Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть если хочется умереть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Night13

Night13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 21:40

Девочки, дорогие, простите, если не там пишу, да и вообще, что пишу об этом... просто так плохо на душе, или душе так плохо, что хочется умереть... но еще больше хочется ЖИТЬ! но только вот не получается выбраться из этого поганого состояния ненависти к себе. Я уже не первый год изучаю веды, слушаю всевозможные лекции по саморазвитию, посещаю вебинары... но все это не делает меня счастливой ни на грамм. наоборот еще больше грызу себя... это замкнутый круг, я знаю, как нельзя делать и все равно это делаю, потом ругаю себя за это (хотя понимаю, что этого делать нельзя - от этого еще хуже). Сегодня сидя в ванной словила себя на мысли, что хочу, чтобы меня нашла смерть... я не могу сделать себя счастливой, не могу сделать счастливыми мужа и детей, и почему они должны видеть мое вечно недовольное лицо... и кажется, что они были бы более счастливыми если бы меня не было... мозгами я понимаю, что все это страшно, но вытравить эти мысли из себя не могу. Вы не подумайте, я не ищу жалости... я вообще не знаю, чего ищу... это пока известно только Богу, почему я здесь. Пробовала мужу открыться, но он не понял, сказал, что это чушь, что этого нет и слышать этого не хочет. Я приму любые ваши ответы и буду согласна со всем... я в последнее время уже ничему не сопротивляюсь...
  • 0

#2 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 22:17

К психотерапевту, а лучше к психиатру. Быстрее!
В участковой поликлинике должен быть участковый психиатр, если нет - приходите к вашему участковому и сообщаете об этих своих мыслях. Он даст направление на консультацию в районный диспансер.

Суицидальные мысли - это один из симптомов депрессии. Веды пока закинуть на полку и забыть. Вам нужно по видимому нормальное лечение, думаю даже антидепрессанты.
  • 13

#3 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 22:23

К психотерапевту, а лучше к психиатру. Быстрее!


я бы наверное уже побежала, только уже 4ре года живу в другой стране. Если я побегу так по психиатрам, то боюсь, могут детей отобрать
  • 0

#4 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 22:41

У вас в стране есть какие то службы психологические службы для приезжих?
Я знаю что с такой проблемой (депрессия в чужой стране и суицидальные мысли сталкиваются многие приезжие. Где то же они получают помощь? Пусть неофициально. Поищите на специализированных форумах - таких историй не одна ведь.
Вы говорили с кем то из близких об этих мыслях? Понимаете, вам нужна реальная помощь, больше чем может дать болтовня на форуме.
  • 3

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 22:45

ну ладно, раз совет с психиатром отпадает, мож тогда просто выкинуть всякую психологию из головы? если б все, кто не делает других счастливыми, себя убивали, так на планете было б тихо и пусто) с чего Вы вообще взяли, что задача Вашей конкретной жизни - делать кого-то счастливыми? а себя пыжиться сделать счастливой - ну как-то даже парадоксально звучит) просто пожить не пробовали? пить, есть, спать? детям и мужу уделять столько времени, сколько Вам самой выносимо? киношку какую-нибудь ненапряжную посмотреть? Ржать во всё горло Вы ещё способны? (да-да, именно так. только ржать а не хихикать как-то там помогает в подобных случаях))
  • 5

#6 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 22:49

Вы говорили с кем то из близких об этих мыслях?


пыталась мужу объяснить, но он не понял, слышать больше не хочет. Как -то так вышло, что нет у меня близких людей, с которыми могу поговорить на эту тему. А искать в Ирландии специализированной помощи... я не верю ,что это возможно. Здесь люди очень не искренние, смотрят на тебя, улыбаются пустыми улыбками, но мало кто на самом деле хочет помочь... так, для галочки в протоколе...
  • 0

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 22:50

Ваше состояние - вероятнее всего следствие депрессии. Суицидальные мысли опасны тем, что однажды вы перестанете с ними бороться. Вам сейчас все усилия нужно приложить к поиску врачебной помощи. Если боитесь что это плохо отразится на детях - почитайте законы об этом, о недобровольной психиатрической помощи - когда такое возможно? Жаль что ваш муж легкомысленно отнесся к вашим словам, но скорее всего он просто не понимает серьезности ситуации.
Но нужно продолжать искать помощь.
  • 4

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 22:51

просто ну так всё серьёзно, блин, аж хочется как-то сбить весь Ваш надуманный трагедизм. В могилу успеете ещё, не майтесь дурью. Лучше б Донцову читали, чесслово. А то начитаются, потом "осчастливить" всех пытаются, аж до суицидальных мыслей.
Так, сдайте что там Вы читали в библиотеку или удалите с компа! и вместо - да хоть Донцову. Это приказ и не обсуждается. :girl_devil:
  • 2

#9 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 22:54

просто ну так всё серьёзно, блин, аж хочется как-то сбить весь Ваш надуманный трагедизм. В могилу успеете ещё, не майтесь дурью. Лучше б Донцову читали, чесслово. А то начитаются, потом "осчастливить" всех пытаются, аж до суицидальных мыслей.
Так, сдайте что там Вы читали в библиотеку или удалите с компа! и вместо - да хоть Донцову. Это приказ и не обсуждается. :girl_devil:

вот честное слово, пробовала... не читала, не думала, плыла по течению... даже дом2 начала смотреть... только хуже стало от осознания, ну вот, докатилась...
  • 0

#10 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 23:00

Я не думаю, что когда-нибудь осмелею настолько, чтобы избавить всех от своей никчемности, я для этого слишком слаба... такие мысли у меня еще со школы, как видите дожила до 31го. но я как хитрый еврей, мечтаю ,чтобы вот трагедия случилась и меня не стало. Но вместе с тем я несколько дней в неделю бываю в адекватном хорошем настроении, когда жизнь вроде радует пустыми мелочами, а через день снова слезы. Ну, муж естественно все списывает на отсутствие секса. А еня временами прямо пугают мысли мои, ведь не могут вменяему человеку голоса в голове шептать: "Ты тварь".Но я знаю, что пореву еще пару часов, может завтра еще пол дня и снова начну улыбаться.
  • 0

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 23:04

вот честное слово, пробовала... не читала, не думала, плыла по течению... даже дом2 начала смотреть... только хуже стало от осознания, ну вот, докатилась...

)) хах, сказала бы я, до чего иногда докатываюсь, да тут девушки иногда слишком впечатлительны))
а откуда такой суровый внутренний цензор?) однако, дом2 смотреть - не смертный грех же)
что с того, если вы докатитесь до него? мир рухнет, кто-то пострадает?
  • 1

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 23:10

А вы ещё один голосок заведите, назовём его Ичо. Допустим, "ты тварррььь..." - "И чо?"
что дальше Вы себе ответите?
  • 5

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 23:12

Сколько вашему ребенку?
  • 0

#14 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 23:13

мир рухнет, кто-то пострадает?

просто когда все так по накатанной идет вниз... становится противно от себя самой... конечно, я всюду ищу оправдания... ругаю себя за это, потом:"Соберись, тряпка!"... собираюсь на 2-3 дня, а потом... иногда кажется, что нужен жесткий диктатор каждую секунду, чтобы держать меня на пути к цели, но Бог его не дает, ждет, пока я сама справлюсь,
  • 0

#15 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 23:13

кстати, успокоительное пила я как-то - атаракс, у Вас в стране наверно как-то по другому называется, он на основе цетиризина, что обычно от аллергии назначают. вроде ничего так, заземляет слегка.
короче, я спать, а завтра почитаю, что тут написано будет.
  • 1

#16 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 23:15

А вы ещё один голосок заведите, назовём его Ичо

не приживаются они у меня(
  • 0

#17 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 23:16

Сколько вашему ребенку?

старшему 3,2, младшему 10 месяцев ровно
  • 0

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 23:18

просто когда все так по накатанной идет вниз..

- О боги, да ЧТО вниз-то идёт?! Ваш интеллект что ли от просмотра дома-2?? так не переживайте сильно, его,гада, так легко не убьёшь.
Какая цель-то у Вас, поделитесь?
Зачем Вам "собираться" нужно?
блин не судьба видимо спать
  • 1

#19 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 29 октября 2014 - 23:20

Найт. Вам нужна помощь. Лекарственная и видимо длительная работа с психологом раз все эти мысли у вас со школы с тенденцией к усилению. Кроме того я думаю вы просто истощены (команды соберись тряпка навели на эту мысль). Что наводит на мысли о послеродовой депрессии. Которую тем более надо лечить таблетками т к она связана с истощением медиаторов в головном мозге и никакие "медитации прощения" тут не помогут.
Вы ищете сейчас волшебную таблетку. Но искать надо не тут я думаю. Ладно, я тоже удаляюсь из обсуждения - все что думала сказала. Выздоравливайте.
  • 3

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 23:28

а вообще знаете, что скажу. у меня например есть какое-то представление, особенно после одного случая, что смерть- это просто ничто. конечно, не думаю, что для просветлённых душ она тоже такая, но для "среднестатистических", как мы, например - скорее всего.
и такое "ничто", что отчаянно хочется жить. вернуть всё назад. получить любой опыт, только бы не быть ничем. хоть на самом дне быть. но здесь.
хотя я, конечно же, ошибаюсь) но так, для размышления.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки