,тоже все гнали на работу,но подумайте,что лучше - жить так, как хотят другие, зато "правильно", или "неправильно", но так, как хотите ВЫ?! на работу можно идти, но точно не с той мотивацией что у вас...пусть вас это не заботит. они вскоре перестанут)) мои уже успокоились почти) видят,что муж защитит,а муж сказал - дома сиди)))) :angry: :angry: :angry:
  • 0

#6 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:40

видят,что муж защитит,а муж сказал - дома сиди)))) :angry: :angry: :angry:

у автора, я так понимаю, ситуация несколько иная..
  • 2

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 октября 2014 - 10:48

я плохо понимаю, как эмоционально можно быть независимой от мужчины, если, пардон, ты даже прокладки у него просишь купить


Солнце, я с вами согласна.
Подруга моей мамы, женщина непростой судьбы но с большой жизненной мудростью говорила: "Независимость начинается с финансовой самостоятельности".

Оооой....щас как скажу и привет тапкам))) Но))))
В семейных отношениях есть 2 модели (ну по крейне мере я про них точно знаю)

Взрослый-Взрослый

и

Родитель-Ребенок

Оба варианта бывают удачными и устойчивыми. Но не бывает Взрослый-Ребенок.

Лекторы (не все наверное, но у многих сквозит, правда тут я очень поверхностна), О. Валяева и Очарование женственности ставит женщину в позицию Ребенка, но не у всех супруг согласен на позицию Родителя, т е не всем парам такое подходит.
Поэтому у части женщин начинают проблемы "служила-служила, а он... (и далее см раздел "Жизненных ситуаций"), К слову, сама в эту же лужу угодила :D :D :D Но вроде Господь вразумил :D
  • 9

#8 Гость_ЛизаЛиза_*

Гость_ЛизаЛиза_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 10:57

у автора, я так понимаю, ситуация несколько иная..

возможно..я про "помочь мужу".. а в чем ему помогать?пусть сам себе помогает))))) и жене тоже))это его сфера ответственности
  • 0

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 11:08

возможно..я про "помочь мужу".. а в чем ему помогать?пусть сам себе помогает))))) и жене тоже))это его сфера ответственности

муж автора за удовлетворение всех материальных потребностей жены ответственность не брал, и по-моему вообще не в курсе, что на него её почему-то возложили.
  • 3

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 11:20

Если гонят на работу, чтобы помочь мужу, чтобы все отстали, чтобы покупать себе хотя бы колготки подороже и не экономить на туши.

А кто гонит, муж?
  • 0

#11 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 11:20

Взрослый-Взрослый и Родитель-Ребенок Оба варианта бывают удачными и устойчивыми. Но не бывает Взрослый-Ребенок.


У меня ещё хлеще информация есть))
Что не бывает по-настоящему удачного союза Ребёнок-Родитель. Он может быть устойчивым какое-то время, даже очень, люди как будто слипаются, но всю жизнь так прожить очень сложно и чаще всего союз либо распадается, либо люди остаются вместе, но недостатки такого симбиоза (ранее компенсировавшиеся плюсами) становятся столь очевидны, что приводят к глубокому разочарованию и истощению обоих. Вот как-то так.

А по поводу работы, независимости и лекций, мне кажется наиболее здоровой такая позиция, когда женщина может спокойно выбирать, что для неё лучше - работать или не работать. То есть она и так и так сможет быть счастлива, сумеет, если возникнет необходимость, обеспечить себя, не разрушится морально от этого. Она не работает не потому, что "на работе плохо", а потому что хочет свою энергию на что-то другое направлять и имеет для этого возможность.
  • 5

#12 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 11:55

Не стоит. С такими установками не стоит, ничего хорошего не получится.
Работать женщине стоит для того, чтобы реализовать свои способности или таланты, для того, чтобы служить людям, быть им чем-то полезной.
Кстати, а вы работали когда-нибудь? И по какой причине сейчас не работаете?


я периодически работаю, но чаще не работаю. Вот 4 мес назад уволилась, т.к. не платили зп, должны мне очень много, но не отдадут, я там отработала 2 года, муж попросил, работа не нравилась. Но с первого мес. сидения дома муж снова начал меня толкать на работу. Простите, но я на него так в плане денег не давлю, как он на меня. Будто я мужик и обязана зарабатывать...
  • 0

#13 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:00

я считаю, что вообще стоит работать или иметь иной источник дохода (не мужчину и его деньги)). Вот тут часто пишут "женщина должна быть счастливой независимо от мужчины", "женщина должна быть эмоционально независима от мужчины" - а я плохо понимаю, как эмоционально можно быть независимой от мужчины, если, пардон, ты даже прокладки у него просишь купить - а он, например, в плохом настроении при этом или плохо себя повёл перед этим в твоём отношении. Что, интересно мне, посоветовали бы "лекторы" в таком случае?) "отстраниться" и не просить купить прокладки и обойтись тем, что есть?) :005-gygy: извините за такой некрасивый пример, но меня и правда такой вопрос занимает)

И правда)). Хороший пример. Почти такое случается. Недавно купили мне колготы разные на зиму и осень вобщем на 2500р, а муж в таком шоке, бурчит, бурчит. А в чем мне ходить, если у меня только юбки и спортивные штаны,...
  • 0

#14 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 октября 2014 - 12:02

Так может у него модель семьи в голове другая? Вы считаете что финансы - забота мужа, а он считает что это забота обоих? Вы говорили об этом?

(В умных христианских книжках западной направленности которые я активно читала - об этом часто пишут - не прыгайте в койку до брака, лучше обсудите вопросы трудоустройства, финансов, страховки, имущества, здоровья и секса... Мне казалось это диким - словно в магазине торговля, а как же чуйства!!! А теперь через 3,5 года брака я понимаю - надо было не хлопаться в обморок от таких реалистичных вопросов))) много шишек можно было бы избежать))) так что понимаю вас что вы наверно не очень в курсе его модели семьи)

Плюс в голове он может одну модель держать, а транслировать установки родительской семьи как бы помимо воли.
  • 3

#15 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:02

Работа ради денег и самостоятельности для женщины как-то не очень хорошо. Если это основные или существенные причины почему женщина работает. Хорошая работа для женщины, так которая нравится настолько, что даже если там ни рубля не заплатят ее все равно хочется делать...
А умение строить отношения с мужем так чтобы он сам хотел давать деньги "на прокладки и тушь подороже" это тоже можно сказать работа для женщины, причем главная и основная.
  • 3

#16 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:03

муж автора за удовлетворение всех материальных потребностей жены ответственность не брал, и по-моему вообще не в курсе, что на него её почему-то возложили.

по большей части он меня содержит, т.к. я все равно на одну зп не проживешь+ копим всю жизнь, экономим постоянно. Иногда срываюсь и покупаю что-то себе, чтобы не ходить в рванье, а вот муж на себе экономит.
  • 0

#17 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:03

А кто гонит, муж?

да
  • 0

#18 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:07

Так может у него модель семьи в голове другая? Вы считаете что финансы - забота мужа, а он считает что это забота обоих? Вы говорили об этом?

(В умных христианских книжках западной направленности которые я активно читала - об этом часто пишут - не прыгайте в койку до брака, лучше обсудите вопросы трудоустройства, финансов, страховки, имущества, здоровья и секса... Мне казалось это диким - словно в магазине торговля, а как же чуйства!!! А теперь через 3,5 года брака я понимаю - надо было не хлопаться в обморок от таких реалистичных вопросов))) много шишек можно было бы избежать))) так что понимаю вас что вы наверно не очень в курсе его модели семьи)

Плюс в голове он может одну модель держать, а транслировать установки родительской семьи как бы помимо воли.

ну, его отец 30% их брака полностью обеспечивал семью, 4 человека и не роптал и еще нам помогает.
Просто муж хочет добиться большего,чтобы у него было больше денег, но будто за счет меня. Он не ищет работу получше, не берет подработки, не думает как можно свои способности применить, а давит на меня, не хватает денег на что-то большее, будто я виновата. Я так чувствую. Я всегда у него транжира почти. А я прошлый год вообще потратила на себя только 300р, пользовалась старыми запасами. Но они истощились.
  • 0

#19 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:12

Работа ради денег и самостоятельности для женщины как-то не очень хорошо. Если это основные или существенные причины почему женщина работает. Хорошая работа для женщины, так которая нравится настолько, что даже если там ни рубля не заплатят ее все равно хочется делать...
А умение строить отношения с мужем так чтобы он сам хотел давать деньги "на прокладки и тушь подороже" это тоже можно сказать работа для женщины, причем главная и основная.

Я тоже так думаю. У меня вот мысли заняты мужем, бытом, помощью другим, когда есть время, будущим. Но я не могу нормально это делат в таком напряжении.

Я вот думаю, а, может, чтобы он понял, также с ним вести себя.
Т.е. он говорит - надо машину починить, а я - заработай больше - почини, а то много хочешь,мало получишь, ездий на маршрутке. Или, я хочу, чтобы ты лучше готовила, а я - много хочешь, мало получишь, иди и сам сделай и т.д. А потом вообще "украсть его зп" и оставить его на два дня без копейки, как он меня и сказать, ну иди заработай на сигареты, на все остальное, попроси у родителей на еду, ты же можешь....
Думаю, он будет в ярости, но он не редко ведет также со мной. Я уже боюсь просить у него даже прогуляться со мной, говорю, давай погуляем, а он - тебе бы только гулять, толку никакого, у тебя столько желаний...Будто я у него про\шу что-то ух...
  • 0

#20 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:18

Я за работу любимую или как принято выразиться самореализацию

например за это Лиз Бурбо, она говорит что если супруг чувствует зависимость у него есть соблазну сманипульнуть и как бы воспользоваться этой ситуэйшн. Вот это основной минус 100% препоручения финансов мужу

Личный опыт:
Моему мч 3 месяца не давали зп, жили на мое. И сейчас у нас как бэ не гладко, и мы например сначала ругаемся как итальяно потом я 100 р на проезд прошу)))))))))Очень нелепо если честно ну да ладно)))

Я за любимую работу и за самореализацию по душе как следствие оттуда и денежки будут)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки