Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть если хочется умереть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 23:48

спасибо девочки, все приму к сведению, буду пытаться бороться за жизнь...
  • 0

#22 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 01:43

У меня в возрасте с 12 до 17-18 лет наступали периоды (или дни) когда, ложась спать, я мечтала, как буду сводить счеты с жизнью. Выбирала способы, продумывала мельчайшие подробности (мысленно выбирала место, время, орудие). Моделировала ситуацию, после которой я смогла бы решиться. Предсмертную записку сочиняла. С такими мыслями засыпала. Утром забывались такие мысли. А если днем что-то плохое случалось то вечером ложась спать я опять начинала мечтать. И так было несколько лет.

Потом случайно нашлось увлечение, которое меня удержало жить на этом свете и я в него полностью погрузилась. Это аккордеон. Начала учиться играть в 17 лет. После трудного дня я стала ложиться спать и вместо придумывания способов совершить суицид я представляла как будет звучать в моем исполнении та или иная мелодия. Или как я буду разбирать сложное произведение и способы его упрощения. Какими пальцами я буду брать тот или иной аккорд или ноту. Пыталась сочинять песни )))

После появления увлечения внутри было так: "ну и что что я некрасивая и толстая с неуклюжей походкой, ну и что что заикаюсь, ну и что что учусь плохо, ну и что, что меня никто не любит и не понимает, ну и что, что у меня нет стержня внутри и все мной помыкают... зато у меня есть музыка и я могу в нее погрузится, могу с ней слиться и улететь в бесконечность, туда не сможет попасть ни один мой обидчик и при всех своих недостатках я все равно буду выше их всех.

И вот так исчезло желание уйти из жизни.

После этого мне лишь один раз очень кратковременно мелькнула мысль о смерти после того как муж ушел. И то здравый смысл сказал "живи дура, а то кому будут нужны твои дети!"

Сейчас опять все нормально чего и вам желаю.
  • 8

#23 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 04:15

скачайте и послушайте две первых медитации с сайта по ссылке. меню слева. они бесплатные. потом отблагодарите автора, если поможет и возникнет такое желание
http://www.torot.su/

можете там на форуме зарегиться и поплакаться. скорее всего, автор не будет нянькаться, а вломит как следует. словесно, конечно же. но это может помочь. проверено лично ))
  • 2

#24 Ilina

Ilina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
India Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 октября 2014 - 05:10

Я Вас очень хорошо понимаю, я сама жила 14 лет в Дании и знаю что за улыбчивыми лицами кроится пустота и депрессия.

Могу только сказать что помогало мне выжить:

обязательно уезжала из страны на месяц зимой
- ходила на healing, всевозможные энергетические массажи, иглоукалывание. Сама я была абсолютно здорова но что бы выдержать энергетику места, других людей. Это так сильно на нас влияет!
Занималась хатха-йогой и посещала всевозможные развивающие тренинги.

Если у вас есть возможность сменить обстановку уедте на какое-то время куда вам хочется и посмотрите будут ли изменения.

Можно посетить гомеопата или аюрведического врача, они не отчитываются перед государством а помочь могут. Вам важно пополнить энергетический баланс, это даст силы на каждодневные дела.

Не сдавайтесь, маленькими шажками вы выберетесь из депрессии, придет день и солнышко будет сиять в вашем окошке :-)




  • 4

#25 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 30 октября 2014 - 06:02

Найт, вы умница, что заговорили об этом)

Вам очень больно ведь, да?)
Так сильно и так долго, что вы и забыли где болит...и говорить об этом не можете...а могли бы, так не знаете - как...
И помощь ведь для вас - это выплакаться за Всю жизнь на плече у понимающего человека? Который точно знает, что вы чувствуете...и точно знает, что чувствуешь, когда не чувствуешь уже ничего.
И это...огромное счастье - такого человека встретить.
Вы ищите его обязательно)
Может быть Каритас? Может быть какой-то орден? Мальтийцы, капуцины? За границей очень много чутких, добрых людей) Это вы их пока не встречали)
Смотрите, я вам сразу сайт нашла. Например) http://www.capuchinf...e/Where We Are/
или вот http://www.caritas.eu/country/ireland
Вы не бойтесь, главное)) Только не звоните) А приходите и говорите - "мне плохо. помогите"
Возможно, вам не с первого раза повезет)
Возможно, вы наткнетесь на какого-нибудь формалиста.
Но, из моего опыта, во всех подобных организациях задействованы очень душевные люди.
Насчет детей, понимаю вас, тоже сталкивалась, но вот там не должны никуда ничего сообщать.
И не надо с порога про суицидальные мысли рассказывать.
Не в них ведь дело, понимаете?
Дело в том, что столько лет ни один человек не понимает, что у вас на душе...
И вы сами не понимаете...

Вы, главное, не сдавайтесь) Не отчаивайтесь себе помочь) Ищите этого человека, кто точно прочувствует и за руку вас выведет. Это Человек будет) и этот человек Будет) Точно вам говорю))
Была в вашей шкуре, хорошо вас понимаю.
У меня дошло даже и до дела. два раза. и два раза меня спасли) Господи, спасибо)
я точно знаю, отчего вы со всем покончить хотите. и...как сказать...не обесцениваю...
к сожалению, интернет это не то. Вам живой человек нужен и его живые глаза рядом, и живое чувствование.
Сходите в Каритас, сходите к Мальтийцам, не стесняйтесь...если сами не помогут - возможно, направят куда-то...
а то и просто - по церквям.
я вот не знала тогда, что так можно...
вы...наверняка-то знаете, что "обычный" человек тут не поможет просто...у него ни знания, ни силы нету. психотерапевты на 99% - тоже обычные люди. у них знания шаблонные, а силы тоже нет.
попробуйте просто позаходить в церкви. где-то в пригороде лучше, где мало людей...просто заходите, тишину-высоту-строгость костела впитывайте.
а там - все само случится. раньше или позже)
я как человек это переживший точно вам говорю) Все Само Случится) и это будет как Волшебство) Когда вы первый раз начнете по-настоящему плакать...
и второй раз...и это будет не образно, а буквально - "камень с души упал". вы эти слова еще скажете)
Вы только руки не опускайте)
И вот, смотрите, есть серия сайтов замечательных. в том числе и о суициде)
http://www.pobedish.ru/
вы его перелопатьте хорошо. Там есть более поверхностные вещи, есть более глубокие. Есть о вас, есть вообще не о вас. Но...мне кажется, я почти уверена, что среди множества статей - найдется та, что за правильную ниточку потянет и что-то начнет приоткрываться в душе. некое понимание. некое видение большего.
вы станете еще очень сильным человеком) очень сильным и очень нужным)
только не сдавайтесь сейчас. столько уже перетерпели...31 год с такой болью внутри, что и не знаешь, что она есть - это Очень много. вы - уже герой. давайте теперь до победы) не сдавайтесь!
и даже когда помощь придет, даже когда решающее начнется - это надолго. это не два дня и не два раза. и вы очень долго будете как в тумане еще. наберитесь мужества.

пс. я очень счастливый человек. и я очень себя люблю. ценю и берегу. теперь. и вы такая же станете. не сдавайтесь!
  • 34

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 06:34

Шалимар чудесно написала и прочувствовано, что и добавить нечего
Просто хочется вас поддержать и пожелать не сдаваться! Желаю вам справиться с этим и вздохнуть полной грудью, испытать освобождение от этой тягучей муки, которую вы испытываете и жить полной жизнью!
  • 3

#27 LuckyV

LuckyV

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2014 - 06:53

Автор, почитайте, пожалуйста, Лаувенг Арнхильд - Завтра я всегда была львом. Вот тут можно онлайн, например или скачать http://royallib.ru/b..._bila_lvom.html

Когда прочитала про голос, говорящий Вам "Ты тварь!", я сразу вспомнила про эту книгу. Я надеюсь, Вам это поможет. Пожалуйста, живите! Боритесь! Вашим будущим внукам нужна будет бабушка и именно Вы ;) Вашим детям нужна именно мама, а не кто-то, кто будет пытаться ее заменить. Они потом всю жизнь будут бороться с последствиями детской травмы от смерти мамы и винить будут в этом себя. Для начала, хотя бы ради детей, пожалуйста, боритесь!



  • 1

#28 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 30 октября 2014 - 07:03

Шалимар так хорошо и чутко написала что мне за свои посты даже стыдно стало. Автор, простите если они выглядят грубыми и обидными, я честное слово ничего такого не имела в виду. Просто интернет - он такой интернет (((
Я по-прежнему считаю что вам нужна помощь, о духовной помощи тоже думала но у меня сложилось впечатление что вы человек далекий от религии, потому решила промолчать (я порой вижу как человеку в кризисе начинают "рекламировать и продавать" свою религию - и боюсь в такое же скатиться, речь сейчас не про Шалимар, конечно же)
  • 2

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 октября 2014 - 07:30

Night13, а может у вас тоже стресс по Сатурну?) Очень уж напоминают ваши слова это состояние. Вот смотрите:

Стресс по Сатурну тяжелая штука. Человек начинает чувствовать, что он никому не нужен. Как будто пустота в его жизни, никому не нужен. Он руку протягивает, помощи просит у людей. Они смотрят на него и у них от него отторжение такое идет. Сильное отторжение, как будто чужой человек. Стресс по Сатурну. Чужой, человек становится чужим. Он никому не нужен. Сила отталкивает, только друзья остаются. Когда у человека стресс по Сатурну идет, только друзья настоящие остаются рядом. Все остальные – их отталкивает жизнь. Они находят причину с ним рядом не быть, ну как бы подальше от него держаться в это время. Друзья только остаются. 00:25:57 Головные боли, мигрени у женщин сильные начинаются. Ну, может у мужчин бывают, но в основном у женщин. Тяжелые мигрени начинают. У них силы теряются. Очень сильно повышается чувствительность иногда психически, но это уже связано с левым полушарием. Стресс по Сатурну с левым полушарием я вам сейчас перечисляю. Тяжелейшие мигрени, очень сильная чувствительность к обстановке в квартире. Женщина не может переносить саму ситуацию в которой она живет. Чаще всего это связано с жильем, т.е. она не может переносить удобства, там, саму квартиру, ее расположение. Еще что-то, соседей там, еще кого-то там, свекровь. Ну, т.е. она кого-то не может переносить, ей очень тяжело становится жить в этом месте, очень тяжело. У нее начинаются головные боли, ее все раздражает, ей нужно все время быть одной, она забивается где-то в углу, сидит. И ей очень трудно вообще с кем-то контактировать. Ей трудно что-то делать по дому. Она чувствует, что она чуть-чуть поготовила, и она сильно устает уже в это время. И муж, так как на мужа действует ее стресс по Сатурну, он начинает думать, что она отлынивает, вообще не хочет ничего делать, что она лентяйка, и что она вообще как бы не любит его и хочет жить для себя. И он начинает ее гнобить. Говорит: «Ты чего ничего не делаешь? Иди работай, иди приготовь мне!» Она чувствует, что ей тяжело, идет из последних сил готовит. И у нее все очень медленно получается, потому что стресс по Сатурну идет. Он подходит к ней, говорит: «Ты чего быстрее не можешь? Что ты вообще? Как ты живешь? Что ты делаешь?» И его заставляет, эта сила заставляет его прессовать жену. Он начинает давить на нее психически, начинает ее гонять по квартире. Почему ты не убираешься? Почему ты ничего не делаешь? И она живет такая. И когда до апогея доходит стресс по Сатурну связанный с личной жизнью, она просто из дома уходит. Просто, без всяких эмоций, закрывает дверь, берет свои шмотки и из дома пошла куда-нибудь. Там, к маме жить, еще куда-то уходит из дома. 00:28:12 Иногда стресс по Сатурну отшибает человека от всех. Бывает так что женщину выгоняет не только муж. Ну так, т.е. она никому не нужна становится. Вот у есть одна знакомая, у нее стресс по Сатурну. Дети отказались от нее, муж отказался, т.е. она никому не нужна. Она заботится, живет для них. Они ее все прессуют, и они ей говорят: «Если бы ты ушла, было бы гораздо лучше всем. Куда-нибудь, может, уйдешь? Может, пойдешь, поживешь где-нибудь в другом месте, там, найди себе кого-нибудь». Дети говорят, муж так говорит. Она как бомж там живет в квартире у себя. 00:28:46 Думаете это у вас не будет такого нет? Такое может быть у кого угодно. Потому что эти силы, они так действуют. Если по карме положена такая ситуация, она придет. И вот, придет совершенно на пустом месте, никаких препосылок к этому нет, просто приходит ситуация и все. И все начинает вот так напрягаться в жизни. И женщина ничего не может с собой сделать. Иногда женщина напрягается, иногда стресс по Сатурну действует на родственников, они начинают тебя прессовать, а иногда он на твои мозги начинает действовать, и ты начинаешь их прессовать. Но первый самый главный первый такой признак стресса по Сатурну заключается в том, что в отношениях начинает появляться сильная напряженность. Так как у женщины более психика чувствительная, она, хотя это может быть и у мужчины, но чаще всего у женщины. Мужчина давит очень сильно по Сатурну стресс мужчина давит, давление оказывает, а женщина она не может терпеть его присутствие. Даже присутствие дома мужа не может мужа терпеть. Особенно это сильно при близких интимных отношениях сказывается. Она рядом с ним когда лежит, ей просто плохо становится, она не может ничего с собой сделать. У нее слабость начинается сильная, тяжело становится ей. И она хочет подальше уползти от него, в какой-нибудь угол забиться, чтобы он не трогал ее. Она боится с ним разговаривать, потому что ее напрягает его речь и т.д. так развивается стресс по Сатурну.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=278


Похоже?
  • 3

#30 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 10:22

спасибо девочки, все приму к сведению, буду пытаться бороться за жизнь...

- мне кажется, не надо пытаться именно "бороться". Нужно просто жить.
Просто у Вас сейчас итак сил нет, а Вы себя ещё и на борьбу настраиваете. От этого депрессия только усилится. Для того, чтобы с чем-то бороться, нужно много энергии, знаете ли, а у Вас её мало. Слава Богу, Вам вряд ли нужно именно бороться за жизнь в буквальном смысле слова, достаточно просто жить.
  • 4

#31 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 10:54

Девочки, хочется отдельно каждой поклониться в ноги и обнять.... и плакать долго долго. пока читала сообщения ревела... обидно осознавать, что за 31 год не нашла ни одной подруги, которой открыться могу, но я счастлива, что где-то есть люди, которым не безразличны другие... вы все правильно пишите, и боль, и непонятный стресс... вот только солнцу улыбалась, а через пять минут тумблер внутри счелкнул и грусть тоска накатила. а как говорит мой муж "многие на твоем месте были бы счастливы и о большем не мечтали"... а я уже давно ни о чем не мечтаю, просто так больно, когда очередная мечта не сбывается, что я запретила себе мечтать...
сегодня, как видите еще день печали и слез, завтра будет новый день и все будет хорошо!
  • 0

#32 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 10:59

Похоже?

да, похоже
  • 0

#33 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 октября 2014 - 11:09

Если у вас появится внутреннее намерение о том, что бы в вашу жизнь пришла подруга, наставница, это обязательно случится. А пока этот форум и мы, которые с вами. Это конечно только строчки и буквы, и обнять и погладить по голове каждая из нас не может. Но душе в любом случае будет легче.
Кто-то относительно не давно выкладывал статью про заземление. Может попадется она еще.
В двух словах, когда мы начинает увлекается знанием , практиками, психологией, как бы теряем связь с реальностью. Появляется такой внутренний контролер, который периодически начинает говорит "это не правильно, плохо и т.д.", когда ситуация из шаблона выпадает.
А дело как раз в том, что нет никакого шаблона. Как и идеального мира, в котором мы все хотели бы жить.
Разрешите себе быть собой, страдать, плакать , жить не хотеть. Прям проговорить, "разрешаю и далее по списку". Это многое значит, позволить. Хуже не станет, внутренний контролер расслабится.
И дальше по шажочку, церковь русскую православную можно найти, там иногда воскресные школы организуют, в общем, выход всегда есть, главное, его искать.
  • 2

#34 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 11:27

церковь русскую православную можно найти

к сожалению в Лимерике нет прихода. Один раз упросила мужа съездить в другой город, когда еще была беременна вторым ребенком, но (да простят меня небеса) батюшка мне не понравился.. когда пошла на исповедь к нему, стала плакать.. душу приоткрыла, а оттуда и полезло, а он все вздыхал и просил потише говорить, чтобы не смущать прихожан. Не чувствовала в нем искренности... работник церкви - да, всю службу поправлял и злился на помощника, что тот не правильно свечку держит, то не с той стороны идет... недавно узнала, что он приедет к нам службу вести, внутри ничего не дрогнуло, что нужно пойти...
  • 2

#35 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 11:28

а я уже давно ни о чем не мечтаю, просто так больно, когда очередная мечта не сбывается, что я запретила себе мечтать...

- и я так же... и даже сейчас уже не знаю как это мечтать, мне даже что-то не мечтается, но и да ладно... я об этом не жалею, стараюсь жить сегодня. Читаю ваши посты - будто мои мысли написаны, и такой болью они мне отозвались...
в подростковом возрасте тоже была попытка наложить на себя руки - наглоталась таблеток димедрола, но все обошлось....
но мысли о самоубийстве присутствуют со мной по сей день... сейчас в меньшей степени, иногда очень сильно накатывает, единственное, что меня останавливает - это моя вера в Бога, и осознание того, что это грех, и самоубийцам прямая дорога в ад и без вариантов... думаю там намного хуже, чем здесь и туда я еще успею....
В моей жизни был период, когда я незаметно для самой себя перестала мучать и думать о самоубийстве - это был период активного хождения в храм и Причастие! Именно Причастие меня спасло, оно давало мне такой МИР и покой в душе, но это что-то колоссальное замечаешь не сразу, а со временем, и оглядываясь назад вдруг видишь очень значимые вещи, которые вот так сразу и не замечаешь, (это если примитивно сравнить то, как будто стоишь возле стены высоченного дома, но весь дом не видишь, а увидишь. только лишь отойдя от него на расстояние) я не знаю как, но это было для меня чудо, когда я вдруг вспомнила, что и думать про суицид забыла. Сейчас, к сожалению, мало хожу на службу и соответственно редко причащаюсь... как результат - уныние со мною рядом ....
Найт, держитесь.. вы не одиноки, если нет возможности ходить в храм, то просто читайте Библию и молитесь - Господь не оставит, лишь бы хоть маленькая зацепка была, устремление и Бог вас поддержит.
А еще мне помогла мысль - что я хочу жить, но не так как я живу. И попыталась что-то изменить, с чем-то смириться, спокойней проще относиться и стало легче. (люблю еще читать Деила Карнеги ).
есть неплохая группа https://vk.com/club1832015
Ангела Вам Хранителя!
  • 1

#36 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 октября 2014 - 11:32

Из меня никакущий утешитель и вытягиватель из депрессий... но знайте, что есть люди, которые переживают о вашей судьбе и вместе с вами или возможно пока что за вас наедятся и верят в ваше светлое будущее и счастье)
  • 5

#37 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 11:34

к сожалению в Лимерике нет прихода. Один раз упросила мужа съездить в другой город, когда еще была беременна вторым ребенком, но (да простят меня небеса) батюшка мне не понравился.. когда пошла на исповедь к нему, стала плакать.. душу приоткрыла, а оттуда и полезло, а он все вздыхал и просил потише говорить, чтобы не смущать прихожан. Не чувствовала в нем искренности... работник церкви - да, всю службу поправлял и злился на помощника, что тот не правильно свечку держит, то не с той стороны идет... недавно узнала, что он приедет к нам службу вести, внутри ничего не дрогнуло, что нужно пойти...

- Найт, не рассчитывайте на батюшку, он и правда - "работник" храма. Не надо душу наизнанку перед ним выворачивать, раз такой попался - просто перечень грехов без подробностей, но с расскаенным сердцем дома, перед Господом Богом. Я, когда ходила, мне тоже разные отцы попадались, почти каждый раз на исповеди - новый, но я не к ним шла, но к Богу, хотя, конечно, хотелось бы и от них поддержки, но не каждый может дать. Я говорю, "Господи, я так хочу жить, но при этом хочу умереть, тоже сильно - помоги мне".
  • 2

#38 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 11:36

я уже давно прошу у Бога наставника, наверное поэтому и стремилась найти русский приход православный, чтобы к батюшке попасть, думала случится чудо, но не вышло. а потом уже несколько неддель спустя гуляла в центре Лимерика и увидела кришнаита в оранжевых одеждах, он пытался ко многим подходить и говорить, но многие просто отмахивались и проходили мимо, я мимо не прошла, мы поговорили насколько хватало моего английского, и любви в нем веяло в десятки раз сильнее, чем у батюшки. Оказалось, что в Ирландии есть остров, где живут кришнаиты общиной. вот уже год я мечтаю там побывать. На машине ехать около 4 часов, но муж не хочет. Я через интернет начала общаться с женой того кришнаита, она литовка и знает русский, надеюсь когда-нибудь с ней увижусь)
  • 0

#39 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 30 октября 2014 - 11:38

А может община какая-нибудь есть? Вайшнавы? Русские женщины изучающие Веды? Кстати , гляньте на форуме, много тем было , где девочки разных стран и городов единомышлениц искали. Может кто-то из вашей страны есть :)
  • 2

#40 Night13

Night13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 11:45

Может кто-то из вашей страны есть

из страны есть, только города далеко
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки