Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Стоит ли работать, чтобы быть независимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 12:23

Я тоже так думаю. У меня вот мысли заняты мужем, бытом, помощью другим, когда есть время, будущим. Но я не могу нормально это делат в таком напряжении.

Я вот думаю, а, может, чтобы он понял, также с ним вести себя.
Т.е. он говорит - надо машину починить, а я - заработай больше - почини, а то много хочешь,мало получишь, ездий на маршрутке. Или, я хочу, чтобы ты лучше готовила, а я - много хочешь, мало получишь, иди и сам сделай и т.д. А потом вообще "украсть его зп" и оставить его на два дня без копейки, как он меня и сказать, ну иди заработай на сигареты, на все остальное, попроси у родителей на еду, ты же можешь....
Думаю, он будет в ярости, но он не редко ведет также со мной. Я уже боюсь просить у него даже прогуляться со мной, говорю, давай погуляем, а он - тебе бы только гулять, толку никакого, у тебя столько желаний...Будто я у него про\шу что-то ух...


Это уже идет что то от нездорового поведения, у нас такое было 2 года назад
А вы обсуждали тему распределения финансов кто за что платит?
Кто сколько зарабатывает? Какие траты можно урезать?
Кто что оплачивает? Какие траты вы делаете на себя?
  • 0

#22 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:43

Я за любимую работу и за самореализацию по душе как следствие оттуда и денежки будут)

Я в этом просто уверена теперь, когда убедилась на собственном опыте!) Ну не стоит женщине целью заработок ставить, деньги, суммы - мужское это. Я когда подход к работе поменяла и стала на работу ходить не ради плана продаж, а ради общения и ощущения того, что могу быть людям полезной, у меня сразу такие продажи пошли)))
Вот в этой теме я писала раньше http://www.valyaeva....?showtopic=3986
Поэтому, Королёк, вам успокоиться, расслабиться, настроиться на то, что вы женщина, значит всегда под защитой, не мужа, так Бога и искать приятную, интересную для вас работу, особо о финансах даже не думая пока.
  • 1

#23 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 октября 2014 - 13:44

что, совершенно никак нельзя самой заработать 2500, чтоб не просить у мужа7 есть де подработки на дому, которые требует минимум усилий. и не придется выбивать из мужа на прокладки, о чем вы пишете в соседней теме. и те сережки на 7000 можно вагонами себе покупать
  • 1

#24 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:45

Я вот думаю, а, может, чтобы он понял, также с ним вести себя.
Т.е. он говорит - надо машину починить, а я - заработай больше - почини, а то много хочешь,мало получишь, ездий на маршрутке. Или, я хочу, чтобы ты лучше готовила, а я - много хочешь, мало получишь, иди и сам сделай и т.д. А потом вообще "украсть его зп" и оставить его на два дня без копейки, как он меня и сказать, ну иди заработай на сигареты, на все остальное, попроси у родителей на еду, ты же можешь....

Знаете, я не эксперт в семейных отношениях, но вот так точно вести себя не надо...не наладите ничего.
  • 0

#25 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:46

Это уже идет что то от нездорового поведения, у нас такое было 2 года назад
А вы обсуждали тему распределения финансов кто за что платит?
Кто сколько зарабатывает? Какие траты можно урезать?
Кто что оплачивает? Какие траты вы делаете на себя?

он зарабатывает, на его деньги все оплачивается. Трату урезать можно, на пиво, т.к. пьет его почти каждый день. А я себя и так урезала, осталось только затворничество и еду урезать...
  • 0

#26 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:48

Я в этом просто уверена теперь, когда убедилась на собственном опыте!) Ну не стоит женщине целью заработок ставить, деньги, суммы - мужское это. Я когда подход к работе поменяла и стала на работу ходить не ради плана продаж, а ради общения и ощущения того, что могу быть людям полезной, у меня сразу такие продажи пошли)))
Вот в этой теме я писала раньше http://www.valyaeva....?showtopic=3986
Поэтому, Королёк, вам успокоиться, расслабиться, настроиться на то, что вы женщина, значит всегда под защитой, не мужа, так Бога и искать приятную, интересную для вас работу, особо о финансах даже не думая пока.

спасибо. У меня уже есть уже такая работа как бы. Только клиентов мало, денег тоже. Я работаю на дому, репетитор и юрист. Но для всех это не работа, да и мало ее, клиентов мало очень. Хотя и объявления даю.
  • 0

#27 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:48

что, совершенно никак нельзя самой заработать 2500, чтоб не просить у мужа7 есть де подработки на дому, которые требует минимум усилий. и не придется выбивать из мужа на прокладки, о чем вы пишете в соседней теме. и те сережки на 7000 можно вагонами себе покупать

ну со временем да, согласна, просто у меня сейчас дефицит всего накопился. надо все прорехи заполнить, а потом да, можно.
  • 0

#28 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:49

Знаете, я не эксперт в семейных отношениях, но вот так точно вести себя не надо...не наладите ничего.

а я думала, что так он встанет на мое место и поймет, как это неприятно.
  • 0

#29 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 13:57

спасибо. У меня уже есть уже такая работа как бы. Только клиентов мало, денег тоже. Я работаю на дому, репетитор и юрист. Но для всех это не работа, да и мало ее, клиентов мало очень. Хотя и объявления даю.

Работа есть - очень хорошо! Теперь дело за тем, чтоб отношение поменять, а это непросто. Непросто перестать думать о количестве клиентов, о том, сколько всего надо, сколько денег требуется на тушь, а сколько на серёжки, подсчитывать будущие гонорары...тут надо постоянно контролировать себя первое время, возвращая мысли в нужное русло. Думать о том, какая у вас хорошая работа, что вот не надо в офис ездить каждый день, о том какие клиенты замечательные, какие успехи у них или о том, как вы им помогаете своми знаниями. И всё это с внутренним посылом любви к людям. Тогда не сразу конечно, но постепенно всё меняется!
  • 1

#30 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 14:06

а я думала, что так он встанет на мое место и поймет, как это неприятно.

Опять же, я не психолог, но мне думается, что не поймёт(( У мужчин эго в сто раз больше женского. Даже если узнает себя и своё отношение - не признает ошибки, а только больше раздражаться начнёт.
Я бы вообще, наверное, активных действий сейчас не предпринимала, а, чтобы со своими обидами разобраться села бы всё это на бумаге прописывать. Про то, что именно обижает, про то, как муж несправедлив - всё-всё. Мне потом просто вообще легче с людьми, на которых я обижалась, разговаривать, беседа спокойнее проходит, когдавсё на бумаге "отболело".
Ну и вообще, есть анкеты радикального прощения. У меня с ними вообще чудеса, когда я, с мужем не обсуждая, всё прописала, а у него вдруг поведение меняется! Тоже где-то на форуме свой опыт описывала, сейчас не найду.
  • 1

#31 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 14:16

Опять же, я не психолог, но мне думается, что не поймёт(( У мужчин эго в сто раз больше женского. Даже если узнает себя и своё отношение - не признает ошибки, а только больше раздражаться начнёт.
Я бы вообще, наверное, активных действий сейчас не предпринимала, а, чтобы со своими обидами разобраться села бы всё это на бумаге прописывать. Про то, что именно обижает, про то, как муж несправедлив - всё-всё. Мне потом просто вообще легче с людьми, на которых я обижалась, разговаривать, беседа спокойнее проходит, когдавсё на бумаге "отболело".
Ну и вообще, есть анкеты радикального прощения. У меня с ними вообще чудеса, когда я, с мужем не обсуждая, всё прописала, а у него вдруг поведение меняется! Тоже где-то на форуме свой опыт описывала, сейчас не найду.

интересно..меняется, прям заинтриговала. спасибо за советы.
  • 0

#32 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 14:26

Ну и вообще, есть анкеты радикального прощения.

а что это за зверь? ) где почитать??
  • 0

#33 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 14:39

Есть книга "Радикальное Прощение", автор Колин Типпинг, если коротко, суть в том, что все люди, которые нас обижают, встречаются на нашем пути не просто так. И они могут делать это порой даже неосознно - это взаимодействие на уровне душ, чтобы чему-то нас научить.
В книге всё подробно рассказано на примерах. А также есть готовый бланк анкеты с вопросами, которую можно заполнять на конкретного человека, или даже на определённую ситуацию. Я не ограничилась ответами типа "да", "нет", а переписывала все вопросы вручную, правда. У меня эффект есть, и очень ощутимый!)
  • 0

#34 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 17:23

Плюсую, зеркалить его поведение бесполезно.
Королек, похоже ваш муж понимает финансовую ответственность совсем иначе чем Вы. Скажем, считает колготки-туши - навеки Ваша личная проблема, независимо от того, работаете Вы или нет, и его не касаются. И соответственно злится, если Вы пытаетесь на него эти статьи расходов переложить.

Что с этим делать? Мне кажется, поначалу забить на необязательные подарки типа сережек и обсудить с ним занудно и досконально тот список расходов, который является жизненно необходимым для Вас и который он обязан оплачивать, если Вы не работаете.

В процессе обсуждения наверняка вылезут все нестыковки: либо он вообще отказывается эти расходы на себя брать (а как быть в декрете?), либо считает их излишне раздутыми (непохоже, судя по Вашим цифрам), либо просто убежден, что женщина должна работать наравне с мужчиной. И там уже думать, как быть дальше.
  • 2

#35 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 18:43

Простите, Королек, но когда вы с ним общаться начинали, вы не знали, что у него ко всему этому такое отношение? Или вы были на это согласны?
  • 0

#36 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 26 октября 2014 - 18:50

Девочки, мне так понравилась фраза Меган Фокс : " Когда ты не жаден до чего-то, невероятные проекты, как правило сами идут к тебе в руки".
Автор, я тоже репетитор. Одно время у меня вообще не было учениц. А когда я расслабилась и стала довольствоваться тем, что есть, они прямо посыпались. Причем, если уходят одни, на их место обязательно приходят новые.
  • 1

#37 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 19:09

Плюсую, зеркалить его поведение бесполезно.
Королек, похоже ваш муж понимает финансовую ответственность совсем иначе чем Вы. Скажем, считает колготки-туши - навеки Ваша личная проблема, независимо от того, работаете Вы или нет, и его не касаются. И соответственно злится, если Вы пытаетесь на него эти статьи расходов переложить.

Что с этим делать? Мне кажется, поначалу забить на необязательные подарки типа сережек и обсудить с ним занудно и досконально тот список расходов, который является жизненно необходимым для Вас и который он обязан оплачивать, если Вы не работаете.

В процессе обсуждения наверняка вылезут все нестыковки: либо он вообще отказывается эти расходы на себя брать (а как быть в декрете?), либо считает их излишне раздутыми (непохоже, судя по Вашим цифрам), либо просто убежден, что женщина должна работать наравне с мужчиной. И там уже думать, как быть дальше.

я скажу сразу, последнее. Не на равне, но просто среди его знакомых я одна часто не работаю. Причем, то, что я работала эти два года+ другие года периодически, это как бы само собой разумеющееся.
  • 0

#38 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 19:10

Простите, Королек, но когда вы с ним общаться начинали, вы не знали, что у него ко всему этому такое отношение? Или вы были на это согласны?

не знала..
  • 0

#39 Королек

Королек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 318 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 19:14

Девочки, мне так понравилась фраза Меган Фокс : " Когда ты не жаден до чего-то, невероятные проекты, как правило сами идут к тебе в руки".
Автор, я тоже репетитор. Одно время у меня вообще не было учениц. А когда я расслабилась и стала довольствоваться тем, что есть, они прямо посыпались. Причем, если уходят одни, на их место обязательно приходят новые.

ух ты..мне бы так...
  • 0

#40 Потерянная

Потерянная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:45

Я за. Возможно, дело в горьком опыте родственниц и знакомых. Точно знаю, что всегда заработаю на себя и ребенка, это важно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки